Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Дальномеры Nohawk С ПОДДЕРЖКОЙ БК (bluetooth, ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

Дальномеры Nohawk С ПОДДЕРЖКОЙ БК (bluetooth, UdrL)

StyletX
P.M.
1-5-2020 04:51 StyletX
VikluhaVaklay:
Добрейшего вам! Наклейка полностью соответствует характеристикам дальномера. Дело в том, что при заказе я указываю конкретную модель дальномера, но присылают мне, обычно, модели с не меньшими характеристикам. Так и случилось с тем дальномером, что на фото: заказывал я модель до 600м, а прислали партию до 1200м, и этот дальномер исправно измерял свою дистанцию. Сейчас у меня в применении в партии дальномеры с пределом измерений до 800м, каждый из партии я проверил по контрольным мишеням на дистанцию до 760 м - все дальномеры подтвердили характеристики. И именно за это я продолжаю работать с этим малоизвестным производителем. До этого была партия сндвеев, измеряли они на порядок хуже, но при аналогичной цене (

Как тут лайк поставить?

VikluhaVaklay
P.M.
1-5-2020 18:19 VikluhaVaklay
StyletX:

Как тут лайк поставить?


Дальномер купить - самый лучший лайк! Лучше этого лайка - купить два дальномера! А за покупку от пяти дальномеров кроме лайка становится доступна ещё и скидка
Bened1ct
P.M.
2-5-2020 12:52 Bened1ct


Требуем дальники со связью с БК Стрелок!

Можно подробности? Почему со стрелком не работает? Стрелок его не видит? Формат данных другой ли что?

Имею Apresys, до 300 метров мереет нормально, дальше не пробовал, не стреляю дальше, негде. Но хотелось бы дальник со связью со "Стрелком".
Спасибо за ответы.

kyzmich901
P.M.
2-5-2020 14:27 kyzmich901
Приветствую,ворону метров на 200,в поле обнаружит?
Bened1ct
P.M.
2-5-2020 15:30 Bened1ct
Originally posted by kyzmich901:

Приветствую,ворону метров на 200,в поле обнаружит?


Это ж не теплик, он не обнаружит Если сам ее найдешь и попадешь лучиком - замереет дистанцию. 6х - должно помочь. Вряд ли что-то большего от него можно ожидать.
kyzmich901
P.M.
2-5-2020 16:32 kyzmich901
Теплик тоже надо хотя бы в ту сторону навести,я имел в виду открытое пространство,без кустов,деревьев и т.д. Проще говоря,чтобы замер был конкретно по мелкой цели,ворона,косая,заяц.. .
VikluhaVaklay
P.M.
2-5-2020 18:05 VikluhaVaklay
Bened1ct:

Можно подробности? Почему со стрелком не работает? Стрелок его не видит? Формат данных другой ли что?

Имею Apresys, до 300 метров мереет нормально, дальше не пробовал, не стреляю дальше, негде. Но хотелось бы дальник со связью со "Стрелком".
Спасибо за ответы.


Чтобы стрелок смог заработать с этим дальномером, разработчики должны написать модуль для связи с дальномером, учитывая протокол конкретного дальномера. Всю техдокументацию и рабочий экземпляр я передал команде разработчиков Shoot Assist, они работают очень оперативно и их БК субъективно мне нравится больше.
kyzmich901:
Приветствую,ворону метров на 200,в поле обнаружит?
Доброго! Да, обнаружит. Вот, одиноко сидящую на вершине тонкой ветки на фоне светлого неба может "видеть" нестабильно.
kyzmich901
P.M.
2-5-2020 18:36 kyzmich901
Это радует. На вершине,нормально,по дереву промерить можно. Ещё один интересующий вопрос: влагозащита присутствует?
VikluhaVaklay
P.M.
2-5-2020 19:14 VikluhaVaklay
kyzmich901:
Это радует. На вершине,нормально,по дереву промерить можно. Ещё один интересующий вопрос: влагозащита присутствует?

От брызг и дождя - да, от погружения - нет
svan2000
P.M.
2-5-2020 23:22 svan2000
Bened1ct:

Это ж не теплик, он не обнаружит Если сам ее найдешь и попадешь лучиком - замереет дистанцию. 6х - должно помочь. Вряд ли что-то большего от него можно ожидать.

Добрый день. А реальные замеры ( не по контрольным мишеням), например по собаке в поле- есть на какие расстояния? Вопрос задал потому что многие дальномеры отлично работают по "контрольным мишеням" типа дорожного указателя, выдавая заявленные 800 и более метров, а например ворону на 150-200 метров не хочет измерять,а тем более пушистого зверя типа байбака.. .

VikluhaVaklay
P.M.
3-5-2020 01:37 VikluhaVaklay
Был один сравнительный тест в прошлом году дальников от пяти брендов: sndway, nohawk, apresys, slma и люпольд за 15-20 круб (лень гуглить название в оригинале). Тесты проводили на побережье Волги, хотелось делать замеры на тушке вороны или чего подобного, но наличие людей заставило отказаться от этой затеи. Мишенью была выбрана неокрашенная доска 20х100 с прибитой неокрашенной фанеркой размером А4. Мишень как бы не самая светоотражающая. Измеряли по три раза доску сперва спереди, потом сбоку (толщина сбоку как раз и была те самые 20 мм). Записи лежат в офисе, но по памяти могу сказать, что доску сбоку все дальники перестали видеть на рубеже 100м. Спереди фанеру "видели" все дальномеры, кроме sndway до дистанции 300-350м - уже на этой дистанции хрен попадёшь лучом в дощечку.
Кстати о хрен попадёшь. У модели с Bluetooth есть возможность подать команду на измерение с телефона через приложение и увидеть результаты замера. Думаю, будет полезно как раз для таких редких случаев или для использования дальномера ночью
svan2000
P.M.
3-5-2020 09:14 svan2000
Вот я про это и пишу, что заявлены 800, а на деле, реально измеряют максимум 350 и те на " дощечке". Даже со штатива)))
НиколНикол
P.M.
3-5-2020 09:24 НиколНикол
Тоже хотел взять дальномер с угломером Nohawk от 3 до 800м.Но выбор пал на провереный годами дальномер Apresus 550 б\у по разумной цене.
VikluhaVaklay
P.M.
3-5-2020 10:40 VikluhaVaklay
svan2000:
Вот я про это и пишу, что заявлены 800, а на деле, реально измеряют максимум 350 и те на " дощечке". Даже со штатива)))

У каждого дальномера есть предельная чувствительность. Мало того, что при увеличении расстояния на измеряемый объект падает меньшее количество света из-за рассеивания луча, так и при отражении от объекта свет ещё сильнее рассеивается перед попаданием в приёмный объектив. Это влажная мечта, чтоб дальномер мог измерять расстояние по любым объектам во всё рабочем диапазоне, то такому не сбыться. У любого дальномера минимально видимый объект растёт в размерах с увеличением дистанции.
О штативе и других смешинках. Главный принцип дальномера знаете? Правильно - лучом попасть на цель. А легко попасть лазерной указкой в лист А4 на 350 метров? Попасть легко, а удержать с полсекунды уже не так просто. Всем дальномерам из испытуемых требуется удержание на измеряемом объекте в течение некоторого времени. На такой дистанции тесты были завершены, потому как ни в один дальномер мишень попросту не видна для глаза.
В числе тестируемых из Apresys'ов была модель до 800 метров. Был ещё SLMA с дальностью до 400 метров. И кто-то из них подглюкивал, иногда отображая дистанцию много меньше средней. Возможно, что косяк конкретного экземпляра. В любом случае нет плохого или хорошего дальномера - есть дальномеры, которые соответствуют требованиям пользователя, просто требования у всех различные. Есть ещё бракованные дальномеры, но это исключение из правил
НиколНикол:
Тоже хотел взять дальномер с угломером Nohawk от 3 до 800м.Но выбор пал на провереный годами дальномер Apresus 550 б\у по разумной цене.
В этой теме я декларирую годовую гарантию с заменой бракованного дальномера на новый. Рынок бушных дальномеров такого не предложит, но для кого-то это может быть важно.
VikluhaVaklay
P.M.
3-5-2020 11:24 VikluhaVaklay
Сравнение размеров модели C800-H со встроенным аккумулятором и моделью компакт
click for enlarge 1706 X 1280 264.9 Kb
svan2000
P.M.
3-5-2020 12:37 svan2000
VikluhaVaklay:
В этой теме я декларирую годовую гарантию с заменой бракованного дальномера на новый. Рынок бушных дальномеров такого не предложит, но для кого-то это может быть важно.

Я с Вами полностью согласен.
Поэтому и спросил про РЕАЛЬНЫЕ замеры по РЕАЛЬНЫМ (не "калиброванным") мишеням.
Те же Люпольды или Лейки позволяют с рук измерять ворон и зверей до 500-600 метров реально. Но там и ценник приборов другого порядка. Бушнелл Scout при заявленных 600 измеряет уверенно собак до 150метров, дальше проблемы. Лес меряет до 180-220 метров в зависимости от погоды и т.д. А вот указатель на автотрассе реально берет на 550метров.
Я поэтому и поинтересовался - по какому объекту Вы проверяли свои дальномеры на соответствие заявленному. 760 метров на каком объекте замеряли?
Ну и ключевой вопрос: как быть, если приобретенный у Вас прибор не сможет измерить расстояние до вороны в поле на 200метров. А вот на щите или фасаде будет работать и до 800? - то есть прибор не бракованный, он просто так работает...
Американцы на своих продаваемых приборах указывают три величины измеряемых расстояний: до отражающей поверхности, до деревьев и до оленя (зверя). Что у Ваших с такими измерениями? (Товарищ ищет недорогой аппарат- я и мониторю).

VikluhaVaklay
P.M.
5-5-2020 09:36 VikluhaVaklay
Моего пёса, золотистого ретривера, дальномеры "видят" в 250 метрах точно, дальше не было возможности проверить. Траву, кустарники, лес и одинокие крупные деревья видно на дистанциях 450-600 метров.
Дальномеры с чувствительностью много меньшей средней можно считать бракованными и подлежат обмену или возврату при отсутствии повреждений при эксплуатации.
VikluhaVaklay
P.M.
5-5-2020 14:42 VikluhaVaklay
На данный момент из всей партии осталось всего 2 дальномера - это модели с bluetooth. Очень быстро раскупили дальники в майские праздники.
svan2000
P.M.
5-5-2020 19:32 svan2000
VikluhaVaklay:
Моего пёса, золотистого ретривера, дальномеры "видят" в 250 метрах точно, дальше не было возможности проверить. Траву, кустарники, лес и одинокие крупные деревья видно на дистанциях 450-600 метров.
Дальномеры с чувствительностью много меньшей средней можно считать бракованными и подлежат обмену или возврату при отсутствии повреждений при эксплуатации.

Все понял. Спасибо.
Для меня "видно" и "измерено расстояние" разные понятия. Извините.

VikluhaVaklay
P.M.
5-5-2020 19:44 VikluhaVaklay

click for enlarge 599 X 583  13.3 Kb
VadGor
P.M.
6-5-2020 09:08 VadGor
svan2000:

Все понял. Спасибо.
Для меня "видно" и "измерено расстояние" разные понятия. Извините.

Ну и зачем к словам цеплятся?
Ясно же что Видят значит Измеряет.

svan2000
P.M.
6-5-2020 10:49 svan2000
VadGor:

Ну и зачем к словам цеплятся?
Ясно же что Видят значит Измеряет.

Я просил написать про измерения в реальных условиях реальных целей. В ответ- ни слова про "калибровочные мишени" по которым замерено 760м. Провода на 50-80 метров и дощечки А4 на 100 меряют самые говенные дальномеры с алиэкспересса. Оплатить 5 штук и получить такое же совсем не хочется.
Замеры зимой в солнечный день на снежном поле ретривера и летом его же на пашне в пасмурный день- это две большие разницы. Не верите?- проверьте сами.
С Уважением ко всем участникам темы.

VadGor
P.M.
6-5-2020 11:10 VadGor
svan2000:

меряют самые говенные дальномеры с алиэкспересса. Оплатить 5 штук и получить такое же совсем не хочется.
Замеры зимой в солнечный день на снежном поле ретривера и летом его же на пашне в пасмурный день- это две большие разницы. Не верите?- проверьте сами.
С Уважением ко всем участникам темы.

Я тестировал китай, да и на ПАРДе есть дальник, в любом случае это не Nikon 440.

ZDL
P.M.
6-5-2020 15:00 ZDL
Какое минимальное измеряемое расстояние? От 7 метров меряют?
VikluhaVaklay
P.M.
6-5-2020 17:09 VikluhaVaklay
svan2000:

Я просил написать про измерения в реальных условиях реальных целей. В ответ- ни слова про "калибровочные мишени" по которым замерено 760м. Провода на 50-80 метров и дощечки А4 на 100 меряют самые говенные дальномеры с алиэкспересса. Оплатить 5 штук и получить такое же совсем не хочется.
Замеры зимой в солнечный день на снежном поле ретривера и летом его же на пашне в пасмурный день- это две большие разницы. Не верите?- проверьте сами.
С Уважением ко всем участникам темы.


Таки я и выехал в реальные условия дикой необузданной природы, но со своим обузданным недиким пёсом. Сперва меня залошили за то, что я проводил испытания на калибровочных мишенях, хотя сам не понимаю смысл этой фразы. Была взята доска с куском фанеры на одном из концов, обе части неокрашенные, имеют естественный цвет и не самое лучшее ИК отражение - с дорожным знаком такое сравнивать нельзя. Причём во время сравнения дальномеров внимание уделялось при измерении доски сбоку - толщина доски 20 мм, напомню. Дальномеры помимо того, что в этой теме, были разные: SNDWAY-SW1000A, Apresys 800, SLMA 400, Leupold RX1000i. И целью было именно сравнение: отклонения измерений, стабильности показаний в серии измерений, лёгкость измерения расстояния до мишени и вообще способность измерить расстояние до мишени на дистанциях. Люпольд априори был взят за эталон по статусу. Но и он перестал "видеть" доску в профиль на расстоянии около 100 м, так что можно с полной уверенностью утверждать, что люпольды говно.
ZDL:
Какое минимальное измеряемое расстояние? От 7 метров меряют?
Доброго! На личном опыте от 4 метров возможно измерение. На 7 метрах параллакс уже не так "ломает" глаз, как при 4-х метрах.
kyzmich901
P.M.
6-5-2020 19:15 kyzmich901
Приветствую,когда мини ожидаются?
VikluhaVaklay
P.M.
6-5-2020 22:06 VikluhaVaklay
kyzmich901:
Приветствую,когда мини ожидаются?

Здравствуйте! Новая партия закуплена, недели через 3 обещали привезти.
StiMan
P.M.
12-5-2020 08:28 StiMan
Блин, всё пропустил. Просил Связь с БК Стрелок, тут придётся ШутАсист осваивать. Когда видео работы дальника с БК?
VikluhaVaklay
P.M.
12-5-2020 09:24 VikluhaVaklay
Дальномер с ШутАссистом подружили. Надеюсь, что в течение недели выйдет релиз приложения, там и видео появится.
StiMan
P.M.
12-5-2020 10:30 StiMan
Слышал, были скидки на шут асист. Если ещё будут можешь сюда писать. Я вроде подписан на тему, но уведомления не приходили(
VikluhaVaklay
P.M.
12-5-2020 11:34 VikluhaVaklay
Буду сообщать, ок. Скидки были 2 раза как на приложение, так и на его модули, по 50%, если память не подводит. Пока что никаких вестей не было о скидках. Вот темы про Shoot Assist:
ShootAssist - многофункциональное приложение баллистики
airgun.org.ru

И ссылка на телеграм-канал:
t.me

drake22
P.M.
12-5-2020 21:24 drake22
Добрый день, есть интерес приобрести дальномер с блютуз. Есть в наличии?
drake22
P.M.
13-5-2020 08:07 drake22
Вчера только написал вопрос и вечером мошенник стукнулся:
click for enlarge 1027 X 1280 125.7 Kb
Будьте внимательнее, читайте первые строчки автора темы!
VikluhaVaklay
P.M.
13-5-2020 09:03 VikluhaVaklay
Списались в whatsapp. Благодарю за информацию о мошеннике. Оказалось, что карта, на которую он просил перевести деньги, принадлежит Яндексу, а не тинькофф. Передал этот скрин в службу поддержки Яндекс.Деньги.
Думаю, что лучшим средством защиты от подобных тунеядцев будет связь по номеру телефона из шапки темы или через личные сообщения, но по собственной инициативе. Мои учётная запись и почта достаточно надёжно защищены.
kyzmich901
P.M.
17-5-2020 13:46 kyzmich901
Здравствуйте,один миник в резерв.
VikluhaVaklay
P.M.
17-5-2020 20:02 VikluhaVaklay
kyzmich901:
Здравствуйте,один миник в резерв.

Хор, уведомлю по прибытию.

Отмечу здесь: в следующей партии будут:
- дальномер со встроенным аккумулятором без bluetooth C-400H с рабочей дистанцией до 400 м
- дальномер c bluetooth C-800HP с рабочей дистанцией до 800 м
- дальномер компактный без bluetooth mini-600 с рабочей дистанцией до 600 м

Чувствительность та же, что и у моделей с рабочей дистанцией до 800 метров. Такая, вот, очередная партия.

9era
P.M.
18-5-2020 11:33 9era
В общем получилось на днях потестить полученную модель Компакт и сравнить точность показаний с Leupold RX-600. Сразу скажу, что китаец не ударил в грязь лицом и в целом мне понравился. Показания отличаются от люпольда на 1 метр в меньшую сторону, если замеряешь примерно от 100 до 200х метров и на 2 метра, если замеряешь большее расстояние. Не могу утверждать, какой дальномер врет, но люп старый, еще без системы DNA. По началу в тесте участвовал Apresys 550, но он постоянно показывал разные значения на дистанциях больше 200х метров, при чем как в большую, так и меньшую сторону и поэтом сразу выбыл.
Далее по Компакту, собаку в поле в дневное время в пасмурную погоду замерял без проблемы до 300х метров, вороны на дереве 200 метров легко, крупные объекты, как автомобиль 500+ метров без проблем.
Главный минус по сравнению с люпольдом, это широкий луч, цепляющий другие объекты на своем пути. Люпольд даже через кусты замеряет ровно по центральной точке, а Компакт может замерить ближайшие ветки за пределами окошка и приходится перемерять несколько раз.
Очень понравилась эргономика, в руке лежит идеально. Оптика на мой взгляд лучше, чем у Люпа, картинка контрастней и легче находить цель.
Позже разберусь с остальными функциями, угломера, скоростимера и т.д., без инструкции это сложновато.
Ну и напоследок совет продавцу упаковывать по другому, ко мне приехал в изрядно помятой и обмотанной скотчем родной коробке, упакованный в большую коробку, где свободно болтался, и хотя бы надо было газетами или пупыркой переложить. СДЭК не почта, конечно, но умеют попортить содержимое при перевозке.
В целом покупкой доволен, под мои задачи и учитывая цену прибора. Благодарю продавца и наверное закажу еще пару таки же для друзей.
VikluhaVaklay
P.M.
18-5-2020 18:02 VikluhaVaklay
Благодарю за отзыв. С упаковкой на самом деле иногда кризис - весь наполнитель извёл из дома на упаковку, а своего в СДЭКе может не быть (
Насчёт режимов - в шапке темы есть ссылка на переведённое руководство с основными практичными режимами. В скором времени дополню руководство , когда появится поддержка баллистического калькулятора в bluetooth версиях
бывалый 89
P.M.
30-5-2020 12:08 бывалый 89
Добрый день 800 метров есть ?
kyzmich901
P.M.
31-5-2020 21:37 kyzmich901
Приветствую,новостей по срокам прибытия дальномеров нет?

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Дальномеры Nohawk С ПОДДЕРЖКОЙ БК (bluetooth, ... ( 3 )