Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПб. Охотник? Нет, просто живодёр.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СПб. Охотник? Нет, просто живодёр.

Rasmuswolf
P.M.
25-8-2014 11:52 Rasmuswolf
В четверг около 18:00 охранники Центрального парка культуры и отдыха на Елагином острове задержали трех предполагаемых живодеров, которые обстреливали белок из пневматического оружия. Одним из стрелков оказался отпрыск высокопоставленного служителя Фемиды.
Злоумышленники передвигались по парку на велосипедах, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на замдиректора елагинского ЦПКиО по внешним связям Марину Бережную.
"Они прикармливали доверчивых белок и вели прицельный огонь. Одно животное погибло", - пояснила замдиректора.
На место происшествия в ЦПКиО имени Кирова были вызваны полицейские, которые доставили трех задержанных в 18-й отдел Петроградского УМВД. Подозреваемым исполнилось 17-18 лет.
По информации издания, непосредственно расстреливал белок 18-летний студент 2-го курса Российской академии правосудия Елисей Владимиров. Он же является сыном председателя Пуровского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа Евгения Владимирова. Кроме того, Елисей - участник Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".
Руководство учебного заведения, где учится потомственный юрист, собирается наказать его, если подтвердится информация о расстреле белок. Об этом "Русской службе новостей" сообщил заместитель директора по учебной и воспитательной работе Виктор Бондарев.
Белки считаются главной достопримечательностью Елагина острова. В 2006-2008 годах в парке высадили порядка шестидесяти особей, которые расплодились до сотен и привыкли к посетителям. Они охотно берут еду из рук и контактируют с человеком.

m.newsru.com


Брович
P.M.
25-8-2014 11:59 Брович
рафик неуиноватый (с)

думаю, замнут.

vedleto2
P.M.
25-8-2014 12:06 vedleto2
судя по имени Елисей, он скорее "ямальский ненец" по национальности, там еще используются "старорежимные/былинные" имена. эти ребята живут охотой, что вполне понятно. видимо соплетряс (однако/шибко) попутал области. помню в ссср-е был подобный случай, в туле кажется. тогда фигуранты словили по пятерке. этих скорее отмажут имхо. а жаль, я бы коки оторвал...
Брович
P.M.
25-8-2014 12:54 Брович
цитата:
Originally posted by vedleto2:

он скорее "ямальский ненец" по национальности,

не факт, знаю несколько малолетних Елисеев - русские. правда им до 10 лет еще, но к Ямалу отношения никакого не имеют.

Mrak.Arkanov
P.M.
25-8-2014 14:52 Mrak.Arkanov
Я тоже белок в парках стрелял. Просто чтобы зло сорвать. В детстве и юности тебя постоянно прессуют со всех сторон и поэтому хочеться ломать и убивать.
ded2008
P.M.
25-8-2014 15:08 ded2008
административку сделают ибо надо реагировать. возможно напишут на друзей а елисея как свидетеля запишут.
Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2014 15:10 Л.Х.Освальд
цитата:
vedleto2:
судя по имени Елисей, он скорее "ямальский ненец" по национальности

Значит должен был бить точно в глаз.
аноним
25-8-2014 15:14 аноним
цитата:
Mrak.Arkanov:
Я тоже белок в парках стрелял. Просто чтобы зло сорвать.

Бесцельное убийство заведомо более слабого из соображений "страданием ближнего возрадуемся".... ну-ну....
Жаль вас не приняли как фигуранта. Глядишь, тараканчиков под шконкой пару лет бы подавили, чтоб попаболь унять.

Брович
P.M.
25-8-2014 15:21 Брович
цитата:
Originally posted by Mrak.Arkanov:

Я тоже белок в парках стрелял. Просто чтобы зло сорвать. В детстве и юности тебя постоянно прессуют со всех сторон и поэтому хочеться ломать и убивать.

не стесняйтесь - напишите, кого вы еще стреляли, так чтобы просто зло сорвать?

Mrak.Arkanov
P.M.
25-8-2014 15:24 Mrak.Arkanov
цитата:
аноним:

Жаль вас не приняли как фигуранта. Глядишь, тараканчиков под шконкой пару лет бы подавили, чтоб попаболь унять.

Во первых не приняли бы никак, я был слишком быстр и осторожен. Во вторых ничего бы мне за это не было, даже за более серьёзные шалости максимум ставили на учёт в детской комнате милиции.

Rasmuswolf
P.M.
25-8-2014 15:31 Rasmuswolf
цитата:
Originally posted by Брович:

не стесняйтесь - напишите, кого вы еще стреляли, так чтобы просто зло сорвать?

"Просим, просим!" (с)

optimus
P.M.
25-8-2014 15:42 optimus
Слово охотник лишнее в заголовке. Нас и так всякие чудики прессуют, каждого брека наровят к охотникам приписать.
Mrak.Arkanov
P.M.
25-8-2014 15:43 Mrak.Arkanov
цитата:
Rasmuswolf:

"Просим, просим!" (с)

Да в принципе во всё что можно было ранить/убить/повредить доступными мне средствами поражения.

цитата:
optimus:
Слово охотник лишнее в заголовке. Нас и так всякие чудики прессуют, каждого брека наровят к охотникам приписать.


Баркоши это просто лучшие охотники, которые не отягощены паническим страхом перед законом и добывают больше и чаще чем "охотники"

Брович
P.M.
25-8-2014 15:45 Брович
цитата:
Originally posted by Mrak.Arkanov:

Да в принципе во всё что можно было ранить/убить/повредить доступными мне средствами поражения.

уж больно заинтриговали - не распишите ли по-подробнее?

время действия, орудия, объекты?

Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2014 15:45 Л.Х.Освальд
Не встаю на сторону убийц белок, но лично неоднократно убивал крыс и полевых мышей из огнестрельного и пневматического оружия. Основная причина по которой это делал (наравне с применением отравляющей приманки и крысоловок, которые можно приравнять к противопехотным минам механического действия) это то, что в них реально сложно попасть. И потому, я отстреливал грызунов, пытавшихся жить в моем доме и придомовых постройках.

А теперь, внимание вопрос в студию: почему убийство крысы ни у кого не вас не тревожит, а стрельба по белкам, относящимся к тому же биологическому виду - кажется омерзительной? Нет в этой черте тупого расизма по отношению к грызунам, когда Вы говорите, что грызуны одной национальности плохие, а вторые - хорошие? Ведь это тупая этническая чистка, когда крыс травят, а белок нет, или наоборот.

DENI
P.M.
25-8-2014 15:48 DENI
цитата:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Ведь это тупая этническая чистка, когда крыс травят, а белок нет, или наоборот.



ГЕНОЦИД! я бы сказал.
Брович
P.M.
25-8-2014 15:48 Брович
цитата:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

А теперь, внимание вопрос в студию: почему убийство крысы ни у кого не вас не тревожит, а стрельба по белкам, относящимся к тому же биологическому виду - кажется омерзительной?

Вам белки вред нанесли? они официально считаются вредителями?

ded2008
P.M.
25-8-2014 15:52 ded2008
белки они такие няшки, а крысы.. . БРРРРР
АНТЕЙ
P.M.
25-8-2014 15:57 АНТЕЙ
цитата:
Л.Х.Освальд:
А теперь, внимание вопрос в студию: почему убийство крысы ни у кого не вас не тревожит, а стрельба по белкам, относящимся к тому же биологическому виду - кажется омерзительной?

Белки разводят антисанитарию? Белки наносят материальный ущерб людям в виде погрызенного имущества и попорченных продуктов? Белки способны нападать стаей на другие биологические виды с целью их убийства? Уличные крысы - милые безобидные создания, которые доверчиво берут еду из рук людей?

Mrak.Arkanov
P.M.
25-8-2014 15:58 Mrak.Arkanov
цитата:
Брович:

Вам белки вред нанесли? они официально считаются вредителями?

Кто отвечает вопросом на вопрос?


А вот я отвечу как есть, всё только потому что таков фактор пропоганды- белка позициониутся оной как нечто положительное, а крыса как нечто отрицательное.

Брович
P.M.
25-8-2014 16:03 Брович
цитата:
Originally posted by Mrak.Arkanov:

Кто отвечает вопросом на вопрос?

в данном случае я ответил. вас что-то не устраивает?

кстати, на мой вопрос то вы и не ответили - стесняетесь?

Mrak.Arkanov
P.M.
25-8-2014 16:09 Mrak.Arkanov
цитата:
Брович:

кстати, на мой вопрос то вы и не ответили - стесняетесь?

Нет не стесняюсь, а во первых не вижу смысла отвечать, во вторых просто не помню.

Брович
P.M.
25-8-2014 16:11 Брович
понятно.
Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2014 16:13 Л.Х.Освальд
цитата:
АНТЕЙ:
Белки способны нападать стаей на другие биологические виды с целью их убийства? Уличные крысы - мидые безобидные создания, которые доверчиво берут еду из рук людей?

Для протокола. На меня не нападали, ни белки, ни крысы. Кстати, последние вполне берут еду у людей, наверное Вы просто не пытались их прикармливать. Но я не понимаю, почему серых грызунов принято уничтожать с использованием любого (огнестрельного, химического) оружия и техсредст, а рыжие грызуны - такие ми-ми-ми.

цитата:
Mrak.Arkanov:
А вот я отвечу как есть, всё только потому что таков фактор пропоганды- белка позициониутся оной как нечто положительное, а крыса как нечто отрицательное.

Вот это уже ответ. Точно такой-же, как у некоторых пришедших к власти расистов, которые говорили, что люди с белыми волосами это ми-ми-ми, а люди с рыжими - разносчики антисанитарии, разрушители посевов, и вообще с рук не едят!

Самое мерзкое человеческое качество, с которым мне ежедневно приходится сталкиваться это лицемерие.

Mrak.Arkanov
P.M.
25-8-2014 16:16 Mrak.Arkanov
цитата:
Л.Х.Освальд:
Самое мерзкое человеческое качество, с которым мне ежедневно приходится сталкиваться это лицемерие.

Самое мерзкое это то что лицемерие становиться, или уже стало основой общества и государства.

Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2014 16:20 Л.Х.Освальд
цитата:
Mrak.Arkanov:
Самое мерзко это то что лицемерие становиться, или уже стало основой общества и государства.

Вся планета так устроена, к сожалению.

Перечитал новость еще раз. "Чукча застрелил белку из духовушки". Блин, в мире идут как минимум два вооруженных конфликта, способных перерасти в Третью Мировую, педофилов выпускают на условное, транснациональные корпорации богатеют на лихорадке Эбола, трети планеты жрать нечего, а тут страшная весть - БЕЛКУ ЗАСТРЕЛИЛИ! Шиза какая-то.

DENI
P.M.
25-8-2014 16:23 DENI
цитата:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Шиза какая-то.


Журналисты - шизофреники?
Брович
P.M.
25-8-2014 16:28 Брович
цитата:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Самое мерзкое человеческое качество, с которым мне ежедневно приходится сталкиваться это лицемерие.

лично я никакого лицемерия не вижу. я с детства знаю, что крыса одно из опаснейших животных, что крысы нападают и на людей и на других животных, знаю, что крыса вредитель. от крыс страдает хозяйство - в этом я лично убеждался. белки ни на моей памяти, ни на памяти кого-либо из моих родных вреда человеку и хозяйству никогда не наносили.
а вот крысы на меня нападали - кидались, ощущение не из приятных.

ЗЫ чисто из желания сделать кому-либо больно, сорвать зло, тем паче на безобидном существе, которое сдачи дать не может - ни в кого не стрелял, ни в белок ни в крыс, ни в собак, ни в кошек.
это западло, по определению.
другое дело если человек отстреливает грызунов, которые причиняют вред его/семьи здоровью, хозяйству, но просто так стрелять - развлечься или зло сорвать это удел моральных уродов.

ded2008
P.M.
25-8-2014 16:29 ded2008
из стрельцов по белкам вырастают гитлеры, буши и чикатилы.
DENI
P.M.
25-8-2014 16:34 DENI

Athlon
P.M.
25-8-2014 16:36 Athlon
цитата:
Л.Х.Освальд:

Но я не понимаю, почему серых грызунов принято уничтожать с использованием любого (огнестрельного, химического) оружия и техсредст, а рыжие грызуны - такие ми-ми-ми.

Потому что крысы портят продукты, грызут провода и разносят заразу. Т.е. являются вредителями, за что и подлежат уничтожению. При этом та же крыса вполне может быть домашним питомцем, за убиение которого можно запросто схлопотать статью за жестокое обращение с животными.

Белки же в городском парке являются эстетически важным элементом ландшафта. Что не мешает тем же белкам где-нибудь в тайге быть полноценным объектом охоты. Ровно как утка в городском пруду - это одно, а та же утка в охотугодьях - совсем другое.

Никакого лицемерия тут нет, везде голый прагматизм и оценка полезности/вредности конкретного вида живых организмов в конкретном месте.

Mrak.Arkanov
P.M.
25-8-2014 16:37 Mrak.Arkanov
цитата:
Брович:
белки ни на моей памяти, ни на памяти кого-либо из моих родных вреда человеку и хозяйству никогда не наносили.

А я регулярно наблюдаю как белки разоряют птичьи гнёзда, причём именно тех птичек которые уничтожают насекомых-вредителей. Тоеесть косвенно наносят вред хозяйству.

Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2014 16:39 Л.Х.Освальд
цитата:
Брович:
другое дело если человек отстреливает грызунов, которые причиняют вред его/семьи здоровью, хозяйству, но просто так стрелять - развлечься или зло сорвать это удел моральных уродов.

Скажите, а по Вашей теории, сурок, он ближе к белке или к крысе? И сразу вдогон, контрольный: способен ли сурок напасть на снайпера вооруженного высокоточной крупнокалиберной винтовкой, расположенного на дистанции от 600 до 900 метров, нанеся ему несовместимый с жизнью урон?

Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2014 16:42 Л.Х.Освальд
цитата:
Athlon:
Никакого лицемерия тут нет, везде голый прагматизм и оценка полезности/вредности конкретного вида живых организмов в конкретном месте.

Не поймите превратно, но нацисты ровно также прагматично рассуждали о цыганах, поляках и евреях, считая их крайне неполезными для человеческой расы. При этом их соображения о наносимом вреде и разносе заразы были примерно столь же бездоказательны, как Ваши соображения о том, что домашняя крыса сильно отличается от дикой в своем праве на жизнь.
Mrak.Arkanov
P.M.
25-8-2014 16:45 Mrak.Arkanov
цитата:
Л.Х.Освальд:
в своем праве на жизнь.

У меня на это счёт подход простой: всё живое имее право на жизнь, но и всё живое имеет право на убийство.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПб. Охотник? Нет, просто живодёр.