Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
продам прицелы Riton optics OEM. ФФП, труба 34мм. СПб, пересыл. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, KestrelТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Лазерный дальномер Apresys - лучшая цена! Распродажа! Гарантия!Продаю различные крепления для оптики
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Официальный представитель PULSAR в России
ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATNTULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATN
Продаю прицелы и бинокли ВОМЗ, Nikon, EOTech, Vortex, химию Ballistol, кольца и базыДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATNTopArsenal.ru Коллиматоры: Кобра, Пилад, Hakko, Кронштейны, планки, ремни, ДТК, чоки, магазины, тюнинг, пневма
TUT.RU - тепловизоры и прицелыСамые низкие цены VORTEX, ATHLON, OPTISAN, SIGHTRON, LEICA, Delta Optical, HAWKE
Автор
Тема: продам прицелы Riton optics OEM. ФФП, труба 34мм. СПб, пересыл.
VlPP
20-8-2019 12:59 VlPP
quote:
Originally posted by Canon:

Оверолл моя оценка твердые 4+, принят в эксплуатацию!

Спасибо за покупку и за отзыв!

----------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

demigod
20-8-2019 21:58 demigod
quote:

На 8х на каждом из уровней заметная засветка всего поля зрения, на максимальных уровнях даже на 1х заметен блик от горящего диода

Если не трудно, сделайте фото на максимальной и минимальной яркости для 1х и 8х на фоне ночи со светом от фонарей.
Собственно в штатах этот прицел идет от950 до 1200. Это много дороже загонника от вортекс pst2... Это в принципе много. Тамошние пользователи не допустили бы такого ляпа за такие деньги. Можно рассматривать это как особенность партии и что дальше будет исправлено?

edit log

VlPP
20-8-2019 22:42 VlPP
на мой взгляд так наоборот, подсветка слабоватая. так что на вкус и цвет...
Canon
21-8-2019 21:35 Canon
quote:
Изначально написано demigod:

Если не трудно, сделайте фото на максимальной и минимальной яркости для 1х и 8х на фоне ночи со светом от фонарей.
Собственно в штатах этот прицел идет от950 до 1200. Это много дороже загонника от вортекс pst2... Это в принципе много. Тамошние пользователи не допустили бы такого ляпа за такие деньги. Можно рассматривать это как особенность партии и что дальше будет исправлено?

Попробую изобразить
1х, без подсветки

click for enlarge 768 X 1024 48.2 Kb

1х с подсветкой на минимуме
click for enlarge 768 X 1024 49.3 Kb

1х с подсветкой на максимуме
click for enlarge 768 X 1024 48.8 Kb

8х с подсветкой на минимуме
click for enlarge 768 X 1024 59.6 Kb

8х на максимуме
click for enlarge 768 X 1024  60.5 Kb

edit log

Canon
21-8-2019 21:42 Canon
Думаю что внутренняя поверхность прицела бликует
demigod
21-8-2019 22:18 demigod
quote:

1х с подсветкой на максимуме

Большое спасибо!
Даже на минимуме заметно. На максимуме... Прямо совсем жестко...
Т.е. в сумерках на загоне 1х может сбивать, а из-под фонаря так вообще не поохотишься.
Имхо для американского покупателя черная метка была бы.. В общем подожду устранения дефекта.

edit log

Canon
21-8-2019 22:48 Canon
Вот обзор от вероятного противника ... и в самом конце этих зайчиков в поле прицела тоже видно и ничего не написано про проблемы. Короче, хз - конструктивная особенность.
https://www.pewpewtactical.com...x-scope-review/
VlPP
21-8-2019 23:02 VlPP
quote:

Вот обзор от вероятного противника

буррис отсвечивает горааааздо больше

по ритону 1-8х - поставил батарейку подсаженную до 2.5в. не отсвечивает совсем, ни на 1х ни на 8х. даже в полной темноте.

edit log

Canon
21-8-2019 23:14 Canon
Возможно и в этом дело - подсядет и все встанет на свои места

Но если прям положа руку на сердце - подсветкой за последние 10 лет не пользовался ни разу

edit log

demigod
21-8-2019 23:17 demigod
quote:

В обзоре по ссылке несколько другой прицел.
Riton Mod 5 1-4x.
Это другая линейка, другой класс, другая ценовая категория.
На сайте производителя, кстати, такая модель отсутствует. Есть только riton mod 3 1-4. этот прицел стоит 200$ и ему это как бы мягко говоря простительно. Тот что в теме стоит ровно в 5 раз дороже...
quote:

Думаю что внутренняя поверхность прицела бликует

Тут все факторы- плохая - не матовая поверхность, внутренние отражения как результат качества просветления, конструкция самого излучателя...

edit log

Canon
21-8-2019 23:23 Canon
quote:

Тут все факторы- плохая - не матовая поверхность, внутренние отражения как результат качества просветления, конструкция самого излучателя...

Долго смотрел внутрь - такое чувство, что это комбинация специфической реализации подсветки части сетки, плюс отражающий корпус.

Но, в общем, каждый выбирает под свои нужды. Будь они идеален, он был бы в другом ценовом сегменте и назывался бы триджиконом, найтом, шмитом, или, на худой конец, вортексом.

Я, в целом, доволен

demigod
21-8-2019 23:33 demigod
quote:
Originally posted by VlPP:

подсаженную до 2.5в

Лайфхак
quote:

Но если прям положа руку на сердце - подсветкой за последние 10 лет не пользовался ни разу

Может и так. Тогда наверное хороший вариант. Я всегда днем с подсветкой. У меня тоже ffp и мне слишком мелкая сетка без подсветки на 1х
demigod
21-8-2019 23:37 demigod
quote:

вортексом

Так вся соль в том что если говорить про вортекс pst 2 1-6 то он в штатах в 2 раза дешевле этого ритона)
Canon
22-8-2019 05:21 Canon
quote:

Так вся соль в том что если говорить про вортекс pst 2 1-6 то он в штатах в 2 раза дешевле этого ритона)

Этот - аналог razor hd. 1-6 много кто может, 1-8 уже другая история. Идеально вообще было бы 1-10, но это уже марч только

edit log

VlPP
22-8-2019 11:14 VlPP
quote:
Originally posted by demigod:

Я всегда днем с подсветкой

днем никаких засветок нет, разумеется. со свежей батарейкой. очень удобно пользовать подсветку днем при переходе от неба к темному фону - деревья, кусты и т.п.
сетка всегда хорошо видна.
demigod
25-8-2019 23:31 demigod
quote:

Этот - аналог razor hd. 1-6

при всем уважении нет. razor hd - апохромат. Согласованная по хроматике оптика, согласованные просветления на линзах для нулевого отражения.. У данного прицела этого нет. обычное ED стекло, пусть и хорошее. Пусть и отличная оптическая схема..
По технической составляющей он аналог именно PST II, детальности картинки Razor HD он дать не способен.
quote:

днем никаких засветок нет, разумеется. со свежей батарейкой.

Спасибо. Учту, но немного присмотрюсь. это все конечно нужно смотреть в живую.
VlPP
26-8-2019 00:23 VlPP
quote:
Originally posted by demigod:

детальности картинки Razor HD он дать не способен.

готов сравнить с Razor HD, самому интересно. если у кого есть в СПб, давайте.

на оптикспланет отзывы восторженные, буржуи от Riton 1-8x буквально кипятком писают. сравнивают с оптикой за $5000

demigod
26-8-2019 09:52 demigod
quote:

на оптикспланет отзывы восторженные, буржуи от Riton 1-8x буквально кипятком писают. сравнивают с оптикой за $5000

Я тоже их читал... И что-то грызут меня сомнения что они настоящие, а не заказные... Слишком уж они рафинированные и похожие. Изделий без недостатков не бывает).
А так да.награда последнего shot show, но ни одного полноценного сравнения side by side в интернете нет
quote:

готов сравнить с Razor HD, самому интересно. если у кого есть в СПб, давайте.

Было бы очень интересно!

edit log

VlPP
26-8-2019 17:49 VlPP
кто знал про вортекс лет пять назад?..
demigod
27-8-2019 13:19 demigod
Да знали про него.. И в 2012 и в 2010 просто тогда это был производитель дешевого сегмента с сомнительным качеством. Однако уже тогда razor hd 5-20 очень котировался.
Собственно конкурентоспособным он стал после второй серии pst и razor hd - gen 2... И это отмечают все.. Никто не говорит что завтра они с riton не поменяются местами. Сейчас имеем что имеем. Сейчас у вортекса отлаженная многократно проверенная конструкция по конкурентной цене. Riton. Многообещающая темная лошадка пытающая зайти в средний ценовой диапазон с претензией на премиальнось..
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
продам прицелы Riton optics OEM. ФФП, труба 34мм. СПб, пересыл. ( 2 )