Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Оптика Атлон, США (ATHLON Optics, USA) ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
ОПТИКА ВЛГ: PARD, MARCOOL, DISCOVERY, VECTOR, крепеж, сошки и пр.TULON.RU: Тепловизоры - IRAY PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT FORTUNA
Прицелы NIGHTFORCE, KAHLES и GECO в наличии в Москве! доставка по РоссииТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR DEDAL ATN LEGAT IRAY IWT FORTUNA
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Дальномер SHR SMART 1000 (МТС) при поддержке Стрелок Про (IOS, Android), Shoot Assist. Оптика VO, Marcool от дилера.
Официальный представитель PULSAR в РоссииТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometОптика SCHMIDT&BENDER и HENSOLDT в Москве в наличии и под заказ
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Geron Ballistic - говорящий прицел с баллистическим калькулятором. Теперь ты - снайпер.
Оптика мировых брендов со скидкой.НОВИНКА 2021 года! Прицелы от IMMERSIVE OPTICS
TUT.RU - тепловизоры и прицелыNew ! PULSAR TRAIL 2 LRF THERMION 2 ATN HELION ACCOLADE
Автор
Тема: Оптика Атлон, США (ATHLON Optics, USA)
Anatoly61
31-1-2020 16:52 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
первое сообщение в теме:
В продаже в Санкт Петербурге оптика одного из самых новых и дерзких производителей США.
250 x 69
АТЛОН-ОПТИКС (ATHLON Optics,USA), ворвавшись на рынок пять лет назад, подвинула многие именитые бренды. Собственные разработки, пожизненная гарантия, невысокая цена и обширный модельный ряд уже привели её к успеху.

www.facebook.com/ATHLON.ru/
Здесь наша группа.Приглашаем к обсуждению вопросов об ATHLON и не только. Советы,консультация, живое обсуждение www.facebook.com/groups/797500470660519/

Вживую посмотреть оптику можно в шоу-руме оружейной компании "Союз - ТМ".
https://stmarms.su/

Сейчас в наличии (цены на 20/10/21):

Cronus BTR 1-6x24, Locking Turrets, Fixed, 30mm, SFP, ATSR2, IR MOA - 95 000 руб.-продано-
Cronus BTR GEN2 4.5-29x56, 34mm, APRS1, FFP, IR MIL (new) - 155 000 руб.-продано-

Ares BTR GEN2 2.5-15x50 DirectDial/Side Focus, 30mm, FFP, APLR3, IR MIL - 75 000 руб.-продано-
Ares BTR GEN2 4.5-27x50 DirectDial/Side Focus, 30mm, FFP, APRS5, IR MIL - 80 000 руб.-продано-
Ares BTR GEN2 4.5-27x50 DirectDial/Side Focus, 30mm, FFP, APLR3, IR MIL - 80 000 руб.-продано-
Ares ETR 4.5-30x56 DirectDial/Side Focus, 34mm, FFP, APRS1, IR MIL - 113 000 руб.-продано-

Midas BTR GEN2 1-6x24 Capped, Fixed, 30mm, ATSR4, IR MOA - 49 000 руб.
Midas TAC 4-16x44 DirectDial Elevation/Capped Windage Turrets, 30mm, FFP, APRS2, MIL - 57 000 руб.
Midas TAC 6-24x50 DirectDial Elevation/Capped Windage Turrets, 30mm, FFP, APRS2, MIL - 58 500 руб.
Midas TAC 6-24×50 DirectDial Elevation/Capped Windage Turrets, 30mm, FFP, APRS3, MIL - 60 000 руб.
Midas TAC 5-25x56 DirectDial Elevation/Capped Windage Turrets, 34mm, FFP, APRS3, MIL - 81 500 руб.-продано-
Midas BTR GEN2 4.5-27X50 30mm, SFP, APRS4, IR MIL - 61 000 руб.-продано-

Helos BTR GEN2 1-10x28 SFP, 34 мм, ATMR4, IR MOA (new) - 46 000 руб.
Helos BTR 1-4,5x24, 30mm, Direct Dial, SFP, ATSR3, IR MOA - 37 000 руб.

Argos BTR 1-4x24 DirectDial, Fixed Focus, 30mm, FFP, HSR14, IR MIL - 33 000 руб.
Argos BTR GEN2 1-8x24 SFP, 30mm, ATSR5, IR MOA BDC (new) - 35 000 руб.-продано-
Argos BTR GEN2 6-24x50, DirectDial, 30mm, FFP, APMR, IR MIL - 40 000 руб.
Argos BTR GEN2 8-34x56, DirectDial, 30mm, FFP, APMR, IR MIL - 41 000 руб.
Argos BTR GEN2 10-40x56, DirectDial, 30mm, SFP, BLR, MOA - 41 500 руб. -продано-

Talos BTR 1-4X24, DirectDial Fixed, 30mm, SFP, AHSR14, IR MIL - 19 000 руб.-продано-

Дальномер:
Midas 1 Mile Laser Range Finder (1700 yard) (new)- 27 000 руб.

Кронштейн с выносом (new):
ATHLON Cantilever Precision AR Tactical Mount 30 мм 0 МОА - 13000 руб. -продано-

Кольца (new):
ATHLON Precision Rings 30 мм low - 11 500 руб.
ATHLON Precision Rings 30 мм medium - 11 500 руб. -продано-
"Ring Screw Torque Spec 18-20 in/lbs, Nut Torque Spec 65 in/lbs"

Задавайте вопросы, фото и описания сделаем вместе (если недостаточно информации с сайта www.athlonoptics.com/ )

Отправка СДЭК, варианты оплаты по согласованию, вопросы и свои данные для отправки пишем на эл. почту (см мой профайл). НЕ в ЛИЧКУ!
Гарантийные вопросы решаются за счёт покупателя.

edit log

Anatoly61
21-9-2021 11:14 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Внятного объяснения - почему такие аббревиатуры, и что они означают - от компании не получил.
Во всяком случае - Вам сформулировать точно ответ не смогу. Лучше на них не отвлекаться, просто выбирать по характеристикам и данным на сайте компании.

edit log

Ouzer
22-9-2021 15:58 Ouzer персональное сообщение Ouzer Цитирование
quote:
Originally posted by Anatoly61:

Гарантия пожизненная в полном объёме, расходы на осуществление гарантии из за санкций применяемых к России и закрытых пандемией границ - на покупателе.
Вы не сможете отправить и получить.
Санкции.
Точнее отправите, но не получите обратно.
Отправляете мне, расходы связанные с осуществлением дальнейших действий (Налоги, Сборы, Логистические расходы) перевыставляю клиенту.

А если вы по какой то причине уйдете с рынка, или прекратите заниматься Атлонами - вопрос с гарантией так и повиснет в воздухе? Какой тогда предложите алгоритм действий? Можно будет по гарантийным случаям в России обратиться к кому-нибудь еще? Думаю, наличие дополнительных возможностей гарантийной поддержки существенно бы усилило доверие к бренду и способствовало бы продажам.
Anatoly61
22-9-2021 21:45 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Если такое произойдет, ищите возможность выехать за границу и отправить оттуда напрямую производителю, предварительно обеспечив себе почтовый адрес в Европе.
Либо ждите снятия санкций и решите вопрос напрямую с производителем прямо из России.
Гарантию пожизненную Вам никто не отменит.

edit log

M0rrowind
24-9-2021 21:33 M0rrowind персональное сообщение M0rrowind Цитирование
Добрый день, а подскажите Athlon Midas BTR GEN2 HD 4.5-27x50 SFP (сетка APRS4 MIL) с подсветкой есть в наличии? Я просто вижу такой же прицел но только без HD, или я ошибаюсь?
Anatoly61
24-9-2021 23:52 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Здравствуйте, это один и тот же прицел. Да, он в наличии.
Пометку HD (high definition – высокое разрешение и/или high density - высокая плотность) можно писать, можно не писать. Это просто мода, указывать какие стёкла, но мода не профессиональная, а маркетинговая. Стандартов типа Госта или ТУ на этот параметр нет.
Те это не марка стекла, и ни его состав, а просто констатация, что разрешение оптического прибора высокое. Ни в каких единицах этот показатель не измеряется, и каждая фирма производитель сама может указать какие приборы - со стеклом high или ultra high.

edit log

M0rrowind
25-9-2021 06:52 M0rrowind персональное сообщение M0rrowind Цитирование
Я так и понял, что HD это чистый маркетинг))) спасибо, будем посмотреть ) насчет приобретения
M0rrowind
25-9-2021 20:34 M0rrowind персональное сообщение M0rrowind Цитирование
Мне еще просто интересно насколько у него обстоят дела именно с качеством картинки на кратностях после 20. Имел атлон аргос ффп первой генерации, так от маркула сталкера там больших различий не было.
Anatoly61
25-9-2021 21:55 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Ну, то что сейчас вы стараетесь сравнить - некорректно и бесполезно.
Взяв низшую линейку Атлона (оригинальную надеюсь), Вы стараетесь вытянуть данные из этого сравнения с каким то прицелом из тысяч производимых в мире (тоже уверены что оригинал? Маркул - это что за производитель?).

Что из них эталон? Какой прошёл поверку? Какое зрение у Вас? При каких условия сравнивали? Были ли сравнения повторяемы? Сколько участников сравнивали? Освещённость менялась (Утро-день-вечер-мираж и тд)? Угол падения света всегда был одинаков? При обоих сравнениях? Сравнивали на одном увеличении? Мишень одна и та же? В одно время? Кратность у прицелов одинакова? И тд и тп.....

Понимаете о чём я?

Вообще все сравнения в один глаз некорректны по определению, так как у каждого от природы - своё зрение, своя обработки видеопотока мозгом и свои предпочтения в цвете, восприятии и тд. Даже зрение одного человека меняется утром-вечером. То что понравится Коле, совсем не понравится Свете.
Тем более что оптика - это физика - потянув один параметр - уйдёт другой. И чудес тут не бывает.
Колин глаз просит одно, а у Светы от рождения он другой, ей Колиных параметров совсем не нужно...
Прицелы то были физически одинаковы? Кратность-диаметр линз-величина зрачка- конструктив -покрытия на пакетах-поле?

Кстати, большинство стрелков начинающих грешит такими сравнениями - ткнув глаз в пару прицелов в разное время и в разных условиях, делают выводы. Прежде всего - запутывая сами себя.

Это не в качестве критики, а для понимания что даже с такой, триста лет известной вещью как трубка со стёклами - не всё так просто

ЗЫ Про кратность популярно - это максимальное увеличение / на минимальное. те 3-12 прицел - четырёхкратник а 3-18 - шестикратник. И выдают они саааавсем разные значения

M0rrowind
25-9-2021 22:44 M0rrowind персональное сообщение M0rrowind Цитирование
Marcool stalker 8-32x56 и athlon argos btr 8-34x56. Оба прицела оригиналы, хоть и на обоих надпись была made in china. (Маркул был сдесь куплен на ганзе у нормального продавца и атлон был в оригинальной коробке с желтым шильдиком атлон на паралаксе). Смотрел в весной - летом, днем на дистанции от 50 до 130 м. По моему зрению различия не увидел, хотя ждал от атлона намного большего, ради чего и продал маркул, хотя атлон был первой генерации, не ген2. Сравнивал я один на кратностях от 20 и до максимальной, зрение у меня хорошее. Ну как сравнивал, пострелял с одного, продал его, купил атлон, пострелял с него, возможно это даже и не сравнение. Вы не подумайте, я ни хочу говорить про предлагаемую вами продукцию плохо, и да, я не искушенный и не опытный в оптике человек. Просто хочу приобрести себе качественный прицел за относительно адекватные деньги под задачи стрельбы по бумаге из матчевой пневматической винтовки от 50 до 100 м.

edit log

Anatoly61
25-9-2021 23:35 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Я правильно всё понял, не беспокойтесь. Мы с Вами не про продвижение брендов. Про корректное сравнение и как его добиться.
На Вашем примере хочу позанудствовать .

Атлон кратностью 4,25 , маркул - 4.
Всё - это уже разные прицелы. Не лучше или хуже, а просто разные.
Уже не совпадут физические параметры на одинаковом увеличении, даже если предположить что у них одинаковый химический состав стекла и напыление. Тот же зрачок (exit pupil).

Открытие выходного зрачка на увеличении, например 10, у них будет разное. Чтобы зрачок (прицела) стал одинаковым по диаметру, вам придётся один из прицелов поставить на другое увеличение. Уже картинка изменится. Уже некорректно. Картинку ВСЁ РАВНО получите разную, так как увеличение неодинаково и вмешаются куча субъективных (ближе-дальше) и объективных параметров (аберрации на разных увеличения).

С одного постреляли днём в солнце, с другого днём без солнца. Теперь уже Ваш зрачок по разному откроется (сузится на солнце, откроется в тени).
Идеально когда зрачок Ваш и прицела одного диаметра, тогда весь свет попадёт на сетчатку. Те Вам надо будет увеличение сделать другим (больше на свету и меньше в тени).
Это только один параметр (зрачок Ваш и прицела) я вам показал, и он уже перемешался в кучу. И - предположив что стекло идентичное (чего не бывает). Картинку ВСЁ РАВНО получите разную.

Жалко что такое время сейчас - нет в магазинах выбора оптики - не попробовать всё и сразу и в одном месте.

edit log

M0rrowind
26-9-2021 11:20 M0rrowind персональное сообщение M0rrowind Цитирование
Ох уж эти муки выбора) спасибо вам, буду думать, но уже склонен на 90 % к мидасу, надумаю то обращусь к вам на электронную почту
Anatoly61
26-9-2021 14:06 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Муки -они такие, особенно для увлечённых людей, иной раз спать мешают сам не раз через такое проходил. Но - как правило муки эти сладкие
Не торопитесь, и - возвращайтесь!
M0rrowind
27-9-2021 18:53 M0rrowind персональное сообщение M0rrowind Цитирование
Решил купить Мидас, отписался на почту
Anatoly61
27-9-2021 19:14 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Ответили.
M0rrowind
28-9-2021 16:33 M0rrowind персональное сообщение M0rrowind Цитирование
Все очень оперативно, вчера оплатил, сегодня уже уехал))) огромное спасибо Роману и Анатолию, как прицельчик придет отпишусь по впечатлениям)
Igorsan1972
29-9-2021 09:49 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972 Цитирование
А бинокли не возили?
Anatoly61
29-9-2021 12:12 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Пока нет.
Биноклей выбор достаточен в стране, спрос населения практически удовлетворён, есть и бренды, и китай недорогой и отечественные разработки.
Топы в линейке Атлона - дороги для большинства граждан. А недорогие везти не хочется, больно это хлопотное дело.
Igorsan1972
29-9-2021 13:56 Igorsan1972 персональное сообщение Igorsan1972 Цитирование
Ну Ваша правда) Облизываюсь на VORTEX VIPER 10×50 HD.Но больше полтинника цена оставливает... Midas G2 10 × 50 UHD думаю не хуже будет, при меньшей стоимости...

edit log

Anatoly61
29-9-2021 16:18 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Вполне может быть. Атлон достаточно дерзко двигает популярные бренды с новинками, при этом почти без ажиотажной раскрутки, не тратясь особо на рекламу и продвижение. Но независимые тесты и сравнения потихоньку дают понимание по стеклу и юзабилити.
Вот например сравнение (достаточно свежее) труб (19 моделей):
https://backwoodspursuit.com/b..._bCqJhXY_GXdHhc
click for enlarge 1722 X 1162  95.1 Kb
Alex Mauser
29-9-2021 19:25 Alex Mauser персональное сообщение Alex Mauser Цитирование
Добрый вечер!
Midas TSR1 в Питере можно приобрести?
И совместим ли он с ПНВ?

edit log

Anatoly61
29-9-2021 20:57 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Коллиматоров Атлона пока нет в наличии (см первый пост со списком), посмотрите что нибудь из Вортекса: https://forum.guns.ru/forummessage/100/1484006.html
В следующей поставке надеюсь некоторые модели прибудут.
Про совместимость с ночниками - сейчас все производители учитывают это в градациях подсветки, так что думаю - да.
M0rrowind
1-10-2021 18:22 M0rrowind персональное сообщение M0rrowind Цитирование
Прицел получил, все отлично, в вск поеду пристреливать)
Anatoly61
3-10-2021 14:15 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Ждём впечатлений Удачи!
M0rrowind
4-10-2021 21:12 M0rrowind персональное сообщение M0rrowind Цитирование
Прицел установил, пристрелял и получил удовольствие. Огромное вам спасибо за хороший прибор! Успешных продаж!)

edit log

Anatoly61
5-10-2021 11:14 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Спасибо за доброе слово!
Anatoly61
7-10-2021 22:36 Anatoly61 персональное сообщение Anatoly61 Цитирование
Небольшой честный обзор местного стрелка про Аргос 6-24:
https://industryoutsider.com/a...zpr3h_1T7J0rIJs

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Оптика Атлон, США (ATHLON Optics, USA) ( 12 )