Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Охранники супермаркета жестоко избили покупателя в Воронеже

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охранники супермаркета жестоко избили покупателя в Воронеже
azlk77
11-12-2015 06:43 azlk77
Вопиющий случай произошел в Воронеже: охранники супермаркета жестоко избили покупателя, которого заподозрили в краже товара.
Как сообщают СМИ, мужчина даже и не думал что-либо красть. Он зашел после работы в магазин, сначала хотел взять упаковку кальмаров, но затем передумал и взял пакет чипсов, с которым и отправился на кассу. Однако охранник заявил, что покупатель не вернул пачку кальмаров на полку и обвинил его в воровстве.
Пострадавший предложил вызвать полицию, однако охранник отказался и ударил мужчину по лицу кулаком. Затем к коллеге присоединился еще один сотрудник охраны, и они стали вместе избивать покупателя. Прекратилось это только после вмешательства других клиентов магазина. Они же вызвали полицию. При осмотре пострадавшего выяснилось, что он был невиновен - никаких кальмаров он не крал. Мужчина написал заявление на избивших его охранников, полиция выясняет все подробности произошедшего.
Видео по ссылке http://tvzvezda.ru/news/vstran...110505-n9i4.htm
Дядюшка Ух
11-12-2015 10:00 Дядюшка Ух
Рецепт постоянного создания конфликтных ситуаций:
1. Создать службу "контролеров торгового зала" или "администраторов".
2. Повесить на них разрешение всех конфликтных ситуаций в магазине.
3. Положить им оклад - 8-20 тысяч, в зависимости от территориального нахождения магазина.
4. Из согласных работать за такие деньги выбрать тех, кто более-менее умеет разговаривать на государственном языке. Наличие судимости как негативный фактор в расчет не брать. На прочие характеристики забить тем более.
5. Сделать новоиспеченных работничков материально ответственными по недостачам.
6. Пообещать премии за поимку магазинных воришек.
7.PROFIT

edit log

Holy.Cistite
11-12-2015 11:04 Holy.Cistite
quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:
3. Положить им оклад - 8-20 тысяч, в зависимости от территориального нахождения магазина.
4. Из согласных работать за такие деньги выбрать тех, кто более-менее умеет разговаривать на государственном языке. Наличие судимости как негативный фактор в расчет не брать. На прочие характеристики забить тем более.
7.PROFIT

Да, пора бы за такие случаи привлекать руководство так же жестко, как и самих охранников или лучше еще жестче.

Kazbich
12-12-2015 03:25 Kazbich
quote:
Originally posted by Holy.Cistite:

Да, пора бы за такие случаи привлекать руководство так же жестко, как и самих охранников или лучше еще жестче.

При серьёзном желании потерпевшего - весь тот магазин из торговой сети, в котором его побили - могут запросто отсудить уже в его пользу от владельцев самой сети .
Самих владельцев торговой сети - возможно и не привлекут (ну не они тех охранников "лично" на работу нанимали). А вот директору конкретного магазина - за этот "трабл", перед реальными владельцами магазина, ещё очень долго придётся расплачиваться...

edit log

Эндюх
12-12-2015 03:38 Эндюх
quote:
7.PROFIT
8. С Дядюшки Уха взыскивать мат. компенсацию каждому, кому ради премии по п. 6 подложат якобы украденный товар.

Такие случаи бывают - мне однажды подложили.
Хорошо, что я это просёк... но выложил на полку подложенный товар в момент, когда за мной уже не наблюдали и ждали за кассами.

Luxury
12-12-2015 03:48 Luxury
quote:
Хорошо, что я это просёк... но выложил на полку подложенный товар в момент, когда за мной уже не наблюдали и ждали за кассами.

В сумку подложили? Или в карман?

Как Вы выглядели?

Эндюх
12-12-2015 03:55 Эндюх
quote:
Originally posted by Luxury:

В сумку подложили? Или в карман?

В карман.
quote:
Originally posted by Luxury:

Как Вы выглядели?

Не очень культурно - ватник, валенки, вязаная шапка.
Правда, непосредственно перед заходом в зал самообслуживания магазина затарился в отдельном винном отделе.
Купил не самый дешёвый алкоголь.
Страшила Мудрый 2
quote:
7.PROFIT

Главный пункт вы упустили:
0. В стране по-прежнему дикий капитализм (хотя вроде уже четверть века прошла), деньги превыше всего, хозяйская упаковка кальмаров гораздо ценнее, чем жизнь и здоровье какого-то там быдла, все конфликтные вопросы положено решать "круто" и "по понятиям" (так учит телевизор), все, кто так не делает - лохи и неудачники, кто делает - Настоящие Мужики.
И не нужно обвинять меня в излишнем морализаторстве - без этого ГЛАВНОГО пункта все остальные ничего не стОят. Из людей сделали зверей - в этом первопричина.

Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Эндюх:

Типичный лох и неудачник - на таком грех не заработать! :-)

Kazbich
12-12-2015 16:54 Kazbich
quote:
Originally posted by Эндюх:

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

quote:Изначально написано Эндюх:

Типичный лох и неудачник - на таком грех не заработать! :-)

Полу ОФФ. Обычно хожу либо в SAS-2 от "Сплава" (почти 6 месяцев в году), либо в зимней строительной куртке от "Техноавиа". Тоже вязаная шапка (порой даже капюшон в магазине с головы не снимаю). Плюс ещё и "очочки" на физиономии.

И почему никто не "подкладывает"??? В SAS-2, если возникнет такая конкретная "технологическая" задача - всего лишь в четыре нижних кармана, минимум 4 бутылки по 0.7 легко поместятся .

Непонятно - и физиономия регулярно небритая, и крайние лет пять - часто в магазины заходил в достаточно "похмельном" состоянии.

Глаза у меня, что ли, настолько злые?

quote:

все конфликтные вопросы положено решать "круто" и "по понятиям" (так учит телевизор), все, кто так не делает - лохи и неудачники, кто делает - Настоящие Мужики.

Просто в качестве гипотезы - у подобных "менеджеров торгового зала" тоже "чуйка" весьма неплохо наработана. Вероятно, начинали уже "превентивно" предполагать почти по классике, что если попытаются подложить, то для них самих это может закончиться как в той ситуации:
quote:
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

https://ru.wikiquote.org/wiki/...%8C%D0%B5%D0%B2

edit log

ASDER_K
12-12-2015 18:37 ASDER_K
quote:
Originally posted by Эндюх:

да случаи разные бывают, я както раз небольшую баночку песто машинально положил в карман. ну, руки заняты были... бутылки грозили выпадением
так и прошел через кассу, оплатив все остальное.
обнаружил уже дома. вернулся, благо было идти 5 минут.
объяснил ситуацию.
оплатил.
смотрели на меня как на идиота но с благодарностью ))
тов.Берия
13-12-2015 15:19 тов.Берия
Сегодня был в гипере желто-красной сети.
Висит у них плакат с текстом, что если покупателю предъявили необоснованное обвинение в выносе украденных товаров или пытаются произвести незаконный обыск/досмотр - немедленно сообщать по указанным номерам телефонов...
author
13-12-2015 18:13 author
quote:

деньги превыше всего, хозяйская упаковка кальмаров гораздо ценнее, чем жизнь и здоровье какого-то там быдла

Упаковка-то хозяйская. А платить за нее - персонал будет деньги свои собственные (везде по разному - где-то с зарплаты охраны вычитают убытки, где-то - на всех раскидывают) + в цену товара закладывается убыток от воровства (соответственно - воруют больше - цены выше). Конечно, благотворительнось - дело хорошее: бабулькам масло прощать, детишкам чипсы, шоколадки-жевачки и лимонад, алкашикам - водочку, пиво и нарезку - но ведь своя семья-то тоже кушать хочет...
Естественно, не спорю, борьба с воровством должна осуществляться в рамках правового поля.
diamond_d
13-12-2015 20:19 diamond_d
Блин сколько случаев таких за год. Что-то охранники разбушевались. На предложения заглянуть в сумку реагирую жестко, желание продолжать разговор у охранников и контролеров сразу пропадает.
Молчун11
14-12-2015 10:13 Молчун11
А я вот регулярно с женой в Ашан мотаюсь. Так как мои запросы не велики и я реально не понимаю что и для чего там жена закупает, то большую часть нахождения там я дико скучаю. Несколько раз имитировал кражу алкоголя, поедание продуктов и нифига! Ни кто даже не пытался остановить. Зато как то там покупал кальмаров на развес под пиво они там бывают суховатые и я их всегда пробую так охранник тут же прицепился, пришлось звать старшего, который сказал фиг с ним на чем и разошлись. Как то то же пошел без тележки один быстро нахватал разного товара часть положил в карман, на кассе все оплатил, а про карманы забыл. Дошел до машины и только там вспомнил, пришлось возвращаться оплачивать. Как на психа ни кто не смотрел. В медиамарт как то летом тормознули и поинтересовались, что это так торчит сильно в районе пояса, пришлось демонстрировать кобуру с Т-12. ВЫ принципе у меня пока претензий к магазинной охране нет. Даже наоборот! Пару лет назад охрана "К-Раута" по нашей ориентировке задержала злодея любителя впихивать фальшивые 5000 рублевые купюры.

----------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

diamond_d
14-12-2015 10:59 diamond_d
quote:
Originally posted by Молчун11:

написано 14-12-2015 10:13           
А я вот регулярно с женой в Ашан мотаюсь.

в Ашане более-менее адекватные охранники т.к. магазин крупный. А в мелких не всегда так.

E-Colt
14-12-2015 12:30 E-Colt
quote:
4. Из согласных работать за такие деньги выбрать тех, кто более-менее умеет разговаривать на государственном языке

Обычная зарплата для большинства депрессивных регионов РФ, где на государственном языке говорят все, но нормальной работы все равно не найти, если блата нет.
E-Colt
14-12-2015 12:38 E-Colt
quote:
Изначально написано author:
А платить за нее - персонал будет деньги свои собственные (везде по разному - где-то с зарплаты охраны вычитают убытки, где-то - на всех раскидывают) + в цену товара закладывается убыток от воровства

Имел дело с одной фирмой.
Убытки от несунов составляли там от силы 10К в месяц.
Так вот, чтобы их пресечь, владельцы наняли охрану и безопасника, с суммарными расходами на этих господ порядка 100К в месяц.

IDS
14-12-2015 13:03 IDS
Обычно посылаю в лес (на [самоцензура]) желающих досмотреть мой рюкзак при выходе из магазина.

По видео не совсем понятно - как то пассивно чувак удары отхватывает. Думаю в той ситуации уместно было бы иметь нож и умение им пользоваться. Стрелять в общественном месте стремно, а нож самое то.

woland
14-12-2015 14:11 woland
quote:
Такие случаи бывают - мне однажды подложили

Впервые такое слышу. В нашем городе не практикуется, вероятно - отсталый у нас народ, провинция

----------
Чтобы мало получать, надо много работать!

diamond_d
14-12-2015 19:22 diamond_d
quote:
Originally posted by IDS:

Думаю в той ситуации уместно было бы иметь нож и умение им пользоваться.

за нож тюрьма будет. Лучше ГБ или заранее достать карамультук(показать серьезность намерений) и не дать себя опрокинуть на пол.

Nikolay_K
14-12-2015 20:47 Nikolay_K
quote:
Originally posted by E-Colt:

Имел дело с одной фирмой.
Убытки от несунов составляли там от силы 10К в месяц.
Так вот, чтобы их пресечь, владельцы наняли охрану и безопасника, с суммарными расходами на этих господ порядка 100К в месяц.

если пустить дело вообще на самотёк и не пытаться пресекать, то убытки будут поболее 10K в месяц... так как найдутся люди видящие возможность делать что-то безнаканно и наглеющие до соверщенного безпредела ( будут выносить ящиками и контейнерами пока не разорят контору ).

author
14-12-2015 21:56 author
quote:
Originally posted by Молчун11:

В медиамарт как то летом тормознули и поинтересовались, что это так торчит сильно в районе пояса, пришлось демонстрировать кобуру с Т-12.

Аналогично. "Дикси". "Удар" в кобуре под футболкой. Естественно, заинтересовал тетку на кассе. Без вопросов, показал, мол, у вас такое не продается))

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

если пустить дело вообще на самотёк и не пытаться пресекать, то убытки будут поболее 10K в месяц... так как найдутся люди видящие возможность делать что-то безнаканно и наглеющие до соверщенного безпредела ( будут выносить ящиками и контейнерами пока не разорят контору ).

Постоянно вижу, как пьянчуг тормозят на выходе с бутылками и мясными нарезками под курткой, малолеток с неоплаченными чипсами и пивом и т.д. Масштаб воровства огромен, пресекать - надо. Коммунизм так и не наступил, ничего бесплатного нет - за несунов платят покупатели.
E-Colt
15-12-2015 01:11 E-Colt
quote:
Изначально написано Nikolay_K:

если пустить дело вообще на самотёк и не пытаться пресекать, то убытки будут поболее 10K в месяц...

Есть огромное число небольших фирм, которые все равно не в состоянии кормить дармоедов, и в которых нет таких убытков... В таких работает небольшой, слаженный коллектив, и в случае пропаж, даже не имея прямых доказательств, все моментом догадаются, кто вор. На крайний случай, для параноидальных боссов, существуют "эсбеки на выезде", готовые за умеренную плату провести внутреннее расследование, перепроверить весь персонал на полиграфе и вконец разобщить и перессорить нормальный коллектив.

quote:
Изначально написано diamond_d:

Лучше ГБ или заранее достать карамультук(показать серьезность намерений)

Отличная идея. Заходим в магазин; сразу, во избежание дальнейших недоразумений, ставим охрану под ствол, объявляем их заложниками, совершаем все необходимые покупки, честно расплачиваемся на кассе, говорим парням, чтобы выдыхали, и уходим. Согласно УК, лицо, добровольно отпустившее заложников, освобождается от уголовной ответственности. Несколько сеансов такой терапии, и владельцы магазинов поймут, что, на самом деле, секьюрити ему нужны, как собаке - пятая нога.

edit log

author
15-12-2015 19:52 author
quote:

и владельцы магазинов поймут, что, на самом деле, секьюрити ему нужны, как собаке - пятая нога.

Против серьезных, подготовленных преступников - конечно, секьюрити бессильны. А как прикажете бороться с мелкими несунами? Алкашня, малолетки да наглая быдлота, не будь какого-никакого хлопца в форме на выходе - все вынесут. Да и понимают они в силу своего интеллектуального развития только язык палки. Полиция ради банки пива не то что протокол составлять не будет, но и попросту не поедет. А если и приедет - проведение пары часов в обезъяннике для определенных лиц не проблема. А на штраф, кто не работает и не катается за границу - попросту забъют. На совесть давить? Это только в сказках про героев-пионеров работает.
E-Colt
16-12-2015 04:09 E-Colt
quote:
Изначально написано author:
А как прикажете бороться с мелкими несунами?

Клеить и вешать антикражки на товар, камеры в зале. Конечно, какую-то часть все равно сумеют вынести. Я говорил несколько о другом - в чем понт присутствия "морды в форме" у выхода из магазина, никакого понта. Подавляющую часть людей останавливает от кражи не наличие этой самой морды на входе, а опасение перед поимкой - если он видит, что вокруг камеры, а сам товар в антикражках, он поостережется, и неважно, кто смотрит за камерами - морда или хрупкая девушка.

Молчун11
16-12-2015 07:57 Молчун11
quote:
Изначально написано E-Colt:

Клеить и вешать антикражки на товар, камеры в зале. Конечно, какую-то часть все равно сумеют вынести. Я говорил несколько о другом - в чем понт присутствия "морды в форме" у выхода из магазина, никакого понта. Подавляющую часть людей останавливает от кражи не наличие этой самой морды на входе, а опасение перед поимкой - если он видит, что вокруг камеры, а сам товар в антикражках, он поостережется, и неважно, кто смотрит за камерами - морда или хрупкая девушка.

Морда на выходе может остановить крадуна, а его фото повешенное на входе с подписью вор его даже не остановит от повторного совершения кражи в том же магазине на входе то морды, что должна его хотя бы не пустить нет. Другое дело как иногда работает охрана магазина, одни слезы.

author
16-12-2015 19:56 author
quote:

и неважно, кто смотрит за камерами - морда или хрупкая девушка.

Отчасти, да. На более-менее цивилизованных крадунов - действует. Но на граждан опустившихся, пропивших мозги, коим терять нечего, да на гоповатых малолеток, которым море по колено - нужна именно морда с палкой, иначе они физически не понимают.
ViNni_PuH111
16-12-2015 20:21 ViNni_PuH111
quote:
Originally posted by author:

А как прикажете бороться с мелкими несунами? Алкашня, малолетки да наглая быдлота, не будь какого-никакого хлопца в форме на выходе - все вынесут.

Ну размещайте товар в прилавках закрытых и за ними, как при совке было. Это выбор магаза - сэкономить на продавцах и весь товар в доступ выложить. И честные покупатели из-за этого страдать не должны. Это не покупатель должен прогибаться под порядки магаза, а наоборот.
E-Colt
17-12-2015 11:37 E-Colt
quote:
Изначально написано Молчун11:

Морда на выходе может остановить крадуна, а его фото повешенное на входе с подписью вор его даже не остановит от повторного совершения кражи

А вдруг морда сидит в подсобке? А вдруг у девочки на кассе есть кнопка вызова гбр? А вдруг у админа магазина травмат имеется? Все эти "а вдруг" также предостерегут потенциального вора от кражи.
Наличие морды на входе оправдано в местах, куда ходит маргиналье и гопота - в алкогольных точках или пивняках, для примера. (При том, что немало существуют откровенных рыгаловок и без всяких охран, и там все пристойно). А вот в магазине по продаже бытовой техники, к примеру, они, по идее, так и вообще некстати. Если уж девушка-кассир не сможет противостоять какому быдлану, ей на помощь быстро придут парни-консультанты.

Дядюшка Ух
17-12-2015 12:36 Дядюшка Ух
quote:
Originally posted by author:

Масштаб воровства огромен, пресекать - надо.

Так с этим никто и не спорит. Вот только борьба с воровством силами районной гопоты, нанятой за три копейки, приводит к случаям, подобным обсуждаемому. А потом "приходит лесник" и отвешивает уже всем подряд, не глядя на степень вины. Как было в случае с бабушкой и сырками.
grurih
17-12-2015 13:10 grurih
Процент на "своровали" всё равно уже заложен в стоимость
Дядюшка Ух
17-12-2015 13:50 Дядюшка Ух
quote:
Originally posted by grurih:

Процент на "своровали" всё равно уже заложен в стоимость

Тут определенный парадокс. Процент на "своровали" рассчитывается, исходя из того, что с воровством все же борются.
grurih
17-12-2015 14:20 grurih
quote:

Тут определенный парадокс. Процент на "своровали" рассчитывается, исходя из того, что с воровством все же борются.

Согласен. Владельцы всё равно в шоколаде. Они и с добропорядочного покупателя процент возьмут и с контролёров удержат Куда ни кинь- везде прибыль!

E-Colt
17-12-2015 17:25 E-Colt
Когда я работал в торговле, убыток с недостач по договору пилился ровно пополам с ЧОПом. При том, что предоставляемые охранники в подавляющем большинстве случаев представляли собой учеников без разряда (гопники да студенты), большую часть рабочего времени валявшими дурака, за что им периодически попадало. Текучка кадров составляла примерно 300%, что на фоне откровений их начальника "а я им не плачу, вот они и уходят" было неудивительно.
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Охранники супермаркета жестоко избили покупателя в Воронеже