2-3-2025 07:21
Taysha-Shooter
Продаю в г. Мурманск:
- прицелы и зрительную трубу Swarovski,
- прицелы S&B Klassik, Zeiss HT,
- прицелы Nikon Prostaff + Monarch E,
- крышки на барабаны поправок прицелов Swarovski Habicht PV-N/PF-N (с подсветкой),
- защитные крышки Butler Creek на объектив/окуляр,
- оригинальные крышки-стринги на Swarovski и Nikon,
- основания (базы) Apel Browning BAR - Benelli Argo,
- кронштейны Kozap Cz 527.
Связь через e-mail - предложения на электронную почту 7stwrem@mail.ru или по звонку на телефон: тел. +7-911-316-81-сорок четыре. * пересыл на покупателе.
* ссылки на мои темы по оптике:
Пр-лы Swarovski | S&B Klassik | крышки на барабаны поправок, объектив-окуляр+Butler Creek
Зрительная труба Swarovski ATS 80 HD 20-60x S (пр-во Австрия)
Пр-лы Nikon Prostaff+Monarch E | защитные крышки | базы Apel BAR-Benelli Argo | Kozap Cz527
------
- Оптический прицел Zeiss Victory HT 2.5-10x50 ASV +E+W
- прицел премиум класса Zeiss Victory HT 2.5 10x50
(d. 30mm Rings) с подсветкой, прицельная сетка 60, барабаны поправок ASV+ E+W (H+S).
- новый.
- Zeiss Victory HT (High Tranmission) серия прицелов, именно для которой и специально под эту модель были разработаны линзы НТ, которые и дают прицелам трансмиссию (светопропускание) 95%. У большинства прицелов в мире светопропускание на уровне 90-92% и меньше. HT - реально светлый прицел премиум-класса.
- диапазон вертикальных поправок 160 см (от центра +80 см /-80 см)
- диапазон горизонтальных поправок такой же, 160 см.
- в таблице ТТХ (см. фото) указан квадратичный диапазон поправок - 140 см (возможно опечатка.. . В каталоге же указан диапазон, повторю, 160 см по вертикали и также по горизонтали)
- регулировка яркости подсветки точки - бесступенчатая и плавная, как реостататом, от еле-еле заметного свечения до самого яркого.
- подсветка видна в дневное время и естественно, в тёмное. Сама точка малоразмерная и находится по середине толщины! линий перекрестья, не выходя за их габариты.
- в таблице ТТХ (на английском языке) в некоторых графах ручкой написаны (для сравнения) некоторые важные параметры похожего по кратности, но более дешёвого прицела среднего класса Zeiss V6 Conquest 2-12x50.
Как видно из таблицы, эффективный ("полезный, рабочий") диаметр линзы объектива на малой кратности у серии Conquest в два раза меньше, и как следствие, по светопропусканию - прицелы Conquest намного уступают прицелам HT.
Комплектность:
- упаковочная коробка, защитные крышки на резинке (стринги) + крышки Butler Creek,
- девять баллистических колец на различные патроны и калибры (таблица по подбору определённого кольца в паспорте,
документы, инструкция-описание.
- скриншот с ТТХ на русском языке графа "шина Zeiss" - чёрным цветом зачёркнута.
- посадочный диаметр моего прицела 30 мм.
- последние полноразмерные два фото Zeiss HT - взяты из интернета - как выглядит прицел Zeiss Victory HT 2.5-10x50 с барабанами ASV+ E+W (H+S) и с обычными под крышками.
- цена моего прицела = 375 000 р.
Описание прицелов HT из каталога:
Прицельная сетка 60 выглядит меньше и тоньше, чем похожая на неё сетка 40. Линии её перекрестья наполовину меньше сетки 40, а пространство между ними в два раза больше. Тем самым, она идеально подходит для точных выстрелов, при этом лишь минимально закрывает тело дичи. Даже на 12-ти кратном увеличении и перекрытии цели лишь 0,55 см на 100 м. Вы будете иметь хороший обзор, тем самым от Вас не ускользнут даже мельчайшие детали. Её светящаяся прицельная точка предельно яркая и подходит в том числе для дневной охоты. Бесступенчатая регулировка яркости прицельной сетки позволяет её оптимальное использование во время ночной охоты. В зависимости от модели прицела сетка может находиться в первой или во второй фокальной плоскости.
Охота до глубокой ночи стала возможной благодаря революционной трансмиссии свыше 95%. Столь высокий результат достигается за счет иновативной концепции оптической системы, которая представляет собой идеальную комбинацию линз SCHOTT HT High Transmission с очень высокими показателями светопропускаемости, технологии прицельной сетки, исключающие светопотери, и многослойного просветляющего покрытия Т* от Carl Zeiss. VICTORY HT качественно новый стандарт прицелов премиум-класса.
Самая маленькая и яркая, а также самая инновативная прицельная точка в мире обеспечивает минимальное перекрытие цели и всегда хорошо обозначена. Благодаря уникальному световоду и использованию нанотехнологий прицельная точка VICTORY HT максимально контурная и яркая, а бесступенчатая регулировка интенсивности свечения интуитивна и точна. Прицельная сетка находится во второй фокальной плоскости, поэтому, независимо от кратности увеличения, имеет одинаковые размеры.
Система ASV получила свое продолжение в новой ASV+, которая существенно повышает точность стрельбы даже с очень больших дистанций и обеспечивает интуитивную настройку благодаря хорошо обозначенной разметке расстояний. В комплект поставки входит набор сменных баллистических колец из металла, что гарантирует максимальное удобство внесения поправок. Эти кольца соответствуют баллистическим кривым практически всех известных калибров и типов патронов и позволяют делать точные выстрелы с расстояния до 600 метров. ASV+ опциональна для этих прицелов.
При любой погоде Вы всегда чётко видите цель. Покрытие LotuTec способствует тому, что капли воды моментально скатываются с линз, поэтому во время дождя или снега Вы всегда будете иметь беспрепятственный обзор. Благодаря этому защитному покрытию загрязнения и пыль легко и без остатка убираются с поверхности линз.
- 15 фото.