Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В центре Петербурга в массовой драке убит 19-л ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В центре Петербурга в массовой драке убит 19-летний юноша.

GanKo
P.M.
14-3-2015 15:16 GanKo
Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело по факту убийства 19-летнего парня в массовой драке в центре Петербурга. По предварительным данным, молодого человека зарезали возле торгового центра у Московского вокзала.

Как сообщает СК по Санкт-Петербургу, драка произошла в пятницу вечером возле дома ?30 по Лиговскому проспекту. Пострадали трое человек, один из них скончался от ножевого ранения до приезда "скорой".

Массовую драку видели многие петербуржцы. По сообщениям свидетелей, с каждой стороны участвовало не менее 10 человек. Причины конфликта выясняются. Возле торгового комплекса установлены десятки камер видеонаблюдения, записи с которых помогут следователям восстановить все события. В то же время, несмотря на внешнее благоустройство данной территории, квартал не относится к числу спокойных.

rg.ru

z-zebra
P.M.
14-3-2015 16:24 z-zebra
"Эти скинхеды (на самом деле - антифашисты. - Ред.) напали на дагестанских мальчиков-студентов, кричали им обидные слова. А когда мальчики раскидали семерых, на них налетели остальные и воткнули нож в Микаила", - так говорят одни.

Другие же зачинщиками называют южан, которые приняли проходившую молодежь за националистов и решили подтвердить свои наблюдения дерзким допросом. Драка была поначалу равная по количеству участников, а потом студенты начали побеждать, так как занимаются вольной борьбой. В сутолоке появился нож.

http://www.fontanka.ru/2015/03/14/063/

Панкратов
P.M.
14-3-2015 18:47 Панкратов
цитата:
Originally posted by z-zebra:

а потом студенты начали побеждать, так как занимаются вольной борьбой.


а чем именно борьба, что вольная что классическая, в уличной драке может помочь ( ну кроме физподготовки конечно) ??
Миномётчик
P.M.
14-3-2015 19:31 Миномётчик
цитата:
Панкратов:

а чем именно борьба, что вольная что классическая, в уличной драке может помочь ( ну кроме физподготовки конечно) ??
Так и не рассказать. Вам нужно найти хорошего тренера по вольной борьбе и походить на тренировки. Как минимум, не будете изображать грушу. Подождём новую информацию. Пусть расскажут "кто, кого и сколько раз".

DENI
P.M.
14-3-2015 19:49 DENI
цитата:
Originally posted by Миномётчик:

Пусть расскажут "кто, кого и сколько раз".


Т.е. сошлись клоуны и обезьяны.
Миномётчик
P.M.
14-3-2015 19:51 Миномётчик
цитата:
DENI:
Т.е. сошлись клоуны и обезьяны.
Мало данных, чтобы делать выводы.

DENI
P.M.
14-3-2015 20:05 DENI
Выводы то уже есть
цитата:
Originally posted by GanKo:

один из них скончался от ножевого ранения


И данных уже имеется:

цитата:
Originally posted by GanKo:

в пятницу вечером

цитата:
Originally posted by GanKo:

возле дома ?30 по Лиговскому проспект


ТРК Галерея
Где киношка, кабаки, танцы-шманцы-обжиманцы, туалеты с дурью и тд и тп.
Рядом вокзал. Местечко как раз подстать обеим компаниям.

Если я хочу провести приятный вечер в хорошей компании, я не еду на три вокзала или в Бирюлево в какую-нибудь "восточную сказку". Мы приходим в другие, более спокойные места. Где нас уже давно знают и уважают.

Миномётчик
P.M.
14-3-2015 20:16 Миномётчик
цитата:
DENI:
Выводы то уже есть... нас уже давно знают и уважают.
Пока есть только труп и две группы лиц. Отработают их и мы узнаем "кто, кого и сколько раз", и мотивацию тоже узнаем. Гораздо интереснее посещать кабаки где "не знают", но уважают. Такие волнительные встречи.

Rasmuswolf
P.M.
14-3-2015 20:29 Rasmuswolf
Задержан подозреваемый в убийстве дагестанца в Петербурге
У следствия появился подозреваемый в убийстве уроженца Дагестана в ходе массовой драки у торгового комплекса "Галерея" на Лиговском проспекте. По данным "Фонтанки", по подозрению в убийстве Микаила Сайгидалиева задержан 20-летний антифашист Дмитрий Прахов. Издание утверждает, что правоохранительные органы проявили смекалку, добиваясь явки активистов "антифы": их обзванивали по телефону, подделывая кавказский акцент.
"Фонтанка" пишет, что к трагедии привела случайная встреча: четверо дагестанцев вышли из "Макдональдса", а любители рока - из клуба "Ящик". Предположительно, драка началась потому, что антифашисты были приняты за своих идейных врагов - скинхедов.
Кто был зачинщиком, неясно. "Драка была поначалу равная по количеству участников, а потом студенты (из Дагестана) начали побеждать, так как занимаются вольной борьбой", - рапортует "Фонтанка".
По "горячим следам" задержали троих активистов, их телефонные контакты и обзванивали сотрудники правоохранительных органов в поисках подозреваемых. "Фонтанка" утверждает, что проявили недюжинную смекалку: "Оперативники веерно обзванивали друзей антифа, ломая акцент на кавказский, и звали на "стрелку". Субкультура отозвалась.. . приехали с заточками, отрезками прочного кабеля и травматическими пистолетами. СОБР сгреб смельчаков в охапку, и к полудню оперативники вычислили подозреваемого номер 1".
Подозреваемый Дмитрий Прахов заявил, что его товарищей повалили, а против него остались три дагестанца - и тогда "сработал инстинкт самосохранения". Убийство Сайгидалиева объяснил случайностью, утверждал, что убивать никого не хотел, передает "Фонтанка".

m.newsru.com

Миномётчик
P.M.
14-3-2015 20:38 Миномётчик
цитата:
... "сработал инстинкт самосохранения". Убийство Сайгидалиева объяснил случайностью, утверждал, что убивать никого не хотел...
Вот всё и разъяснилось. "Случайность". Следователей за разжигание таки привлекут или наградят за профилактику правонарушений?

DENI
P.M.
14-3-2015 20:54 DENI
цитата:
Originally posted by Rasmuswolf:

По данным "Фонтанки", по подозрению в убийстве Микаила Сайгидалиева задержан 20-летний антифашист Дмитрий Прахов.


Ментовские войны. В каком-то сезоне обыгрывалось.

А опера молодцы. Красиво сделали уродов!

z-zebra
P.M.
14-3-2015 21:56 z-zebra
18-летний студент Микаил Сайгидалиев, убитый в пятницу на Лиговском проспекте, был племянником высокопоставленного силовика из Дагестана. Его дядя в звании полковника МВД служит в Каспийске.
...
По данным "Фонтанки", следствие имеет основания считать зачинщиками драки уроженцев Дагестана, с чем категорически не согласны родственники пострадавших. Они уверены, что студенты, в том числе погибший, верующие и неконфликтные.

http://www.fontanka.ru/2015/03/14/087/

аноним
14-3-2015 22:27 аноним
цитата:
z-zebra:
Они уверены, что студенты, в том числе погибший, верующие и неконфликтные.

http://www.fontanka.ru/2015/03/14/087/

'он хороший был, не курил, не мог этого сделать' (с)


DENI
P.M.
14-3-2015 22:40 DENI
цитата:
аноним:

'он хороший был, не курил, не мог этого сделать' (с)


Mihuil
P.M.
14-3-2015 23:10 Mihuil
цитата:
Originally posted by Rasmuswolf:

"Оперативники веерно обзванивали друзей антифа, ломая акцент на кавказский, и звали на "стрелку". Субкультура отозвалась.. . приехали с заточками, отрезками прочного кабеля и травматическими пистолетами. СОБР сгреб смельчаков в охапку


Молодцы, чё! "В обратку" бы так работали.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

DENI
P.M.
14-3-2015 23:23 DENI
Всех работают. Не переживайте.
Rosencrantz
P.M.
14-3-2015 23:26 Rosencrantz
цитата:
Originally posted by z-zebra:

студенты, в том числе погибший, верующие и неконфликтные.


странно.
Порой кажется, что впору уже атеистам самоорганизовываться и в суд - как ни чихнёшь или пукнешь, а уж тем более учебник физики процитируешь, так обязательно чувства каких-либо верующих задел и они негодуют.

Интересно, студенты чего они там являются.
Если в медресе учатся, то понять можно, конечно, почему у вокзала на Лиговке тусили.
А вот если физмат или там медицинский, то странно как-то по вечерам у колдырни дежурить в поисках пропащих грешных душ.

Mihuil
P.M.
14-3-2015 23:37 Mihuil
цитата:
Originally posted by DENI:

Всех работают. Не переживайте.


Только чего-то я такую формулировку никогда в новостях не видел. Чтоб оперативники "со славянским акцентом" вызывали кого-нибудь на "стрелку.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

DENI
P.M.
15-3-2015 00:45 DENI
цитата:
Originally posted by Mihuil:

Только чего-то я такую формулировку никогда в новостях не видел. Чтоб оперативники "со славянским акцентом" вызывали кого-нибудь на "стрелку.


Нашли откуда информацию черпать...
Никто в здравом уме не будет продажным сливать информуху о том как происходит то или иное ОРМ. Кратка-то интересненькое - типа этого акцента - запросто.
mr.alternativa
P.M.
15-3-2015 03:28 mr.alternativa
цитата:
Originally posted by DENI:

Никто в здравом уме не будет продажным сливать информуху о том как происходит то или иное ОРМ


скорее дезу впарят
Wladim753
P.M.
15-3-2015 08:35 Wladim753
Студента не жаль... развелось их тут , как @ не...
И кстати чего то я давно не помню таких разборок.
TIR
P.M.
15-3-2015 09:41 TIR
Весна пришла. Началась драки.
defman
P.M.
15-3-2015 10:03 defman
А эти любители тоже россиян теперь изменят свое отношение к горцам?
Sagitarius
P.M.
15-3-2015 10:16 Sagitarius
цитата:
DENI:

Никто в здравом уме не будет продажным сливать информуху о том как происходит то или иное ОРМ.

Ну это то скорее всего принятые СОБРом "антифашисты" слили. Но в целом далеко не первый случай, когда "стрелка" организуется под контролем или с подачи "органов" дабы принять всех пришедших туда с орудиями, так сказать, труда. Вполне рядовое мероприятие

дезерт игл
P.M.
15-3-2015 10:42 дезерт игл
цитата:
Весна пришла. Началась драки.

Вот лучше и не скажешь! в целом у всех участников драки в голове опилки
trucker66
P.M.
15-3-2015 11:40 trucker66
цитата:
z-zebra:
18-летний студент Микаил Сайгидалиев, убитый в пятницу на Лиговском проспекте, был племянником высокопоставленного силовика из Дагестана.

А я-то думаю-откуда у ментов такая прыть появилась?И СОБР,и кавказский акцент-откуда такое рвение?Сначала думал,-сколько же надо ментам занести,чтобы началось такое шапито,-а оно вон в чем дело.. .

DENI
P.M.
15-3-2015 11:45 DENI
цитата:
Originally posted by trucker66:

А я-то думаю


Я думаю что еще один подобный ваш пост, и у меня появится прыть запретить вам доступ в раздел.
хмУРый
P.M.
15-3-2015 13:39 хмУРый
цитата:
trucker66:

А я-то думаю-откуда у ментов такая прыть появилась?И СОБР,и кавказский акцент-откуда такое рвение?Сначала думал,-сколько же надо ментам занести,чтобы началось такое шапито,-а оно вон в чем дело...

А есть чем думать? При работе по убийству, да и по други особо-тяжким всегда так, не зависимо от национальностей и родственников.

Джек2013
P.M.
15-3-2015 17:14 Джек2013
если реально попадал в ходе драки один против троих- ему шибко выбора-то и не оставалось... но. само собой, никакой самообороной тут не пахнет .. . а вольная борьба в драке - весьма существенный бонус,особенно один на один. зря здесь так пренебрежительно про нее высказываются
Миномётчик
P.M.
15-3-2015 17:36 Миномётчик
цитата:
Джек2013:
если реально попадал в ходе драки один против троих- ему шибко выбора-то и не оставалось...
Конечно, не оставалось. Только каратисты имеют право применять 101-й. приём.
Ученик спрашивает мастера:
- Мастер, а что Вы сделаете, если на Вас нападут несколько человек?
- Убегу.
- А если они Вас окружат?
- Я же мастер, я долго тренеровался. Перепрыгну и убегу.

trucker66
P.M.
15-3-2015 17:56 trucker66
цитата:
хмУРый:

А есть чем думать? При работе по убийству, да и по други особо-тяжким всегда так, не зависимо от национальностей и родственников.

Да куда мне... А вот,к примеру,стрельба по машинам из нарезного лицом,находящимся в розыске-это тяжкое или не совсем?Если учесть,что лицо из касты "уважаемых"?

wanna_sleep
P.M.
15-3-2015 18:31 wanna_sleep
антифашисты запыряли южанина, в результате того что южане сами полезли в драку?...
за что боролись, на то и напоролись...
это я про антифа
Gurian II
P.M.
15-3-2015 20:19 Gurian II
Вообще чё-то странные какие-то антифашисты, вроде контролируются проправительственными организациями, среди них много тех же кавказцев.
EgorT
P.M.
15-3-2015 20:35 EgorT
Ну вот и русские стали носить и применять ножи.. .
slesar vmx
P.M.
15-3-2015 21:42 slesar vmx
цитата:
вот и русские стали носить и применять ножи...

Так вроде эти антифа не совсем на стороне Русских.
DENI
P.M.
15-3-2015 21:46 DENI
цитата:
Gurian II:
вроде контролируются проправительственными организациями,

не придумывайте

дезерт игл
P.M.
15-3-2015 22:52 дезерт игл
цитата:
Вообще чё-то странные какие-то антифашисты, вроде контролируются

С точки зрения правительства, они обычная гопота не более, правительственные проекты немного другие
Sagitarius
P.M.
16-3-2015 01:58 Sagitarius
цитата:
EgorT:
Ну вот и русские стали носить и применять ножи...

Тоже мне новость. Сколько колдырей заколото собутыльниками банальными кухонными ножами.. .

wasya83
P.M.
16-3-2015 02:42 wasya83
цитата:
DENI:

Если я хочу провести приятный вечер в хорошей компании, я не еду на три вокзала или в Бирюлево в какую-нибудь "восточную сказку". Мы приходим в другие, более спокойные места. Где нас уже давно знают и уважают.

Неправда ваша. Дело в том, что в центре Петербурга находится множество клубов. И чтобы попасть в метро, нужно пройти мимо этого торгового центра.
Кстати, я видел, что мимо Галереи ходят именно группы молодых кавказцев. Ищут приключения на свою пятую точку.

DENI
P.M.
16-3-2015 08:35 DENI
цитата:
Originally posted by wasya83:

Неправда ваша. Дело в том, что в центре Петербурга находится множество клубов


Простите, но я клубы не считаю спокойным местом.
Ходить в них - искать приключений.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В центре Петербурга в массовой драке убит 19-л ... ( 1 )