Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Мск/РФ> Iron Mann - порядок заказа, гарантийные обязательства, полезная информация

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.Самые низкие цены VORTEX, ATHLON, OPTISAN, SIGHTRON, LEICA, Delta Optical, HAWKE
Продаю оптические прицелы известных мировых брендов г. МоскваТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION, TRAIL, QUANTUM LITEПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometОфициальный представитель PULSAR в России
ПНЕВМО ДОБРО - оптика, дальномеры, пнв, тепловизоры и многое другоеTopArsenal.ru Коллиматоры: Кобра, Пилад, Hakko, Holosun, Кронштейны, планки, ремни, ДТК, чоки, магазины, тюнинг
TUT.RU - тепловизоры и прицелыТЕПЛОВИЗОРЫ PULSAR / HELION / TRAIL / APEX / DEDAL / FLIR / QUANTUM / GUIDE
TULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Циклон / Швабе/Тепловизионные приборы FORTUNA
Автор
Тема: Мск/РФ> Iron Mann - порядок заказа, гарантийные обязательства, полезная информация
Iron Mann
21-9-2009 15:41 Iron Mann
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО!
Пожалуйста, внимательно прочитайте всё, что написано ниже. Это нужно, чтобы вы максимально быстро получили ваш заказ и обезопасить вас от мошенников. Делая у меня заказ, вы соглашаетесь с тем, что внимательно ознакомились с порядком заказа, условиями обмена и возврата, гарантией и прочими рекомендациями, изложенными в данной теме, получили от меня всю необходимую и достоверную информацию о товарах, работах и услугах, обеспечивающую вам возможность их правильного выбора. Если вы не согласны с любым из указанных пунктов, пожалуйста, воздержитесь от заказа и уточните всё до заказа и оплаты, чтобы потом не возникло спорных ситуаций.

ПОРЯДОК ЗАКАЗА
Вся процедура заказа и его получения состоит из 3-х простых шагов.

ШАГ 1. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА
Для того, чтобы заказ был принят и поступил в работу, его необходимо правильно оформить. Правильно оформленный заказ должен содержать:

полные Фамилия Имя Отчество получателя (т.е. того, кто будет ПОЛУЧАТЬ посылку)
контактный телефон получателя
ник на ресурсе, не зарегистрированные читатели пишут "не зарегистрирован".
способ доставки: почта РФ, ЕМС, ЕМС курьер по Москве, самовывоз. Если способ доставки не указан - по умолчанию принимается почта РФ, без страхования. Транспортными компаниями (ТК) заказы я не отправляю.
ИНДЕКС и ПОЛНЫЙ ПОЧТОВЫЙ адрес места назначения. Это распространяется и на курьерскую доставку по рабочему адресу - должны быть указаны номер офиса и/или название организации, где вас сможет найти курьер.

точное название, как оно в теме (только одно короткое НАЗВАНИЕ, без блока описания, своих дописок, комментариев, уточнений и т.п.) заказываемых позиций - количество шт.

==== Так выглядит ПРАВИЛЬНО оформленный заказ ====
Все нижеперечисленные данные заказчика (ФИО, ник, телефон и почтовый адрес) придуманы случайным образом и к реальным личными данными кого-либо отношения никакого не имеют.

Заголовок письма
Кому: snrbest831@gmail.com
Тема: От участника Faromir, с Ганзы

Тело письма
Иванов Петр Александрович
+7 915 342-3457
Faromir

Почта РФ
110982, г. Белгород, Садовая ул, д.23-А, кв.56

Газовая пружина Vado123 Hatsan 125 SAS+QT - 1 шт.
Манжета Vado123 Hatsan 125 QT открытая - 2 шт.
Манжета Vado123 Hatsan 125 QT закрытая - 2 шт.
Уплотнение ствола Vado123 Hatsan QT взвод пер. ствола - 3 шт.

==== НАДО ПРОСТО СДЕЛАТЬ СВОЙ ЗАКАЗ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, выдумывать ничего не надо ====

Справочник по типам отправки:
Почта РФ - самый популярный тип отправки. Стоит от 200 до 400 рублей в зависимости от веса и региона назначения. Посылка, которая помещается в почтовый пакет N 5 280x380 и весит не более 500 грамм, отправляется бандеролью 1-го класса, всё остальное - простой посылкой. По желанию, можно дополнительно застраховать груз, это добавляет к общей сумме 4% от стоимости всего заказа.
ЕМС - ускоренная доставка, посылку приносит курьер. Стоит от 600 рублей и более, в зависимости от веса и региона назначения. Рекомендую пользоваться ЕМС для ценных грузов. По желанию, можно дополнительно застраховать груз, это добавляет к общей сумме 4% от стоимости всего заказа.
Курьер ЕМС по Москве - удобно для тех, кто в течение рабочего дня большую часть времени находится на постоянном месте. С наличными деньгами курьер не работает, заказ предоплачивается. Стоимость доставки 350 рублей, расходы включаются в сумму заказа. Срок доставки составляет обычно 1-3 дня после отправки, за исключением предпраздничных периодов.
Самовывоз - по договорённости, в назначаемом мной времени и месте. Не путайте с курьерской доставкой, самовывоз - это приезжаете вы, а не к вам. По этому, варианты: вокзалы, автобусы, проездом в центре, по дороге в аэропорт и т.п. - не рассматриваются. Если стыковка по времени и месту не получается - к вашим услугам всегда почтовые и курьерские способы.

Оформленный надлежащим образом заказ направляется по электронной почте на адрес: snrbest831@gmail.com (читается как: СНРбест восемь три один "собачка" гмаил точка ком). Обращайте особое внимание на правильное написание адреса электронной почты или переносите адрес посредством выделения/копирования (copy/paste).

Обращаю ваше внимание - почтовый ящик работает ТОЛЬКО НА ПРИЁМ ЗАКАЗОВ. Технические вопросы, поиск товара (если он назван в заказе не так, как назван в теме) - не разбираются. Письма, не содержащие правильно оформленные заказы и которые вообще не являются заказами - рассматриваться не будут.

И настоятельно прошу запомнить - я никогда первым не шлю никому писем (работа идёт в режиме ваш заказ - мой ответ), не пишу сообщений/предложений в P.M. (П.М., личку) и не веду переписку через личку. Я не звоню, не шлю СМС, не отвечаю на СМС, не общаюсь по ICQ, Scype, Viber и т.п. Если кто-то первым пытается завязать с вами общение вышеуказанным способами - это мошенники!

ШАГ 2. ПОЛУЧЕНИЕ РЕКВИЗИТОВ И ОПЛАТА
Для правильно оформленного заказа, я произвожу расчёт стоимости со всеми транспортировочным расходами и высылаю ответ.

Ваша задача - убедится, что письмо выслано с указанного выше электронного адреса "Оператор ввода заказов <snrbest831@gmail.com>" или просто snrbest831@gmail.com (разные почтари по разному показывают).

При любых сомнениях относительно того, пришло вам письмо от меня или нет - просто спросите в теме "вы приняли мой заказ?". Больше ничего уточнять и спрашивать не нужно, я сверю ваш ник в теме с ником в письме и в теме отвечу, чтобы вы были спокойны.

После перевода средств, вам необходимо сообщить мне по электронной почте дату, время и точную сумму перевода. Никаких сканов/фотографий чеков и скриншотов ВЫСЫЛАТЬ НЕ НУЖНО! Только дату, время и точную сумму.

Обращаю ваше внимание - о факте прихода средств не рассылается никаких уведомлений, подтверждений, ответов и приветов. Статус заказа вы можете запросить в теме. При этом, пожалуйста, не надо писать и спрашивать статус через пять минут после перевода - поступление на счёт может проходить до от нескольких часов, до нескольких дней. Сами банки указывают срок от 1 до 3-х рабочих дней, а с разных электронных платёжных систем перевод может идти до 5 дней.

ШАГ 3. ОТПРАВКА И ПОЛУЧЕНИЕ И ЗАКАЗА
После поступления средств, оплаченный заказ помещается в очередь на подготовку и отправку.
C 01.09.2018 отправка почтовых заказов, пришедших с ресурса Guns.ru, осуществляется ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. День отправки - Суббота.
Это означает, что если вы хотите, чтобы заказ был отправлен почтой в субботу, оплатить его надо не позже вечера Четверга. После отправки посылки, на электронную почту указанную в заказе, высылается трек-код.

Всё просто и понятно.

edit log

Iron Mann
21-9-2014 18:01 Iron Mann
УСЛОВИЯ ОБМЕНА И ВОЗВРАТА
После получении товара внимательно его осмотрите. Проверьте, что бы все Вас устраивало до начала эксплуатации. Если по тем или иным причинам (вес, размер, цвет или еще что-либо) товар Вам не подошёл, Вы можете отказаться от начала его использования. Любой купленный товар, не бывший в эксплуатации и имеющий полностью сохранный товарный вид, включая целостность заводской упаковки, может быть возвращён покупателем в течение семи календарных дней после получения. Накладные расходы по транспортировкам оплачиваются покупателем, деньги будут возвращены за минусом указанных расходов. По истечении семи дней после получения, товар считается принятым в эксплуатацию.

Если Вы уже приступили к использованию товара (например, установили прицел на оружие) и уже в ходе эксплуатации товар вдруг Вам чем-то не понравился, в отдельных случаях я могу принять его обратно как б/у. В этом случае, я возвращаю деньги за вычетом определенной суммы (мин. 20% стоимости) в зависимости от состояния товара, иными словами, в лучшем случае я верну максимум 80% от первоначальной стоимости. Сумма возврата обсуждается индивидуально в каждом конкретном случае.

Расходные материалы (пружины, манжеты, элементы питания и т.п.) и предметы индивидуального использования (одежда) бывшие в эксплуатации, обмену и возврату не подлежат.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
На большинство товаров устанавливается гарантийный срок равный 12 месяцам с момента получения товара, если не оговорено иное. На товары действуют так же гарантийные обязательства производителя (напр. на продукцию ВОМЗ - 24 месяца).

При обнаружении покупателем заводского брака, не выявленного в ходе предпродажной подготовки, не бывший в эксплуатации и полностью комплектный товар необходимо возвратить, не приступая к его использованию. Обратите на это особое внимание! Т.е. если вы извлекли товар из упаковки и обнаружили явный брак - никуда его ставить и что либо делать с ним не надо.

При наступлении гарантийного случая (включая пункт выше) необходимо написать подробную рекламацию на адрес garantiyniyotdel@gmail.com указав обязательно ваши ФИО и желательно номер заказа. После рассмотрения рекламации, будут высланы все необходимые инструкции по дальнейшим шагам.

Любой возвращаемый товар в обязательно порядке проходит экспертизу. Срок для всех необходимых действий с возвращаемым по рекламации товаром установлен от 1 до 30 рабочих дней включительно. Время нахождения товаров в пути в указанные сроки не включаются. Если предполагаемое общее время может превысить 45 дней, покупатель об этом заранее предупреждается.

По использованию оптики на пружинно-поршневой пневматике (ППП). Если оптика используется на полностью исправной ППП, то как правило, она служит достаточно долго. Данные статистики использования приводятся в рекомендациях. Когда же оптика, которая даже производителем допускается к использованию на ППП, быстро выходит из строя, в большинстве случаев причиной является неисправность самой ППП и/или неоправданное увеличение усилия боевой пружины (давления в газовой пружине) в погоне за отдаваемой мощностью. Разбираться, что в конкретном случае явилось причиной выхода прицела из строя - незаделанное отверстие в поршне, изношенная манжета или уплотнение перепуска, перекач ГП, пружина от мопедной рессоры и т.п., часто физически не представляется возможным и к тому же, практически каждый владелец считает, что у него всё порядке, даже когда на деле всё совсем не в порядке. В силу этого, на оптику, используемую на пружинно-поршневой пневматике, действуют только гарантии завода-производителя.

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ ДОСТАВКИ
Предельный срок доставки товаров от момента фактического поступления средств и до прибытия товаров по месту назначения, устанавливается равным 45-и календарных дней, для любых видов доставки. В течение указанного времени, обязательства продавца по доставке товаров считаются исполняемыми надлежащим образом. При нарушении предельных сроков доставки, дальнейшие действия определяются взаимными договорённостями продавца и покупателя.

НАБОР РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ДЕЙСТВИЯМ В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ

ПОВРЕЖДЕНИЕ УПАКОВКИ И ТОВАРА ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ
При получении упакованного товара в почтовом отделении либо от курьерской службы - внимательно проверяйте целостность упаковки. Любые значимые внешние повреждения (надрывы, разрезы, деформации и т.п.) актируйте сразу на месте и снимайте на фото/видео. Так-же, при наличие подозрений на повреждение содержимого посылки, снимайте на видео процесс её распаковки. Без наличия подтверждающих документальных материалов, претензии по качеству упаковки и порче содержимого в ходе транспортировки - не принимаются.

НАРУШЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ СРОКОВ ДОСТАВКИ
К чести нашей почты РФ можно отметить, что посылки она теряет крайне редко и в моей практике, все пропавшие посылки в итоге находились, хотя иногда это случалось через месяц или два. Если в течения месяца, вы не получили свою посылку и по трек-коду она "зависла", пишите мне, я вышлю копию чека или адресного бланка ЕМС. С этими копиями, Вы можете составить заявление на розыск посылки по форме почты РФ и получить компенсацию. Образцы необходимых заявления находятся здесь:
http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber
Почта принимает претензии только через месяц после отправки. До истечения месяца со дня отправки, на письма с вопросами: "где моя посылка", "почему до сих пор не доставлена", "почему вы ничего не предпринимаете" и т.п. - я не отвечаю. Я не являюсь уполномоченным лицом почты РФ и способен помочь Вам повлиять на ситуацию в той степени, в которой описал выше.

edit log

Iron Mann
21-9-2014 18:01 Iron Mann
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (F.A.Q.)

Почему в ваших темах нет контактного телефона?
а) Я хочу проконсультироваться с вами.
б) Я хочу позвонить вам чтобы убедится, что вы - это вы, а не мошенники.

В моих темах нет телефона потому, т.к. к сожалению, у меня физически нет времени постоянно быть на трубе и отвечать на огромное количество вопросов. При этом, я с удовольствием отвечаю на любые вопросы и консультирую в своих темах, за этим они и созданы. Думаю так же, что читать мои ответы будет интересно и другим людям, которые хотят задать аналогичные вопросы. По наличию и ценам отвечать проще тоже в темах, т.к. при этом я нахожусь у компьютера с базой данных, а по телефону нахожусь рядом с компьютером далеко не всегда.

Самый лучший способ защиты от мошенников - это досконально следовать размещённому здесь порядку заказа, там предусмотрены все меры, чтобы не стать жертвой мошенников. А по любому телефону любой голос, может сказать, что он - это я. Никакой телефонный номер реальной защитой от мошенничества не является.

Iron Mann
12-11-2014 11:40 Iron Mann
ЗАЩИТА ОТ МОШЕННИКОВ

Самые распространённые виды мошенничества на ресурсе:

1) Написание сообщений с подложных ников, в которых одна или несколько букв заменены на другие, до высокой степени неотличимости. Зафиксировано по крайне мере два липовых ника, с которых мошенники пишут письма покупателям в личку: lron Mann - в данном нике подменена первая буква, вместо английской заглавной "I" (рус. "И") использована очень схожая по виду строчная английская "l" (рус. "л"); Iron Mannn - в данном нике, дописана ещё одна буква "n" в конце второго слова. В моём нике, две буквы "n" в слове "Mann", в поддельном - три. Очень легко спутать.
Чтобы не отправить свои деньги хрен знает кому, запомните - я не общаюсь через личку, ничего туда никому не пишу и не отвечаю ни на какие вопросы в личке. Если кто-то завязал с вами общение в личке - это мошенники.

2) Написание писем с подложных адресов электронной почты, с изменёнными буквами в названии ящика, или полностью поддельными заголовками писем. Зафиксировано два липовых мошеннических ящика: lron-Mann@yandex.ru - подменена первая буква, вместо английской заглавной "I" (рус. "И") использована очень схожая по виду строчная английская "l" (рус. "л"), Iron-Mannn@yandex.ru - дописана ещё одна буква "n" в конце второго слова. В моём нике, две буквы "n" в слове "Mann", в поддельном - три. Очень легко спутать.

Комбинации подменных букв, их повторений, вариантов чёрточек (тире или подчёркивание) в подложных никах и именах ящиков могут варьироваться.

3) Использование липовых тем. Мошенники могут создавать на ресурсе поддельные темы, передирая из моих тем контент, фотографии и даже стиль оформления, делая свои липовые темы очень похожим на мои. Здесь надо смотреть на историю темы, открывать профайл ника автора тем и смотреть историю его тем. Мои темы, на много страниц, с активной перепиской с участниками и давней историей.

Чтобы не стать жертвами мошенников, запомните:

1. Настоящий продавец Iron Mann никогда не пишет сообщений в личку. Все предварительные разговоры ведутся только в темах, а заказы принимаются только на электронную почту.

2. Iron Mann никогда не начинает писать вам первым - он всегда только ОТВЕЧАЕТ на вопросы или заказы.

Общая рекомендация такая: для того, чтобы не стать жертвой мошенников, достаточно просто ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА ЗАКАЗА и чётко им следовать. По шагам, слово в свлово, буква в букву.
Если кто-то решил, что он знает лучше чем Iron Mann, как надо лучше/проще/быстрее и занялся самодеятельностью, то все последующие претензии - исключительно только к себе.

edit log