Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Красногорске убиты заместитель главы города ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Красногорске убиты заместитель главы города и руководитель электросетей.

kubasch
P.M.
19-10-2015 15:24 kubasch
19 октября 2015 года около 14 часов в своем служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы города Красногорска и руководитель Красногорских электросетей. По данному факту следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело.
Предварительно установлено, что в обеденное время в кабинет к чиновнику вошел местный предприниматель, занимающийся строительством объектов. После чего он произвел выстрелы, предположительно из автоматического оружия, в обоих мужчин и скрылся с места на своем авто.

В настоящее время объявлен 'план-перехват'. На месте работают следователи криминалисты ГСУ СК России по Московской области.

mk.ru

Два человека погибли при нападении вооруженного мужчины на администрацию Красногорского района. По предварительным данным, погибшие - заместитель руководителя администрации Караулов Юрий Валентинович и руководитель ОАО 'Красногорское предприятие электрических сетей' Котляренко Георгий Степанович.

По предварительным данным, убийца - местный бизнесмен, который занимался строительством в этом регионе. Его личность установлена - это Амиран Г. Он объявлен в роызск. Введен срочный план 'Сирена'.

- 19 октября 2015 года около 14 часов в своем служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы города Красногорска и руководитель 'Красногорских электросетей', сообщили в СК РФ по Московской области. По данному факту следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

- Предварительно установлено, что в обеденное время в кабинет к чиновнику вошел местный предприниматель, занимающийся строительством объектов. После чего он произвел выстрелы, предположительно из автоматического оружия, в обоих мужчин и скрылся с места на своем авто. В настоящее время объявлен 'план-перехват'. На месте работают следователи криминалисты ГСУ СК России по Московской области, отметили в ведомстве.
http://lifenews.ru/news/165186

Предприниматель Амиран Георгадзе найден мертвым в одном из частных домов поселка Тимошкино Красногорского района Подмосковья. Здесь же у бизнесмена был дом. На него наткнулся один из местных жителей. Он увидел разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал оперативников.
По предварительным данным, Георгадзе застрелил себя из пистолета. Бизнесмен лежал на кровати. Судя по всему, он выстрелил себе в рот. Рядом с ним обнаружены пистолеты Макарова и ТТ, а также охотничье ружье 'Сайга'. На место происшествия уже вызваны родственники Георгадзе для опознания.

Однако следствие тщательно проверит и другую версию: не исключено, что самоубийство было инсценировано.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593881

sanich1210
P.M.
19-10-2015 15:29 sanich1210
Борьба с коррупцией по китайскому варианту.
Khiv
P.M.
19-10-2015 15:32 Khiv
Originally posted by sanich1210:

Борьба с коррупцией по китайскому варианту.


по китайскому - если по приговору суда
Gurian II
P.M.
19-10-2015 15:53 Gurian II
Борьба с коррупцией по китайскому варианту.

скорее - по кавказскому
разыскивается местный предприниматель Амиран Георгадзе. Об этом 'МК' сообщил источник в правоохранительных органах.


В расстреле замглавы Красногорска подозревается бизнесмен Георгадзе


По данным источника, Георгадзе являлся руководителем Красногорского торгово-промышленного союза.

Также на нем было зарегистрировано более десятка различных фирм, преимущественно строительного профиля.

По некоторым данным, Георгадзе вступил в конфликт с администрацией города. Видимо, этот конфликт послужил поводом для сегодняшнего расстрела.
mk.ru

Eagle71
P.M.
19-10-2015 16:10 Eagle71
Сотрудники следствия предварительно установили тип оружия, из которого Амиран Георгадзе расстрелял сотрудников администрации Красногорского района Московской области. По словам источников, это винтовка калибра 9 мм с нарезным стволом.???
Max900bar
P.M.
19-10-2015 16:18 Max900bar
По словам источников, это винтовка калибра 9 мм с нарезным стволом.???

"... По версии следствия, Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку 'Сайга' и попытался выстрелить, но оружие заклинило. Тогда подозреваемый несколько раз выстрелил из пистолета, предположительно, калибра 9 милиметров в Караулова и Котляренко."

https://slon.ru/posts/58251

Gurian II
P.M.
19-10-2015 16:20 Gurian II
По словам источников, это винтовка калибра 9 мм с нарезным стволом.

А как он её протащил?
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
19-10-2015 16:28 ДОМОВИТЫЙ
Лучше бы это было незаконное оружие,а то лишний повод гайковерты включить!... жадность имеет границы,тут похоже перешли предел,ненасытные слуги... не жалко,оформлял в районе подключение.. .
DENI
P.M.
19-10-2015 16:34 DENI
Сильное начало рабочей недели.
Впрочем в этой администрации такие вещи уже давно практикуются.

В розыске Рендж-ровер черного цвета Р777ОА150

Gurian II
P.M.
19-10-2015 16:43 Gurian II
Сильное начало рабочей недели.Впрочем в этой администрации такие вещи уже давно практикуются.

Какие?:
- Стрельба
- Коррупция

тут просматривается два варианта
1. Вымогали взятку, а он не давал
2. Обломали с мун.заказом, а он обидился

White_Swan
P.M.
19-10-2015 16:47 White_Swan
15:25 19 октября 2015
Чиновников в Красногорске расстреляли из-за отказа в регистрации земли

Бизнесмен Амиран Георгадзе сегодня расстрелял замглавы Красногорского района и руководителя подрядной организации 'Красногорские электросети'.

Бизнесмен Амиран Георгадзе убил чиновников после многочисленных отказов в переводе земель для строительства из одной категории в другую.

http://lifenews.ru/news/165188


16:09 19 октября 2015
Убитый замглавы района проходил по делу игорных прокуроров

Несколько лет назад местные власти выделили участок на берегу реки под прокурорские дачи.

Убитый сегодня заместитель руководителя администрации Красногорского района Московской области Юрий Караулов проходил по так называемому делу игорных прокуроров.

Напомним, Караулова и руководителя ОАО 'Красногорское предприятие электрических сетей' Георгия Котляренко сегодня расстрелял в здании администрации района бизнесмен Амиран Георгадзе.

Сообщения о том, что Юрия Караулова подозревают в превышении должностных полномочий, появились еще в 2011 году. Речь шла о том, что районные власти выделили в райском уголке рядом с водоемом участок земли с мачтовыми соснами под строительство прокурорских дач.

- Надел получило дачное некоммерческое партнерство 'Силанс', в которое входило несколько высокопоставленных сотрудников Мособлпрокуратуры: прокурор Красногорска, истринский прокурор, прокурор Пушкино и первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, - сообщил тогда LifeNews источник в правоохранительных органах.

Земли стоимостью 205 млн рублей прокуроры получили в аренду на 49 лет по цене 5847 рублей 68 копеек в год.

http://lifenews.ru/news/165194


16:24 19 октября 2015
Бизнесмен расстрелял чиновников после банкротства его компании

В понедельник, 19 октября, арбитражный суд ввел внешнее управление компанией 'Полесье', принадлежащей Амирану Георгадзе.

Бизнесмен Амиран Георгадзе расстрелял двух чиновников из администрации Красногорского района после того, как утром 19 октября его компания 'Полесье' была признана банкротом в судебном порядке и переведена под внешнее управление.

Георгадзе в течение двух лет пытался безрезультатно пытался оформить право собственности на участок площадью более 35 тысяч квадратных метров в Можайском районе Подмосковья. На участке планировалось возведение жилого района. Для этого бизнесмен взял несколько кредитов. Но чиновники все время затягивали оформление. В результате бизнесмен в октябре 2014 года обратился в арбитражный суд Москвы, который в итоге встал на его сторону.

Но тяжба заняла более года, да и решение суда чиновники выполнять не спешили. Так, что в итоге в августе 2015 года кредитор компании Амирана Георгадзе ОАО 'Росагролизинг' потребовало признать фирму заемщика банкротом. 19 октября в арбитражном суде Московской области прошло первое заседание по данному делу, по итогам которого суд ввел внешнее управление компанией бизнесмена.По предварительной версии, именно это и стало причиной кровавой расправы.

Напомним, что в понедельник, 19 октября, Амиран Георгадзе убил чиновников после многочисленных отказов в переводе земель для строительства из одной категории в другую.

http://lifenews.ru/news/165196

Holy.Cistite
P.M.
19-10-2015 16:49 Holy.Cistite
Gurian II:

Какие?:
- Стрельба
- Коррупция

тут просматривается два варианта
1. Вымогали взятку, а он не давал
2. Обломали с мун.заказом, а он обидился


А как же третий вариант:
Он предлагал, а они честно не брали?
DMM1
P.M.
19-10-2015 16:53 DMM1
Gurian II:

тут просматривается два варианта
1. Вымогали взятку, а он не давал
2. Обломали с мун.заказом, а он обидился

КМК, это описание стадий одного варианта, причем необидного.

Обидный вариант выглядит так:
Взятку дал, с заказом обломали, а он обиделся.

Gurian II
P.M.
19-10-2015 16:59 Gurian II
А как же третий вариант: Он предлагал, а они честно не брали?

Подходит под ?2
Обидный вариант выглядит так:
Взятку дал, с заказом обломали, а он обиделся.

Тогда идут и честно сдают в прокуратуру/ФСБ, чиновник едет на нары.
Нельзя ТАК обижать людей
Бизнесмен Амиран Георгадзе убил чиновников после многочисленных отказов в переводе земель для строительства из одной категории в другую.

Нахватал поди сельхоз.земель по дешёвке, а в связи с импортозамещением - щаз туго переводят - типо хлеб растите, суки: бетон не кушается.
REI
P.M.
19-10-2015 17:11 REI
Опять сейчас проверять условия хранения и иже с ними начнут((( Ну неужели так сложно для разборок нелегальный ствол было заиметь.. . с такой то фамилией...

***оружие, похожее на автомат либо винтовку 'Сайга' и попытался выстрелить, но оружие заклинило***

410 я стопудово...

Брович
P.M.
19-10-2015 17:16 Брович
а рамки там, охрана всякая? вроде не шарашкина контора то..
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
19-10-2015 17:18 ДОМОВИТЫЙ
Originally posted by Gurian II:

Нахватал поди сельхоз.земель по дешёвке, а в связи с импортозамещением - щаз туго переводят - типо хлеб растите, суки: бетон не кушается.


Если тупо посчитать "урожай" бетона на гектаре подмосковной земли,то не только хлеб,а даже выращивание ананасов не отобьет эту стоимось за 1000 лет выращивания!
Трофель
P.M.
19-10-2015 17:20 Трофель
Брович:
а рамки там, охрана всякая? вроде не шарашкина контора то..

Да он видать примелькался,по сотому кругу небось.
Брович
P.M.
19-10-2015 17:26 Брович
Originally posted by Трофель:

Да он видать примелькался,по сотому кругу небось.


вроде бы водила принес сумку, в которой были стволы. на них рамки не пищали?
я понимаю уровень, но в том же Центробанке пофиг кто ты - всех через рамку и колбу пропускают.
kubasch
P.M.
19-10-2015 17:28 kubasch
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что Амиран Георгадзе, расстрелявший в администрации Красногорского района замглавы муниципалитета и руководителя энергетической компании, был не просто хорошо с ними знаком.

- По данным следствия, подозреваемый Амиран Георгадзе занимается строительством объектов на территории Красногорского района, и с Карауловым их связывали не только деловые, но и дружеские отношения, так же как и с Котляренко. К примеру, тот же Георгадзе является одним из совладельцев 'Красногорской электрической сети', руководителем которой был Котляренко, - сообщили в СКР.

По данным следствия, вначале Георгадзе пытался выстрелить в потерпевших из автомата, или винтовки 'Сайга', который принес ему в кабинет его водитель, и только после того, как оружие заклинило, Георгадзе использовал запасной вариант и расправился со своими оппонентами из пистолета, предположительно, 9 мм калибра, произведя не менее 10 выстрелов, от которых те скончались на месте. Затем Георгадзе с водителем скрылись.

- Если говорить о версиях следствия, то очевидной и приоритетной, конечно же, является версия, связанная с исполнением чиновниками своих обязанностей и возникшим на этой почве конфликтом с предпринимателем. По нашим данным, Амиран Георгадзе, получавший ранее государственные заказы на строительство, в последнее время был лишен такой возможности. Но сам способ убийства, место и цинизм его совершения, во-первых, подтверждают тот факт, что подозреваемый тщательно готовился к нему, и во-вторых, конечно же, имел к жертвам как минимум какие-то претензии и испытывал очевидную неприязнь, - заявил Маркин.

Ранее сообщалось, что Георгадзе расстрелял мужчин после того, как утром 19 октября его компания 'Полесье' была признана банкротом в судебном порядке и переведена под внешнее управление.


http://lifenews.ru/news/165205

тимофей17
P.M.
19-10-2015 17:30 тимофей17
Originally posted by White_Swan:

Для этого бизнесмен взял несколько кредитов. Но чиновники все время затягивали оформление. В результате бизнесмен в октябре 2014 года обратился в арбитражный суд Москвы, который в итоге встал на его сторону.


Деньги с него видимо выпрашивали, а он банально не "доился".
Нельзя человека в угол загонять - звереет и готов на многое становится.
DMM1
P.M.
19-10-2015 17:35 DMM1
REI:
Ну неужели так сложно для разборок нелегальный ствол заиметь.

... подозреваемый произвел 10 выстрелов из пистолета, предположительно, калибра 9 мм...

...возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного .. . ч.1 ст. 222 УК РФ

http://sledcom.ru/news/item/978923/

При чем тут легальный ствол? Думаете, у него наградной Глок?

Торус!
P.M.
19-10-2015 17:37 Торус!
Originally posted by Gurian II:

1. Вымогали взятку, а он не давал
2. Обломали с мун.заказом, а он обидился

3. Давал взятку, они не брали.
4. Без взятки требовал исполнения незаконных желаний, ему отказали.
5.6.7.8...

REI
P.M.
19-10-2015 17:38 REI
***При чем тут легальный ствол?***

почему же Сайгу упомянули? эти в основном легальные.

тимофей17
P.M.
19-10-2015 17:39 тимофей17
Практически всегда со 105 возбуждают 222, если ствол легален, то обвинение по 222 снимается.
тимофей17
P.M.
19-10-2015 17:41 тимофей17
Originally posted by Торус!:

4. Без взятки требовал исполнения незаконных желаний, ему отказали.


Желания законные и подтверждённые решением арбитражного суда.
Gurian II
P.M.
19-10-2015 17:41 Gurian II
а рамки там, охрана всякая? вроде не шарашкина контора то..

В рай.администрации??? колхоз колхозом!
вроде бы водила принес сумку, в которой были стволы. на них рамки не пищали?
я понимаю уровень, но в том же Центробанке пофиг кто ты - всех через рамку и колбу пропускают.

Да-а-а-а, то-то в Амурском ЦБ расстрел предотвратили...
Если тупо посчитать "урожай" бетона на гектаре подмосковной земли, то не только хлеб, а даже выращивание ананасов не отобьет эту стоимость за 1000 лет выращивания!

Да я тоже в своё время хотел нахватать - стоило-то по 2 тыщи рублей за гектар. Но потом проблемы с продажей, переводами и налогами - тут уж от места зависит многое.
Когда сидел на гос.заказе, так сами лезли - Купите у меня землю! Я заибался!
- Ага, щаз - чтобы я заибалси?!
DMM1
P.M.
19-10-2015 17:46 DMM1
тимофей17:
Практически всегда со 105 возбуждают 222, если ствол легален, то обвинение по 222 снимается.

Далеко не всегда убивают ОО. Насчет легальности - таки думаете что наградное?

Sobaka1970
P.M.
19-10-2015 17:56 Sobaka1970
Gurian II:

В рай.администрации??? колхоз колхозом!

В администрации был им рай. Куда они теперь попадут?

Брович
P.M.
19-10-2015 18:04 Брович
Originally posted by Gurian II:

В рай.администрации??? колхоз колхозом!


поэтому и спросил - как там дела с охраной.

Originally posted by Gurian II:

Да-а-а-а, то-то в Амурском ЦБ расстрел предотвратили...


там да, согласен - тоже прошляпили.
kubasch
P.M.
19-10-2015 18:07 kubasch
По предварительным данным, Амиран Георгадзе, пока скрывался, тяжело ранил еще одного человека. Жертвой преступника стал молодой человек на скутере. Он произвел в него несколько выстрелов из пистолета.
http://lifenews.ru/news/165216

Брович
P.M.
19-10-2015 18:07 Брович
кстати, интересно - долго ли бегать товарищу? думаю, что пару дней максимум.

наверное, еще и отстреливаться попытается.

DMM1
P.M.
19-10-2015 18:22 DMM1
kubasch:
По предварительным данным, Амиран Георгадзе, пока скрывался, тяжело ранил еще одного человека.

К сожалению, убил:

Предприниматель Амиран Георгадзе, разыскиваемый за убийство первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и главы ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгия Котляренко, "скрываясь с места преступления, застрелил третьего человека. Убит местный житель в одном из поселков в Красногорске", - сообщил ТАСС представитель СК РФ Владимир Маркин.
http://tass.ru/proisshestviya/2359778

Теперь амирану точно мало что терять. Надеюсь, больше никто не пострадает, а при задержании парни его нейтрализуют ввиду "особой опасности".

Лярошфуко
P.M.
19-10-2015 18:26 Лярошфуко
Брович:
а рамки там, охрана всякая? вроде не шарашкина контора то..

Так правильно. Дал, мало. Пришел, говорят, давай еще. Ну, счас, водитель принесет. Ну и пропустили с сумкой то.. .

ФАНБЕР
P.M.
19-10-2015 18:49 ФАНБЕР
кстати, интересно - долго ли бегать товарищу? думаю, что пару дней максимум. наверное, еще и отстреливаться попытается.

Товарищ многое рассказать может. А оно надо? Будет "обезврежен" при задержании. Или "сам" застрелится.. .
DMM1
P.M.
19-10-2015 18:54 DMM1
Брович:
а рамки там, охрана всякая? вроде не шарашкина контора то..

Возможно, там действительно проходной двор. ЛайфНьюс утверждает, что там вообще не было рамок:
http://lifenews.ru/news/165210

Подозреваемый:
click for enlarge 254 X 370 34.1 Kb

Лярошфуко
P.M.
19-10-2015 18:56 Лярошфуко
Originally posted by Брович:

поэтому и спросил - как там дела с охраной.


Вообще это вполне себе город. Там за два шага Москва. В суде г. Красногорска есть и рамка и вертушка.
kubasch
P.M.
19-10-2015 19:01 kubasch
Позднее выяснилось, что, скрываясь от погони, Георгадзе застрелил еще одного человека.

Как ранее сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, местонахождение подозреваемого в убийстве установлено.

- Местонахождение подозреваемого установлено, он вооружен и опасен, принимаются меры к его задержанию, - сказал он.
фото: http://lifenews.ru/news/165215

kubasch
P.M.
19-10-2015 19:14 kubasch
- Местонахождение подозреваемого установлено

Оперативные действия ведутся в деревне Тимошкино Красногорского района.
18:5619.10.2015 (обновлено: 19:06 19.10.2015)
Сотрудники полиции убедительно просят жителей деревни не покидать свои дома в связи с работой спецподразделений МВД России. Первый замглавы Красногорска Юрий Караулов и руководитель электросетей Георгий Котляренко были убиты днем в здании администрации.

РИА Новости ria.ru

хмУРый
P.M.
19-10-2015 19:27 хмУРый
http://www.riasv.ru/entry/203453/
СКР установил местнахождение предполагаемого убийцы замглавы Красногорска, сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. В ведомстве отметили, что принимаются меры для задержания Амирана Георгадзе.

По версии следствия, на счету Георгадзе уже три убийства. Его жертвами стали замглавы Красногорска Юрий Караулов, руководитель 'Красногорского предприятия электрических сетей' Георгия Котляренко и местный житель, который попался убийце, когда тот скрывался от погони., сообщает http://www.riasv.ru

Журналисты, они такие журналисты. Так и вижу следователя СКР Турецкого с пистолетом за деревом.
Опера установили местонахождение, тяжелые возьмут, следаки расследовать будут.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Красногорске убиты заместитель главы города ... ( 1 )