Guns.ru Talks
Криминальные сводки
захват заложников в белгородском банке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: захват заложников в белгородском банке
RSL
21-4-2014 13:04 RSL
УФСБ подтверждает захват заложников в белгородском банке
БЕЛГОРОД, 21 апр - РИА Новости. Управление ФСБ по Белгородской области подтверждает инцидент с захватом заложников в белгородском отделении банка 'Западный', у которого ЦБ отозвал лицензию.

'Предварительно - захват заложников. Подробностей пока нет', - сказал РИА Новости представитель УФСБ.

Офис банка расположен в центре города. На место выехали оперативники, здание оцепили.

Источник в силовых структурах региона ранее сообщил РИА Новости, что трое неизвестных мужчин, один из которых вооружен карабином 'Сайга', захватили заложников в банке, потребовав выдать им 25 миллионов рублей. По предварительным данным, захватчиков трое, заложников - четверо, сказал собеседник агентства. Другой источник сообщил РИА Новости, что захватчик один.

Банк России решил отозвать с 21 апреля лицензию на осуществление банковских операций у ОАО 'Банк 'Западный''. Этот банк входит во вторую сотню банков России по размеру активов, является участником системы страхования вкладов. ЦБ указывает, что в рамках надзора за деятельностью организации была установлена существенная недостоверность его отчетности. Банк не исполнил требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, а руководство и собственники банка не приняли меры по его финансовому оздоровлению.

'Западный' был основан в 1993 году. В числе его совладельцев значился бизнесмен Дмитрий Леус, который в октябре прошлого года вышел из капитала банка, продав свою долю другому акционеру - Александру Григорьеву. Председателем совета директоров банка является экс-депутат от КПРФ Владимир Семаго. Выплаты вкладчикам банка начнутся не позднее 5 мая.
http://news.mail.ru/inregions/...483/?frommail=1
==========
мудачье, за 1 лишний % удавятся, и хранят деньги в говонобанках... а потом с сайгами ходят. Надеюсь дебилов расстреляют при попытке .....

kubasch
21-4-2014 13:26 kubasch
Захватчик банка в Белгороде: Я никому не желаю злаПо словам Александра Вдовина, он захватил заложников, из-за того что потерял крупную сумму денег, вложенную в банк.
- Уже не всё в моих руках. Я никому не желаю зла, абсолютно никому. Ни находящимся в банке, ни каким-то другим людям. Но я думаю о себе и о своих детях. Я вполне адекватный человек, я решаю вопрос с председателем банка, - сказал захватчик заложников.

Также он заявил, что захватил заложников в банке, потому что вложил в него деньги, а так как сегодня у него была отозвана лицензия, деньги никто ему уже не вернет. По словам Вдовина, он написал заявление на возврат денежных средств еще 19 апреля, но их ему не вернули.

Банк "Западный" в Белгороде захватил 46-летний Александр Вдовин, который является держателем векселей на сумму в 23 миллиона рублей. Узнав об отзыве лицензии банка, он явился за своими деньгами с оружием в руках.

По словам источника в правоохранительных органах, Вдовин захватил банк без сообщников. Сообщение о том, что три человека захвачены при ограблении банка "Западный" в городе Белгороде, поступило в полицию днем 21 апреля.

Среди заложников три человека: управляющий отделения, кассир-операционист и уборщица. По оперативным данным, грабитель вооружен винтовкой "Сайга". Есть ли пострадавшие, пока неизвестно. Полицейские ведут переговоры с захватчиком.

Правоохранители попросили сотрудников соседних с банком организаций не покидать свои рабочие места и сохранять спокойствие.
http://lifenews.ru/news/131718
Ранее сообщалось, что захватчиков было трое. Однако в полиции эти данные официально не подтверждают. По предварительной информации, Вдовин действует в одиночку. Злоумышленник вооружен винтовкой 'Сайга'.
http://news.21.by/world/2014/04/21/913621.html

RSL
21-4-2014 13:31 RSL
что и требовалось доказать. Тварь жадная!
quote:
Originally posted by kubasch:

Среди заложников три человека: управляющий отделения, кассир-операционист и уборщица

нет слов... "еще детей уборщицы надо было взять"

edit log

Aviator31
21-4-2014 13:54 Aviator31
quote:
Тварь жадная!

приходилось сталкиваться ?
теоретег
21-4-2014 13:56 теоретег
quote:
Originally posted by RSL:

Надеюсь дебилов расстреляют при попытке...

Судя по накалу страсти в вашем сообщении, вы работаете в организации, которая по вашим же словам назыется "говнобанк".
Выражаю надежду, что перед этим они успеют перебить этих "эффективных менеджеров".
Xomk0
21-4-2014 14:01 Xomk0
За 23 миллиона уместно расстрелять все правление банка с их семьями.
Wladim753
21-4-2014 14:04 Wladim753
Ну ну, посмотрел бы я , если бы тя на 23 ляма обули.....
Тя и твоих детей лишили бы будущего. Попробуй при нынешней ситуации встань с колен после такого? Много нормальных контор разорилось из за того что лишили банки лицензий . Никого он не убьет думаю.
тов.Берия
21-4-2014 14:05 тов.Берия
quote:
Originally posted by Xomk0:

За 23 миллиона уместно расстрелять все правление банка с их семьями.

Их-то за что? Разве правление банка и их семьи лишили свой банк лицензии?

edit log

Wladim753
21-4-2014 14:07 Wladim753
quote:
Их-то за что? Разве правление банка и их семьи лишили свой банк лицензии?

А что ? у них видимо просто так ее отобрали?
Такое у нас государство противное, делает все что хочет....?

edit log

Wladim753
21-4-2014 14:09 Wladim753
Думаю, введение долговой ямы (тюрьмы) будет разумнее, ни надо ни кого убивать. Посадил в тюрьму и не выпускаешь пока тебе должник денег не вернет.Все цивилизовано..

edit log

Sergei-Taman
21-4-2014 14:14 Sergei-Taman
quote:
Разве правление банка и их семьи лишили свой банк лицензии?

Лицензия отозвана из-за махинаций с отчетностью. Так что да, правление банка виновато.

тов.Берия
21-4-2014 14:16 тов.Берия
quote:
Originally posted by Wladim753:

А что ? у них видимо просто так ее отобрали?

Про отзыв лицензии - это могло быть по многим причинам.
quote:

Такое у нас государство противное, делает все что хочет....?

А вклады разве не страхуются? Во всяком случае, в "нормальных" банках.
Кстати, тут еще один вопрос - это вклад частного лица (тогда ему светит в пределах 700 000 руб. недолго ожидаемого возврата) или это счет предпринимателя/фирмы? Тогда ситуация будет иной.
Ну и понятное дело, вкладывать немалые деньги в один банк, да еще не крупный и стабильный, всегда рисковано.
тов.Берия
21-4-2014 14:20 тов.Берия
quote:
Originally posted by Sergei-Taman:

Лицензия отозвана из-за махинаций с отчетностью. Так что да, правление банка виновато.

Вот это правление и потрясти. При чем тут их дети и супруги, тем более, зачем их лишать жизни? Пусть папашка-банкир лишается роскоши и возмещает потери пострадавшим вкладчикам.
quote:

введение долговой ямы (тюрьмы) будет разумнее, ни надо ни кого убивать.

Очень неплохой вариант. Тем более, что несколько веков назад это была распространенная в Европе и в России практика. Чей там промотавшийся дворянский сын сидел во французской долговой тюрьме, пока его папашка не раскошелился из Петербурга?
теоретег
21-4-2014 14:20 теоретег
quote:
Originally posted by тов.Берия:

А вклады разве не страхуются? Во всяком случае, в "нормальных" банках.

Выше написано, что они сообщали неверные сведения, так что вполне возможно, что страховщики отъедут от выплаты под этим предлогом.
тов.Берия
21-4-2014 14:23 тов.Берия
quote:
Originally posted by теоретег:

вполне возможно, что страховщики отъедут от выплаты

Страхование - из особых резервных средств и под контролем государства. Сколько уже банков "лопнуло" - а средства вкладчикам были выплачены через СБ и ВТБ в течение нескольких недель (но не более 700 000 на вкладчика).
Кто-то
21-4-2014 14:36 Кто-то
quote:
Originally posted by тов.Берия:

Ну и понятное дело, вкладывать немалые деньги в один банк, да еще не крупный и стабильный, всегда рисковано.

Поценты видать не маленькие были. Рискнул - не прокатило, за оружие то зачем хвататься.
Aviator31
21-4-2014 14:37 Aviator31
разоружён..задержан..
жертв нет

Mich1
21-4-2014 14:41 Mich1
Ждем инициатив бабы-яги по закручиванию гаек в сфере гражданского оружия.
RSL
21-4-2014 14:44 RSL
quote:
Originally posted by Aviator31:

приходилось сталкиваться ?

да.

quote:

Судя по накалу страсти в вашем сообщении, вы работаете в организации, которая по вашим же словам назыется "говнобанк".

нет, не работаю, но такое было По этому мой пост написан НЕ на правах, как вас там - "теоретЕГ"?

quote:

Выражаю надежду, что перед этим они успеют перебить этих "эффективных менеджеров"

Вы стыдливо обошли своим вниманием должности уборщиц.. Они то точно отвечать должны по чьим то обязательствам

Вам для информации: бабки ..здят не управленцы, а акционеры.

но главный мой посыл не про конкретную ситуацию, а про жадность людскую

RSL
21-4-2014 14:48 RSL
quote:

Тя и твоих детей лишили бы будущего.

он сам себя обул, в гонке за повышенный %.
И я тут "жму руку" Мавроди.. - "в масштабах страны, в интересах каждого" (С) знаком слоган?

edit log

Aviator31
21-4-2014 14:48 Aviator31
quote:
да.

с Саней ?
RSL
21-4-2014 14:52 RSL
quote:

с Саней ?

нет, с явлением
Aviator31
21-4-2014 14:57 Aviator31
quote:
нет, с явлением

тогда пишите про "явления"
с вашей точки зрения ЛЮБОЙ человек, выбравший коммерческий банк с 8.0% вместо Сбера с 4.5 % прибыли на вклад, ТВАРЬ ЖАДНАЯ ??
RSL
21-4-2014 15:00 RSL
quote:

с вашей точки зрения ЛЮБОЙ человек

хороший вопрос, давайте обсудим с позиции этой фразы:

quote:

Тя и твоих детей лишили бы будущего

Melaeg
21-4-2014 15:03 Melaeg
Хэппи эндом все завершилось.
Я, кстати, желаю ему удачи.
kirn11
21-4-2014 15:05 kirn11
quote:

с вашей точки зрения ЛЮБОЙ человек, выбравший коммерческий банк с 8.0% вместо Сбера с 4.5 % прибыли на вклад, ТВАРЬ ЖАДНАЯ ??

Блин, ну что за манера у нас пошла жонглерская. Ну ладно разные СМИ по Украине. Но тут то промеж собой и люди вроде разумные...
Ну вот почему и где Вы увидели ЛЮБОЙ? Любой - это 10, 50, 100, 500 тыс. А 23 млн. - уже НЕ любой. Если 23 млн. есть - думать уже должен. И внимательно думать. И не вклад там у него, а вексели. Это другой уровень сделки. Так что именно ЖАДНАЯ. А вот тварь или нет - вопрос оценки. Последствий. Даже тех же ночных кошмаров у уборщицы или операционистки. Так что вполне себе и тварь.
RSL
21-4-2014 15:06 RSL
quote:
Originally posted by Melaeg:

юродивых принято жалеть на Руси, пока там не оказалась ваша жена/дочь/ сестра итд

наверняка сайга легальная, надеюсь одни меньше

edit log

kirn11
21-4-2014 15:08 kirn11
quote:

Хэппи эндом все завершилось

Никогда не видели заложников, удачно освобожденных, после освобождения? Даже через годы иногда? Не все там радостно так.
Mattan
21-4-2014 15:10 Mattan
quote:
Хэппи эндом все завершилось.

Под гарантию выплат сдался, наивный
http://www.vedomosti.ru/financ...a-pod-garantiyu
Aviator31
21-4-2014 15:14 Aviator31
quote:
А 23 млн. - уже НЕ любой.

я тоже несколько удивлён такими объёмами..(но, не сильно)..знаю его лично..увижу его, когда освободится, всё проясню для себя..
а ярлыки у нас умеют быстро лепить..
RSL
21-4-2014 15:19 RSL
quote:

я хочу ошибаться, но по итогу расскажи плз, что и как, коль знаешь его лично. Ничего ,что на ТЫ?

quote:

я тоже несколько удивлён такими объёмами.

пфффф, у "нас" спиздили 20 миллиардов (знаешь сколько нулей в цифре ) а ты гришь объемы

edit log

kirn11
21-4-2014 15:20 kirn11
quote:

Я про это, когда про жонглирование. В том числе и ярлык "героя - борца с жирными банкирами" или "восстановителя справедливости".

edit log

Aviator31
21-4-2014 15:20 Aviator31
quote:
по итогу

сам понимаешь же, что НЕ скоро это произойдёт..забудут все..про Помазуна все уже забыли..
что-то апрель у нас тревожный в городе..

edit log

Wladim753
21-4-2014 15:42 Wladim753
Все думаю в курсе за что отзывают лицензии у кавказских банков?
Когда типа вложили деньги в банк, а он взял типа и внезапно лопнул))), и вытягивают у государства 700000 руб. на брата, вместо вложенного воздуха.
То же самое и с повышенной рождаемостью в СКО, кто их там детей в аулах считать будет.
А тут свои 23 ляма, и такое осуждение....Согласен, что заложники не те.
Но если бы он взял управляющего и присных, то ни разу бы не осудил его....
Даже бы если он их и пристрелил.
Вот так вот.

edit log

Aviator31
21-4-2014 15:45 Aviator31
quote:
заложников

а они там были ? оказывается, нет..
"Пестерев также пояснил, что все требования мужчины будут удовлетворены, и захвата заложников, по его словам, не было (в отделении находились 3 сотрудника банка), оружие мужчина отдал добровольно. На месте работают следователи. По итогам их работы будет принято официальное решение." (С)
и денешку ему вернут...(я не оправдываю никого и способ тоже!)

edit log

RSL
21-4-2014 15:45 RSL
quote:

Все думаю в курсе за что отзывают лицензии у кавказских банков?

Володя, ты ща хуйню написал(да простит модератор и читатели)
без обид

edit log

Wladim753
21-4-2014 15:51 Wladim753
А с какого это хуйня?
Уголовные дела были? были....
Так что , хуйня это немного драя часть тела ...
RSL
21-4-2014 16:01 RSL
quote:

А с какого это хуйня?

да с такого ,что с весны по весну отобрали лицензию у ПЯТИДЕСЯТИ банков, кавказских из них штук пять (могу ошибаться, но масштаб похож)
Mattan
21-4-2014 16:18 Mattan
quote:
и денешку ему вернут...(я не оправдываю никого и способ тоже!)

Угу, должно быть уже начали возвращать, прям в КПЗ или где он там находится сейчас...
Aviator31
21-4-2014 16:44 Aviator31
развитие событий:
15:49 Возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в офисе банка "Западный".
PS. генерал полиции чуть ранее заявил прессе: "заложников не было"..однако, дело завели..конечно, не разумно создавать прецедент..граждане могут не правильно понять..

edit log

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
захват заложников в белгородском банке ( 1 )