Guns.ru Talks
guns.ru community
20 year anniversary edition 20 лет юбилейный выпуск guns.ru ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: 20 year anniversary edition 20 лет юбилейный выпуск guns.ru
Yep
11-10-2019 20:10 Yep
ЮБИЛЕЙНЫЕ КАРТЫ GUNS.RU

Предыстория: была попытка найти нормальную платформу для выпуска часов ганзы...
часы на платформе востока
была потрачена уйма усилий в попытках привести востоковские механизмы к "нормальному бою: я заказывал на заводе всякие запасные части, пытаясь улучшить стабильность хода - эта возня так заe6aтянула(я сейчас ожидаю очередную партию блин запасных частей, и только благодаря терпению камрадов могу проводить эти эксперименты) - я всё время заказываю всё новые и новые запчасти, пытаясь вывести часики "в нитку"... однако, на развалинах древней давно канувшей в Лету цивилизации СССР - невозможно даже войти в одну и ту же воду, и вернуть эти механизмы к первоначальному, советскому качеству.
итак, я пришёл к выводу что китайские проверенные механизмы ничем не хуже(у меня был в руках один такой - ценою правда в часы восток), а по ремонтопригодности на порядок лучше(запасных частей море).
благодаря камраду, который заказал очередные часы но со швейцарским механизмом, я сделал новый проект:

ремешок - настоящий карбон:

это с другим корпусом:

часы получились не дешевые, но есть варианты - хочу сделать скелетоны на основе вот этих, очень неплохих китайских механизмов:
498 x 453

циферблат планируется карбоновый(без серебряной нити), общая тематика совершенно та же - но будет выпилено всё лишнее.
500 x 462

что по ценам: с китайским механизмом, с ремешком, то есть полный комплект - укладываемся в в 15 тысяч, плюс 300р за каждую гравировку, на каждом отдельном элементе.
именно эти стрелки кстати японские - с самым длительным свечением. но есть варианты.

edit log

Yep777
12-10-2019 10:18 Yep777
UPD

корпус хороший, проверенный -
я поставил на заднюю крышку триплекс, теперь он держит ТРИНАДЦАТЬ атмосфер:

edit log

Zhuc
13-10-2019 19:33 Zhuc
а корпуса только черные?
Yep
13-10-2019 20:34 Yep
quote:
Изначально написано Zhuc:
а корпуса только черные?

корпуса наоборот скорее только нержавейка, поскольку на чёрном вообще непонятно, как будет выглядеть гравировка.
а проверять не на чем - чёрного корпуса в наличии нет.

Yep
13-10-2019 20:52 Yep
вот были изготовлены двое часов на швейцарском, ещё более дорогом механизме - я не решился его гравировать, поскольку он и так офигенно красивый... этих механизмов теперь в продаже нет. ну или есть на ебее, по несусветной цене

edit log

Yep
13-10-2019 21:04 Yep
вот так выглядит гравировка на относительно недорогом швейцарском механизме:

ник при прямом угле зрения не видно, но оно и к лучшему.
хотелось награвировать на колёсико, но у нас нет прецизионных лазеров с микроскопом:
click for enlarge 973 X 729 118.9 Kb

edit log

Glam
13-10-2019 21:05 Glam
Дизайн - так себе.
Да и не люблю я стрелочные часы...
Yep
13-10-2019 21:11 Yep
quote:
Изначально написано Glam:
Дизайн - так себе.
Да и не люблю я стрелочные часы...

бывает.

zirecool
13-10-2019 21:20 zirecool
Жаль что памятная форумная вещь упакована в корпус от позорной подделки под ПАМ.
Мое имхо что в ту же цену, если не дешевле, можно было на Луче минском заказать партию часов в оригинальном дизайне. Без фейковых запчастей. Было бы и красиво и оригинально.
Yep
13-10-2019 21:36 Yep
quote:
Изначально написано zirecool:
Жаль что памятная форумная вещь упакована в корпус от позорной подделки под ПАМ.
Мое имхо что в ту же цену, если не дешевле, можно было на Луче минском заказать партию часов в оригинальном дизайне. Без фейковых запчастей. Было бы и красиво и оригинально.

да ладно врать-то - в каком ещё "оригинальном дизайне"?!
там всё то же самое, тоже китайское - вот часы в китайском корпусе, на китайской "миёте", три бара - я уже знаю что это такое - проходил я эти китайские корпуса, только на востоке:

https://luch.by/kollektsii/feniks-2-0/929530522/

Амфибия не пережила мой отпуск. Как от этого избавиться?

https://forum.guns.ru/forummes...-m57574319.html

амфибия 6л@ь, ДВЕСТИ МЕТРОВ!
мне СТЫДНО человеку отвечать - но он больше не пишет...
а вот эти "позорные" корпуса - я проверил СВОИМИ ГЛАЗАМИ - был вообще без очков, без ничего.

edit log

Yep
13-10-2019 21:43 Yep
спасибо, поблевал:
click for enlarge 1425 X 751 572.4 Kb
click for enlarge 1327 X 523 574.8 Kb
zirecool
13-10-2019 22:03 zirecool
quote:
Originally posted by Yep:

в каком ещё "оригинальном дизайне"?!

В таком, который не клон пама или ролика. Выбор моделей там не малый на разный вкус и кошелек и что немаловажно это будет заводская модель с нормальной гарантией. А не сборная солянка с компонентами с АлиЭкспресс. И луч это просто как пример (достаточно бюджетный). Но те же джишок, свотч, люминокс могут изготовить партию с оформлением по спецификациям заказчика. Впрочем на авторитетность мнения не претендую. Разве что посоветую не лезть в воду в часах для этого не предназначенных. 3-5 бар это руки помыть или под дождик попасть, не более. А так конечно можно сказать и что шорты это одежда плохая потому что зимой в них причиндалы мёрзнут.
Yep
13-10-2019 22:13 Yep
quote:
Originally posted by zirecool:

3-5 бар это руки помыть или под дождик попасть, не более

не, мои пять+ бар - это какие надо пять атм: там было около семи атм, потом я качнул ещё раз - и заднее стекло е6ануло при 10.
и естественно, от гидроудара рванула кварцевая колба...
что это значит? это значит, что ВСЕ уплотнения давление держали!
потому что если бы они не держали - вода вошла бы внутрь, и заднее стекло бы не лопнуло.
Л - Логика
зы
у меня кстати есть идея, как усилить заднее стекло...
путём простой склейки двух одинаковых, УФ-клеем.

edit log

Yep
13-10-2019 22:16 Yep
quote:
Originally posted by zirecool:

это будет заводская модель с нормальной гарантией

это всё фyйня - я гарантирую: у них не указан даже гарантийный срок!

а написано там вон чо:

ПРОЦЕДУРА ВОЗВРАТА И ОБМЕНА ТОВАРА
Уважаемые посетители нашего сайта, покупка наручных часов в нашем интернет-магазине регламентируется исключительно в соответствии с законами Республики Беларусь. В соответствии с Законом 'О защите прав потребителей' Республики Беларусь часовая продукция надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Возврат денежных средств за покупку не осуществляется. При обмене часов ненадлежащего качества (ТОЛЬКО после подтверждения производственного брака специалистами Отдела технического контроля и сервисного обслуживания ОАО "Минский часовой завод") покупателю компенсируются затраты на пересылку.

конец цытаты...
белорусы - это типа хохлов. или, что то же самое - чистопольцев.
в ответ на любую претензию по истечении одного года с момента продажи, они говорят - идите на хй!
не клиенту - дилеру!

edit log

zirecool
13-10-2019 22:36 zirecool
То что написано по гарантии с точностью до буквы соответствует и закону о защите прав потребителей в РФ, как ни странно. Поэтому переживать тут не стоит и гарантия там вполне работоспособная, проверено лично.

Я не спорю, возможно ваша ручная сборка из китайских компонентов обеспечит стабильно высокое качество всех изделий на выходе. И даже не против китайских компонентов как таковых (90% окружающих нас вещей частично или полностью китайские как-никак) просто не понимаю зачем при всем многообразии предложений у наших узкоглазых друзей выбирать корпус однозначно идентифицируемый как фейк.

Напомнило историю как в 151й палате делали форумный нож на базе китайского страйдера, это и грустно и смешно.

Kondrat733
13-10-2019 23:12 Kondrat733
Почитаю
Yep
13-10-2019 23:19 Yep
quote:
Изначально написано zirecool:

Я не спорю, возможно ваша ручная сборка из китайских компонентов обеспечит стабильно высокое качество всех изделий на выходе. И даже не против китайских компонентов как таковых (90% окружающих нас вещей частично или полностью китайские как-никак) просто не понимаю зачем при всем многообразии предложений у наших узкоглазых друзей выбирать корпус однозначно идентифицируемый как фейк.

Напомнило историю как в 151й палате делали форумный нож на базе китайского страйдера, это и грустно и смешно.

я перестал понимать "логику" предлагаемого: у белорусов НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО: ни корпусов, ни механизмов - ВСЁ КИТАЙСКОЕ! там однозначные китайские копии с ролексов и чёрт знает чего ещё - тем не менее утверждается, что это "оригинальный дизайн"!
в чём тогда заключается фейк?!

click for enlarge 541 X 583 263.7 Kb

вот подделка под ролекс - а эти стрелки от ВОСТОКА, я их знаю как облупленные!
зы
очень интересно... очень.
очень хочется заглянуть внутрь - стрелки от Востока подходят к мийоте...
значит, я тоже так смогу?

edit log

Yep
13-10-2019 23:22 Yep
блин - у востока по-крайней мере всё своё, за исключением партии китайских корпусов, на которой я уже обжёгся... но меня отчасти извиняет то, что я продавал её намного ниже рынка, за что даже получил пропи3дон от завода.
Yep
14-10-2019 00:09 Yep
уже понедельник например.
прикрою от греха тащемта
kpect84
14-10-2019 13:49 kpect84
Я лично с востоком завязал....вообще...
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
guns.ru community
20 year anniversary edition 20 лет юбилейный выпуск guns.ru ( 1 )