Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
""ТРУБНОЕ ДЕЛО"неприкосновенные запасы часть2

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Оптические прицелы, крепления и бинокли от мировых брендов: Leica, Swarovski, Leupold, Nikon, MAK, Apel и другие.ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATN
Лазерный дальномер Apresys - лучшая цена! Распродажа! Гарантия!Официальный представитель PULSAR в России
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATNTULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATN
Самые низкие цены VORTEX, ATHLON, OPTISAN, SIGHTRON, LEICA, Delta Optical, HAWKEДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Сейчас в наличии: Swarovski Z8i, Leica 2700B и 2800COM, MICRO H-2/T-2 и другоеTopArsenal.ru Коллиматоры: Кобра, Пилад, Hakko, Кронштейны, планки, ремни, ДТК, чоки, магазины, тюнинг, пневма
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам прицел Nightforce 12-42x NXS в Челябинске.
Автор
Тема: ""ТРУБНОЕ ДЕЛО"неприкосновенные запасы часть2
condor4791
19-1-2020 21:52 condor4791
Вашему вниманию, если у вас есть время и интерес, вы молоды и политически активны , или напротив пребываете в зрелых летах , когда еще нельзя сказать " если б юность умела , если б старость могла" ...предлагаются зрительные трубы ,.да-да пока просто зрительные трубы ..все эпитеты , монограммы и эпиграммы еще конечно впереди , итак :
SWAROVSKI STX 30-70X95 mm (совершенно новая, коробочный полный комплект) -200000 руб.
KOWA TSN-884 25-60x88mm (в идеальном состоянии, с экстендером, астро адаптером и астрономическими окулярами ТАКАХАШИ) - 200000 руб.
STYRKA S7 20-60X80mm (новая, полный коробочный комплект ) - 36000 руб
OPTOLYTH 15-45X80mm (идеальное состояние , плюс фирменный чехол)- 70000 руб.
SWAROVSKI CTC 30X75 (новая, коробочный комплект)-45000 руб.
https://forum.guns.ru/forummes...-m58861740.html
click for enlarge 963 X 1280 79.5 Kb
click for enlarge 963 X 1280 87.7 Kb
click for enlarge 963 X 1280 106.5 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 147.8 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 122.1 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 130.0 Kb
click for enlarge 963 X 1280 80.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 182.8 Kb
click for enlarge 963 X 1280 75.7 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 145.1 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 133.8 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 164.5 Kb
200 x 151
click for enlarge 1702 X 1280 74.6 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 84.8 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 72.4 Kb
Мы начинаем , а вернее продолжаем , наше увлекательное путешествие в мир мастодонтов, мир удивительного и ни с чем не сравнимого стекла, стекла волшебного , не менее волшебного чем представленный на выставке Мерседес VISION AVTR, не менее волшебного нежели самые дорогие часы от
Вашерона или Филиппа нашего "уважаемого "Патека"....

edit log

Рассвет5
20-1-2020 00:18 Рассвет5
Интересная тема!
condor4791
21-1-2020 21:46 condor4791
quote:
Изначально написано Рассвет5:
Интересная тема!

Тема безусловно интересная , но думаю что с названием немного промахнулся , и вместо буквы "Б" должна была быть буква "П" ,....просто какое-то тру...ное окоченение , ну да все в принципе объяснимо и понятно . А теперь пожалуй про историю труб и с чем в нашей в великой империи как говорится их "едят".
Слово ТРУБА, давно стало для каждого нашего гражданина, не просто пустым звуком , а нечто гораздо большим и значимым. При слове Газо и нефте -провод , Северный поток, каждый истинный патриот, уже испытывает внутреннюю гордость за те несметные сокровища , что таит его Земля , за тот потенциал богатств страны , в которой ему (простому смертному ) повезло родиться.И самое главное что ОН -Человек , понимает , что согласно Конституции ЭТО все по праву , принадлежит -ЕМУ, и только ОНА-ТРУБА является той кровеносной артерией , по которой эти "живительные соки газа и нефти" , могут быть доставлены в разные города и страны.

Иногда конечно слово труба , заставляет нас вспомнить про Питерское "ТРУБНОЕ дело" , когда ОНА , эта самая труба ...стала притчей во языцех , и показало всему электорату , какими способами можно организовать БИЗНЕС , не утилизируя , а давая "новую жизнь " этой самой ТРУБЕ.

Ну и наконец (как поется в песне "-жизнь не только майский день , где все танцуют и поют"...) ТРУБА "настает или приходит к каждому из нас, в той или иной форме"... но это уже скорее из области аллегорий и терминальной стадии "декаданса".

Мы же с вами уважаемые участники , рассматриваем в данной теме нечто совсем иное , и если перейти на ЭЗОПов язык , имеем перед собой "музыкальные инструменты ", способные своей "тональностью и звуком", в "кратковременной увертюре нашего бытия " , оставить неизгладимый след и неподдельное удивление , восхищение и восторг .
Первые два экземпляра , да простят меня адепты иных брендов и производителей , являются абсолютными чемпионами ОПТИЧЕСКИХ возможностей , которые могут быть на сегодняшний день реализованы в оптике подобной апертуры!

edit log

dmut
25-1-2020 12:45 dmut
kowa прекрасна...
но что бы ее купить, мне нужно больше работать и меньше есть
condor4791
25-1-2020 15:41 condor4791
quote:
Изначально написано dmut:
kowa прекрасна...

как точно , воистину точно дано определение этому оптическому "КУЛЛИНАНУ"....самому бесценно-дорогому алмазу оптического мира.
Когда меня спрашивали , иногда редко , все эти годы , -"а что вы оставили тогда себе, вот вы все предлагаете , и вроде бы и предлагаете самое-самое , но что же вы тогда оставили для себя , себе?" а оставил я для себя и себе как раз эту самую кову ,..я очень и очень долго , практически по крупицам собирал этот комплект ,....экстендер , который дает нам, в 1.6Х прирост кратности до 96Х, практически без изменения интенсивности света и разрешающей способности прибора ,..и астрономические окуляры ТАКАХАШИ (пожалуй как и телескопы-лучшие в мире)..- если вы надумаете получить еще большее увеличение ,..практически до бесконечности....
Кто-то задаст вопрос , зачем и почему и я отвечу ,...в случае продажи Ковы , Сваровски STX автоматически будет снята с продажи и наоборот ..
Просто хочу , чтобы люди знали про эти удивительные и ни с чем не сравнимые вещи, чтобы изучили материальную часть ......конечно же я прекрасно понимаю , что "сколь не говори халва, во рту слаще не станет" , можно сколь угодно проявлять искусство словоблудия и красноречия , но это ни на грамм не передаст того эффекта , который производят сии прибора на хомо , находящегося на той стадии развития и интеллекта , когда физиологические потребности не ограничиваются "жратвой , бабами и баблом" , хотя все три потребности достаточно приятны для любого здорового человека , а последнее , то бишь бабло вообще является "духовной скрепой" всего нашего "материального" существования.
Помниться давно я уже говорил про то , что в мире дорогих взрослых игрушек , катеров, яхт , винтовок ..прицелов ...ножей и часов и много другого..-чрезвычайно трудно назвать ПОБЕДИТЕЛЯ ..назвать абсолютного чемпиона ,..сказать что вот это есть абсолютное совершенство и эталон ,..сложно и практически невозможно будет выбрать непобедимого и самого-самого.
В нашем же конкретном случае дело обстоит несколько иначе ...ибо флюоритовую КОВУ , можно смело отнести в разряд ВЕЛИЧАЙШИХ оптических приборов , когда либо созданных человечеством, собственно как и ATX от стеклянных дел мастера -компании Сваровски.
Да в прошлый раз , предлагая участникам угловую трубу ATX , мой выбор был обусловлен тем , что на тот момент компанией Сваровски не был еще выпущен экстендер , позволяющий увеличение на данной трубе доводить до рекордных 119 Х , и это практически без деградации углового разрешения и того невероятного количества света , который эта труба , способна через себя-пропускать. (для справки трансмиссия днем 88.1% и 86.4% ночью ). Сейчас экстендер существует ME 1.7X , а потому на суд участников предлагается два варианта ОПТИЧЕСКОГО АБСОЛЮТА.

edit log

Рассвет5
25-1-2020 22:48 Рассвет5
Намерено или случайно не знаю но произнося свои восторженные речи о ''зеленом бутылочном стекле'' вы забыли старика Цейса с его шикарной зрительной трубой.В одной из тем вы даже хотели сделать отдельный доклад по этому оптическому шедевру.
condor4791
26-1-2020 00:09 condor4791
quote:
Изначально написано Рассвет5:
Намерено или случайно не знаю но произнося свои восторженные речи о ''зеленом бутылочном стекле'' вы забыли старика Цейса с его шикарной зрительной трубой.В одной из тем вы даже хотели сделать отдельный доклад по этому оптическому шедевру.

...в моем словарном запасе , состоящем из 30 слов лексикона людоедки Эллочки , конечно же останется пара слов и предложений , помянуть (ударение на втором слоге) и уважаемого нашего ( не по национальному признаку) дедушку Цейса с его замечательным черным Диаскопом с двухскоростным фокусировочным колесом и замечательным Зум-окуляром на 75 крат ,...но в контексте данного предложения , мы рассматриваем с вами нечто совершенно иное , я никоим образом не хочу очернить или принизить качество и возможности Диаскопа , но если мы говорим действительно об совершенном абсолюте (не путать с продукцией на прилавках Окея и Ленты), то Диаскоп в тройку никоим образом не попадает , ибо есть еще Гарпия и несколько других иных, промежуточных форм, оптического "истеблишмента".

click for enlarge 1702 X 1280 75.6 Kb
"Мутное зеленое бутылочное стекло"...
click for enlarge 1702 X 1280 69.4 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 70.7 Kb

edit log

condor4791
4-2-2020 22:32 condor4791
...Увы "оптические трубные дела" в отличии скажем от "трубных дел по замене инженерных сетей" пользуются у нас гораздо меньшей популярностью , ибо как гласит мудрая поговорка .."от трудов праведных не наживешь палат -каменных" , и хоть стань ты самым аскетичным самаритянином бессеребренником , все равно никакого толку.....ну да ладно ...пользуясь извечной тягой мужской половины человечества к прекрасному (...вы конечно сейчас подумали и представили Шакиру с Джей Ло в неглиже) и непреодолимым стремлением к поиску абсолюта (...не того который цитрон или курант)...я уверен и даже не сомневаюсь , что тот кто решиться (...решиться -ключевое слово https://www.youtube.com/watch?v=ZevUKB1YMrU ) открыть для себя новую страницу в познании этого мира , обязательно будет - вознагражден , и наградой станет начало нового периода жизни , когда промискуитет , сигареты и алкоголь -отойдут на второй план , а оптика станет тем мостом , той канатной дорогой , которая будет бесконечно долго , доставлять вас в мир радости и покоя.

https://www.suomenlintuvaruste...vski_ATX_GB.pdf
https://www.cloudynights.com/t...stronomy/page-2

https://www.birdforum.net/showthread.php?t=372232[/URL] кто победит? и кто сильней?
http://www.pt-ducks.com/cr-telescopes.htm
и конечно же не проходим мимо Оптолайта и Свара 30х75 ...оптолайт -самая последняя генерация трубы , с самой удобной в мире-фокусировкой , самая короткая из 80 мм труб и самая компактная , выдвигаемая в одно положение ...
А Стюрка ...ну понятно имена, бренды , стереотипы и комплексы ....а зря ..очень зря!
Две лучшие зрительные трубы мира и целая плеяда отличнейших и изумительных "сахарных трубочек"!

edit log

Deephan
13-2-2020 12:30 Deephan
STYRKA S7 по оптике сильно проигрывает кове?
кеслер 65
13-2-2020 15:52 кеслер 65
quote:
STYRKA S7 20-60X80mm (новая, полный коробочный комплект ) - 36000 руб

Тоже интересна эта труба. Как по картинке?
condor4791
13-2-2020 20:59 condor4791
quote:
Изначально написано кеслер 65:

Тоже интересна эта труба. Как по картинке?

До 45х вообще нет вопросов , не в плане яркости , не в плане разрешения ...после 50х немного начинает темнить ...., по механике и корпусу=эргономике все супер , окуляр конечно же не асферический как у ковы или лейки...., но за этот бюджет очень даже отлично https://styrkastrong.com/spotting-scopes/

condor4791
13-2-2020 21:04 condor4791
quote:
Изначально написано Deephan:
STYRKA S7 по оптике сильно проигрывает кове?

https://www.youtube.com/watch?v=zvWSlBDX2O4 -
это кова в мире оптическом ! и ТОЧКА!
condor4791
16-2-2020 18:58 condor4791
..В мире оптическом,... на бескрайних и подчас совершенно безлюдных территориях РФ мы можем наблюдать полное "оптическое затмение"...и тишину ... https://www.youtube.com/watch?...VBfLaoA&index=1 .....!

edit log

condor4791
20-2-2020 20:35 condor4791
Снег скрипел подо мной,
Поскрипев, затихал,
А сугробы прилечь завлекали.
Я дышал синевой,
Белый пар выдыхал -
Он летел, становясь облаками!

И звенела тоска,
Что в безрадостной песне поётся,
Как ямщик замерзал
В той глухой незнакомой степи:
Усыпив, ямщика
Заморозило жёлтое солнце,
И никто не сказал:
"Шевелись, подымайся, не спи!"

...Всё стоит на Руси
До макушек в снегу -
Полз, катился, чтоб не провалиться:
Сохрани и спаси,
Дай веселья в пургу,
Дай не лечь, не уснуть, не забыться!

Тот ямщик-чудодей
Бросил кнут и - куда ему деться:
Помянул о Христе,
Ошалев от заснеженных вёрст, -
Он, хлеща лошадей,
Мог движеньем и злостью согреться,
Ну а он в доброте
Их жалел и не бил - и замёрз.

...Отраженье своё
Увидал в полынье,
И взяла меня оторопь: в пору б
Оборвать житиё -
Я по грудь во вранье,
Да и сам-то я кто?! Надо в прорубь.

Хоть душа пропита -
Ей там голой не вытерпеть стужу.
В прорубь надо да в омут,
Но - сам, а не руки сложа!
Пар валит изо рта:
Эк душа моя рвётся наружу,
Выйдет вся - схороните,
Зарежусь - снимите с ножа.

Снег кружит над землёй,
Над страною моей, -
Мягко стелет, в запой зазывает...
Ах, ямщик удалой
Пьёт и хлещет коней,
А непьяный ямщик - замерзает.

1977 В.Высоцкий

.....И даже снег не кружит нонче ....не говоря уже про всю остальную-активность ,.....метроном методично , безо всякой аритмии продолжает отсчитывать часы и годы нашей жизни ...., стекающие капли дождя с немытого стеклопакета , смывают последние надежды на наше светлое будущее , обещанного нам Большим Братом ...и только ДВА , вы слышите ДВА события и предмета, могут в корне изменить весьма неустойчивое положение дел , добавить красок , вселить надежду и веру человека в справедливость , милосердие , сострадание , красоту и ПРАВДУ , всех тех свойств и качеств, которые уже давно занесены в Красную Книгу нашей ИСТОРИИ,....ну конечно же вы догадались ( и возьмите за это с полочки пирожок) - это изменения и поправки к Главному Закону страны и предложенным в данной теме , лучшим образцам кристально чистого и прозрачного "хрусталя" , зрительным трубам и биноклям не имеющим себе равных как по качеству , так и по политике ценообразования.

P.S. При прямом сравнении Стюрка в "открытом бою" послала в нокдаун супер отличную трубу MEOPTA MEOPRO 20-60x80 mm, хотите верьте хотите проверьте ....и это все за чисто символические "Ярославли".

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
""ТРУБНОЕ ДЕЛО"неприкосновенные запасы часть2