Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Оригинальный кронштейн (крон) на СВТ 40

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Продаю различные крепления для оптикиВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, Kestrel
TUT.RU - тепловизоры и прицелыПродам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALПродаю прицелы и бинокли ВОМЗ, Nikon, EOTech, Vortex, химию Ballistol, кольца и базы
Официальный представитель PULSAR в РоссииTULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATN
Лазерный дальномер Apresys - лучшая цена! Распродажа! Гарантия!Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Самые низкие цены VORTEX, ATHLON, OPTISAN, SIGHTRON, LEICA, Delta Optical, HAWKEoptic-market.ru - тепловизоры и прицелы для охоты: ATN, Fortuna, Dedal, Yukon, Pulsar.
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATN
TopArsenal.ru Коллиматоры: Кобра, Пилад, Hakko, Кронштейны, планки, ремни, ДТК, чоки, магазины, тюнинг, пневма
Автор
Тема: Оригинальный кронштейн (крон) на СВТ 40
sudimiy
1-10-2019 12:37 sudimiy
перемещено из легендарные винтовки мировых войн

Продаю оригинальный кронштейн на СВТ 40.

Что касается состояния и комплектации:
из комплектации отсутствуют оригинальные крепежные винты;
кронштнейн проварен, насколько я понял, для усиления под древний и тяжелый прицел Пилад 8х56 (фотографии комплекта в соседней ветке купли продажи), на боковой фотографии видно, что родной металл, в месте, где не добралась рука сварщика, цел, это 100% говорит о том что, он не был сломан пополам, остальное покажет только вскрытие. (да я понимаю, что это вызывает большую печаль и огорчение, но извините другого нет, и какой и когда будет следующий не известно. Обнадеживающе вас уверяю что снять сварочный шов, более или менее нормальному мастеру не составит труда. в свою очередь я с большим удовольствием устранил бы это недоразумение, зная, как должно все выглядеть в оригинале, так что оставим как есть, будущий хозяин разберется);
На ближнем кольце была сделана проточка шириной 7 мм, глубиной 0.5мм, опять же для, для того чтобы "лег" пилад.

Любые фотографии, любых мест отправлю по требованию в личку.

Я весьма отдаленно представляю его историческую ценность, на сколько смог понять, вещь невероятно редкая. Исхожу из того, что последняя, найденная мною, открытая сделка по этому крону была пять лет назад, видимо дальше ситуация лучше не будет. Мне предлагали выставить на буржуйские аукционы типа ганброкера, проксибида и т.д., но это плохой вариант, наше культурное наследие должно остаться у нас, это лично мое мнение.

Заранее прошу прощения за то, что не буду озвучивать публично цену, потому что, цену на него я не знаю, хотя отдаленное представление, исходя из поступивших в личку предложений, сформировалось.

Пишите будем разговаривать.

П.С. Крон будет продан в любом случае, цена дешевой не будет, дабы отсечь перекупов, интересные предложения мне поступили, но так как, во времени я не ограничен, (если только не помру) пусть крон повисит тут. Имя, ник нового хозяина и цену оставлю в тайне.

sudimiy
1-10-2019 12:38 sudimiy

click for enlarge 1920 X 1280 109.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  81.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 126.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  52.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 166.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 118.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 104.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  74.8 Kb
sudimiy
1-10-2019 12:41 sudimiy
Забыл, в комплекте с кроном идет СВТ-40, 41 г.в.)))) если будет желание, подарю )
немогупридумать
1-10-2019 22:12 немогупридумать
Судя по фото, хомутами дело не ограничилось. Сварка есть не усиление, а результат не удачного фрезерования верха кронштейна. Сделана выборка сбоку, сточены упоры хомутов и убита резьба под винты.
Djoneo
2-10-2019 15:37 Djoneo
угробили предмет
gross kaput
2-10-2019 22:55 gross kaput
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Сварка есть не усиление, а результат не удачного фрезерования верха кронштейн

Разве такое предусматривалось? Мне кажется что сварка уже современное рукоблудие, на фотках не очень хорошо видно, но создается такое впечатление что передняя часть смотрит вниз - т.е. либо варили ломанный крон по трещине либо его повело после сварки.
немогупридумать
4-10-2019 00:45 немогупридумать
Странно. Вы пост автора читали? Там чётко сказано: крон подгонялся под современный прицел. Отсюда и рукоблудие
Dmitry&Santa
4-10-2019 07:56 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано sudimiy:
Забыл, в комплекте с кроном идет СВТ-40, 41 г.в.)))) если будет желание, подарю )

Если СВТ-40 1941 г. выпуска имеет тот же номер, что и кронштейн, то это возможно будет аргументом купить изуродованный кронштейн, не как крон, а как снайперскую СВТ-40.
п-ф
8-10-2019 11:13 п-ф
quote:
т.е. либо варили ломанный крон по трещине либо его повело после сварки.

сломали и изнутри подварили. потом шов выскребли. и исчо под дюймовую трубу ккольца-хомуты осаживали напиллингом. шлак короч
немогупридумать
19-10-2019 19:47 немогупридумать
quote:
Изначально написано sudimiy:
Продаю оригинальный кронштейн на СВТ 40.

П.С. Крон будет продан в любом случае, цена дешевой не будет, дабы отсечь перекупов, интересные предложения мне поступили, но так как, во времени я не ограничен, (если только не помру) пусть крон повисит тут. Имя, ник нового хозяина и цену оставлю в тайне.

Вы разделом не ошиблись?

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Оригинальный кронштейн (крон) на СВТ 40