Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ублюдок избил женщину за отказ уступить дорогу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ублюдок избил женщину за отказ уступить дорогу
De Nada
28-5-2015 15:20 De Nada

Мужчина на белой Toyota Camry избил молодую женщину, гулявшую с годовалым сыном в пешеходной зоне в Москве, за отказ уступить ему дорогу, сообщает LifeNews.

Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения: около гулявшей с маленьким сыном 30-летней женщины остановилась иномарка, из нее вышел мужчина и начал бить 'наглую' маму, не уступившую дорогу машине по первому требованию сигнального гудка.

Врачи зафиксировали у москвички гематомы на ноге, ссадины на руках и подозрение на сотрясение головного мозга. Пострадавшая написала заявление в полицию.

По данным портала, предполагаемым обидчиком оказался 26-летний москвич Александр Феклисов. Отмечается, что его отец винит в произошедшем женщину, утверждая, что она 'нахамила' его сыну.
http://lifenews.ru/news/154680

====

Это не для разжигания очередного витка противостояния "водители vs. пешеходы", а к общему падению нравов.

В конце концов, я легко могу представить этого мужчинку "в пешеходном варианте", бьющего водительницу, посигналившую ему, идущему перед машиной. Или аналогично избивающего человека, сделавшего ему замечание за, к примеру, пролезание без очереди.

К слову, очень сомневаюсь, что у него хватило бы пороху полезть на мужика с хорошими физическими данными (на "ботаника" сорвался-бы, полагаю).

Отца буяна уж и не комментирую - "яблочко от яблоньки...".

P.S. Да, я в курсе, что для многих людей "есть такие женщины, которым так и хочется врезать" - но я не об этом...

edit log

Дядюшка Ух
28-5-2015 15:31 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by De Nada:

Отмечается, что его отец винит в произошедшем женщину

Ему стоило бы винить не вовремя порвавшийся презерватив.
тов.Берия
28-5-2015 15:37 тов.Берия
Что сын - трусливый подонок, пнуть бабу с годовалым ребенком.
Что его папаша - ах, сынка баба обидела злым словом. Кстати, а папашка в машине находился, или неочевидное болтает, дабы защитить своего великовозрастного, но малахольного отпрыска?
Ну и заезд в пешеходную зону - это тоже признак крутости?
Дядюшка Ух
28-5-2015 15:44 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by тов.Берия:

Кстати, а папашка в машине находился, или неочевидное болтает

Судя по этому, папаши в машине не было.
цитата:
Камеры наблюдения зафиксировали, как женщина прогуливалась с маленьким сыном и подругой. Возле них остановилась белая 'тойота', из которой вышел мужчина и ударил Анну К. Сама пострадавшая вспоминает, что все началось с громкого сигнального гудка - водителя, видимо, возмутило, что женщина с коляской не освободила ему дорогу.

- Испугалась даже я, что уж говорить о моем маленьком сыне. Я сказала водителю: 'Погуди себе, пожалуйста, в ухо', - вспоминает 30-летняя москвичка.

Анна рассказывает, что в ответ водитель начал оскорблять ее, а затем от слов перешел к действиям. Мужчина спортивного телосложения ударил женщину по лицу прямо на глазах у ее ребенка.

LifeNews удалось выяснить, что предполагаемым обидчиком оказался 26-летний москвич Александр Феклисов. Правда, дома самого мужчину застать не удалось. Дверь открыл его отец, который рассказал свою версию происшествия.

- Он ехал, спешил, она нахамила ему и бросила в него шоколадку. Сын вышел и в ответ бросил в нее батончик, - заявил отец Александра Феклисова.

тов.Берия
28-5-2015 15:58 тов.Берия
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Он ехал, спешил

Нередко звучит из уст подонков как оправдание.
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

она нахамила ему и бросила в него шоколадку. Сын вышел и в ответ бросил в нее батончик, - заявил отец Александра Феклисова.

Ну прямо разборка Жирика с Немцовым. Те, правда, сок вместо шоколадок использовали
От броска батончика на будет
цитата:

гематомы на ноге, ссадины на руках и подозрение на сотрясение головного мозга.

То, что молодой дятел неслабо опозорился, напав на мамашку - это полбеды. Но если сейчас всякие "СтопХамы" подтянутся, а разборки с ездунами по пешеходным зонам - это их коронный прием, то пиар и скандал раздуют неслабый. Да если еще органы следствия постараются - обидчику мало не покажется.
И может, какому-то важному лицу придет в голову идея очередного запрета или ужесточения . Если на этот раз захотят ужесточат ответственность за езду по пешеходным зонам, то, пожалуй, это будет неплохо.

edit log

azlk77
28-5-2015 16:07 azlk77
цитата:

Александр Феклисов

Опозорил имя героя разведчика
Schnapps
28-5-2015 16:10 Schnapps
цитата:

в пешеходной зоне

это как понять? Если он ехал дворами это одно,а если по тротуару вдоль трассы это другое.
De Nada
28-5-2015 16:14 De Nada

цитата:
Изначально написано тов.Берия:

И может, какому-то важному лицу придет в голову идея очередного запрета или ужесточения . Если на этот раз захотят ужесточат ответственность за езду по пешеходным зонам, то, пожалуй, это будет неплохо.

Есть большие и обоснованные сомнения в благостном развитии событий в данном направлении. Нормальные люди в "пешеходные зоны" как правило не заезжают, а вот "непростым" пацанам как было/есть по-барабану, так и будет - "подвязки" решают.

Да, "героя" репортажа я пока не берусь отнести к "простым" или к "непростым" (там видно будет по развитию темы) - возможно, просто дурак (немед.) с насквозь мудацким мировоззрением.
Таких нет проблем щемить и сейчас, без "ужесточений" (особенно с учётом УЖЕ содеянного им) - было бы желание у тех, кто может и должен щемить...

Дядюшка Ух
28-5-2015 16:14 Дядюшка Ух
цитата:

Нередко звучит из уст подонков как оправдание.

Мне всегда интересно: а если таких "спешильщиков" КАМАЗ переедет, они в крови и с переломанными конечностями выскочат из обломков авто и поковыляют по своим "неотложным" делам, превозмогая боль? Почему-то, когда происходит ДТП, все самые срочные дела враз откладываются.

цитата:

обидчику мало не покажется

Судимость и широкая общественная огласка отлично лечат бытовое хамство.
Дядюшка Ух
28-5-2015 16:19 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Schnapps:

это как понять?

Знак 5.33 "Пешеходная зона". Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.
click for enlarge 237 X 300   5.2 Kb

edit log

De Nada
28-5-2015 16:19 De Nada
цитата:
Изначально написано Schnapps:
в пешеходной зоне
это как понять? Если он ехал дворами это одно,а если по тротуару вдоль трассы это другое.

Знаете, вот меня эти дефиниции меньше всего волнуют.

Бо его нужно вз<глагол> не столько за "пешеходную зону" (натуральную или мнимую), сколько за недопустимое поведение в конфликтной ситуации.

Дядюшка Ух
28-5-2015 16:23 Дядюшка Ух
цитата:

Таких нет проблем щемить и сейчас

Абсолютно никаких. Тут и мирового судьи достаточно. Получит уголовный штраф или условку и пойдет щеголять судимостью в биографии.
тов.Берия
28-5-2015 16:29 тов.Берия
Его надо вз<глагол> за все. И даже не скопом, а по отдельности, за каждый эпизод.
Это хам. Не мелкий бытовой хам, а вполне сформировавшийся хам с претензией на крутость.
Первое. Заехать в пешеходную зону.
Второе. Нагло пытаться разогнать пешеходов, вряд ли имея не то, что преимущественное право проезда, а хотя бы вообще имея право проехать там.
Третье. Даже если мать с ребенком и сказала что-то обидное, опять же - пока это только по словам виновной стороны, быковать и показывать крутость не есть доблесть мужчины.
Четвертое. Умышленные побои при заведомом физическом и тактическом преимуществе... Справился с бабой, катящей коляску, какой храбрец.

Рецепт: лечить унизительными для него способами, но в рамках закона

edit log

azlk77
28-5-2015 16:37 azlk77
Баба ушлая. И свидетелей нашла, и справками медицинскими запаслась и заяву написала. Так что думаю контрацептив легко не отделается, учитывая ещё огласку и общественный резонанс.
Cenobith
28-5-2015 16:40 Cenobith
цитата:

Toyota Camry

Камривод - это диагноз. Не во всех случаях, но уж точно в большинстве.

edit log

тов.Берия
28-5-2015 16:51 тов.Берия
цитата:
Originally posted by azlk77:

Баба ушлая. И свидетелей нашла, и справками медицинскими запаслась и заяву написала. Так что думаю контрацептив легко не отделается

"Вы так говорите, будто это что-то плохое!" (С)
FlankerNG
28-5-2015 19:41 FlankerNG
цитата:
Баба ушлая. И свидетелей нашла, и справками медицинскими

Нашла коса на камень. А ведь многие встали бы и дальше пошли. А эта по закону разбираться неплохо начала. Причем и психологическую травму ребенка еще использует. Гражданин на камри минимум на немножко денежек попадет. Ну и главное на геморой с разгребанием всего этого.

ASDER_K
28-5-2015 23:50 ASDER_K
цитата:
Originally posted by Cenobith:

Камривод - это диагноз.

вот да.
цитата:
Originally posted by FlankerNG:

Нашла коса на камень. А ведь многие встали бы и дальше пошли. А эта по закону разбираться неплохо начала. Причем и психологическую травму ребенка еще использует. Гражданин на камри минимум на немножко денежек попадет. Ну и главное на геморой с разгребанием всего этого.

дай бог ей опустить урода посильнее.

мне один такой дудело обещал вывезти в лес и закопать... на мой ответ "лопата коротка у тя..." он както стушевался
а самое главное, то, что я уже видел гаишнегов, его ждущих, а он уже нет...
да, на тротупре дело было

I-War
29-5-2015 09:45 I-War
С каждым годом таких уродов всё больше становится. Печально.
andrei1000
29-5-2015 10:59 andrei1000
Думаю ему грозит штраф в размере +-5000 р.
Дядюшка Ух
29-5-2015 11:04 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by andrei1000:

Думаю ему грозит штраф в размере +-5000 р.

Это по административной "составляющей" его поведения. В дополнение он еще, как минимум, на 116-ю накуролесил. Там тоже может быть штраф. Только поболее и уже уголовный. С судимостью и вытекающими из нее последствиями.
Rello
29-5-2015 11:38 Rello
Буквально на днях была похожая ситуация.
Гулял с женой и сыном (месяца нет ещё), поперек дороги, через тротуар во дворы, заехали 2 машины. В первой сидела дама и тормознула, закопошилась. Во второй сидел паренек лет 25-30 (по виду быдловатый), он ей начал сигналить. Жена предложила ему посигналить самому себе в анальное отверстие, он предложение проигнорировал, следом я его вежливо спросил зачем он сигналит, ведь рядом стоит девушка с коляской. Он мне ответил, что не заметил коляску, стоящую в 2-х метрах от водительской двери. Далее он уехал во дворы, мы продолжили прогулку. Вот сейчас задумался, а что могло произойти если бы супруга гуляла одна ?
Alp
29-5-2015 12:17 Alp
цитата:
Originally posted by Rello:

Жена предложила ему посигналить самому себе в анальное отверстие, он предложение проигнорировал

цитата:

Вот сейчас задумался, а что могло произойти если бы супруга гуляла одна ?

Сначала поговорите об этом с женой.

Rello
29-5-2015 12:21 Rello
цитата:
Изначально написано Alp:

Сначала поговорите об этом с женой.

У Вас дети есть ?
Если есть, то Вы должны знать как грудной ребенок реагирует на громкие звуки и какие последствия бывают. Возмущение, даже в грубой форме, это минимум чего заслуживает этот человек.
Вы видимо не поняли, что водитель всё видел и просто положил болт на всех рядом стоящих.

edit log

Alp
29-5-2015 12:32 Alp
цитата:

У Вас дети есть ?
Если есть, то Вы должны знать как грудной ребенок реагирует на громкие звуки и какие последствия бывают. Возмущение, даже в грубой форме, это минимум чего заслуживает этот человек.
Вы видимо не поняли, что водитель всё видел и просто положил болт на всех рядом стоящих.

Дети есть. А своим предложением "посигналить самому себе в анальное отверстие", ваша жена не просто оскорбила водителя. а провоцировала его на ответные действия.
mr.alternativa
29-5-2015 12:37 mr.alternativa
цитата:
Originally posted by Alp:

провоцировала его на ответные действия.

в расчете, что ее муж в обиду рядом стоящий не даст.Не очень красивый поступок-а могли и последствия случиться
Полимах
29-5-2015 12:43 Полимах
В общем, борьба видов за существование. Но что-то этот новый вид слишком агрессивным становится.
woland
29-5-2015 13:23 woland
цитата:
Изначально написано Полимах:
В общем, борьба видов за существование. Но что-то этот новый вид слишком агрессивным становится.

Причём в данном случае совсем вроде бы не "с гор спустившийся" отличился...

----------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Rello
29-5-2015 13:32 Rello
цитата:
Изначально написано Alp:

Дети есть. А своим предложением "посигналить самому себе в анальное отверстие", ваша жена не просто оскорбила водителя. а провоцировала его на ответные действия.

Проще всего рассуждать и обсуждать со стороны, не являясь участником ситуации.
Вот почему Вы не замечаете того, что началось всё с нажатия водителем на клаксон без необходимости, за что есть административное наказание, да ещё при нахождении в непосредственной близости малолетнего ?
Вы не замечаете безразличного отношения водителя к пешеходам, но обращаете внимание на, возможно, чересчур грубое, возмущение пешехода в адрес нарушителя...
з.ы.
Если он по жопу деревянный и не видит дальше своего носа, то с ним нужно разговаривать на его языке.
Еще раз повторюсь, да, супруга отреагировала эмоционально, а Вы спросите свою жену как она отреагирует, когда в двух метрах от коляски с грудным ребенком, видя её, водитель будет давить на клаксон.

edit log

De Nada
29-5-2015 13:40 De Nada

цитата:
Изначально написано Rello:

Вы не замечаете безразличного отношения водителя к пешеходам, но обращаете внимание на, возможно, чересчур грубое, возмущение пешехода в адрес нарушителя...

Вот я специально оговорил инвариантность ситуации относительно статуса участника ДД ещё в хвосте поста.
А потом ещё и исправил в теме новости "водитель" на "ублюдок".

Вот не надо там тут подбрасывать... не надо...

edit log

Rello
29-5-2015 13:53 Rello
Я и не подбрасываю , просто как прочитал статью, тут же вспомнилась своя ситуация.
Сам считаю, что надо быть сдержаннее, кругом очень много шлака за повреждение которого можно нажить себе хороших проблем.
js
29-5-2015 13:59 js
Туда же.

"В Петербурге полиция выясняет обстоятельства уличной стрельбы в центре города. Стрелявший - немолодой пешеход. Пострадавший - водитель автомобиля.
Как стало известно 'Фонтанке', конфликт произошел 28 мая около 9 утра во дворе дома 31 по Подольской улице. По предварительной информации, 53-летний мужчина на своем автомобиле вьехал во двор. На пути у него оказался пешеход. Водитель посигналил, чтобы тот отошел. Однако пенсионер не хотел уступать дорогу. Завязалась перепалка. В результате пешеход, 62-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, достал травматический пистолет 'Оса' и выстрелил в оппонента. Пуля попала автомобилисту в рот. Его госпитализировали.
Возбуждено уголовное дело по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ".

De Nada
29-5-2015 14:04 De Nada

цитата:
Изначально написано woland:

Причём в данном случае совсем вроде бы не "с гор спустившийся" отличился...

Тут может иметь место "обратный карго-культ" - когда/если автохтоны видят "успешность" этих самых "спустившихся с гор", то автоматически связывают это с их моделью поведения... и проецируют такую модель на себя.

Ну и далее работает "теория разбитых окон" - количество ублюдков растёт как снежный ком...

URSUS-NEW
29-5-2015 14:06 URSUS-NEW
цитата:
Изначально написано I-War:

click for enlarge 604 X 464 34.9 Kb

edit log

FlankerNG
29-5-2015 21:15 FlankerNG
цитата:

Незамечаю. Раньше их тоже достаточно было. Я бы даже сказал, что раньше чаще сталкивался с быдлячеством. Сейчас камеры-мобилки везде, соотвественно много просто афишируется сильнее. Отсюда впечатления.

Kazbich
29-5-2015 22:36 Kazbich
цитата:
Originally posted by js:

Пуля попала автомобилисту в рот.

Водитель, во всех последующих схожих ситуациях, ещё очень долго будет думать, а стоит ли ещё раз рот открывать .
Heretic Sanchez II
30-5-2015 01:03 Heretic Sanchez II
цитата:
Изначально написано Rello:

Жена предложила ему посигналить самому себе в анальное отверстие

Это могло плохо кончится. Оскорблять незнакомых людей иногда очень опасно.

цитата:
Изначально написано Kazbich:

Водитель, во всех последующих схожих ситуациях, ещё очень долго будет думать, а стоит ли ещё раз рот открывать .

Вы всех автовладельцев не любите? Что же они вам плохого сделали?

Или просто уважаете бывших сидельцев с их богатой субкультурой?

edit log

slesar vmx
30-5-2015 01:12 slesar vmx
цитата:
Если он по жопу деревянный и не видит дальше своего носа, то с ним нужно разговаривать на его языке.

Парочку раз были похожие ситуации,когда мои дети маленькие были,на предложение вылезти из машины и поговорить на свежем воздухе "сигнальщики" зачехлялись и уезжали...обмельчал народ.Всех тырнет испортил,лицом к лицу боятся люди свою точку зрения отстаивать.
Esterdes
30-5-2015 05:42 Esterdes
А лишение в/у в данном случае может быть? По-моему гораздо эффективней будет, чем штраф или общественное порицание.
optimus
30-5-2015 05:55 optimus
Наверное накажут придурка этого, он же не чеченец.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ублюдок избил женщину за отказ уступить дорогу ( 1 )