Guns.ru Talks
guns.ru community
Мобильное приложение Guns.RU ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мобильное приложение Guns.RU

bedlamite
P.M.
3-8-2023 21:28 bedlamite
andreiden2021:

А то что сайт ганзы не менялся бог знает сколько и выглядит как в 2000-х вам по всей видимости не мешает) Человек постарался, не нравится -- проходите мимо и пользуйтесь браузером. Вот так и пропадает инициатива, когда вместо конструктивной критики приложение говном поливают. Из собственных пожеланий поработать над шрифтами, пока вводил пароль хотелось лупу взять)

Мне не мешает. То что я увидел в этом приложении вызвало блевотные приступы и отвращение. Не знаю кому это "удобно" или "нравится". Но пользуйтесь таким приложением сами. Через браузер Opera пользоваться этим сайтом гораздо удобнее.

carrier:

Сомневаюсь что такое вожможно. Так как реклама в этом случае никак не выделяется из видеоряда.

Добро пожаловать в интернет. Вас ждёт ещё много интересных открытий. Если что, уже больше 5 лет как существует плагин для перемотки рекламы на ютубе.
click for enlarge 1200 X 525  56.0 Kb

Куш-тэнгри
P.M.
3-8-2023 22:42 Куш-тэнгри
Могу только посоветовать создателю приложения напрочь блокировать в нем на будущее тех "чистоплюев", которым не сдержать блевотный приступ, отчего желчь лезет во все стороны
RTDS
P.M.
3-8-2023 23:01 RTDS
Originally posted by Куш-тэнгри:

Могу только посоветовать создателю приложения напрочь блокировать в нем на будущее тех "чистоплюев"

... да приложением и так будут пользоваться три калеки, и оно тихо и незаметно скиснет.
Ну а если в нем еще кого-то "блокировать" - у-уу-у.. .

bedlamite
P.M.
3-8-2023 23:12 bedlamite
Правильно! Молодцы! Все цело поддерживаю, вот это чисто по-нашему, по-росиянски. Нужно заблокировать и запретить, только так будет порядок.
Куш-тэнгри
P.M.
3-8-2023 23:23 Куш-тэнгри
да тут и форумом-то в целом три калеки пользуются и то по-привычке скоро и оружия ни у кого не будет, и вообще незачем больше двух собираться
Куш-тэнгри
P.M.
3-8-2023 23:31 Куш-тэнгри
дополню: таки каждый раз приложение и автор-реализатор меня удивляют по хорошему все больше: очень оказалось удобно видеть сразу свои избранные разделы, но и остальные в том числе не скрыты, и можно их просматривать не залезая в настройки. разбиение по страницам работает, но хочется, во-первых, заходить на страницу начиная с того места, где ты ее покинул, а не пролистывать заново (а ведь ещё и посты могут быть удалены! и найти сложно будет), ну и во-вторых видеть сколько новых постов в теме появилось с момента покидания оной (в других форумах это есть, и оказалось удобно и наглядно). по данному количеству и сортировать можно, кстати, выводя вперёд в показе темы, где наибольший непрочитанный трафик.
Мистер_Пэ
P.M.
3-8-2023 23:41 Мистер_Пэ
Originally posted by andreiden2021:

А то что сайт ганзы не менялся бог знает сколько и выглядит как в 2000-х вам по всей видимости не мешает)

А что в этом плохого?

И, в противовес, объясните что хорошего если вдруг, в один прекрасный день, старый добрый вам знакомый интерфейс какой-то ху... дизайнер решает "усовершенствовать"? И все "усовершенствование" сводится к тому что кнопки перетасовываются в рандомном порядке, и становятся не похожи сами на себя.
В такие дни единственное, о чем можно думать - это о том чтобы этого улучшателя взять и у*бать. БОЛЬНО!

Я люблю ганзу, Офис 98, Автокад 2006 и т.д.
Потому что это МОЁ. Все кнопки, которые я поставил в удобном мне порядке, они так и останутся в таком порядке. Потому что Я ТАК РЕШИЛ. И никакая сука не смеет их передвинуть даже на полпиксела просто из-за того, что им вдруг в голову моча шибанула и ои решили что лучше меня знают как мне будет более удобно.
Этот мир е*анулся. Каждый новый апдейт делает любое приложение хуже. Хотя как бы вроде смысл-то наоборот, сделать лучше. Но тогда через 5-7, максимум 15 апдейтов приложение станет афигенным, улучшать в нем будет нечего и всех кодеров, дизайнеров и менеджеров надо выкинуть на мороз. Бо они не нужны.
Поэтому самые плохие баги исправляют, но каждый раз добавляют парочку новых, дабы баблишко за работу текло.

Не-е.
Меня учили в то время когда интернет был по диалапу, обновлений не было, винчестер был на 2 гига, и раз купленная спизженная программа должна была работать ВЕЧНО. И они работают. До сих пор.

А нынешняя концепция говна по подписке - это платишь больше, а получаешь меньше.

Мистер_Пэ
P.M.
3-8-2023 23:44 Мистер_Пэ

и вообще незачем больше двух собираться

Пральна.
Тогда массовых расстрелов и не будет
Barbarus
P.M.
4-8-2023 01:37 Barbarus
Originally posted by bedlamite:

вот это чисто по-нашему

Да, любое начинание обосрать, ничего не предложить и только трепаться.. . Прям, как Вы.
andreiden2021
P.M.
4-8-2023 11:10 andreiden2021
Мистер_Пэ:

А нынешняя концепция говна по подписке - это платишь больше, а получаешь меньше.

У проги есть свои сторонники, тему поддержал один из модеров и как видите простые юзеры. Вот именно что никто вас не заставляет платить за установку. ТС написал выше что проект некоммерчесткий, а если нравится старый дизайн -- на здоровье, к слову поддержку офиса 98 никто не отменял. Посмотрите на яндекс почту или мейл ру, они оставили старый дизайн для "антипрививочников", чем плохо?

Люций
P.M.
4-8-2023 12:42 Люций
andreiden2021:

Жалко человеку 15 мб памяти на телефоне, дожили! Как говорил один комрад, были бы умельцы и через полчаса техработ сайт будет выглядеть достойно. А то что сайт ганзы не менялся бог знает сколько и выглядит как в 2000-х вам по всей видимости не мешает) Человек постарался, не нравится -- проходите мимо и пользуйтесь браузером. Вот так и пропадает инициатива, когда вместо конструктивной критики приложение говном поливают. Из собственных пожеланий поработать над шрифтами, пока вводил пароль хотелось лупу взять)

даже вэб сайт ганзы хреновый и админ хреновый программер, либо ему на все насрать, либо руки из задницы.
Движок форума надо было менять еще в начале 2000-х, теперь то это совсем тормознутое и глючное говно, которое то подвисает, то сообщения теряются, то еще как. Уже и не встречаю таких древних как говно мамонтов движков, но тут сохраняется.

andreiden2021
P.M.
4-8-2023 13:09 andreiden2021
Люций:

древних как говно мамонтов

в точку

Мистер_Пэ
P.M.
4-8-2023 13:42 Мистер_Пэ

тему поддержал один из модеров

Я в двух разделах модератор.
1:1?

Вот именно что никто вас не заставляет платить за установку.

А как же!
У дилера первая доза - всегда бесплатно.
Вы можете железобетонно гарантировать что через полгода - год возможность написать сообщение длиннее 100 символов не станет платной?...

Люций, andreiden2021, вам, ребятки, свой лунный моду... форум надо запилить. С блекджеком, шлюхами и встроенной функцией заказа тематических суши/пиццы/пельменей.
А самое главное - чтобы вход был только и исключительно про справке из ПНД

andreiden2021
P.M.
4-8-2023 14:55 andreiden2021
Мистер_Пэ:

Вы можете железобетонно гарантировать что через полгода - год возможность написать сообщение длиннее 100 символов не станет платной?...

Еще бы, разрабу тоже нужно что-то кушать, а учитывая что у одних блевотный приступ, другие хотят улучшателя взять и у*бать -- никакого желания становиться меценатом не будет)

UPD: время покажет, сойдемся с вами на том что на вкус и цвет товарищей нет, а то забаните ненароком меня в своих ветках за непослушание

Мистер_Пэ
P.M.
4-8-2023 16:38 Мистер_Пэ

сойдемся с вами на том что на вкус и цвет товарищей нет

Таки да.
Поэтому приложение (равно как и любой другой программный продукт) должно быть гибким.

Еще бы, разрабу тоже нужно что-то кушать

Проблема не в том что разрабу хочется кушать. Кушать хочется всем.
Проблема в том что нет саморегулирующейся системы сдержек, противовесов и конкурентной борьбы. Разраб вас сажает на иглу. А дальше он вас может доить настолько сильно, насколько крепко посадил на иглу.
Через полгода он попросит денежек за написать пост длиннее 50 символов. Вы будете писать по два, три, десять постов. Потом он вам отрежет возможность чтения больше 10 символов, потом просмотр картинок 5 в день, а дальше платно и т.д. До тех пор пока вы не плюнете и не свалите. И будет просто прекрасно если вам есть куда свалить.

а то забаните ненароком меня в своих ветках за непослушание

Вы в моих разделах непослушаний не совершали.
RTDS
P.M.
4-8-2023 18:48 RTDS
Originally posted by Мистер_Пэ:

в моих разделах

Говорить "в моих разделах" - неуважительно по отношению к форумчанам и даже к владельцу сайта.

Ценной информацией разделы наполняют в первую очередь участники.
Именно благодаря им живёт и развивается любой раздел в частности, и сайт вообще. Да, модератор является полноправным участником, таким же как и все. Но он один, а участников условно тысячи. Поэтому соотношение, думаю, очевидно, и явно не позволяет использовать формулировки, типа "мой раздел".

Формулировка "раздел, где я, волей админа сайта, поставлен модератором для удобства и безопасности участников форума", думаю, выглядит более правильной и честной.
Боритесь в себе с проявлениями необоснованного барства и гордыни

Мистер_Пэ
P.M.
4-8-2023 20:12 Мистер_Пэ
Originally posted by RTDS:

Формулировка "раздел, где я, волей админа сайта, поставлен модератором для удобства и безопасности участников форума", думаю, выглядит более правильной и честной.
Боритесь в себе с проявлениями необоснованного барства и гордыни

Нижайше прошу прощения за невольно допущенное с моей стороны оскорбление ваших чувств!

Разделы мои такие же как эта планета - наша. Мы-то уйдем, а планета останется.

MackSoft
P.M.
5-8-2023 20:15 MackSoft
Обновил приложение:
*Устранен "тремор" сообщений в темах.
*Исправлено ручное обновление страниц в темах.
*Добавлена возможность изменения размера шрифта.
Наум
P.M.
6-8-2023 08:45 Наум
Для постоянных пользователей не хватает: "Последние темы с вашим участием" и "активные сегодня темы".
Romiro
P.M.
6-8-2023 09:18 Romiro
Приложение это хорошо, пусть развивается, спасибо разработчикам!
Куш-тэнгри
P.M.
6-8-2023 12:58 Куш-тэнгри
Уже гораздо лучше
В качестве направления развития могу посоветовать отходить от переноса компьютерных повадок и переходить к новым планшетно-телефонным принципам работы: например, от переходов по страницам тыканьем к пролистыванию вперед-назад, как это уже сделано на многих сайтах.
Иорданец
P.M.
6-8-2023 13:55 Иорданец
Добрый день. Сделайте пожалуйста доступным и для других стран в AppStore. У меня аакаунт Венгрии там приложение не доступно
Qolmaq
P.M.
6-8-2023 14:35 Qolmaq
Не хватает возможности развернуть в альбомную ориентацию. Так иногда удобнее.
alf w
P.M.
6-8-2023 21:42 alf w
Тема интересная , если есть такая возможность ( я не особо разбираюсь ) хорошо бы было скопировать приложение ( функционал ) 4pda , весит оно мало , работает норм.
андрэ
P.M.
7-8-2023 07:37 андрэ
и переходить к новым планшетно-телефонным принципам работы:

ну нах.
Куш-тэнгри
P.M.
7-8-2023 14:49 Куш-тэнгри
андрэ:

ну нах.

Если не секрет - что лично Вам претит? (мне - для собственного развития )
Для этого и существуют профили: одному предлагать попадью, а другому - свиной хрящик
андрэ
P.M.
7-8-2023 16:20 андрэ
сли не секрет - что лично Вам претит?

просто неудобно и глючно.
по опыту уверен-никакой попадьи не оставят-будет тока хрящик для всех.. .
Куш-тэнгри
P.M.
7-8-2023 17:05 Куш-тэнгри
андрэ:

просто неудобно и глючно.
по опыту уверен-никакой попадьи не оставят-будет тока хрящик для всех...

По опыту: большинство негатива - просто привычка Да, слушать при вызове техподдержки "нажмите решетку, нажмите звёздочку" не очень приятно, но "как показывает практика" - этот "искусственный интеллект" закрывает 90% обращений для организатора. Для работы с живым оператором остается десятая часть, и это уже вполне конкретная работа, а там можно и до 2 и даже 3 уровня поддержки достучаться. Так и здесь: например, пагинация (разбиение по страницам) происходит прямо "на ходу", при этом скачивание идёт все равно целиком (так движок был написан, и иногда это видно в случае проблем с ним), так стоит ли ради 20 постов туда-сюда перезапрашивать всю ветку, перекачивая мегабайты (небесплатные)? Легче пролистнуть и получить без ожидания или с минимальным. И - таки еще попади в номер нужной странички большим толстым пальцем на маленьком экране с небольшим шрифтом.. .
А насчет "будет для всех" - ну как будет так и будет Пока у программиста есть желание приобрести опыт и респект с уважухой от собратьев - будет столько сколько потянет Если сможет все хотелки - будет Респектище
андрэ
P.M.
7-8-2023 18:19 андрэ
большинство негатива - просто привычка

очень может быть-и что это меняет?
Если сможет все хотелки - будет Респектище

не будет.. .
Куш-тэнгри
P.M.
7-8-2023 20:31 Куш-тэнгри
Какой Вы пессимист, батенька И даже простыня у Вас рваная и грязная и совсем не белая, и завернуться в нее никак не получается, и до кладбища ползти далеко и тяжело и вообще по гвоздям, как специально укладывали, да?
Для Вас все может остаться по-прежнему
андрэ
P.M.
7-8-2023 20:35 андрэ
Для Вас все может остаться по-прежнему

на это расчитывать не приходится-увы...
а вы значит оптимист-ну ну.. .
Какой Вы пессимист

живу давно.. .
vestern500
P.M.
8-8-2023 12:27 vestern500
Темы не открывает, вылетает, и вообще так красивее и привычнее.
Куш-тэнгри
P.M.
8-8-2023 13:28 Куш-тэнгри
андрэ:

живу давно...

Дык и у меня белой простыни нет, тем более - места на кладбище Приходится как-то надеяться на то, что может быть лучше. "Как раньше" - это всегда пожалуйста, браузер никто не отменял (разве что напрочь ганзу прикроют как неблагонадёжную). А уж с энтузиазмом сотворителя оной приблуды - пуркуа бы и не па?
zpt
P.M.
8-8-2023 14:20 zpt
bedlamite:
Говно полное. С браузера (опера) намного удобнее, быстрее и функциональнее.

Вроде бы понятно, что первая версия любого приложения, созданного энтузиастом или группой энтузиастов, будет содержать большое число багов, неидеальностей оформления и ей будет не хватать функционала.

Главное, чтобы оно было и поддерживалось, тогда баги исправят, функцинал добавят.

Мистер_Пэ
P.M.
8-8-2023 22:50 Мистер_Пэ

Если не секрет - что лично Вам претит? (мне - для собственного развития )

Как бэ.. . Унификации нет.

Для вашего развития.

Представьте, как увлекательна и многополярна была бы жизнь если бы у вас резьба была в миллиметрах, а вот прям за соседним забором - в 1/3 миллиметра? И шаг спирали такой, чтоб никогда не совпадало вовсе.

Моя личная боль - это комбинация фотошопа, автокада и пикада. Автокад таскает средней кнопкой мышки, фотошоп - левой с зажатым пробелом, а в пикаде вообще перетаскивания нет. Там надо как дятел долбить кнопку С чтобы рабочее пространство смещалось так, чтобы то место куда вы сейчас курсором тычете оказалось в центре экрана.

И аналогичный компот с другими функциями типа зума.

Вообще нынешняя тенденция разрабов забивать болт на основополагающие принципы построения интерфейсов, она крайне печальна. Кнопку удаления запросто могут сделать в виде зеленого кружка, а кнопку подтверждения - в виде красного креста и т.д.
Поэтому желание некоторых к сокращению числа сущностей - оно вполне естественно. Если я 1- лет листал ганзу так, как я листал ее 10 лет, чего это я должен перепревыкать?.. . А после 20 лет, каково?

Но по-хорошему никого не надо ущемлять в правах. Должна быть возможность выбрать и так и сяк. Это если вы так уж хотите всех подсадить на приложение потому что иначе юзера проголосуют сами: кто-то поставит приложение, а кто-то поставит, не вдуплит вообще нифига и снесет его к чертям.
Аминь!
п.с.
ганза и так не безгрешна. Дико бесит само наличие возможности отквотить текст быстро и удобно БЕЗ УКАЗАНИЯ на автора квоты. Некоторые темы просто невозможно из-за этого читать

Маракас
P.M.
9-8-2023 04:22 Маракас
На айфоне выкидывает из приложения когда открываю любую тему
colstr
P.M.
9-8-2023 10:00 colstr
Похоже народ сидит на яблоке и поэтому ему кисло :р

Я скачал с русторе- шрифты меняются!

Всё есть, всё работает.

Может и не в идеале, но это временно!

Моя благодарность создателю!

Куш-тэнгри
P.M.
9-8-2023 15:46 Куш-тэнгри
Мистер_Пэ:

Как бэ.. . Унификации нет.

Вот тут я Вас очень хорошо понимаю. Готов сесть рядом и подвывать на Луну вторым голосом
Но, оставаясь на месте, можно только сорвать голос, так и не попробовав чего-то другого В приведенных примерах вся боль - в монополизме. Как Фотошоп стал единственным задавателем традиций, так и PCad и Автокад.. . А остальные - "а чего я буду корячиться, если все уже есть и сделано другими?" Это еще хорошо что мелкомягких со своими форточками не выпустили как козла в огород, хотя бы ОпенОфис сотворили в качестве альтернативы, и то лишь в качестве "аналогов тому, к чему привыкли". Другие вот могут вспомнить начало компьютеризации, когда в приказном порядке гнобили наши отечественные разработки (финансовые, бухгалтерские итд), потому что тупые тетки в налоговых еле-еле научились работать в определенной скоммунизженной программе (и то из-под палки), и другого не признавали.
Согласен, что привыкнув жрать гуано за 20 лет переходить на что-то более сладенькое непривычно и уже не хочется Но , имхо, иногда стоит попробовать, хотя бы для понимания того, что "можно и по-другому"
И, кстати, с чего Вы взяли, что Вас лично пытаются принудительно переучить? Никто у Вас Ваш выбор не отнимает, наоборот, напоминают товарищам, чтобы не забыли его внедрить!
Мистер_Пэ
P.M.
9-8-2023 20:39 Мистер_Пэ

Согласен, что привыкнув жрать гуано за 20 лет переходить на что-то более сладенькое непривычно и уже не хочется Но , имхо, иногда стоит попробовать, хотя бы для понимания того, что "можно и по-другому"

Иронию всосал
Но дозвольте рассказать одну сказочку.
Я на ютубе подписан на канал Марка Сербу (крутой чувак, который делает всякие забавные стрелялки). Однажды он выложил занятное видео, в котором он жаловался что вот сдох у него комп, на котором стояла какая-то КАД прога. Он ей пользовался 20 лет и в ус не дул. А тут просто комп навернулся, все пропало и надо осваивать что-то новое.
Это присказка.
Сказка в том что это запустило у меня мысль примерно такого содержания:
Я тоже пользуюсь какой-то абсолютно левейшей КАД программой для управления ЧПУ станком. Ей на вид было лет 10 еще в 2010 году, и она не молодеет.
Еще я пользуюсь офисом 98 года, автокадом 2006, фотошопом 6.0 и т.д.
ИЧСХ, несмотря на замшелость этих инструментов у меня каким-то странным ( ) образом получается решать мои задачи быстрее и эффективнее, чем у моих коллег, оснащенных по последнему слову.
Грубо все сводится к тому что пока они качают обновление и фтыкают в новые функции и сопровождающие их глюки - я работаю. Потому что все свои глюки я давно уже знаю и мой рабочий процесс выстроен так, что глюки мне не мешают.
Отака сказочка

Хотя когда нужно было ПО для работы с современным контроллером - пришлось взять 64-битный ноут, поставить, разобраться и написать. Пару недель конечно потупил.. . Потому что всю жизнь писал на ассемблере, а нам ассемблера нет вообще, только Си. Но ничо, разобрался.
Хотя осадок остался. Я привык что за счет ассемблера я полностью знаю что, когда и как делает процессор. А тут получается что за меня это решает какой-то автомат и х.з. чего он там нарешает. Но ТЗ не жесткое, по быстродействию я уложился в несколько раз лучше чем меня просили, поэтому я вроде как и подзабил.. . Но я ж знаю, что этот код можно запустить еще раза в 1.5 - 2 быстрее...

И, кстати, с чего Вы взяли, что Вас лично пытаются принудительно переучить?

А несовместимость новых приложений со старым железом зачем?

Вот зачем ПО, которое пишет код для 16-битного контроллера, ну типа как в стиралке стоит.. . наверное.. . Зачем этому ПО 64-битная ОС в обязательном порядке?
Конечно. Физически выбор никто не отнимает. Просто тебя оставляют без выбора: либо ты едешь на нашем автобусе, либо ты не едешь никуда вообще.

андрэ
P.M.
9-8-2023 23:22 андрэ
несмотря на замшелость этих инструментов у меня каким-то странным ( ) образом получается решать мои задачи быстрее и эффективнее, чем у моих коллег, оснащенных по последнему слову.

тоже заметил.

Guns.ru Talks
guns.ru community
Мобильное приложение Guns.RU ( 2 )