Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
""ТРУБНОЕ ДЕЛО"неприкосновенные запасы часть2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
condor4791
19-1-2020 21:52 condor4791
Вашему вниманию, если у вас есть время и интерес, вы молоды и политически активны , или напротив пребываете в зрелых летах , когда еще нельзя сказать " если б юность умела , если б старость могла" ...предлагаются зрительные трубы ,.да-да пока просто зрительные трубы ..все эпитеты , монограммы и эпиграммы еще конечно впереди , итак :
SWAROVSKI CTC 30X75 mm - 48000 руб.
ZEISS DIALYT 18-45X65mm - 65000 руб.

Мы начинаем , а вернее продолжаем , наше увлекательное путешествие в мир мастодонтов, мир удивительного и ни с чем не сравнимого стекла, стекла волшебного , не менее волшебного чем представленный на выставке Мерседес VISION AVTR, не менее волшебного нежели самые дорогие часы от
Вашерона или Филиппа нашего "уважаемого "Патека"....

click for enlarge 963 X 1280 171.0 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 212.5 Kb
click for enlarge 963 X 1280 162.3 Kb

edit log

Рассвет5
20-1-2020 00:18 Рассвет5
Интересная тема!
condor4791
21-1-2020 21:46 condor4791
quote:
Изначально написано Рассвет5:
Интересная тема!

Тема безусловно интересная , но думаю что с названием немного промахнулся , и вместо буквы "Б" должна была быть буква "П" ,....просто какое-то тру...ное окоченение , ну да все в принципе объяснимо и понятно . А теперь пожалуй про историю труб и с чем в нашей в великой империи как говорится их "едят".
Слово ТРУБА, давно стало для каждого нашего гражданина, не просто пустым звуком , а нечто гораздо большим и значимым. При слове Газо и нефте -провод , Северный поток, каждый истинный патриот, уже испытывает внутреннюю гордость за те несметные сокровища , что таит его Земля , за тот потенциал богатств страны , в которой ему (простому смертному ) повезло родиться.И самое главное что ОН -Человек , понимает , что согласно Конституции ЭТО все по праву , принадлежит -ЕМУ, и только ОНА-ТРУБА подобно той кровеносной артерии , может доставить нам и нашим детям и изобилие , и комфорт ,и достойное образование и высокотехнологичную медицину.
Иногда конечно слово труба , заставляет нас вспомнить про Питерское "ТРУБНОЕ дело" , когда ОНА , эта самая труба ...стала притчей во языцех , и показало всему электорату , какими способами можно организовать БИЗНЕС , не утилизируя , а давая "новую жизнь " этой самой ТРУБЕ.

Ну и наконец (как поется в песне "-жизнь не только майский день , где все танцуют и поют"...) ТРУБА "настает или приходит к каждому из нас, в той или иной форме"... но это уже скорее из области аллегорий и терминальной стадии "декаданса".

Мы же с вами уважаемые участники , рассматриваем в данной теме нечто совсем иное , и если перейти на ЭЗОПов язык , имеем перед собой "музыкальные инструменты ", способные своей "тональностью и звуком", в "кратковременной увертюре нашего бытия " , оставить неизгладимый след и неподдельное удивление , восхищение и восторг .
Первые два экземпляра , да простят меня адепты иных брендов и производителей , являются абсолютными чемпионами ОПТИЧЕСКИХ возможностей , которые могут быть на сегодняшний день реализованы в оптике подобной апертуры!

edit log

dmut
25-1-2020 12:45 dmut
kowa прекрасна...
но что бы ее купить, мне нужно больше работать и меньше есть
condor4791
25-1-2020 15:41 condor4791
quote:
Изначально написано dmut:
kowa прекрасна...

как точно , воистину точно дано определение этому оптическому "КУЛЛИНАНУ"....самому бесценно-дорогому алмазу оптического мира.
Когда меня спрашивали , иногда редко , все эти годы , -"а что вы оставили тогда себе, вот вы все предлагаете , и вроде бы и предлагаете самое-самое , но что же вы тогда оставили для себя , себе?" а оставил я для себя и себе как раз эту самую кову ,..я очень и очень долго , практически по крупицам собирал этот комплект ,....экстендер , который дает нам, в 1.6Х прирост кратности до 96Х, практически без изменения интенсивности света и разрешающей способности прибора ,..и астрономические окуляры ТАКАХАШИ (пожалуй как и телескопы-лучшие в мире)..- если вы надумаете получить еще большее увеличение ,..практически до бесконечности....
Кто-то задаст вопрос , зачем и почему и я отвечу ,...в случае продажи Ковы , Сваровски STX автоматически будет снята с продажи и наоборот ..
Просто хочу , чтобы люди знали про эти удивительные и ни с чем не сравнимые вещи, чтобы изучили материальную часть ......конечно же я прекрасно понимаю , что "сколь не говори халва, во рту слаще не станет" , можно сколь угодно проявлять искусство словоблудия и красноречия , но это ни на грамм не передаст того эффекта , который производят сии прибора на хомо , находящегося на той стадии развития и интеллекта , когда физиологические потребности не ограничиваются "жратвой , бабами и баблом" , хотя все три потребности достаточно приятны для любого здорового человека , а последнее , то бишь бабло вообще является "духовной скрепой" всего нашего "материального" существования.
Помниться давно я уже говорил про то , что в мире дорогих взрослых игрушек , катеров, яхт , винтовок ..прицелов ...ножей и часов и много другого..-чрезвычайно трудно назвать ПОБЕДИТЕЛЯ ..назвать абсолютного чемпиона ,..сказать что вот это есть абсолютное совершенство и эталон ,..сложно и практически невозможно будет выбрать непобедимого и самого-самого.
В нашем же конкретном случае дело обстоит несколько иначе ...ибо флюоритовую КОВУ , можно смело отнести в разряд ВЕЛИЧАЙШИХ оптических приборов , когда либо созданных человечеством, собственно как и ATX от стеклянных дел мастера -компании Сваровски.
Да в прошлый раз , предлагая участникам угловую трубу ATX , мой выбор был обусловлен тем , что на тот момент компанией Сваровски не был еще выпущен экстендер , позволяющий увеличение на данной трубе доводить до рекордных 119 Х , и это практически без деградации углового разрешения и того невероятного количества света , который эта труба , способна через себя-пропускать. (для справки трансмиссия днем 88.1% и 86.4% ночью ). Сейчас экстендер существует ME 1.7X , а потому на суд участников предлагается два варианта ОПТИЧЕСКОГО АБСОЛЮТА.

edit log

Рассвет5
25-1-2020 22:48 Рассвет5
Намерено или случайно не знаю но произнося свои восторженные речи о ''зеленом бутылочном стекле'' вы забыли старика Цейса с его шикарной зрительной трубой.В одной из тем вы даже хотели сделать отдельный доклад по этому оптическому шедевру.
condor4791
26-1-2020 00:09 condor4791
quote:
Изначально написано Рассвет5:
Намерено или случайно не знаю но произнося свои восторженные речи о ''зеленом бутылочном стекле'' вы забыли старика Цейса с его шикарной зрительной трубой.В одной из тем вы даже хотели сделать отдельный доклад по этому оптическому шедевру.

...в моем словарном запасе , состоящем из 30 слов лексикона людоедки Эллочки , конечно же останется пара слов и предложений , помянуть (ударение на втором слоге) и уважаемого нашего ( не по национальному признаку) дедушку Цейса с его замечательным черным Диаскопом с двухскоростным фокусировочным колесом и замечательным Зум-окуляром на 75 крат ,...но в контексте данного предложения , мы рассматриваем с вами нечто совершенно иное , я никоим образом не хочу очернить или принизить качество и возможности Диаскопа , но если мы говорим действительно об совершенном абсолюте (не путать с продукцией на прилавках Окея и Ленты), то Диаскоп в тройку никоим образом не попадает , ибо есть еще Гарпия и несколько других иных, промежуточных форм, оптического "истеблишмента".

click for enlarge 1702 X 1280 75.6 Kb
"Мутное зеленое бутылочное стекло"...
click for enlarge 1702 X 1280 69.4 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 70.7 Kb

edit log

condor4791
4-2-2020 22:32 condor4791
...Увы "оптические трубные дела" в отличии скажем от "трубных дел по замене инженерных сетей" пользуются у нас гораздо меньшей популярностью , ибо как гласит мудрая поговорка .."от трудов праведных не наживешь палат -каменных" , и хоть стань ты самым аскетичным самаритянином бессеребренником , все равно никакого толку.....ну да ладно ...пользуясь извечной тягой мужской половины человечества к прекрасному (...вы конечно сейчас подумали и представили Шакиру с Джей Ло в неглиже) и непреодолимым стремлением к поиску абсолюта (...не того который цитрон или курант)...я уверен и даже не сомневаюсь , что тот кто решиться (...решиться -ключевое слово https://www.youtube.com/watch?v=ZevUKB1YMrU ) открыть для себя новую страницу в познании этого мира , обязательно будет - вознагражден , и наградой станет начало нового периода жизни , когда промискуитет , сигареты и алкоголь -отойдут на второй план , а оптика станет тем мостом , той канатной дорогой , которая будет бесконечно долго , доставлять вас на горные пики, радости и покоя.

https://www.suomenlintuvaruste...vski_ATX_GB.pdf
https://www.cloudynights.com/t...stronomy/page-2

]https://www.birdforum.net/showthread.php?t=372232[/URL] кто победит? и кто сильней?
http://www.pt-ducks.com/cr-telescopes.htm
и конечно же не проходим мимо Оптолайта и Свара 30х75 ...оптолайт -самая последняя генерация трубы , с самой удобной в мире-фокусировкой , самая короткая из 80 мм труб и самая компактная , выдвигаемая в одно положение ...
А Стюрка ...ну понятно имена, бренды , стереотипы и комплексы ....а зря ..очень зря!
Две лучшие зрительные трубы мира и целая плеяда отличнейших и изумительных "сахарных трубочек"!

edit log

Deephan
13-2-2020 12:30 Deephan
STYRKA S7 по оптике сильно проигрывает кове?
кеслер 65
13-2-2020 15:52 кеслер 65
quote:
STYRKA S7 20-60X80mm (новая, полный коробочный комплект ) - 36000 руб

Тоже интересна эта труба. Как по картинке?
condor4791
13-2-2020 20:59 condor4791
quote:
Изначально написано кеслер 65:

Тоже интересна эта труба. Как по картинке?

До 45х вообще нет вопросов , не в плане яркости , не в плане разрешения ...после 50х немного начинает темнить ...., по механике и корпусу=эргономике все супер , окуляр конечно же не асферический как у ковы или лейки...., но за этот бюджет очень даже отлично https://styrkastrong.com/spotting-scopes/

condor4791
13-2-2020 21:04 condor4791
quote:
Изначально написано Deephan:
STYRKA S7 по оптике сильно проигрывает кове?

https://www.youtube.com/watch?v=zvWSlBDX2O4 -
это кова в мире оптическом ! и ТОЧКА!
condor4791
16-2-2020 18:58 condor4791
..В мире оптическом,... на бескрайних и подчас совершенно безлюдных территориях РФ мы можем наблюдать полное "оптическое затмение"...и тишину ... https://www.youtube.com/watch?v=lTJoV6FAUdA .....!

edit log

condor4791
20-2-2020 20:35 condor4791
Снег скрипел подо мной,
Поскрипев, затихал,
А сугробы прилечь завлекали.
Я дышал синевой,
Белый пар выдыхал -
Он летел, становясь облаками!

И звенела тоска,
Что в безрадостной песне поётся,
Как ямщик замерзал
В той глухой незнакомой степи:
Усыпив, ямщика
Заморозило жёлтое солнце,
И никто не сказал:
"Шевелись, подымайся, не спи!"

...Всё стоит на Руси
До макушек в снегу -
Полз, катился, чтоб не провалиться:
Сохрани и спаси,
Дай веселья в пургу,
Дай не лечь, не уснуть, не забыться!

Тот ямщик-чудодей
Бросил кнут и - куда ему деться:
Помянул о Христе,
Ошалев от заснеженных вёрст, -
Он, хлеща лошадей,
Мог движеньем и злостью согреться,
Ну а он в доброте
Их жалел и не бил - и замёрз.

...Отраженье своё
Увидал в полынье,
И взяла меня оторопь: в пору б
Оборвать житиё -
Я по грудь во вранье,
Да и сам-то я кто?! Надо в прорубь.

Хоть душа пропита -
Ей там голой не вытерпеть стужу.
В прорубь надо да в омут,
Но - сам, а не руки сложа!
Пар валит изо рта:
Эк душа моя рвётся наружу,
Выйдет вся - схороните,
Зарежусь - снимите с ножа.

Снег кружит над землёй,
Над страною моей, -
Мягко стелет, в запой зазывает...
Ах, ямщик удалой
Пьёт и хлещет коней,
А непьяный ямщик - замерзает.

1977 В.Высоцкий

.....И даже снег не кружит нонче ....не говоря уже про всю остальную-активность ,.....метроном методично , безо всякой аритмии продолжает отсчитывать часы и годы нашей жизни ...., стекающие капли дождя с немытого стеклопакета , смывают последние надежды на наше светлое будущее , обещанного нам Большим Братом ...и только ДВА , вы слышите ДВА события и предмета, могут в корне изменить весьма неустойчивое положение дел , добавить красок , вселить надежду и веру человека в справедливость , милосердие , сострадание , красоту и ПРАВДУ , всех тех свойств и качеств, которые уже давно занесены в Красную Книгу нашей ИСТОРИИ,....ну конечно же вы догадались ( и возьмите за это с полочки пирожок) - это изменения и поправки к Главному Закону страны и предложенным в данной теме , лучшим образцам кристально чистого и прозрачного "хрусталя" , зрительным трубам и биноклям не имеющим себе равных как по качеству , так и по политике ценообразования.

P.S. При прямом сравнении Стюрка в "открытом бою" послала в нокдаун супер отличную трубу MEOPTA MEOPRO 20-60x80 mm, хотите верьте хотите проверьте ....и это все за чисто символические "Ярославли".

edit log

condor4791
29-2-2020 13:21 condor4791
Невероятно! Ошеломительно! Восхитительно! Если перейти на язык людоедки Эллочки , то можно сказать просто одним словом БЛЕСК!Для тех кто был на Бали и в Амазонии , кто уже видел Венесуэльские Тепуи и даже получил порцию адреналина на Купели Дьявола водопада Виктория ! Если вы не терпите компромиссов , а в этом социуме всегда позиционируете себя как" Альфа", то без этого никак , никуда и никогда!
Сегодня в нашей деревеньке стоит отличная погода,яркие лучи солнца как буревестники в океане,дают нам понять о приближении весны,тепла и любви,...и только именно в такие дни раскрывается весь максимальный
потенциал возможностей оптики ,но даже если тебя уже ничем не удивить,находятся такие вещи,которые могут это сделать,причем ощущения такие что ты смотришь в это чудо как в первый раз!

click for enlarge 963 X 1280 62.3 Kb
click for enlarge 963 X 1280 63.0 Kb
...И если ранее большинство моих комментариев в финале своем содержали музыкальную паузу, то в данной теме я хотел бы заполнить этот пробел паузами - поэтическими, принимая во внимание тот факт , что участники здесь все люди серьезные ... https://www.youtube.com/watch?v=z__EAD7eaMY я не буду злоупотреблять этим и постараюсь максимально пристрастно, отнестись к репертуару в жанре поэзии.
Когда ЛЮБОВЬ сменилась словом 'секс'
И 'бизнесом' - любимая работа,
Когда в карман дешёвый 'шопинг' влез,
Нам за покупками ходить уж неохота.
Когда 'ресепшном' вдруг стали называть
Стол у дверей вахтёрши тёти Мани,
Когда зарплату перестали получать,
А только лишь - 'бабло' и 'мани',
Когда понятие - ДОСТОИНСТВО и ЧЕСТЬ
На толстый кошелёк и джип сменилось,
А МУЖЕСТВЕННОСТЬ вдруг и там, и здесь
Тихонько в 'голубятню' превратилась.
Когда природная девичья красота
Сменилась профилем 'губастой утки',
Когда не смотрят в окна и в глаза,
А только в телефоны всей 'маршруткой'.
Мы не заметили, как всё произошло:
Мы не увидели, как всё вдруг изменилось.
Фальшивкой грязною наполнилось кино,
Меж 'фейков' наша правда заблудилась.
Богатство творчества на тощий 'креатив'
Вдруг почему-то разом поменялось.
И тяжкого 'хендмэйда' кол забив,
Искусства рукоделья не осталось.
День выходной на 'уикенд' сменив,
Мы не сидим за книгами любимыми,
И свой родной Дар Коляды забыв,
Живём меж 'хэллоуинов' с 'валентинами'.
Мы терпим 'толерантно' подлецов,
Меняем музыку на ритмы 'клубных' танцев,
Теряем речь:, культуру: и лицо:,
Сгребая грязь и хлам у иностранцев.
Мы не заметили, как всё произошло:
На что мы самоцветы променяли?!
РОДНЫХ ТРАДИЦИЙ ЧИСТОЕ ЛИЦО -
Испачкали:, забыли: и предали:

Лариса Сперанская

edit log

Deephan
29-2-2020 18:24 Deephan
Поддержу заслуживающую внимание оптику!
Рассвет5
29-2-2020 23:19 Рассвет5
Шедеврально!
condor4791
1-3-2020 10:43 condor4791
Давайте я немножечко расскажу вам про этого производителя,почему это была самая дорогая труба Североамериканского континента и почему компания перестала существовать,сразу оговорюсь,история местами будет содержать художественную окраску,но основной смысл и причины будут отражены обьективно.
Жил был такой Канадский ученый изобретатель,любивший науку,изобретения разные делать,благо и мотивация была да и деньжонки водились в кармане.И вот решил он замутить бизнес небольшой и стал он выпускать оптику разную наблюдательную и компасов линейку преогромную.Но как известно час работы янки стоит слишком дорого,а потому для пущей оптимизации,да уменьшенья себестоимости,стал кооперироваться он с Японией,а если проще просто размещать заказы в стране Восходящего солнца,благо на тот момент развитие оптических технологий Японии,было ух как высоко,но самураи этим не хвастались,скромные они были и есть,и очень гордые....по хронологии напомню что годы жизни компании Брантон 2004-2014 год...так вот выпускает значит Брантон серию Етерна,выпускает серию Эпоха уже чисто в Японии,торговый знак само собой зарегистрирован в США ,и может быть в Новом Свете ну только буковки приклеивают или типография местная упаковку с буклетами рекламными печатает.Линейка под названием Эпоха уже хороша,сотрудничество с Камакурой приносит свои ощутимые плоды,качество на высоте,но этого мало и недостаточно,инженер изобретатель парень энергичный и очень амбициозный,видя что все идет вполне неплохо и стоимость его изделий вполне может конкурировать с другими игроками он решает и делает шаг...шаг роковой и фатальный с точки зрения бизнеса оптического...это когда он начинает вынашивать идею выпуска линейки ,которая впоследствии будет называться icon,которая должна будет затмить,нокаутировать..самые лучшие оптические бренды в их самых топовых моделях биноклей и зрительных труб.
Отец основатель приходит к Японцам и в лучших традициях бабки из поэмы А.С.Пушкина говорит..не хочу быть столбовою дворянкой,хочу быть владычецей морской,...и говорит ,а замутите ка мои коллеги партнеры дорогие, такой продукт оптический,чтоб удивил я мир весь понимающий,в стекле и напыленьях разбирающийся.Хочу я мол чтоб сделали вы монстра,с точки зрения всех инноваций на тот момент...ну а Японцы,а что Японцы..поставлена задача аль авианосец потопить,аль трубу диковинную сварганить,засучили рукава ,одели повязки на голову с иероглифами..ну и давай замешивать..кто порошок волшебный да для просветления,кто стеклышко уж очень чрезвычайно низкое ..дисперсное,кто окулярчик с линзой асферической....и вот тут то порезвились партнеры стратегические у Брантона,и сделали воистину великое произведенье оптического искусства,....самое лучшее и самое дорогое стекло,самые лучшие покрытия,самая лучшая и точная сборка,...НО все это получилось чрезвычайно дорогим,и даже Брантон икнул,ахнул,ойкнул но ничего не попишешь ,дело как говориться сделано и отступать некуда, позади ,хотя нет ,на тот момент еще чуточку впереди тщеславие,амбиции,гордыня,самолюбие ...ну все те качества о которых так прекрасно и четко писали наши литературные классики.
и когда назвали ему стоимость и подсчитал расходы он с логистикой и прочими налогами ужасными то получилась сумма четырехзначная ,а именно 4000 долларов,и это была сумма не для навара очень превеликого,а просто для покрытия расходов себестоимости,да малого задела по рентабельности.
А вот тут как раз и начинается разыгрываться Шекспировская драма,установив в ритэйле стоимость 4000долларов,у Брантона продажи просто останавливаются,ну скажите кто будет покупать у никому не известной компании трубы за 4000 если у самого дедушки Цейса можно купить за 2000,у семейки Сваров можно купить за 2500,да и у Лейки на худой конец можно затовариться за сумму не более 3000.Брантон пытается всем обьяснять,что мол де только у него продукт совсем иного толка,совсем ..принципиально совсем с другим стеклом и покрытиями,но его уже ни кто не слышит,денег на рекламу уже нет и начинается медленная агония умирания.....

edit log

Рассвет5
1-3-2020 18:02 Рассвет5
Я не успеваю за вами, предпочтенья у вас и эталоны меняются буквально в считанные минуты-секунды то вы любите сладкую волшебницу по имени Kowa и пишите что де она является лучшей спутницей для мужчины по этому грешному и бескрайнему миру оптики, то вдруг ''Мутное бутылочное стекло'' на краткий миг будоражит ваше воображение.И вот вдруг как непредсказуемое извержение вулкана Везувий вы представляете ранее ни кому не известный новый эталон реальности BRUNTON ICON.Не буду с вами спорить так как не смотрел в данный шедевр Североамериканского континента но в мире оптики сохранить секреты крайне трудно и если вы создали фолиант, выставили на продажу то слава и отзывы о нем разнесутся и в миг разрушат прежние стереотипы.
condor4791
1-3-2020 18:49 condor4791
на самом деле,если не вдаваться в детали,не искать черную кошку в черной комнате,особенно когда ее там нет и быть просто пользователем ,то абсолютно и совершенно достаточно купить просто Стюрку S7 и будет у вас как говорится оптическое счастье,но ведь мы здесь не только совершаем или пытаемся совершить акт товаро-купюрообмена,а мы параллельно с этим,пытаемся в безбрежном океане оптической безграмотности и темноты рассказать участникам что не то золото что блестит,а то которое чище ,где процента этого самого аурума больше...да наверное я похож на того ,про которого Серега наш Есенин писал,...да мне нравилась девушка в белом,а теперь я люблю в голубом...то я как Везувий то я как любовник-ловелас,поверьте я максимально непредвзято стараюсь подойти к оценке сих "музыкальных инструментов",но иногда конечно сложно бдить 'верность и обожать'кого то одного.
Могу сказать только одно ,среди труб формата 80мм в альфа-классе ,для меня она теперь номер один,хотя я не видел дорогущий kite ksp 80mm,но это определенно интересней Сварика HD в формате 80мм.
А если вообще ,позабыть на краткий миг про свою врожденную скромность,я могу констатировать только одно...данная тема как Волшебное Дерево с молодильными яблоками,и какой бы вы плод не сорвали,у вас гарантированно,как в той сказке,не вырастут уши и не распухнет нос,...а вам будет уготован Подарок,Лучший Подарок для человека,который еще верит в чудеса!

edit log

condor4791
8-3-2020 16:07 condor4791
Кто сказал: 'Всё сгорело дотла,
Больше в землю не бросите семя...',
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время...
В.С Высоцкий
....Тишина бывает и многие согласятся со мной чрезвычайно приятна , когда нужно отдохнуть , сосредоточиться или привлечь свое внимание ,...но иногда она (тишина) действует деструктивно , практически как в фильме "Молчание ягнят"...ибо молчание можно интерпретировать как тревогу , страх или иные проявления фобий .....Уверен ,что в нашем с вами случае, это далеко не так , а все обусловлено прежде всего поздравлениями наших (а зачастую порой и не совсем "наших") дам и глубоко проникновенным изучением новых поправок к нашему главному Закону РФ - Конституции.Ну что ж , совсем скоро , вместе с началом Великого Поста я предложу Вам вернуться к изучению материальной части , для дальнейшего , уже более близкого знакомства , с чудесами Оптического Гауди ( кто бывал в Испании тот меня поймет) и приобщения к непостижимо прекрасному миру самой совершенной оптики в МИРЕ!

condor4791
14-3-2020 10:08 condor4791
Прошло всего немного дней , совсем мгновение , а сколько событий , сколько эмоций ....конечно же немного жаль , что все события не связанные никоим образом с оптикой, носят совершенно деструктивный характер и так и хочется (коль тема наша немножечко тяготеет к поэзии ) высказаться в стиле нашего великого классика В.С. Высоцкого и его героев Канатчиковой дачи ...
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда......
...Но это не наш путь , и мы по прежнему повысив свой иммунитет и в лучших традициях наших предков язычников , сжигая "тотемных чудовищ в огне пламенного костра своего сердца" , должны обязательно -ЖИТЬ дальше , и сделать в этом мире еще несколько добрых дел ,а пока валюта банановых республик типа США , Германии и Англии , как та "Булава", о которой я говорил в соседней теме , начала свой стремительный полет к Марсу ,... в данный момент , нет более благоприятных условий для знакомства с лучшими оптическими шедеврами этого очень хрупкого , опасного , но и в то же время не менее прекрасного-МИРА!
Оптические "изыски", вкуснейшие "сахарные трубочки" времен родного СССР , побалуйте себя десертом , ...вы этим самым не поднимете сахар в крови ,не заработаете подагру и гипертонию , ...вы гарантировано позабудете, пусть даже на миг , про все "ЭТО" , о чем позабыть чрезвычайно сложно .
Я НЕ предлагаю - ПЛАЦЕБО , я предлагаю во истину действенный "препарат и снадобье" ,без рецепта и побочных эффектов.

edit log

condor4791
21-3-2020 10:10 condor4791
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно - возглас счастья.
Только в уборную - и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более - изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Иосиф Бродский
Поэзия -бессмертна , всегда актуальна и жизненна , во все времена ,....как примерно наряду с самыми сильными и эффективными вакцинами , эффективны в борьбе с самой страшной болезнью человека - ипохондрией- ВЕЩИ , которые помогают и позволяют отвлечь нас от негатива ...такого как , рекордная волатильность рубля ,рекордные цены на нефть и самые человеколюбивые поправки к Главному Закону страны .....и ЭТО как вы конечно же уже все догадались -ОПТИКА! Настоящий афродизиак для повышения нашего "эмоционального либидо", лучшее средство от грусти и печали , лучшее средство повышения нашего иммунитета.

edit log

condor4791
28-3-2020 12:02 condor4791
Выходной день! Снова в наших прекрасных "болотных краях " светит яркое солнце и хочется жить ...! И конечно же писать про оптику , лучшую оптику в мире ! Хочется делиться с участниками форума позитивом , хорошим настроением и сказать что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

edit log

Артур Л
28-3-2020 23:57 Артур Л
Слов много 😃
Написал в РМ
libra
29-3-2020 00:57 libra
quote:
VIXEN GEOMA ll 82-S 20-60X82mm - 38000 руб

что? за неё поведаете...

condor4791
29-3-2020 07:21 condor4791
quote:
Изначально написано libra:

что? за неё поведаете...

Помнится в небезизвестном нам всем оптическом магазине с приятным и понятным любому окулисту названием,продавец на мой вопрос ,а можно мне посмотреть на самое лучшее,посоветовал обратить внимание на Левенгук Монако за 28000 целковых,при этом убедительно заверив меня что этот бинокль показывает как Цейс,не уточнив правда какой Цейс....ну что вам сказать,как вы сами уже догадались.....почему то вспомнилась сразу песенка помните "-Потом встречала Богота и хоть она уже не та ,камней зеленых там как прежде -груды,но ювелир в другой стране сказал вернувши камни мне..бутылка бля,зеленая-бутылка"...так вот меня ждало полное разочарование по всем статьям и параметрам,что касаемо Виксена,то я конечно же не стану уподобляться тому продавцу и утверждать что это точь в точь Сваровски ATX или Кова TSN или Цейс TFL,но одно могу сказать совершенно определенно,у вас не возникнет разочарования,даже если вы были уже знакомы с лучшими представителями отряда "трубообразных".легкая,компактная,с отличным разрешением.
А если подытожить , то обмен на 38 Ярославлей будет процедурой очень даже рациональной , без горького послевкусия и обидного разочарования...вы совершенно останетесь довольны , ну и мне .."плюс в карму" .

edit log

condor4791
4-4-2020 13:29 condor4791
"Умиротвори свое сознание созерцанием природы" в хороший бинокль,хорошую трубу..., и не будет никакой паники.У меня бы так "красиво" сказать не получилось это все Бодхидхарма!
11081976дед
5-4-2020 12:40 11081976дед
quote:
Изначально написано condor4791:

Помнится в небезизвестном нам всем оптическом магазине с приятным и понятным любому окулисту названием,продавец на мой вопрос ,а можно мне посмотреть на самое лучшее,посоветовал обратить внимание на Левенгук Монако за 28000 целковых,при этом убедительно заверив меня что этот бинокль показывает как Цейс,не уточнив правда какой Цейс....ну что вам сказать,как вы сами уже догадались.....почему то вспомнилась сразу песенка помните "-Потом встречала Богота и хоть она уже не та ,камней зеленых там как прежде -груды,но ювелир в другой стране сказал вернувши камни мне..бутылка бля,зеленая-бутылка"...так вот меня ждало полное разочарование по всем статьям и параметрам,что касаемо Виксена,то я конечно же не стану уподобляться тому продавцу и утверждать что это точь в точь Сваровски ATX или Кова TSN или Цейс TFL,но одно могу сказать совершенно определенно,у вас не возникнет разочарования,даже если вы были уже знакомы с лучшими представителями отряда "трубообразных".легкая,компактная,с отличным разрешением.
А если подытожить , то обмен на 38 Ярославлей будет процедурой очень даже рациональной , без горького послевкусия и обидного разочарования...вы совершенно останетесь довольны , ну и мне .."плюс в карму" .

Привет Роман 🤝! Ну ты жгёшь 👍!!!

condor4791
5-4-2020 14:26 condor4791
quote:
Изначально написано 11081976дед:

Привет Роман 🤝! Ну ты жгёшь 👍!!!

condor4791
11-4-2020 23:08 condor4791
Трубы ГОРЯТ!И надо срочно тушить этот ПОЖАР!
click for enlarge 1636 X 1230 131.0 Kb
click for enlarge 963 X 1280 143.3 Kb

edit log

condor4791
19-4-2020 16:59 condor4791
Безусловно когда Солнце превратиться в белого карлика , ОБНУЛИВ весь свой ресурс ядерного топлива , для поддержания фотосинтеза на Земле ,...количество сообщений в данной теме будет как тот предел в высшей математике , стремиться к нулю , но ведь сегодня , даже несмотря на ОБНУЛЕНИЕ нашего "местечкового" масштаба ,..-нет повода вот так вот совершенно , байкотировать великолепнейшую, не побоюсь этого слова - тему. Да всем не просто , а кому то так и вообще - "вилы выкидные, хромированные" , но будьте уверены , что справившись с печенегами и половцами , мы обязательно победим и в этой войне! , ну а пока
, милости прошу в тему , не забываем про маленькие радости , которые еще пока остаются , скрашиваем свою изоляцию , чудесными образчиками рукотворного "оптического зодчества!"
....да и обязательно загляните в мою соседнюю темку про "двухглазых друзей человека",....исключительно" миролюбивый и интересный вид" , созданный человеком, буквально в каком то совсем не давнем прошлом.
Ну а пока , всем тем кто уже прочел, псалмы мои про "безделушечки", я предлагаю сказочку прослушать интересную , ведь все же помним мы Филатова,да и Стрельца его Федота не забыли ведь...!

edit log

condor4791
26-4-2020 18:15 condor4791
Ну это просто какое-то "ТруПное , и даже не Трубное -ОКОЧЕНЕНИЕ", не спрашиваю даже что случилось сам знаю , и в ближайшем будущем, в лучших традициях Вольфганга Мессинга , смею предположить особо лучше не - станет....ну так что ж теперь делать , голову пеплом хоть посыпай не посыпай толком то ничего не изменишь,...НО можно отвлечься , можно немножечко заблокировать и Мысли плохие и Думы-тяжелые ,...и конечно же в лучших традициях Ванги все участники за меня , сами ответили на этот вопрос ,..а нужно то совсем немного , взять ТРУБУ , выйти на балкон ...и посмотреть далеко , и поглядеть высоко ! А там синева , свежий воздух . птицы , почки на деревьях... , ЛЕПОТА! и никакой ХАНДРЫ, СТРЕССА и УНЫНИЯ!
А "ТРУБОЧКИ" то какие , все как на подбор , все совершенно разные , от разных "родителей" , с разных стран и континентов ,...со своим характером , стилем и почерком .., со своими выдающимися способностями и совсем маленькими недостатками , как и у на всех ЛЮДЕЙ , живущих на Планете!

edit log

condor4791
1-5-2020 06:21 condor4791
"Лед подтаял" и началось движение айсбергов ,ЦЕЙС продан !, и снова и заново говорю себе , как все таки Известные Имена , становятся основополагающим выбором для "любителя - путешественника", Братья Сваровски 8х30 и 10х40 в соседней теме , лучший тому -пример.
...Но уверяю вас , что не всегда ИМЯ должно определять ВАШ выбор.
....И ...ДА! Конечно же всех с Праздником !

Ка точно , как тонко и емко Сергей говорит в своем шедевре о том чего пожалуй никогда уже не будет ...! Когда второе "сакральное" слово в этом слогане М-Т-М , уже давно стало чем то " плебским , низким, малооплачиваемым и непотребным "...!

edit log

condor4791
11-5-2020 08:53 condor4791
Опять мы видим на данных примерах , стойкий иммунитет наших соотечественников , к именам неизвестным , не раскрученным ...про них никто не слышал , а вот Цейс, вот Сваровски - это совсем другое дело! Уверяю вас , это далеко не так ....я бы даже сказал совсем не так , с Японцами понятно все , там национальные черты , в том числе и природная скромность , у американцев , то же понять можно- новый и не совсем раскрученный бренд , а вот уж про немецкую компанию Оптолайт , вы уж извините ...старейшая , я бы даже сказал древнейшая (все сразу вспомнили-профессию) немецкая , оптическая" мануфактура "....очень всем рекомендую познакомиться , как и собственно и со Стюркой и Виксеном ,...разочарования не будет !Гарантирую!

edit log

АВИЦЕННА
13-5-2020 20:26 АВИЦЕННА
Прекрасные трубные изделия за скромные денюшки,и почему их еще не купили? Дешевле чем здесь не найти...
ARM777
14-5-2020 12:02 ARM777
Добрый день! Написал в PM
Рассвет5
22-5-2020 00:36 Рассвет5
quote:
Изначально написано АВИЦЕННА:
Прекрасные трубные изделия за скромные денюшки,и почему их еще не купили? Дешевле чем здесь не найти...

Полностью с вами согласен, прекрасные трубные изделия за скромные денежки.. Но хочется что-то для души...

edit log

valverkin
22-5-2020 15:29 valverkin

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
""ТРУБНОЕ ДЕЛО"неприкосновенные запасы часть2 ( 1 )