вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
К***Евген***К
7-7-2019 13:57 К***Евген***К
Уважаемые пользователи прицелов Redfield 2-7-32 и остальные умные головы помогите делемку победить.Около года назад купил никон простаф 3-9-40 поставил на вепрь 308, нареканий к прицелу не было. Через пол года увидел что на окуляре торчит уплотнительное кольцо, сдал по гарантии в магазин по договору на ремонт до 45 дней. в итоге прошло 2 месяца прицел не пришел с ремонта на заводе сервисный центр внятного ни чего не говорит по срокам, в магазине сегодня сказали что через неделю привезут мне новый такой же либо могу выбрать другой.Глаз пал на рэдфилд 2-7-32 + доплата 8 тыр, которые совсем не лишние в моем кошельке, но истории про то что дочка люпольда рядом не стоит с никоном подкупает.
Посоветуйте стоит ли менять шило на мыло или ждать новый простаф, реально качество Redfield (2-7-32 либо 3-9-40 другие не рассматриваю) на порядок выше никон простаф или равноценные в своей категории прицелы?
vanius
7-7-2019 15:26 vanius
По порядку:
Имел опыт со следующими прицелами, из данной линейки:
Никон простаф 4/32
Никон простаф 2-7
Люпольд VХ2 2-7
Никон монарх 3 2-8

Редфилд 2-7 не имел, но держал в руках и смотрел Редфилд 3-9. Действительно, Редфилд очень близко по картинке к Люпольду. Только изготовлен немного погрубее как то. И имеет больший эффект трубы. В целом очень достойный вариант.

По серии Простаф:
простаф 4/32 поплыл на турецкой помпе 12к, после третьей пачки Полева-6.
простаф 2-7 имеет очень маленькое поле, и эффект трубы просто бешенный. Сразу не понравился, и я его продал. Думаю, что 3-9 не далеко ушёл от 2-7 по характеристикам.
Простафы это шлак.

На Люпольде VХ-2 2-7 (Gen 2), На ВПО-127, после двух пачек Новосибирской полуоболочки стал болтаться блок окуляра. Сдулся Люп. Хотя бпз-9.4г держал нормально.
На Люпольдах vx-1, vx-2 так же Редфилд 2-7, не честные 2-7. В реале 2.3-6.5. Врут про кратность, как мерины.

Из всех малократников, оставил один Никон монарх 3 2-8. Он плотно эксплуатировался на Вепре-12, на ВПО-127, ВПО-148 и жив здоров до сих пор.

По картинке, Люп VХ-2, лучше Монарха. Редфилд (уровень Люп VХ-1) наверняка тоже уделает Монарха по стёклам. Но у Монарха честная кратность 2-8.

Простаф и рядом не валялся с Редфилдом, Люпом и Монархом.

edit log

К***Евген***К
7-7-2019 16:07 К***Евген***К
Спасибо, 1 голос за)
vanius
7-7-2019 16:10 vanius
quote:
1 голос за)

За Монарх
КВВ32
7-7-2019 22:11 КВВ32
пользуюсь редфильдом лет 5,нареканий 0.ставил на вомзовский крон были в начале проблемы,думал на прицел.поменял крон на белорусский стп не уходит.
К***Евген***К
8-7-2019 17:16 К***Евген***К
Негусто с советами. \и все таки стоит доплачивать за рэд, который как говорят будет служить верой и правдой или забрать новый простаф?
жека75
9-7-2019 09:07 жека75
Приветствую,у меня такой рэдфилд,прицел очень хороший соответствует цена качество,стоит на вепрь супер,сетка акурэйндж очень удобная,оптика очень светлая,когда посмотрел в него после вомза просто абалдел,простафа лучше однозначно,ещё мне vortex понравился по соотношению цена качество.
К***Евген***К
9-7-2019 16:40 К***Евген***К
Доброго времени суток, что касается светопропускания то разницы в этих двух сравнениях я не заметил, повторюсь никон простаф меня устроил, если бы не ремонт через пол года. Вопрос в том что рэдфилд крепкий и надежный,а простаф все равно умрет под вепрем как говорят продаваны. Если это 1 из 100 к примеру с браком который мне попался, тоя бы ничего и не выдумывал. Сомнения берут исключительно из надежности прицела, действительно рэдфилд крепкий в сравнении с простафом именно под вепрем 308 или это рассказы для выручки рэды дороже на 8-10 тыр.( крутил барабанчики на рэде как на дешевой игрушке- такое ощющение что клики то есть то пропадают, на никоне все четко работало теперь и в рэде сомнения)
жека75
9-7-2019 22:40 жека75
quote:
Изначально написано К***Евген***К:
Доброго времени суток, что касается светопропускания то разницы в этих двух сравнениях я не заметил, повторюсь никон простаф меня устроил, если бы не ремонт через пол года. Вопрос в том что рэдфилд крепкий и надежный,а простаф все равно умрет под вепрем как говорят продаваны. Если это 1 из 100 к примеру с браком который мне попался, тоя бы ничего и не выдумывал. Сомнения берут исключительно из надежности прицела, действительно рэдфилд крепкий в сравнении с простафом именно под вепрем 308 или это рассказы для выручки рэды дороже на 8-10 тыр.( крутил барабанчики на рэде как на дешевой игрушке- такое ощющение что клики то есть то пропадают, на никоне все четко работало теперь и в рэде сомнения)

На счёт барабанчиков согласен,он у меня уже восемь лет и в огонь и в воду,все мертво,нравиться,а выбирал из трёх Никон,вортекс и редфилд,выбрал его и не пожалел.
Горобец
10-7-2019 13:24 Горобец
quote:
Originally posted by vanius:

По картинке, Люп VХ-2, лучше Монарха.

вот с этим не согласен. имел марк 4 и вх-р, простаффы, в монархи просто смотрел. стекла монарха нравятся даже больше. просто у них разная гамма картинки, монарх чуть холоднее картинку дает, вх-р чуть более красочную. но у монарха проблемы с диаметром выходного зрачка. а простафф - шляпа. пользовался двумя, оба продал.

а редфилд только 3-9 один раз плотно смотрел - в целом, понравился, но т.к. опыта эксплуатации и рассказов про него не имею, сказать мне нечего.

К***Евген***К
11-7-2019 17:42 К***Евген***К
Приветствую всех неравнодушных) осталось 3 дня на раздумья. Помогите советом определиться с выбором
Горобец
11-7-2019 18:32 Горобец
из этих двух я за Редфилд.
К***Евген***К
17-7-2019 15:29 К***Евген***К
взял рэдфилд 2-7 33, тема больше не актуальна.
жека75
17-7-2019 16:26 жека75
quote:
Изначально написано К***Евген***К:
взял рэдфилд 2-7 33, тема больше не актуальна.

Сетку какую выбрали?

К***Евген***К
21-7-2019 19:38 К***Евген***К
"аку рэнж" прицел впечатлил, сегодня поехал на полигон пристрелять хотел начать с 50 м приехал висит готовая мишень на дистанции 138 м сделал 2 выстрела перед тем как перетащить конструкцию поближе, пули легли в см друг от друга на 5 см ниже цели, сделал 8 кликов(поднял на 5 см) после чего стрелял на 100 150 50(дальше карьер не позволяет) все рядом с кругом с пятирублевую монету больше ничего не крутил для моих целей лучше не придумаешь.Надеюсь на долгое сотрудничество с "рэдом", прицел нравится 6.5 крат достаточно самый дальний выстрел, который делал на охоте 300м в основном 150-200м дальше нет надобности.
vanius
21-7-2019 20:06 vanius
quote:
"аку рэнж" прицел впечатлил,

А вы еще сомневались, простаф или ред
жека75
22-7-2019 20:08 жека75
Желаю успехов сетка очень хорошая,я как пристрелял его много лет назад так больше и не трогал,снимаю,ставлю не чего не сбивается хорошая вещь за свои деньги.
К***Евген***К
23-7-2019 18:15 К***Евген***К
Спасибо за доброе слово), Жду сезона.