Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Операция "Арсенал" ( 33 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Операция "Арсенал" версия для печати
Rasmuswolf
10-9-2012 10:28 Rasmuswolf        первое сообщение в теме:

Общая тема.
Предназначена не столько для обсуждения, сколько для размещения сообщений об изъятии/добровольной выдаче оружия, находившегося в незаконном владении.

9 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в 1.45 у одного из домов на Тихорецком бульваре задержан 39-летний житель Дагестана. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято два пистолета, один из которых переделан из газового ИЖ-79, а другой - из пневматического МР-654К, два самодельных прибора для бесшумной стрельбы, четыре магазина и 32 патрона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств).
http://petrovka38.ru/news/40504/

edit log

Headcrab0594
1-6-2017 22:41 Headcrab0594    

quote:
Originally posted by sniper1139:

1 июня?

Просто чудаки странные, не иначе.
laapooder
1-6-2017 23:24 laapooder    

quote:
Изначально написано Schmit:

Иногда везут автобусом даже через центральные таможенные переходы, но не довозят, потому как "ориентировочки" имеются )))
http://dozor.kharkov.ua/news/crime/1187506.html

Ну это наивняк какой-то. А про Харьков-Белгородские тропы я вельми наслышан

Lifecruiser
2-6-2017 00:33 Lifecruiser    

А когда уголовное дело развалится, впаять иск таможне реально? За моральный вред, за упущенную прибыль? За незнание закона наконец?
ТожеКот
3-6-2017 21:48 ТожеКот    

Таможенники уже извинились ?
laapooder
8-6-2017 09:31 laapooder    

09:12, 8 июня 2017

На Курском вокзале Москвы задержали демобилизованного солдата с гранатами

На Курском вокзале в Москве полицейские обнаружили у демобилизованного с армейской службы солдата-срочника две гранаты. Боеприпасы оказались учебными. Об этом в четверг, 8 июня, сообщили 'Интерфаксу' в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Гранаты были найдены при прохождении контроля 21-летним военнослужащим. Он был задержан, а на место происшествия прибыли специалисты-взрывотехники. Эксперты установили, что предметы опасности не представляют.

Молодой человек пояснил, что взял их с собой на память о военной службе. В настоящее время сотрудники правопорядка изъяли муляжи.

В апреле 2016 года УВД на Московском метрополитене сообщило о задержании бывшей начальницы склада вооружений СИЗО ?2 'Бутырка' с боеприпасами на станции 'Достоевская'. У 35-летней уроженки Подмосковья при досмотре полицейские нашли 30 патронов от автомата Калашникова и мелкокалиберного оружия. Задержанная не смогла вразумительно ответить на вопрос, зачем она везла с собой боеприпасы. Установлено, что женщина была уволена накануне произошедшего.

https://lenta.ru/news/2017/06/08/soldier/

Seytar
8-6-2017 10:04 Seytar    

quote:
В настоящее время сотрудники правопорядка изъяли муляжи.

На основании чего?

laapooder
8-6-2017 10:25 laapooder    

Статьи УК. За хищение.
Seytar
8-6-2017 12:13 Seytar    

quote:
Статьи УК. За хищение.

Т.е. если я купил в ормаге муляж РГД-5, то могу невозбранно его носить в сумке?

Headcrab0594
8-6-2017 12:20 Headcrab0594    

quote:
Originally posted by Seytar:

могу невозбранно его носить в сумке?

Немного не так.
Там фигурант - военнослужащий, утянул военное имущество, за что ему и влетит.
Для военнослужащих предусмотрены дополнительные статьи УК РФ (331-352), Вы с муляжом можете ходить спокойно.
DENI
8-6-2017 12:47 DENI    

Вот и воплощение 202.
Headcrab0594
8-6-2017 13:44 Headcrab0594    

Я думаю, его и быез 202 указа бы натянули
Нашёл себе парень приключений на одно место...
laapooder
8-6-2017 14:18 laapooder    

Он ведь ещё и под военный трибунал пойдёт, в отличии от.
Ну, если до военкомата доехать не успел.
Ольга-СПб-реплики
9-6-2017 13:37 Ольга-СПб-реплики    

ТАК А НИК НА ГАНЗЕ У НЕГО КАКОЙ ?

22 минуты назад, источник: Фонтанка
Пистолеты-пулемёты и винтовку Мосина нашли в квартире в центре Петербурга
Винтовка царских времен обеспечила петербуржцу уголовное дело. Силовики, нагрянувшие с утренним визитом, нашли дома арсенал без документов.

Как стало известно 'Фонтанке', 8 июня к 59-летнему жителю Адмиралтейского района с обыском пришли сотрудники правоохранительных органов. Оружие, как оказалось, у мужчины было представлено в ассортименте: пистолет-пулемёт Томпсона, пистолет-пулемёт Шпагина, пистолет ТТ, винтовку Мосина и сотню патронов изъяли и отправили на экспертизу.
Винтовку 1891 года признали пригодной для стрельбы.
Уголовное дело возбудили в тот же день. Мужчине вменяют незаконное хранение оружия, он отпущен под подписку о невыезде.

Seytar
9-6-2017 15:53 Seytar    

quote:
Мужчине вменяют незаконное хранение оружия, он отпущен под подписку о невыезде.

Видимо допек уже местных оперов.

Rasmuswolf
9-6-2017 18:14 Rasmuswolf    

Опять макетчика заживо репрессировали....
sk0ndr
14-6-2017 17:52 sk0ndr    

Сегодня с удивлением обнаружил у себя на счету в сбере лишние 4000 рублей.
Счет у меня давно, для различного рода выплат, в основном для того, что б был, поэтому проверяю его очень редко - где-то раз в год.
Стал выяснять откуда деньги - вдруг родственник какой в США появился.
Оказалось, что пару лет назад, когда еще ЛРО была в МВД, попросили меня знакомые из пилиции хоть что-то сдать - у них была очередная операция "оружие" или "арсенал" - не помню уже, а что-то в их отделе ничего надыбать в отчет не смогли.
Ну, что б нули в отчеты не ставить, и попросили меня, зная, что я давно хотел избавиться от чего-то в "коллекции". Пошел им навстречу, сдал два старых газовых револьвера, один - легендарный RG-89, другой неизвестный турецкий из говназина, с патронам по 6 мм. Все было приобретено еще в 92 году, тогда я еще разницы не понимал. И сразу же оформлено - законы я тогда чтил, если это было нетрудно.

Ну сдал. Вначале они загорелись мне деньги какие-то выписать, но я узнал, что это сдача затянется на пару часов - затосковал и отказался. Год назад они нашли меня, вручили новую лицензию ЛЦа, где этих револьвером уже нету.

Патронов им немного отсыпал, тех же 90-х годов. Это ж отдельная строка в отчете.

Во, а они ж не забыли. Составили какие надо бумаги - и год назад ко мне пришли деньги - четыре тысячи рублей.
За револьверы, которые тут даром отдают.
Вот такая фигня

Морган
15-6-2017 16:50 Морган    

Что-то я не очень понял.Если мне газюк не нужен, я несу в ОЛРР, мне вычеркивают его из разрешения и "адьё"... в чём секрет? Вам их оформили как добровольную сдачу нелегального?

edit log

sk0ndr
15-6-2017 17:05 sk0ndr    

quote:
Если мне газюк не нужен, я несу в ОЛРР, мне вычеркивают его из разрешения и "адьё"... в чём секрет? Вам их оформили как добровольную сдачу нелегального?

да я сам не до конца понял эту механику.
Они были у меня в лицензии. Их вычеркнули. Я написал заявление, что просто сдал, не уточнял откуда они взялись.
Но деньги - появились.
Единственное, что понял - что куда-то в отчет они попали как результат операции.

DENI
15-6-2017 17:43 DENI    

скорее всего их списали, ибо их и на учете не было. и оформили чуть позже как добровольно сданное незаконно хранимое/найденное.
sk0ndr
15-6-2017 20:32 sk0ndr    

quote:
позже как добровольно сданное незаконно хранимое/найденное.

Не знаю. Скорей всего отлаженный механизм просто дал сбой. Если б были какие-то махинации, то денег я б точно не получил. А тут обычное недопонимание. Но я доволен все равно - 4 кило все ж на дороге не валяются.
Заодно и прорекламирую сам сервис - если что у кого есть "незаконно хранимое" - имеет смысл сдавать. Если что - я даже знаю кому - с деньгами точно не кинут - меня ж не кинули.
Несколько лет назад подкидывал своим знакомым патроны - и тоже под операцию "арсенал". Но там патроны были откровенная копанина - пули из гильз выпадали. Тем не менее - патроны. Но эти патроны "на себя" брать я не стал, на кого-то другого оформляли. Экспертиза, разумеется, БП их не признала, но строчку в отчете заполнили.

всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Операция "Арсенал" ( 33 )
guns.ru home