Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Продам Дедал 1-7 DHF

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Troy_z
24-11-2020 22:11 Troy_z
Продам Дедал 1-7 DHF на 6 мм кольцах Recknagel ERA TAC по причине продажи тигра.

Цена 135 т.р

Стоял на тигре, настрел до 500. При покупке сравнивал с найтом 1-8, бушем элит, разором 1-6. по соотношению цена-качество выбрал его. Очень кондовый. Единственный недостаток - слепая подсветка днем. Особенность - теплая цветопередача, не то что бы желтит, но тот же монарх синее.
Актуальная цена нового прицела 169 колец 15. Дисконт 27%
Диаметр трубы 34 мм.
click for enlarge 1707 X 1280 213.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.9 Kb

edit log

Troy_z
26-11-2020 09:07 Troy_z
серьезно? удачи в покупке. когда я покупал таких цен уже давно не было.
Troy_z
9-12-2020 10:02 Troy_z
quote:
Изначально написано IvanovAn:
Кроны такие по 5-6 тыр тут продают. Да и цена прицела сом ительна, вряд ли он уровня саровского z6 и лейки 😂

ох уж эти сказочники, спасибо за ап

Черномор
25-3-2021 21:24 Черномор
quote:
Да и цена прицела сом ительна, вряд ли он уровня саровского z6

По разрешению DHF 1-7х24 лучше Свара по периферии, в центре - идентично. По служебной прочности и механике Свар сливает Дедалу вчистую

Охотнегов
26-4-2021 22:27 Охотнегов
Вечный лот
Типа АП
Черномор
26-4-2021 22:38 Черномор
quote:
Изначально написано Охотнегов:
Вечный лот
Типа АП

ПОтому что мало кто вживую эти прицелы видел

Охотнегов
26-4-2021 23:53 Охотнегов
С каким Сваром сравниваете?
Черномор
26-4-2021 23:59 Черномор
quote:
С каким Сваром сравниваете?

1-6 или 1-8, без разницы

Охотнегов
27-4-2021 00:14 Охотнегов
Я с Вами спорить не стану, но висит он тут давно. Посмотрим сколько ещё провисит.
Troy_z
4-5-2021 10:19 Troy_z
Да это анти продажа как и с тигром - продастся хорошо, нет, тоже хорошо. А пока раз в пару месяцев катаюсь с комплектом. Мне не сложно раз в неделю апать. Думаю после следующего повышения цен уйдет.
Серый05
7-5-2021 19:46 Серый05
Если только уважаемый Черномор купит..))) Кроме него никто больше на форуме не сказал, что он лучше свара. Хотя подсветка и стёкла намного хуже чем на сваре и тоннельный эффект присутствует в прямом сравнении с тем же сваром . ПС. Устриц ел. Кое-как сбагрил)))

edit log

Черномор
8-5-2021 10:11 Черномор
quote:
Изначально написано Серый05:
Если только уважаемый Черномор купит..))) Кроме него никто больше на форуме не сказал, что он лучше свара. Хотя подсветка и стёкла намного хуже чем на сваре и тоннельный эффект присутствует в прямом сравнении с тем же сваром . ПС. Устриц ел. Кое-как сбагрил)))

А давайте поставим такой Дедал и Свар на 12,7х108 мм и посмотрим, на каком выстреле у австрийца линзы вылетят?
Или хотя бы на 338?
И погоняем механику в экстремальном режиме, в т.ч. на морозе в -40?
Или просто на оптическую скамью и инструментально сравним два прицела?
На чём вы основываетесь при столь громких заявлениях вроде "стёкла намного хуже"? Личные наблюдения или всё-таки использовались объективные инструменты?
У меня были и Свары и Калесы и Лейки, сейчас только Дедалы. На трёхе только Никон Блек 1000 стоит, да и то чисто из-за 30-мм крона

Andrey96
8-5-2021 11:30 Andrey96
quote:
Я с Вами спорить не стану, но висит он тут давно. Посмотрим сколько ещё провисит.

Висит тут потому что все халявы хотят или бабла нет а прицел реально крутой тоже перешол на Дедал и не на радуюсь

Серый05
8-5-2021 17:44 Серый05
quote:
Изначально написано Черномор:

А давайте поставим такой Дедал и Свар на 12,7х108 мм и посмотрим, на каком выстреле у австрийца линзы вылетят?
Или хотя бы на 338?
И погоняем механику в экстремальном режиме, в т.ч. на морозе в -40?
Или просто на оптическую скамью и инструментально сравним два прицела?
На чём вы основываетесь при столь громких заявлениях вроде "стёкла намного хуже"? Личные наблюдения или всё-таки использовались объективные инструменты?
У меня были и Свары и Калесы и Лейки, сейчас только Дедалы. На трёхе только Никон Блек 1000 стоит, да и то чисто из-за 30-мм крона

Спорить не буду, основываюсь на личном восприятии от использования. На 12,7 х108 много сваров загубили? Просто интересно)))

edit log

Troy_z
8-5-2021 20:14 Troy_z
quote:

Вот не люблю голословных утверждений - раз говорите расскажите с каким сваром какой дедал (включая серийники) и по каким критериям сравнивали и по какой шкале измеряли. Я сравнивал с 1-8 с сеткой брт который ранее брал приятелю. И в айбоксе и в тоннеле и в качестве картинки разницы особой не увидел. А вы за слова готовы ответить или как обычно чушь несете? Но дальше ожидаю увидеть только жидкий наброс.

Черномор
8-5-2021 23:42 Черномор
quote:

Спорить не буду, основываюсь на личном восприятии от использования. На 12,7 х108 много сваров загубили? Просто интересно)))

Один 1-6х24. И ещё один на 300 вин маг

Сер-Димыч
1-6-2021 01:33 Сер-Димыч
Поменяю свой Дедал 1-6 на Свар. Есть желающие?
Troy_z
1-6-2021 09:49 Troy_z
дедал 1-6 не бывает во первых

во вторых 1-6 свар стоит на вторичке с сеткой брт от 140, 1-8 свар от 160 (дедал без колец в теме получается 125 так то)

в третьих свар хорош для лайт охоты (не горной) и с сеткой брт для спорта

в четвертых спасибо за ап но создайте свою тему

HubaBuba
8-6-2021 19:26 HubaBuba
quote:
Originally posted by Troy_z:

в третьих свар хорош для лайт охоты (не горной)

В качестве поднятия темы и расширения кругозора: Дедал 1-7 годится для горной охоты?

P.S.: тему про Дедал читал пару месяцев назад, но так и не понял, чем же охот.вариант Дедала лучше Свара

Черномор
8-6-2021 19:49 Черномор
quote:
В качестве поднятия темы и расширения кругозора: Дедал 1-7 годится для горной охоты?

Для горной охоты годится даже мушка ружья ТОЗ-БМ 16 калибра. Без сарказма. Просто в горах охотиться можно по разному ))

Центральная точка дедала DHF 1-7х24 позволяет на 500 м уверенно выцелить голову козла на максимальной кратности. Механика там супер.

Охотнегов
8-6-2021 20:08 Охотнегов
quote:
Изначально написано Andrey96:

Висит тут потому что все халявы хотят или бабла нет а прицел реально крутой тоже перешол на Дедал и не на радуюсь

Это нормальное желание. Все кто не хотят - идут и берут в Дедале. Или, что вероятнее, покупают б/у Свар, чтобы насладиться сценой вылетания стекол на прицеле уважаемого бренда.

Troy_z
8-6-2021 21:24 Troy_z
quote:
Изначально написано HubaBuba:

P.S.: тему про Дедал читал пару месяцев назад, но так и не понял, чем же охот.вариант Дедала лучше Свара

Вот еще раз напишу свое мнение - дедал не сильно хуже свара, но по ощущениям прочнее. В целом в пересчете на рубль/ польза дедал выгоднее.
Если вы таскаете карабин в горах вы будете неизбежно стукать прицел и у дедала шансы выжить больше )

Troy_z
8-6-2021 21:29 Troy_z
quote:

Это нормальное желание. Все кто не хотят - идут и берут в Дедале. Или, что вероятнее, покупают б/у Свар, чтобы насладиться сценой вылетания стекол на прицеле уважаемого бренда.

Да согласен свар это бренд, это как выбор между исудзу и мерином. Это прекрасный понтовый инжиниринг, требующий нежного отношения. Купил свар или калес и ты молодец.

Черномор
8-6-2021 22:46 Черномор
quote:
Изначально написано Troy_z:

Вот еще раз напишу свое мнение - дедал не сильно хуже свара, но по ощущениям прочнее.

Повторюсь ещё раз, исходя исключительно из объективных параметров:

1. Дедал по оптике превосходит Свар (в центре поля разрешение одинаковое, на периферии - Дедал лучше), это подтверждено лабораторно;
2. По механике (механизмы выверки) Свар хуже Дедала абсолютно по всем параметрам, это совершенно разные прицелы по классу механики;
3. Служебная прочность Дедала несопоставимо выше хрупкого Свара, это тоже факт. Дедал легко держит отдачу 12,7х108 мм (ресурс прицела на этом калибре не менее нескольких тысяч выстрелов);
4. Сетка у DHF 1-7х24 лучше, чем любая сетка Свара, если мы говорим об универсальном или спортивно-тактическом применении;
5. Дедал имеет сетку в 1-й фокалке. Если бы Свар тоже был бы первофокальным, его цена была бы в 1,5 раза выше. Но крепче и лучше по оптико-механическим параметрам это не сделало бы его лучше Дедала.

Цену обоих приборов не обсуждаю.

Охотнегов
9-6-2021 07:31 Охотнегов
По пунктам 1 и 2 дайте плз ссылки на данные исследования (документальные), плз. Для развития общего кругозора. Желательно не с сайта Дедал.
Черномор
9-6-2021 10:03 Черномор
quote:
По пунктам 1 и 2 дайте плз ссылки на данные исследования (документальные), плз. Для развития общего кругозора. Желательно не с сайта Дедал.

1. Сомневаюсь, что вы найдёте возможность использования специального оборудования, поэтому берёте друзей с нормальным зрением, Свар и Дедал, ставите оба прибора на кронштейны рядышком, смотрите поочерёдно в оба прибора на разные обьекты (включая развёрнутую газету, в т.ч. краем поля) вместе с друзьями и наслаждаетесь результатом.

2. Ставите оба прибора на оптическую скамью и гоняете механику.

3. Едете на стрельбище и стреляете со Сваром и Дедалом из винтовки 12,7 мм (или любой, пускай нормального калибра) на дистанцию от 100 до 700 м, внося поправки чисто маховиками.

О результатах расскажете.

ЗЫ: никто из производителей никогда не выложит в открытый доступ результаты собственных сравнений своей продукции с конкурентами. Дедал здесь не исключение, поэтому у него на сайте, конечно, нет ничего подобного

Nick68
9-6-2021 18:22 Nick68
Извините, но прицел ГОВНО, стекла жёлтые, картинка искажается по краям как в фотообъективе "рыбий глаз". ИМХО.

А Черномор в своём репертуаре, за свои рекламные хвалит и не краснеет.

edit log

Troy_z
9-6-2021 19:37 Troy_z
quote:
Изначально написано Nick68:
Извините, но прицел ГОВНО, стекла жёлтые, картинка искажается по краям как в фотообъективе "рыбий глаз". ИМХО.

А Черномор в своём репертуаре, за свои рекламные хвалит и не краснеет.

Господа пиз..лы нах из темы

Это реально наглый пиз..ж долб..ба

Черномор
9-6-2021 23:11 Черномор
quote:

Господа пиз..лы нах из темы

Это реально наглый пиз..ж долб..ба

Ты бы мне это в глаза сказал

Черномор
9-6-2021 23:13 Черномор
quote:
Изначально написано Nick68:

Вау.
Вы уверены, что в Дедал смотрели?
Вы лжёте. По той простой причине, что ни одного слова правды в ваших словах нет.
И Дедал DHF 1-7х24 вы и в руках не держали.

Troy_z
10-6-2021 07:02 Troy_z
quote:
Изначально написано Черномор:

Ты бы мне это в глаза сказал

Это написано автору слов про рыбий глаз, мне тоже хотелось чтобы он обосновал.

Глянул мельком посты - этот человек писал восторженно про буш 1-8, который явно овер прайс (я там реально видел дикий рыбий глаз сквозь дикую желтизну, его я даже в сравнении не упоминал) и требовательную к вкладке меопту у которой короткий айрелиф и никакой айбокс.

Чтобы закрыть тему хейта, все желающие могут вживую сравнить дедал со сваром и штейнером, приезжайте не вопрос.

Но писать херню не надо.

Черномору спасибо за поддержку, но свое мнение относительно того, что я продаю в сравнении с лучшим я писал.

Как по мне, дедал днф 1-7 идеален по соотношению качество/цена для стрельбы из полуавтомата на дистанциях от 100 до 600 м в жестких условиях.

edit log

Черномор
10-6-2021 18:12 Черномор
quote:

Это написано автору слов про рыбий глаз, мне тоже хотелось чтобы он обосновал.

Добро, спасибо

Vano_37
18-6-2021 12:23 Vano_37
А как он в сравнении с Люпом VX-6HD 1-6x24? Интересно мнение тех кто оба видел…
Troy_z
18-6-2021 18:30 Troy_z
quote:
Изначально написано Vano_37:
А как он в сравнении с Люпом VX-6HD 1-6x24? Интересно мнение тех кто оба видел…

Это интересный прицел, он точно легче и у него очень яркая подсветка ( она по другой технологии сделана), но он появился позднее, сам я его не видел

Troy_z
20-6-2021 22:49 Troy_z
Вот опасаясь чего я взял дедал
очень обидно когда затратив силы на подготовку, приезжаешь и все идет по бороде (((
click for enlarge 800 X 1280 96.5 Kb

к вопросу об эксплуатации дедала

click for enlarge 583 X 800 103.0 Kb

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Продам Дедал 1-7 DHF