Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Выгодные предложения по оптике ! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

Выгодные предложения по оптике !

TanKISS-T
P.M.
7-5-2012 22:18 TanKISS-T
Originally posted by mountt_fh:

Leica Ultravid HD 8x42 за сколько сможете привезти?

Боюсь сглазить, но видимо, смогу скинуть за него еще 2000. Итого 61. Видимо, это предел. Если есть желание - надо брать продавца тепленьким. Он согласился указать в инвойсе меньшую сумму.

mountt_fh
P.M.
7-5-2012 23:18 mountt_fh
Originally posted by TanKISS-T:

Боюсь сглазить, но видимо, смогу скинуть за него еще 2000. Итого 61. Видимо, это предел. Если есть желание - надо брать продавца тепленьким. Он согласился указать в инвойсе меньшую сумму.


Желание есть. Я как-то смотрел цены на них, вроде одной ценовой категории. Если Канон предлагается за 44 т.р., вот и подумал - мало ли...
Кстати Вы не в курсе, часто предлагают demo unit, не покупали? Не вариант приобрести что-то приличное?
ЮрийН
P.M.
7-5-2012 23:32 ЮрийН

Вы в каком городе живете?
Ближайший Омск 230км.Но бываю часто-раз в неделю.Раньше смотрел-выбора никакого не было даже для меня"неначитанного".21.05 буду в Новосибе,если до этого не сделаю Тарасу заказ,там посмотрю,что здесь заказать.
На SPECOPTIC KARL ZEISS Conduest BT 8х50 и 10х50 стоят 41500р.
ЮрийН
P.M.
8-5-2012 00:28 ЮрийН
но не вижу смысла платить 50к за бинокль который будет в основном лежать на полке и супермега разницы я лично не вижу, так как не специалист и не преследую проф.задачи!

В точку... !Но.3 года назад брал ружье Бенелли,недоразобрался и вот тебе на- большущий минус для меня-низкая планка.Не хочу в бинокле повторить ошибку.Прошу Вас,master5,маленько раскрыть мне глаза на кратности.Одно знаю-не люблю узкого поля и думаю что бинокль должен УВЕЛИЧИВАТЬ.Все вот мне кажется,что 8 мало,не говоря о 7.Как в мультике-маловато будет.Думаю для таких как я в первую очередь вопрос с кратностью и диаметром линзы нужно решить,а остальное быстрее решится.Я тему не засоряю?
TanKISS-T
P.M.
8-5-2012 09:48 TanKISS-T
Ну так.. Чем выше кратность, тем уже поле зрения.. Для 10х - 6,5, для 8х - 7,5 град. Это если хорошие, а то и меньше. Т.е на 1 км ширина поля зрения для 10х - 113м, для 8х- 140м. Все сразу не бывает. 8-ка будет немного светлее и меньше трястись, использовать вечером -лучше. 10-ка -лучше днем. Так как-то по-моему. Т.е 8-ка универсальнее и удобнее на умеренных дистанциях. Подальше- больше деталей видно в 10-ку, но: если светло и руки не трясутся. Одно цепляется за другое. По-моему, можно вывести формулу из трех параметров: СИЛЬНЕЕ, СВЕТЛЕЕ, КОМПАКТНЕЕ. Выбрать одновременно можно ТОЛЬКО ДВА ПАРАМЕТРА. Третий обязательно проиграет.
master5
P.M.
8-5-2012 20:01 master5
Originally posted by TanKISS-T:

Ну так.. Чем выше кратность...

+1

Originally posted by ЮрийН:

Прошу Вас,master5,

этот вопрос уже много раз обсуждался, например в теме, где у нас гуру оптики дают дельные советы
выбор полевого бинокля постоянного ношения

так же можно скачать книгу В.А.Солнцев "Оптические наблюдательные приборы" и там прочитать на примере советских биноклей Глава 3 "Выбор оптического прибора" (если надо могу на почту книгу вам скинуть!

у меня было много биноклей от 6х24 до 20х50, я для своих задач выбрал 8х42 как универсальный вариант (наблюдение за птицами, на природе, турпоходы, и тд)!
как сказал выше коллега, чем выше кратность, тем больше дрожание (без штатива с рук)(треморр)и меньше поле зрение!
мое мнение универсальная кратность 8х42 и 10х42 для воды 7х50!

Вам рекомендую потратить время и лично покрутить несколько моделей среднего класса и высшего для представления прибора, когда вы сможете найти магаз в большом городе! а потом уже все взвесив заказать в этой теме, если вы конечно не экономите и спокойно можете купить топ модель не глядя то это другой разговор уже...

TanKISS-T
P.M.
8-5-2012 21:06 TanKISS-T
Сегодня получил дальномер Bushnell 6x Legend 1200 ARC Laser Rangefinder цвет камо. Отдаю за 12500.

Завтра рекламы не будет. Всех с наступающим Днем Победы!

ЮрийН
P.M.
8-5-2012 23:18 ЮрийН
СИЛЬНЕЕ, СВЕТЛЕЕ, КОМПАКТНЕЕ. Выбрать одновременно можно ТОЛЬКО ДВА ПАРАМЕТРА. Третий обязательно проиграет.

Пусть проиграет компактность.В черепной коробке к дымку добавились потрескивания... Пора определить кандидатов:Учтем опыт мастера5 и на 1место:Монарх3 8х42(цена известна)2-Vortex Razor HD 8х42 и 8,5х50 нужна цена,3-Ziss Conduest HD цена?,ZenRay 8х43 цена? Тарас,когда определим модель,наверное вернемся и к вашему предложению по Celestron.Это будет зависеть от цены на первый бинокль.С праздником!
ЮрийН
P.M.
8-5-2012 23:40 ЮрийН
у меня было много биноклей от 6х24 до 20х50, я для своих задач выбрал 8х42 как универсальный вариант

Спасибо за дельные советы,мастер5.Больше всего ценю в людях желание прийти на помощь др.человеку.С прздником победы!
master5
P.M.
9-5-2012 19:40 master5
Originally posted by ЮрийН:

С прздником победы!

Всех с праздником! Мира и всех благ!

sosed111
P.M.
10-5-2012 09:00 sosed111
Тарас, что с моим заказом?
TanKISS-T
P.M.
10-5-2012 09:56 TanKISS-T
Заказ идет, номер CJ465209301US. Последние сведения:
2012-05-01 12:27:00 Прибытие в сортировочный центр США Нью-Джерси
И пока тишина. Сейчас таможня подлечится - и вперед. Тот дальномерчик, что предлагаю - это не Ваш, не тревожьтесь, а запасной. Если время поджимает, могу выслать его Вам (один полный комплект наберу - бинокль, дальномер и сумку) или выслать все, кроме одного дальномера, его чуть позже. Вы знаете, два бинокля и сумки у меня. Дальномеры задержались. Думаю, что еще на неделю - полторы.
-СЕВЕР-
P.M.
10-5-2012 15:41 -СЕВЕР-
Тарас добрый вечер! Посылку получил, все ок! ужо все померил! ВЕЩ!!! Спасибо!!! А на счет трубок всеж подумали бы. Мало кто так оперативно девайсы таскает из-за бугра! А спрос на прицелы в разы стабильнее биноклев!
sosed111
P.M.
10-5-2012 19:34 sosed111
Подожду комплект...
TanKISS-T
P.M.
10-5-2012 21:15 TanKISS-T
Originally posted by -СЕВЕР-:
Тарас добрый вечер! Посылку получил, все ок! ужо все померил! ВЕЩ!!! Спасибо!!! А на счет трубок всеж подумали бы. Мало кто так оперативно девайсы таскает из-за бугра! А спрос на прицелы в разы стабильнее биноклев!

Спасибо Вам! Да сам знаю, что нужны, только я пока не совсем в теме. Постараюсь узнать подробнее, что и как.

ЮрийН
P.M.
11-5-2012 22:52 ЮрийН
Вернулся сейчас из Омска,хоть времени было в обрез,заехал в один из охот.магазинов(покупал у них 2 ружья).Показали америкен бинокуляр 7х50,каюсь забыл какой,нахвалили,-поразило узкое поле,а еще 7-ка,7.4тыс.Короче фигня полная.В др.отделе среди прицелов лежит!Вот он Карлуша Цейсс 8х40Т.вышел на крыльцо взглянул вовнутрь и так и чуть не упал с крыльца .Мне всетаки 53 и иногда в жизни приходилось смотреть в те или иные окуляры.В последние дни начитался тему-выбор полевого бинокля и уже не чувствую себя как столица Камбоджи Пнем-Пень.Короче не ожидал я,что бинокль может так казать теперь репу еще сильнее чесать будем.21 в Новосибе в "4 глаза" загляну,сказали никоны-пентаксы есть,сравню,потом,Тарас ждите заказ Кстати,а почему у него нет кольца регулировки на правом окуляре,но на настройку это никак не сказывается
TanKISS-T
P.M.
12-5-2012 06:54 TanKISS-T
С интересом жду Ваших впечатлений. Про настройку посмотрю, пока тоже не понял.
master5
P.M.
12-5-2012 09:03 master5
Originally posted by ЮрийН:

Вот он Карлуша Цейсс 8х40Т

Это вы смотрели Carl Zeiss 8x40 T* Conquest его цена в районе 35тр,
а есть его старший брат Carl Zeiss 8x42 T*FL Victory его цена в районе 57тр!

Originally posted by ЮрийН:

Кстати,а почему у него нет кольца регулировки на правом окуляре,но на настройку это никак не сказывается

Диоптрийная подстройка для правого глаза должна быть +/- 4.0 при выдвижении барабана ЦФ на себя у Carl Zeiss T*FL Victory!
click for enlarge 800 X 600 166,9 Kb picture

Диоптрийная подстройка для правого глаза должна быть +/- 4.0 Carl Zeiss T* Conquest!
click for enlarge 525 X 432  43,1 Kb picture
click for enlarge 1109 X 460 101,5 Kb picture

TanKISS-T
P.M.
12-5-2012 14:03 TanKISS-T
Хитро.. Они отказались от крепления на штатив?
ЮрийН
P.M.
12-5-2012 15:11 ЮрийН
Carl Zeiss 8x40 T* Conquest его цена в районе 35тр,

В Омске в "Оружии"-45тр.На вопрос о подстройке продавец пожал плечами(и это при одном бинокле в ассортименте!)Не терпится посмотреть в сред.ценовой диапазон.А Vortex Razor HD,он что,"круче"чем этот цейсс,если дороже?
master5
P.M.
12-5-2012 16:59 master5
Originally posted by TanKISS-T:

Хитро.. Они отказались от крепления на штатив?

у нового CONQUEST HD присутствует!
click for enlarge 590 X 728  58,1 Kb picture

master5
P.M.
12-5-2012 17:21 master5
Originally posted by ЮрийН:

А Vortex Razor HD,он что,"круче"чем этот цейсс,если дороже?

Коллега, данная модель новая и у нас вы ее врятли найдете в свободной продаже, как и большую часть Vortexов! Есть отзывы по CONQUEST HD и Vortex Viper HD здесь, а так не глядя в него сказать трудно круче или нет!
Я вам еще раз настоятельно рекомендую посмотреть лично в магазе
Nikon Monarch,Pentax DCF CS, Carl Zeiss T* Conquest,Carl Zeiss, T*FL Victory, и топовый какой то LEICA ULTRAVID, Swarovski EL и вы для себе поймете, что вам нужно и за что платите! а потом уже заказать для экономии.. . А так сидеть гадать смысла нет, сколько людей столько и мнений, и только лично вы сможете уловить разницу у прибора за 300уе и 2туе!

ЮрийН
P.M.
12-5-2012 22:12 ЮрийН
Так и сделаем,вот только топовые у нас,похоже,сразу не найти спасибо за поддержку в ответственном деле,а пока буду обрастать знаниями
master5
P.M.
13-5-2012 18:13 master5
Originally posted by ЮрийН:

а пока буду обрастать знаниями

Скоро выйдет Nikon Monarch 7 с ED стеклами, говорят цена хорошая будет, я лично его жду.. . ап

TanKISS-T
P.M.
13-5-2012 19:44 TanKISS-T
На сайте www.nikon.ru висит. Почему-то у 10х42 поле шире, чем у 8х42 (???) Хорошие цены? Хотелось бы верить.. Появился еще и новый охотничий лазерный дальномер Nikon PROSTAFF 5, "идеально подходит для применения на пересеченной местности, когда объект может быть частично скрыт деревьями, кустарником или травой".
Marineoptics
P.M.
14-5-2012 14:11 Marineoptics
Originally posted by TanKISS-T:
На сайте www.nikon.ru висит. Почему-то у 10х42 поле шире, чем у 8х42 (???) Хорошие цены? Хотелось бы верить.. Появился еще и новый охотничий лазерный дальномер Nikon PROSTAFF 5, "идеально подходит для применения на пересеченной местности, когда объект может быть частично скрыт деревьями, кустарником или травой".

TanKISS-T,
Это особенность почти всех Никонов, проследите историю выпуска биноклей 8 и 10 крат и их поле.
На 10 кратах поле всегда больше.

raid.me
P.M.
14-5-2012 16:58 raid.me
Тарас, приветствую.
Судя по трекингу, сумки к Вам приехали.
Когда планируете отправлять мой заказ?
Прошу не забыть про мой отъезд (чтобы посылка к Вам не вернулась).
Спасибо.
TanKISS-T
P.M.
14-5-2012 17:38 TanKISS-T
Originally posted by raid.me:
Тарас, приветствую.
Судя по трекингу, сумки к Вам приехали.
Спасибо.

Прошу прощения, когда они приехали? Я тоже слежу, 12-го ушли с таможни. Как только - так прямо сразу..

raid.me
P.M.
14-5-2012 20:36 raid.me
Прошу прощения, когда они приехали?

С забугорными пересылами я не знаком, получается ошибся. Сорри.
Я не тороплю, а скорее наоборот, не хочу, чтобы они приехали в моё отсутствие.
Жду.
Werden
P.M.
15-5-2012 02:16 Werden
P.M.
root11
P.M.
15-5-2012 09:08 root11
P.M.
TanKISS-T
P.M.
15-5-2012 15:17 TanKISS-T
Ответил в РМ. Позволю себе напомнить, что в наличии есть:

-дальномер Bushnell Laser Rangefinder Legend 1200 ARC. Цена 12500 р.

Через несколько дней
- бинокль Bushnell 8x36 mm AP Camo Legend Ultra-HD - 9500 р.
-сумка нагрудная S4Gear размера L камуфляж, за 2400 р.;
-подвес для бинокля Vortex Binocular Harness - 1200 р.
Все цены с доставкой на Вашу почту.

master5
P.M.
20-5-2012 18:16 master5
как дела?
TanKISS-T
P.M.
20-5-2012 21:30 TanKISS-T
Спасибо, Дима, ты как всегда рядом. Жду пару посылок с заказами со дня на день, доллар дорожает, за окном ночной дождь, тема пока затихла.. Надеюсь, это затишье перед бурей заказов
Medmih
P.M.
21-5-2012 08:33 Medmih
Через несколько дней
- бинокль Bushnell 8x36 mm AP Camo Legend Ultra-HD - 9500 р.
-сумка нагрудная S4Gear размера L камуфляж, за 2400 р.;
Есть ли в наличии Никон Монарх 3 10-42 (какова цена),или Бушнель Легенд Ультра ШД 8-42 (как вариант 8-36).Хочется в комплекте с сумкой нагрудной.
Вышеуказанный Буш 8-36 вместе с сумкой сколько будет стоить с доставкой?
Реально Буш 8-36 ширина поля зрения намного меньше чем у Буш 8-42,и по весу какова будет разница?Для ходовых охот что будет оптимальнее, 8-36 или 8-42?
Ответ можно в Р.М.
ЮрийН
P.M.
21-5-2012 18:03 ЮрийН
это затишье перед бурей заказов[/B][/QUOTE]

Не знаю как у вас,а у нас холодина-достала.Я думаю это немного влияет на "созревание"клиентов Мне вот еще пару теплых дней и как говорит наш любимый шеф-"клиент готов" АП

TanKISS-T
P.M.
21-5-2012 20:54 TanKISS-T
Originally posted by Medmih:

Ответ можно в Р.М.

Ответил.

TanKISS-T
P.M.
21-5-2012 21:00 TanKISS-T
Originally posted by ЮрийН:
это затишье перед бурей заказов

Не знаю как у вас,а у нас холодина-достала.Я думаю это немного влияет на "созревание"клиентов Мне вот еще пару теплых дней и как говорит наш любимый шеф-"клиент готов" АП[/B][/QUOTE]

Это хорошо! Главное - чтобы клиент не "перегорел"

raid.me
P.M.
21-5-2012 21:18 raid.me
Хочу еще раз поинтересоваться состоянием моего заказа.
С таможни сумки получены?
Может уже ко мне едут?
TanKISS-T
P.M.
22-5-2012 06:44 TanKISS-T
Обработка 17.05.2012 01:26 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр.
Жду извещения каждый день.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Выгодные предложения по оптике ! ( 5 )