Guns.ru Talks
  купля-продажа оптики
  куплю базу вивер на Savage 11G ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   куплю базу вивер на Savage 11G    (просмотров: 3383)
 версия для печати
jabba
posted 14-10-2009 19:01    
куплю базу вивер на Savage 11G
типа такой:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=889209

Coroner
posted 15-10-2009 10:07    
могу сделать, на заказ из стали 45Х13 если пришлёте чертёж, или могу сделать по своим чертежам но мне надо знать диаметр рессивера и растояния между болтами раздельной базы (пока народ не жалуется) рублейв 700-900 уложитесь, (все равно себе делать второй)

рессивер на 11G такойже как на 10GY? (у меня 10-й саваж)

edit log

jabba
posted 15-10-2009 12:06    
Здравствуйте!
Большое спасибо!
Судя по ссылке (http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=889209 ), базы одинаковые для саважей с 10 по 16 модели. Единственное различие у них - это "Short Action" или " Long Action". У вас, судя по каталогу Саважа, должен быть Short Action, и у меня тоже.
Если у вас ресивер с обеих сторон круглый, должен подойти (где-то видел, что у винтовок, произведенных до 2003г одна из сторон ресивера или обе - плоские). На всякий случай, могу измерить все расстояния между болтами.
С ценой согласен.
И еще - а возможно увидеть фото готового изделия?
Заранее благодарю,
Евгений.
jabba
posted 15-10-2009 12:12    
ЗЫ
Посмотрел ваши сообщения, в одном из них есть фото с базой на маузер. Качество изготовления меня устраивает, так что можете не выкладывать фото базы на саваж.
Если нужны какие-то размеры - сниму.
Coroner
posted 15-10-2009 13:03    
quote:
Качество изготовления меня устраивает,

яж говорил народ не жалуется

рессивер у меня цилиндрический гдето в районе 33-36 мм в диаметре ( пока не мерял) предпологаю что они одинаковые.
в принцепе мне необходимо следуюшее:
знать предпочтительную высоту изделия, ( предположительно около 10 мм, на планке виверадля маузера было 9.8мм но там задача была сделать по возможности ниже) длнну изделия( обычно на 10-20 мм длинее крайних болтов крепления) , ширина базы 21 мм следовательно ширину планки можно сделать в районе 14 мм ( особо широкой не надо а то может помешать экстаркции гильзы)

на всякий случай замеряйте диаметр ресивера ( в местах крепления раздельной заводской базы) и растояние между болтам икрепления базы

ЗЫ а ещё лучше сделать фото ресивера с разных сторон иприслать мне а я уж там покумекаю.

а какой калибр сважа?, брали в ижевске? ( от Глазова то не далеко)
а в каком магазине? а почем?- уже обкатали? а оптику какую поставите? ZOS? -чисто спортивный интерес.

к стати мне также понадобится фото тех колец которым ивы будите крепить прицел они вреде как бы все стандартные но бывают нюансы. ( а то был у нас один случай , пришлось пазы на планке немного расширять)

edit log

jabba
posted 15-10-2009 14:33    
quote:
Originally posted by Coroner:

знать предпочтительную высоту изделия

Желательно как на фото по ссылке

click for enlarge 500 X 375  10,0 Kb picture
jabba
posted 15-10-2009 14:40    
Георгий, а может, в ПМ перейдем?
Или у вас icq может есть?
Мой номер 449-619-152
Евгений
jabba
posted 15-10-2009 14:47    
quote:
Originally posted by jabba:

а какой калибр сважа?, брали в ижевске? ( от Глазова то не далеко)а в каком магазине? а почем?- уже обкатали? а оптику какую поставите? ZOS?

Калибр - .308
В Ижевске, ага
У экспортера - ЗАО "Байкал"
25800руб, в апреле 2009
Обкатал, минуту стреляет (если интересно). Хоть я стрелок и не особо меткий, т.к. это первое нарезное. Купил еще мелкашку, чтобы тренироваться было подешевле.
Оптику поставил ZOS, ага, и кольца тоже ZOS, т.к. Байкал является экспортером их продукции и у них в магазине самые низкие цены в Ижевске.
Coroner
posted 15-10-2009 16:36    
quote:
Желательно как на фото по ссылке

дык на фото то не видно скока там в милиметрах

quote:
Георгий, а может, в ПМ перейдем?

давай , и давай на ты
quote:
Или у вас icq может есть?

не этого нет

quote:
ЗАО "Байкал"

у тебя саваж в дереве с тонким стволом , без внешних прицельных приспособлений а на рессивере две алюминиевых полубазы вивера?
ты для начала попробуй их снять( эти самые базы вивера ) там надо ключ под дюймовый стандарт шестигранника , я уже все магазины оббегал - нету

я туда к стаи как раз в апреле приезжал за саважем в пластике и в 223 калибре, но передомной ктото купил, и как раз там я подержал, твой девайс в руках.

так ты может и Бедуина знаеш?

зы я к вам в удмуртию как минимум два раза в год езжу( возки глазовской попить:0 кабанчика пострелять), у меня в Можге родственники

edit log

jabba
posted 15-10-2009 16:45    
quote:

у тебя саваж в дереве с тонким стволом , без внешних прицельных приспособлений а на рессивере две алюминиевых полубазы вивера

ага, точно так, только открытые прицельные есть
quote:

ты для начала попробуй их снять( эти самые базы вивера ) там надо ключ под дюймовый стандарт шестигранника

а у меня он, кажется, в комплекте был, я сам базы ставил

edit log

jabba
posted 15-10-2009 16:47    
quote:

так ты может и Бедуина знаеш?

если из Глазова, возможно, знаю. Город у нас маленький
jabba
posted 15-10-2009 16:53    
возвращаясь к планке:
вообще, мне планка цельная стала нужна для установки ночника NVRS. Сейчас он пока уехал в Белорусь, на завод-изготовитель, для замены кронштейна. Та вот, этот кронштейн и вообще сам прицел сделаны таким образом, что ставить его (прицел) желательно на цельную планку, т.к. винты крепления кронштейна находятся не точно напротив ресивера
click for enlarge 320 X 250 11,8 Kb picture
а во-вторых, его надо будет немного сдвинуть назад

А винтовка у меня без магазина, заряжается сверху, вот я и думаю, а заряжать-то я винтовку смогу ли с такой базой?
Все-таки, если винтовка под рукой, можешь сделать фото, как у тебя сделано? И не мешает ли заряжанию? Экстракции точно не помешает - гильзу выбрасывает четко вправо, вверх вообще не поднимает.

edit log

Coroner
posted 15-10-2009 18:07    
quote:
как у тебя сделано

у меня пока никак не сделано, но делать я буду цельную базу,
и у меня тоже магазина нет ( у меня шахта и патроны заряжаются сверху)

я в выходные примерно прикину на каком растоянии надо расположить планку чтоб можно было дозараяать не снимая оптики

jabba
posted 15-10-2009 18:43    
вот, мне надо точно так же.
думаю, снимать размеры с моей винтовки смысла нет, т.к. даже на сайте производителя сказано, что у саважей сейчас бывает всего 2 типа цельных баз - для "Long" и "Short Action". Насколько я понял из каталога, Long бывает на винтовках калибров больше .308, все, от .308 и меньше - Short Action.
Так что, если сделаешь себе, мне тоже подойдет.

Охотился уже с саважиком? Брал кого?

jabba
posted 15-10-2009 18:53    
Забыл совсем, мне надо, чтобы расстояние от последнего болта крепления (который ближе к прикладу) до края планки было 12мм, чтобы прицел можно было подвинуть на самый край. Как на картинке. Это можно сделать?
click for enlarge 507 X 154   6,4 Kb picture

edit log

KoGT
posted 15-10-2009 20:57    
quote:

у тебя саваж в дереве с тонким стволом , без внешних прицельных приспособлений а на рессивере две алюминиевых полубазы вивера?ты для начала попробуй их снять( эти самые базы вивера ) там надо ключ под дюймовый стандарт шестигранника , я уже все магазины оббегал - нету

пара движений напильником и у вас из нашего шестигранника - нужный "дюймовый" ключик.

У лонг экшин саваджей - трехциферный код, 111 и т.д.
у шорт экшинов из 2ух.

jabba
posted 15-10-2009 22:15    
To KoGT
А у вас стоит оптика? Если стоит, на какой базе?
KoGT
posted 15-10-2009 22:38    
да, есть оптика.
У меня раздельные стальные базы Zeiss.
Это тот же Warne, о чем прямо на упаковке и написано.
вот такие:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=363222
От родных отличаются только тем, что из металла...
click for enlarge 1200 X 882 223,4 Kb picture
Coroner
posted 16-10-2009 11:28    
quote:
пара движений напильником и у вас из нашего шестигранника - нужный "дюймовый" ключик.

напильником по заклённой стали? я пытался на станке с ручной подачей , уже два ключа выкинул, следуюшщий способ это отдаать шлифовальшикам , чтоб они сняли по 0.2 мм с кадждой стороны на нормальном оборудовании.

quote:
Как на картинке. Это можно сделать?

легко

quote:
"Long" и "Short Action". Насколько я понял из каталога, Long бывает на винтовках калибров больше .308, все, от .308 и меньше - Short Action.

я честно говоря так и не разобрался но предпологаю что заковырка тут в общей длинне патрона .

quote:
posted 15-10-2009 22:38
У меня раздельные стальные базы Zeiss.
Это тот же Warne, о чем прямо на упаковке и написано.
вот такие:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=363222
От родных отличаются только тем, что из металла...

такие будет сделать ещё проще - отдам образец рабочим они его обмерят и сделают такоёже но стальной могут и закалить при желании но 45 стали хватит за глаза
KoGT
posted 16-10-2009 11:53    
quote:

напильником по заклённой стали? я пытался на станке с ручной подачей

был какой-то непонятный китайский набор шестигранников. Взял ключик, который чуть больше и алмазным надфилем 2 грани подточил. Этого хватило за глаза, чтобы снять родные базы. Новые ставил винтиками из комплекта и ключ там был нужный.

Цельная база, считается что лучше, а цена 700-900 р, просто очень хорошая.

huntmarket.ru

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа оптики
  куплю базу вивер на Savage 11G ( 1 )
guns.ru home