Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
"Дальномер каждому стрелку" из собрания сочинений В.И.Ленина (Ульянова) Лучший! ( 303 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 304 : 123...300301302303304
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Сейчас в наличии: Swarovski Z8i, Leica 2700B и 2800COM, MICRO H-2/T-2 и другое
Самые низкие цены VORTEX, ATHLON, OPTISAN, SIGHTRON, LEICA, Delta Optical, HAWKEДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALОптические прицелы, крепления и бинокли от мировых брендов: Leica, Swarovski, Leupold, Nikon, MAK, Apel и другие.
Официальный представитель PULSAR в РоссииЛазерный дальномер Apresys - лучшая цена! Распродажа! Гарантия!
Продаю прицелы и бинокли ВОМЗ, Nikon, EOTech, Vortex, химию Ballistol, кольца и базыTUT.RU - тепловизоры и прицелы
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATN
TULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATNПродам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
TopArsenal.ru Коллиматоры: Кобра, Пилад, Hakko, Кронштейны, планки, ремни, ДТК, чоки, магазины, тюнинг, пневма
Автор
Тема: "Дальномер каждому стрелку" из собрания сочинений В.И.Ленина (Ульянова) Лучший!
бац бац и мимо
23-11-2011 00:12 бац бац и мимо
первое сообщение в теме:
Предложу достойные любого стрелка и туриста дальномеры. Технические характеристики: кратность-6, дальность-800м, индикация-одновременно 2 показания: расстояние до цели, расстояние до цели по прямой, угол до цели, высота до цели. метры-ярды.

Цена.
550метровый 6300р - в наличии,
800метровыйи 7300р - в наличии,
1000метровый 0000 - пока не будет,
1200метровый 8800р- в наличии.

А так же лучший на сегодня дальномер из "Поднебесной" Apresys 1600 мини! Вещь убойная! В корпусе как Лейка 1600 и работает так же чётко!
СУПЕР ЦЕНА - 9800

Дальномеры 1000м и 1200м в корпусах маленьких как у 550м дальномера, имеют излучатель у оптической системы как у дальномера фирмы NIKON.
пересылка 250р. От корпусов как дальномеры SLMA, фирма Аpresys отказалась 7 лет назад
Дальномеры фирмы Аpresys это максимально приближённые модели к известным фирмам Nikon и Leica. По качеству очень хороши!
Laser Worcs:
click for enlarge 800 X 802 52.0 Kb
click for enlarge 719 X 595 36.3 Kb
Дальномеры Lazer Worcs 600PRO 5900. реально измеряют 750м!!!
Вот описание его в переводе на Русский сделанное уважаемым соратником по оружию GANS1972:

Прибор Easy Finder 600 имеет несколько адаптивных режимов работы и обработки сигнала. Рассмотрим их и общую инструкцию по использованию:
1.В начале нам нужно поднять ключ батарейного отсека и вынуть крышку. Вставить батарейку формата CR2 в гнездо согласно полярности на этикетке внутри. Естественно после этого закрыть крышку "батсека"
2.У дальномера LaserWorks 2 кнопки - нажатием кнопки с типичным значком "Питание",прибор запускается и готов к работе. После этого подносим окуляром к глазу и фокусируем картинку и сетку окулярным кольцом (оно средней тугости,не болтается).На коротких дистанциях могут возникнуть трудности с качеством картинки или сетки (типичная ситуация всех дальномеров),т.к. картинка с кратность х6 не может находится в одной с сеткой (которая в окуляре почти-что) фокусировочной области. Это законы оптических процессов.
3.Нажимаем кнопку (вторую) "М" и выбираем необходимый режим работы (При длительном зажатии кнопки "М" происходит переключение между единицами измерения):
Режим "Измерение" - видим прицельную марку из 3х угольников и горизонтальные направляющие.В момент промера в центре индикация квадратика с разорванными сторонами. В верхней части дисплея отображается информация о расстоянии.
"Захват флага" - гольфовый режим/режим 'ближней цели' - в нижней части дисплея горит знак флажка. Когда вы замеряете объект на фоне других объектов, то процессор обрабатывает сигнал, так, что бы вы получили дистанцию именно до нужного объекта. Когда всё получилось знак флага помещается в квадрат с разорванными сторонами.
Режим "Захват флага"+коррекция угла - аналогично написанному пунктом выше, а так же в верхней строчке отображается угол понижения или повышения цели. В левом верхнем углу горит знак "Угол" (как в геометрии).
Режим "Туман" - Прицельная марка в виде центрального квадрата с разорванными стенками. Надпись в правом нижнем углу "FOG" - позволяет "пробивать" до объекта в сложных метеоусловиях.
Режим "Горизонтальной дистанции" - Отображение истиной дистанции до объекта. Расчет дистанции по принципу прямоугольного треугольника при известных углах и длине гипотенузы.В левом верхнем углу Знак угла + надпись "HD"
"Перепад высот" - в данном режиме горит так же знак угол + надпись "VH" - наводим марку на нижнюю часть объекта и зажимаем кнопку "Вкл" ждем немного и на дисплее загорается надпись "TOP" - после этого переводим марку в верхнюю точку, измеряемого объекта, отпускаем, видим разницу высот.
Режим "Скорость" - наводим прицельный знак на прямолинейно удаляющийся объект и нажимаем замер (я мерил и приближающийся объект - скорость замеряет). Видим скорость объекта (При длительном нажатии кнопки 'М' в режиме замера скорости, меняются единицы измерения КМ/Н или М/Н (километры либо мили в час)).
Ну и дежурный режим сканирования - при непрерывно зажатой кнопке "Вкл".
В выключенном состоянии при одновременном нажатии и удержании обеих кнопок на дисплее появится надпись "FUN" (переход в режим отключения/включения функций): в выключенном состоянии зажимаем кнопку 'М', затем не отпуская ее зажимаем кнопку 'Питание', не отпуская кнопки 'Питание' пять раз нажимаем кнопку 'М', прибор переходит в режим вкл/выкл функций и появляется индикация '1 Е' . Кнопкой 'М' выбираем режим который надо отключить (включить):
1-Режим 'ближней цели'
2-Режим 'Захват флага"+коррекция угла
3-'Туман'
4-'Режим горизонтальной дистанции'
5-'Перепад высот'
6-'Скоростимер'
Кнопкой 'Питание' включаем (индикация 'Е') или выключаем (индикация 'd') режим.'(С)

Предложу дальномер с креплением на планку пикатини.

700м, сканирующий с угломером!!!

7800р и 8500 с красным лазером целеуказателем! в наличии
Цвет чёрный.
Вот проба его в действии!

Ощущения самые положительные. Рекомендую!!

тел. 89185577787. Лучше на майл. miata2002@mail.ru
моя карта 4276 85.. .... 4707. дублирую с моего телефона в теме!

Тема не барыжная, для меня это не источник дохода, а просто помощь братьям по оружию! [
Мой имидж непоколебим за эти годы.
Я с 2011 года сотрудничаю с компанией.

Где посмотреть официальный сайт?
ОТВЕТ: WWW.APRESYS.COM . Там есть перевод сайта на русский язык.
Отзыв собственного пользования сего прибора. Пересечённая лесистая местность: Наведение на "тонкую" цель на расстояниях свыше 200 метров, требует кратковременного, во время измерения, не дрожания рук. Достигается не длительной "тренировкой", потом ни каких проблем. Измерения на холмистой местности с уклонами около 30 градусов- чёткий захват и измерение нужной точки, вершины, середины, и т.д. Для практической пользы охоты в горах, тем кто бывает в таких местах не часто, позволяет чётко определить расстояние пешего перехода до нужной сколки, затраты времени на переход, а главное, понимание дистанции "будущего выстрела". Так как не все способны это оценить в незнакомой местности, особенно если ходишь сам, без проводника. Обычно часа за 2, налазившись, есть желание стрелять какова бы не была дистанция, только бы не идти. От сюда иногда подранки, а в основном в воздух. Использование на высотах от 1500 до 2000 метров при температуре -2 градуса, не вызвала ни каких проблем. Чёткие измерения, результат повторяющийся в допустимой погрешности 1 метр раз от разу. На высоте около 1900м, чётко померил выделяющуюся полоску травы на гребне,среди снега, показал 769 метров, понял что идти не стоит. На глаз казалось метров 300. Спасибо прибору! Я не пошёл, другие бродили минут 40, успел отдохнуть и выпить чая. Чего и Вам желаю.

Пришли новые дальномеры, в новых корпусах. Качество сборки, а что самое главное качество измерения выросло очень сильно! Даже дальники из последней партии в старых корпусах так чётко не работали. Теперь измерения БЫСТРЫЕ ТОЧНЫЕ, полюбил малые предметы на приличных дистанциях. По моему мнению, это действительно лучший прибор в соотношении цена-качество!

Описание работы на Русском языке переведённая одним из наших товарищей тут: файл можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/i/Y9q-XrefbUYdQ
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008410/8410734.jpg]

edit log

McAl
10-11-2019 21:58 McAl
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая модель лучше всего подходит для качественного измерения небольших мишенейна расстоянии 100 - 300 метров. Мини 1600 это делает так же как например 500 метровый? Или хуже?
бац бац и мимо
10-11-2019 23:33 бац бац и мимо
quote:
Мини 1600 это делает так же как например 500 метровый? Или хуже?

Что Вы что Вы? 1600мини по измерению небольших обЪектов вне конкуренции!! 1200м тоже с такими целями справится! Берите 1200м спокойно!
McAl
11-11-2019 18:45 McAl
Спасибо, а 1600 в наличии?
бац бац и мимо
11-11-2019 23:27 бац бац и мимо
quote:
Спасибо, а 1600 в наличии?

Жду, уже с 17 октября ни как не отправят Обещали на конец этой недели!
McAl
12-11-2019 00:25 McAl
quote:
Originally posted by бац бац и мимо:

Жду, уже с 17 октября ни как не отправят Обещали на конец этой недели!

Тогда по наличию приобрету 1600 мини
бац бац и мимо
14-11-2019 17:45 бац бац и мимо
Связался с фабрикой. Пока проблему с 1600 мини не решили! Чё то там ну ни как. Завис мой заказ на фабрике!
mfee
15-11-2019 12:51 mfee
Приветствую, написал в личку
Кедр
16-11-2019 17:07 Кедр
Всем добрый день!

Хочу оставить отзыв по использованию дальномера Apresys 800 в течении 4,5 лет (с марта 2015).

Дальномер использовался достаточно активно, но аккуратно (на пол и т.п. не ронял, не бил, всегда носил в чехле, не мочил).
К моему удивлению прибор ни разу не заглючил и не дал сбоя, даже при температуре -30 показывал корректные данные.
Максимальная дистанция, которую удавалось промерить - 900 м (стена многоэтажного дома). Но это из разряда экспериментов, реально рабочие дистанции до 500 м (гонги 30 см на земляных насыпях). Крупные машины, типа КАМАЗ - 650 м.
Сравнивал показания с именитыми брендами - разницы в точности не заметил.

Если резюмировать кратко - надежная машинка, рекомендую.

Василию отдельный респект за порядочность.
click for enlarge 960 X 1280  92.9 Kb

edit log

Кедр
16-11-2019 17:58 Кедр
Теперь о минусах.
В настоящее время, для моих задач, мне его категорически перестало хватать ))

Нужно в идеале, чтобы мог замерить гонг 70х50 см на дистанции 1500 метров, или хотя-бы уверенно брал 30 см (на фоне земляной насыпи) до 1000 м.

Новый дальномер 1600 сможет это сделать?

edit log

mfee
16-11-2019 18:15 mfee
quote:
Изначально написано Кедр:
Теперь о минусах.
В настоящее время, для моих задач, мне его категорически перестало хватать ))

Нужно в идеале, чтобы мог замерить гонг 70х50 см на дистанции 1500 метров, или хотя-бы уверенно брал 30 см до 1000 м.

Новый дальномер 1600 сможет это сделать?

800-ка не даёт мерять 1600 м? Ну это жирный минус😂!!!

Кедр
16-11-2019 18:53 Кедр
Да мне 1600 не надо, 1500 вполне достаточно

А если без шуток, смотрю на Вортекс и Лейку, но вдруг Китайцы сотворили чудо (Apresys 1600 мини)???

К примеру с сошками LRA им это удалось

hakas31
16-11-2019 19:33 hakas31
quote:
Originally posted by Кедр:

Василию отдельный респект за порядочность.

Подпишусь под каждой буквой !!!!!!
Из за неграмотности , обратился к Василию , всё было решено ( сам тормоз вкл. ярды вместо метров )очень корректно и по человечески !! За что особый реШпект !!!!!
Кедр
16-11-2019 19:48 Кедр
quote:
Изначально написано hakas31:

Подпишусь под каждой буквой !!!!!!
Из за неграмотности , обратился к Василию , всё было решено ( сам тормоз вкл. ярды вместо метров )очень корректно и по человечески !! За что особый реШпект !!!!!

Это ещё цветочки. Мне врезался в память случай, когда Василий бесплатно выслал дальномер человеку, которого развели кидалы от его имени... Такого отношения к клиентам я больше нигде не встречал.

mfee
17-11-2019 05:47 mfee
quote:
Изначально написано mfee:
Приветствую, написал в личку

Уже не актуально, спасибо

бац бац и мимо
17-11-2019 23:32 бац бац и мимо
quote:
Уже не актуально, спасибо

Понял, не успел Вам ответить Удачи!
quote:
Это ещё цветочки. Мне врезался в память случай, когда Василий бесплатно выслал дальномер человеку, которого развели кидалы от его имени... Такого отношения к клиентам я больше нигде не встречал.

Да было такое 2 раза и один почта потеряла 1200м, покупку нового разделили пополам с потерпевшим.

Для "Кедра"

бац бац и мимо
17-11-2019 23:35 бац бац и мимо
Для "Кедра":
1600 мини на 1500м гонг не потянет!!! На 1000м 30см на 40см тоже не увидит! Даже не представлю чем бюджетным можно такое сделать!
бац бац и мимо
17-11-2019 23:54 бац бац и мимо
Тут мой старый приятель который купил один из 4 дальномеров 1200м стартовой пробной партии, недавно решил побаловать себя Никоном Prostaff 7i на 1200метров.
Вот что получилось:
"Дальник 7i даже близко не стоит тех денег что просят за него! Уверенно делает замер только до 800 метров, далее уже тужится, а после 900 вообще на удачу. Свыше 1000 вообще не делает замер где-то от 950 перестает делать замер. Хотя заявлено по паспорту что 1200 берет. На деле только до 950.
Вот такие дела".
В то время как Апресис 1200 берёт 1235м! Деревья 950-1100, зависит от плотности листвы. А ценник в 2 раза ниже!
он примерно на 150м уступает 1600мини. Так что 1200м можно смело брать!
j-r
20-11-2019 11:49 j-r
По 1600 от китайцев есть новости?
Arik880
20-11-2019 11:54 Arik880
Есть в наличие Apresys 800 ?
бац бац и мимо
20-11-2019 23:42 бац бац и мимо
quote:
Есть в наличие Apresys 800 ?

Да. 550, 800, 1000, 1200 в наличии! 1600мини ожидаю!
всего страниц: 304 : 123...300301302303304

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
"Дальномер каждому стрелку" из собрания сочинений В.И.Ленина (Ульянова) Лучший! ( 303 )