Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Человек-паук из Братска, любитель велосипедов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Человек-паук из Братска, любитель велосипедов

Athlon
P.M.
14-5-2014 21:54 Athlon
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Грабителя из города Братска в Иркутской области, прозванного очевидцами "человеком-пауком", задержали полицейские, когда он спускался по водосточной трубе, унося при этом с собой из ограбленной квартиры велосипед, сообщает областное ГУМВД.

По словам полицейских, задержанным оказался уже несколько раз судимый житель города Иркутска. Жильцы дома, одну из квартиры которого он ограбил, заметили мужчину, спускавшегося с велосипедом в руках по водосточной трубе, и не дали ему скрыться до приезда полицейских.

"В ходе опроса задержанного оперативники установили его причастность к ещё одной краже, совершённой накануне с балкона третьего этажа. Он также похитил велосипед, бесшумно взобравшись по решёткам нижних балконов. За нестандартный способ криминальной практики очевидцы прозвали его "человек-паук", - отмечается в сообщении ведомства.

В отношении "человека-паука" возбудили уголовное дело о краже со взломом, которое грозит ему до шести лет лишения свободы.

ria.ru

Rasmuswolf
P.M.
14-5-2014 23:07 Rasmuswolf
Как?!
Kazbich
P.M.
15-5-2014 01:06 Kazbich
Originally posted by Athlon:

спускавшегося с велосипедом в руках по водосточной трубе


Попытался визуально представить. Либо вторая пара рук, либо вместо ног тоже были руки .
Rasmuswolf
P.M.
15-5-2014 01:40 Rasmuswolf
Originally posted by Kazbich:

вторая пара рук

внебрачный сын Шивы Лингамурти?

Serg S
P.M.
15-5-2014 08:59 Serg S
С балкона - "со взломом"... ?
DENI
P.M.
15-5-2014 10:03 DENI
Написали что в руках. А фактически, думаю, приспособа: ремни, веревки.
Originally posted by Serg S:

"со взломом"... ?


Из той же песни:
Originally posted by Athlon:

ограбленной квартиры


Т.е. "подводная лодка в степях украины... "

Просто КРАЖА. И квартира ОБОКРАДЕННАЯ.

Что касается велосипедов - это до 90-х кражи велосипедов были "и смех и грех", т.е. притчей во языцах, символизирующей рутину "на земле".
Сейчас велосипеды стоят, зачастую, как автомобили. Т.е. довольно серьезное преступление в финансовом плане.

ASDER_K
P.M.
15-5-2014 11:03 ASDER_K
Originally posted by Serg S:

С балкона - "со взломом"... ?


окошко на застекленном балконе взломал
Панкратов
P.M.
16-5-2014 14:38 Панкратов
Originally posted by DENI:

"и смех и грех"


ну нифига нет так.
Салют мой, зелёненький, тогда 100+ рублей стоил.
И чтобы КУПИТЬ , просто купить его!! мы с отцом моим покойным, как электровеники 2 рабочих дня мотались между магазинами в Малаховке, Сокольниках и ещё какими-то, на автобусах, метро и лепездричках.. То ещё было удовольствие
Приезжаешь в гамазин, там и Салют, и Кама, и прочие стоят в шоуруме.
Говоришь - хочу купить. А в ответ "это витринный образец, он не продаётся"
Джек2013
P.M.
17-5-2014 14:48 Джек2013
Салют мой, зелёненький, тогда 100+ рублей стоил.
если про времена СССР- то вроде велики тогда от 40 до80 рубчиков стоили, 100+-это что ж такое навороченное было?
тов.Берия
P.M.
17-5-2014 16:27 тов.Берия
Originally posted by Джек2013:

100+-это что ж такое навороченное было


Например, "Салют-С". Складная модификация, с подножкой, с насосом, с катафотами и ключами в велосумочке. В конце 80-х мне тоже примерно за 100 рублей родители покупали.
Джек2013
P.M.
17-5-2014 18:26 Джек2013
Повезло
Панкратов
P.M.
18-5-2014 01:49 Панкратов
Originally posted by тов.Берия:

Складная модификация, с подножкой, с насосом, с катафотами и ключами в велосумочке


Во-во! Точь в точь такое и было.
Тока вот дома был ор, что коридор маленький а говна с вела много
А что нескладной салют бывает я тогда наверное не знал, а счас не помню.
Зато помню "интересный" случай? соседи по даче, гараж фулл-металл, там 24я седан не то бежевая не то ещё какого тогда модного цвета, времена ещё те когда только морской капусты и сухого киселя да и игарет АС было в избытке..
Так вот, ночью лихие люди приехали с газосваркой, открыли гараж, забрали машинку и на ней уехали, до рассвета!
И никто не только ничего не заметил, но и не слышал, а от окон дома владельцев до задней стенки гаража, ну вот по памяти не более 10 метров было, скорее 6-7 метров!
Владельцы даже я, несмотря на сопливый возраст тогда помню, дооолго были в шоке!
То что заказуха- понятно, куда ушла машинка, я (сейчас) догадываюсь, но сработали красиво, не поспоришь.
Costas
P.M.
18-5-2014 02:04 Costas
Мой "Спутник" 102 рэ стоил.. .
jacker2000
P.M.
19-5-2014 17:57 jacker2000
моя Велта кама стоила 320 тысяч) неденоминированных)
АМАДЕУС
P.M.
20-5-2014 11:09 АМАДЕУС
А у меня тот "Салютик" досих пор на ходу.
Велики в те времена крали и не мало , но случаев чтоб велик нашли не знаю.
Русич
P.M.
21-5-2014 12:19 Русич
Кама - 95 руб.
-=Александр=-
P.M.
3-6-2014 17:24 -=Александр=-
В конце 80-х мне тоже примерно за 100 рублей родители покупали.

так точно. ровно сто рубликов тогда за него отвалили. железных юбилейных, по одному рублю. год или два на велик копил.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Человек-паук из Братска, любитель велосипедов