Guns.ru Talks
Литература и языкознание
Китайский язык ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Китайский язык
keshouan
7-5-2020 21:42 keshouan персональное сообщение keshouan
quote:
Изначально написано smekalkin:
Доброго здоровья, какому китайскому языку вы учите? У них только письменность общая, а дальше - диалекты, не понятные самим китайцам

И вам доброго дня! Я преподаю государственный язык КНР – путунхуа 普通话 он же mandarin

В первых постах темы и в пабликах об этом повсюду говорится, как справедливо замечено выше. 

Если вы только начинаете учить китайский – именно путунхуа будет в большинстве случаев самым правильным выбором:
ваш язык будут понимать практически все китайцы в любом уголке китайской материковой земли и близлежащих
островных территорий – от Урумчи до Гонконга и Тайбэя, а ещё в Малайзии, Сингапуре и даже на Филиппинах.

Мой Skype - ewbc.ru

Большая просьба ко всем интересующимся:

обращайтесь, пожалуйста, подключив заранее звук (гарнитуру или динамики) и веб-камеру,
чтобы мы могли, по возможности, сразу переговорить с вами в режиме видеоконференц-связи он-лайн.

И я отвечу на все ваши вопросы.
С уважением.

----------
<*> Преподаю китайский язык. Интенсивный Практический Курс - по Skype.

edit log

Этот
8-5-2020 04:03 Этот персональное сообщение Этот
Эти китайцы строительные начальники,занимаются возведением высоток у русских подрядчиков,а поскольку кроме китайцев на стройках всегда имеется десяток другой дикарей,которым тоже что-то надо от китайцев и их оборудования,причём в такой манере пошёл-нашёл сломал и тут же бросил,а руководят всем этим русские которые ни по-китайски ни по дикарски не понимают,,было бы неплохо чтоб русские выучили пару сотен значений по-китайски.Китайцы-то русский давно выучили.
keshouan
8-5-2020 14:31 keshouan персональное сообщение keshouan
quote:
Изначально написано Этот:

«...было бы неплохо чтоб русские выучили пару сотен значений по-китайски...»

А пожалуйста, сообщите это их руководству. Я в общем-то не против получить десяток-другой учеников   

Изначально написано Этот:
«...Китайцы-то русский давно выучили.»

Ой, давно ли?!   И прямо таки да, выучили? Все до одного?

edit log

Этот
8-5-2020 17:19 Этот персональное сообщение Этот
quote:
Изначально написано keshouan:
          Я в общем-то не против получить десяток-другой

Очень рад за Вас
Этот
8-5-2020 17:21 Этот персональное сообщение Этот
quote:
Изначально написано keshouan:
           Ой, давно ли?!   И прямо таки да, выучили? Все до одного?

Имею в виду,именно тех китайцев,о ком упоминалось выше.

keshouan
16-12-2020 20:49 keshouan персональное сообщение keshouan
Новогодние скидки!

Ставки за учебные часы снижены на – 25%!

Можно оплатить заранее любое оговоренное количество часов и далее использовать их уже как в текущем, так и в Новом 2021-м году.

Подробности в витрине на сайте https://phonetist.ru

Важное примечание: всем моим достойным ученикам, кто был со мною в 2020-м году, я оставляю прежние цены без изменений.
Это предложение действует ныне и будет действовать до тех пор, покуда ученик остаётся со мною.

click for enlarge 900 X 900 77.3 Kb

edit log

keshouan
16-12-2020 23:01 keshouan персональное сообщение keshouan
Образец произношения диктора (мой голос).

Этот сэмпл не является наиболее выдающимся результатом – но это в любом случае то,
чему я пока ещё в состоянии обучить любого желающего со средними языковыми способностями.

edit log