Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
"неприкосновенные запасы".!цены СЕНСАЦИЯ ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
condor4791
2-6-2020 21:57 condor4791
...Вы все конечно же периодически почитываете А.С Пушкина...помните как в его трагедии "Борис Годунов"финальную сцену ,когда убийца боярин Масальский прославляет царя , клеймя в самоубийстве Марию и сына его Федора , а НАРОД БЕЗМОЛВСТВУЕТ!....как символично ко всем случаям жизни , и в глобальном, и в нашем самом маленьком понимании этой "сентенции"-случае...! А потому прошу народ не БЕЗМОЛВСТВОВАТЬ , а задавать самые каверзные вопросы и поддерживать тему на плаву , тем более что мне хочется немного , поделиться с вами мнением про предлагаемые мною здесь два изделия , не имеющие себе равных ФИГУР , на "шахматной доске оптических титанов и признанных авторитетов".
Итак ...что самое большое и огромное , бесконечное и неизмеримое нас окружает ?конечно же вы сразу скажете НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ,МЗДОИМСТВО,КОРРУПЦИЯ,АЛЧНОСТЬ, БЕЗЗАКОНИЕ И ПРОИЗВОЛ...._НЕТ!это слишком МЕЛКО ! берите выше! ЭТО конечно же КОСМОС!!! Мир абсолютной бесконечности и пустоты , наполненный таким множеством планет , звезд , астероидов , галактик и туманностей , что человеческий мозг , пожалуй даже в самом первом приближении , не сможет оценить всю масштабность сей "ИМПЕРИИ"...Вояджер , болтающийся или уже вышедший за пределы Солнечной системы , телескоп ХАББЛ блуждающий в сиянии вечных звезд и присылающий нам удивительные кадры и многое многое другое ....но человечество придумало удивительные аппараты, которые позволили человеку , практически не выходя из дома , совершать путешествия на миллиарды километров вглубь "черного пространства" ,..согласитесь КРУТО!согласитесь ГЕНИАЛЬНО! Пульсары и квазары , черные дыры и экзопланеты, рождение сверхновых и гибель целых галактик человек может теперь наблюдать находясь на ЗЕМЛЕ (а телескопы которые строят сейчас "банановые республики" типа США , Германии ,Англии и Франции , так и вообще будут многократно превосходить возможности ХАББЛА) в обыкновенные , простые и не очень телескопы ....это действительно как для песчинки бархан , настолько большой и разноплановый мир , что казалось бы эпичней , масштабней и грандиозней ничего то и нет ,НО увы !"Проклятая" физика, биология и климатология ставят преграды , создают барьеры и всячески противодействуют возможностям оптических систем раскрывать свой потенциал на все свои 110 процентов ( это я про засветку , тепловые и ветровые потоки, влажность воздуха и прочее). Но УВАЖАЕМЫЕ участники МЕГА проекта под названием ГАНЗА , есть и существует , совсем рядом с нами , совершенно другой КОСМОС , это конечно же МИКРОМИР , который ничуть не уступает по своим масштабам , разнообразию форм и видов ,уникальности и сложности структуры населяющих ее жителей , богатству "флоры и фауны" населяющих ее -существ. Посмотрите пожалуйста по этой ссылке фото , но разве это не ЧУДО?!разве это не ВОЛШЕБСТВО! Сложно в это поверить и невозможно это представить , но ТАКОЕ действительно существует , и более того ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ! https://designyoutrust.com/201...os-of-the-year/

edit log

bdk
4-6-2020 08:55 bdk
Отписал в ПМ
mildoter
6-6-2020 09:53 mildoter
Либо автор что-то курит, либо более тяжелое что-то.

Фото Сваровски не вижу в этой теме. Будьте добры выложить фото IDEMEO без лирических отстусплений. Интересует приобретение

condor4791
6-6-2020 10:03 condor4791
quote:
Изначально написано mildoter:
Либо автор что-то курит, либо более тяжелое что-то.

Фото Сваровски не вижу в этой теме. Будьте добры выложить фото IDEMEO без лирических отстусплений. Интересует приобретение

189 IP, 216 IP..... как только вы запросили фото , я мгновенно-быстро добавил фото линз объективов и окуляров ....посмотрите в теме , номера писем я указал ..., а вы меня так сразу "грязным сапогом , да по морде ".. ахха-ха!

edit log

igor honda
8-6-2020 14:26 igor honda
quote:
Originally posted by mildoter:

курит, либо более тяжелое что-то

грибы
condor4791
12-6-2020 10:44 condor4791
quote:
Изначально написано igor honda:

грибы

Ну вот ЭТО уже "что-то" , а то одна скука , да тоска....
ДА! и конечно же всех с Праздником!

....Но это уже не ГРИБЫ!... ПАТРИОТИЗМ !Независимая и Великая , Богатейшая и Самая Сильная!
.... ну и конечно же в пылу гордости и чувства сопричастности к Великой Истории , не забываем про скромные предложения ,... о самых дорогих и редких "оптических ТРЮФЕЛЯХ", кои были уже упомянуты ранее.
Поверьте мне, -ЭТО (и Штайнер и Оптикрон и Сиг и Минокс и Свар) самые ВКУСНЫЕ оптические блюда , которые вы можете (если хотите новых впечатлений и радости от жизни) для себя - позволить.

edit log

ZLOY51
14-6-2020 13:22 ZLOY51
[QUOTE]Изначально написано mildoter:
[B]Либо автор что-то курит, либо более тяжелое что-то.

И грибы в данном контексте - это тоже лайт)..
11 страниц писанины самим с собой, по утверждению знакомого психиатра - диагноз..
Роман, без обид и ничего личного.
Тел. врача могу дать, знакомство в любом случае будет полезным. Не обещаю, что темы будут связаны с оптикой, но все же..

dmut
14-6-2020 17:46 dmut
condor4791, ваши тексты выделяются среди прочих на на ганзе в лучшую, яркую сторону. не дайте приземлить себя завистникам, которые не способны выражать свои мысли в художественной форме так же свободно и объёмно.
condor4791
14-6-2020 18:26 condor4791
quote:
Изначально написано ZLOY51:

11 страниц писанины самим с собой, по утверждению знакомого психиатра - диагноз..

Тел. врача могу дать

Гмм...м! Позвольте мне вам рассказать небольшую притчу:
Маленькая девочка держала в руках два яблока. В комнату вошла её мама и мягко, с улыбкой спросила...."Милая, ты не могла бы дать маме одно из двух яблок?"Девочка в течение нескольких секунд смотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, и следом - быстро другое.
Женщина почувствовала, как улыбка уходит с её лица, но очень старалась не показать своё разочарование. Она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней поделиться.И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала...."Мама, возьми вот это, оно более сладкое!"......мораль сей "басни" такова ,что независимо от того, насколько вы взрослый, опытный и осведомлённый человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто, видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.
Совершенно здоров! смею вас заверить!, хотя душевное равновесие в годину страшных потрясений (это я про плебисцит, от слова-плебс)бывает и не совсем устойчивым и стабильным , но физические упражнения и положительные эмоции не дают окончательно "съехать с катушек".Под положительными эмоциями , я конечно-же подразумеваю , то огромное количество участников , которые иногда заходят на мою страничку (темы) и понимают ту "белиберду" за которую вы меня "по этапу" отправляете в "Кащенко" ...
AVALON 10x42 TITAN ED - самый дорогой бинокль в формате 10х42 выпускающийся в Англии https://www.amazon.co.uk/Avalo...s/dp/B07F1M4JJY

edit log

Рассвет5
15-6-2020 00:32 Рассвет5
quote:
Изначально написано ZLOY51:

Роман, без обид и ничего личного.
Тел. врача могу дать, знакомство в любом случае будет полезным. Не обещаю, что темы будут связаны с оптикой, но все же..

а может все не так ещё плохо?

edit log

ZLOY51
15-6-2020 08:48 ZLOY51

Совершенно здоров! смею вас заверить!, хотя душевное равновесие в годину страшных потрясений (это я про плебисцит, от слова-плебс)бывает и не совсем устойчивым и стабильным , но физические упражнения и положительные эмоции не дают окончательно "съехать с катушек".Под положительными эмоциями , я конечно-же подразумеваю , то огромное количество участников , которые иногда заходят на мою страничку (темы) и понимают ту "белиберду" за которую вы меня "по этапу" отправляете в "Кащенко" ...

Роман, Вы убедили меня, поверю наслово!
Спасибо за тел. в РМ, наберу, есть пару позиций из ваших предложений, кот. меня интересуют. Встретимся в родном городе на Неве..

condor4791
15-6-2020 20:48 condor4791
quote:
Изначально написано Рассвет5:

а может все не так ещё плохо?

Конечно же не все еще так плохо...! Хотя лубочные картинки демонстрации мощи и величия на поверку оказываются почти всегда - фейком (с коими идет непримиримая борьба), и все чаще мы видим "Кафкианский кошмар" или "Хребты безумия " Говарда Лавкрафта, но надо ЖИТЬ дальше , и попытаться , даже если вы совершенно бескорыстный самаритянин , христианин или пуританин ,получить от этой жизни хоть немножечко удовольствия ...не агитирую за гедонизм в самом широком смысле этого понятия, а так чутка ...совсем немного...ну самую малость, а в борьбе за это (получение удовольствия) все средства хороши , а в особенности -ОПТИКА!
Снова в ПРОДАЖЕ SWAROVSKI SLC NEU 15x56 НО!это уже совершенно иной бинокль , это не просто НОВЫЙ бинокль из какого - нибудь магазина , пылившийся на полке никто не знает сколько лет, а это нечто -ОСОБЕННОЕ,как бокал вина, с "ароматом "истории, с послевкусием Альпийских лугов и Тирольских мелодий ...совершенно НОВЫЙ , абсолютно НОВЫЙ.... такой во всем мире только один!А за предлагаемые здесь и сейчас "нефтяные, деревянные сольдо" так точно - ОДИН, на всей планете Земля.

edit log

Badaboom6
18-6-2020 20:48 Badaboom6
а для SIG'а кто бинокли делает?
condor4791
18-6-2020 21:38 condor4791
quote:
Изначально написано Badaboom6:
а для SIG'а кто бинокли делает?

ЗУЛУ 7 и ЗУЛУ 9 однозначно Япония , на корпусе , на броне есть соответствующая надпись , не на приклеенной шильде или ярлыке , а именно рельефно выделенная надпись на броне.

Badaboom6
18-6-2020 21:56 Badaboom6
quote:
Изначально написано condor4791:

ЗУЛУ 7 и ЗУЛУ 9 однозначно Япония , на корпусе , на броне есть соответствующая надпись , не на приклеенной шильде или ярлыке , а именно рельефно выделенная надпись на броне.

А субъективно, у какого картинка лучше? у зига или у авалона?
Ну и "уронить"/"попинать" кто крепче?

condor4791
18-6-2020 22:29 condor4791
quote:

А субъективно, у какого картинка лучше? у зига или у авалона?

Конструкция у того и другого -двухмостовая,что лучше центральный шарнир или два моста вопрос весьма риторический, удобства хвата лучше за 2 мостовыми,с точки зрения попинать или просто об батарею кто будет крепче , то данный ответ может быть получен только в результате эмпирических действий... Сиг тяжелее, Сиг 8-ка,авалон 10-ка... С точки зрения если не пинать оптику а наоборот применять ее в качестве метательного орудия или средства самообороны, то сиг будет пожалуй эффективней, ибо масса прямо пропорциональна кинетической энергии и потери в живой силе и технике у вашего оппонента ,будут более внушительными

Badaboom6
19-6-2020 08:36 Badaboom6
quote:

Конструкция у того и другого -двухмостовая,что лучше центральный шарнир или два моста вопрос весьма риторический, удобства хвата лучше за 2 мостовыми,с точки зрения попинать или просто об батарею кто будет крепче , то данный ответ может быть получен только в результате эмпирических действий... Сиг тяжелее, Сиг 8-ка,авалон 10-ка... С точки зрения если не пинать оптику а наоборот применять ее в качестве метательного орудия или средства самообороны, то сиг будет пожалуй эффективней, ибо масса прямо пропорциональна кинетической энергии и потери в живой силе и технике у вашего оппонента ,будут более внушительными

Так а картинка у какого лучше?

master5
19-6-2020 19:41 master5
Двухмостовая схема удобнее на мой взгляд, держать удобнее как одной так и двумя руками! Со Свара EL идет эта схема, они первые в 1999м году запустили такой корпус и запатентовали...

Штайнер 8х44, что то залежался у вас долго, классный бинокль за эти деньги, его предшественник мне нравится...!

ап теме!

click for enlarge 1920 X 1079 241.0 Kb

edit log

condor4791
19-6-2020 21:09 condor4791
quote:

Так а картинка у какого лучше?

По картинке -паритет, выделить или выбрать из "двух зол " не представляется возможным, оба достойны внимания и самых лестных комментариев.
condor4791
19-6-2020 22:41 condor4791
quote:
Изначально написано master5:

Штайнер 8х44, что то залежался у вас долго, классный бинокль за эти деньги, его предшественник мне нравится...!

А когда-то , в далеком 2012 или 2013 году все начиналось именно с него ...со Штайнера Дискавери, это был мой второй бинокль ХАЙ ЭНД класса ,в который я посмотрел в Магазине "Солдат Удачи " на Некрасова ..и помню стоил он (Штайнер Дискавери) тогда 96000 рублей , что если перевести по "тому" курсу в доллары, давало нам, более 3000 Авраамов Линкольнов.Честно скажу тогда меня этот бинокль просто потряс , дороже него за 103 или 106000 рублей был только Штайнер Глобал с компасом. Это действительно было нечто , это как раз из той категории вещей и событий , которые очень хорошо запоминаются и к которым обязательно вам хочется возвратиться. Штайнер ДИКИЙ МИР (ПРИРОДА) не просто отличный бинокль , а это действительно вершина эволюции самой дорогой серии биноклей у Штайнера , с совершенной эргономикой и самыми ультрасовременными стеклом и покрытиями.

Badaboom6
20-6-2020 15:37 Badaboom6
на "авалоне" накладка отклеивается?
click for enlarge 1200 X 902 109.5 Kb

edit log

condor4791
20-6-2020 17:18 condor4791
[QUOTE]Изначально написано Badaboom6:
на "авалоне" накладка отклеивается?[/QUOTE
Игра свето -теней... Ничего не отклеивается, не отслаивается,не вспучивается и не коробится ...Состояние МИНТ... Чеканный Монетный Двор !

Badaboom6
20-6-2020 17:30 Badaboom6
quote:
[QUOTE]Изначально написано Badaboom6:
[b]на "авалоне" накладка отклеивается?
[/QUOTE
Игра свето -теней... Ничего не отклеивается, не отслаивается,не вспучивается и не коробится ...Состояние МИНТ... Чеканный Монетный Двор !

[/B]

комплектность какая? ни в заглавном посте, ни на "авито" не написано

condor4791
20-6-2020 18:04 condor4791
quote:

комплектность какая? ни в заглавном посте, ни на "авито" не написано

Комплектность на фото, ремешок и сам бин, на крышечки будет ценовая преференция, на сумку (разумеется не Прадо) тоже можно рассмотреть понижение и без того низкой цены.

edit log

bdk
20-6-2020 18:13 bdk
Тем временем Оптикрон,продолжает радовать,картинка яркая,четкая.По размерам думал бин будет больше,а он довольно компактный,удобный прорезиненый корпус приятен в руках.
Badaboom6
20-6-2020 19:24 Badaboom6
quote:

Комплектность на фото, ремешок и сам бин, на крышечки будет ценовая преференция, на сумку (разумеется не Прадо) тоже можно рассмотреть понижение и без того низкой цены.

Понял, спасибо

condor4791
20-6-2020 20:19 condor4791
quote:
Изначально написано bdk:
Тем временем Оптикрон,продолжает радовать,картинка яркая,четкая.По размерам думал бин будет больше,а он довольно компактный,удобный прорезиненый корпус приятен в руках.

Хорошая оптика , а тем более отличная оптика( к коей несомненно принадлежит Оптикрон) не может не радовать.
Я просто уверен на все 100% , что и от Сига , Штайнера и Авалона эндорфины будут переполнять ваш организм , вырабатывая самые действенные антитела в борьбе с тоской и ипохондрией и вам как этому замечательному персонажу захочется стать и дельфином
,
и птицей и цветком и облаком ....слиться так сказать с красотой окружающего мира , сделать поглубже вдох и сказать словами , которые были написаны как сейчас помню, на стене столовой пансионата-санатория Хилово в Псковской Губернии ...КРАСОТА ВОКРУГ НАС, ЛЕЧИТ- ДУШУ,ВОЛНУЕТ- КРОВЬ И ПРОБУЖДАЕТ- ЛЮБОВЬ!

edit log

dmut
20-6-2020 23:05 dmut
condor4791, что посоветуете из компактов, 10х25 или около того?
condor4791
21-6-2020 00:32 condor4791
quote:
Изначально написано dmut:

В данном формате я бы выделил никон HG и 8 и 10 пожалуй за свои деньги будут получше покетов, ультравидов и виктори..,нельзя не
упомянуть и кову дженезис, но если мы говорим про оптический комфорт, удобство наблюдения, то данные форматы обеспечить нам этого не смогут, и 30мм формат будет давать уже гораздо больший комфорт для наблюдений.
Исходя из личного опыта 30 мм было у меня не сказать чтобы много , цейс классик 8х30 T P (передняя линза двигается , что весьма не практично, кайт линкс можно рассмотреть и компаньон от свара (совсем не плох).
Что касается формата 32 мм , тут уже выбор просто огромен.

edit log

АВИЦЕННА
21-6-2020 21:16 АВИЦЕННА
quote:

Крепче чем ЛЮПОЛЬД ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО я не встречал бина.

АВИЦЕННА
21-6-2020 21:18 АВИЦЕННА
quote:

Это зависит от "глубины" вашего кармана и поставленных вами задач использования бинокля...

condor4791
27-6-2020 09:30 condor4791
Безусловно, 7000 экземпляров биноклей,выпущенных КОМЗом к 75-летию Великой Победы, отличное подспорье для небольшого апгрейда или "маленькой революции" в части начала, старта производства действительно качественной продукции, могущей конкурировать хотя бы с тем же Китаем, но а пока на суд достопочтимой публике представлю замечательный бинокль ZEN RAY ED4.Это самая последняя генерация серии ED,к сожалению "почившей в бозе " оптической компании, зарегистрировашей свой товарный знак в США.

click for enlarge 963 X 1280 74.1 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 95.7 Kb
click for enlarge 963 X 1280 63.9 Kb
click for enlarge 963 X 1280 51.5 Kb
click for enlarge 963 X 1280 58.7 Kb
click for enlarge 963 X 1280 104.6 Kb
click for enlarge 963 X 1280 78.9 Kb
Ну чем не Сваровижен?!

edit log

master5
27-6-2020 09:54 master5
quote:
Originally posted by condor4791:

7000 экземпляров биноклей,выпущенных КОМЗом к 75-летию Великой Победы

что за бинокли КОМЗ выпустил?

ап теме

кеслер 65
27-6-2020 10:00 кеслер 65
quote:

Это наверное те которые раздавали присутствующим на параде вместе с другими подарками.
condor4791
27-6-2020 11:51 condor4791
quote:

ап теме

БПЦ 8х30M https://www.business-gazeta.ru/news/472880
да это те самые , которые раздавали вместе с подарками.

edit log

condor4791
4-7-2020 08:33 condor4791
Как это не странно в "наших широтах", но сегодня опять светит солнце , и нет никаких сомнений что ЭТО солнце как минимум будет нам светить вплоть до 2036 года , а что значит солнце , это лучшее время для наблюдений в лучшие оптические приборы, а потому продолжаем изучение материальной части и делаем свой выбор , не упускаем свой ШАНС на этом ОСТРОВЕ СОКРОВИЩ.

Всем очень и очень рекомендую присмотреться к Зен Рэй ,.. ну очень достойное исполнение по механике , а оптика просто - супер!

edit log

master5
4-7-2020 19:08 master5
в качестве апа!

Роман, вы видели Свар на этой недели анонсировали Swarovski NL Pure 8х42, 10х42, 12х42?

Говорят 11 лет его разрабатывали, у 8х42 поле 159м на километр!

Цена правда страшная будет для рядового биномана...

edit log

valverkin
4-7-2020 21:24 valverkin
У Никона Е2 поле такое же,так что мы ,рядовые,даже не дернемся.Причем достаточно неплохо исправленное.

edit log

gastarbeiter
4-7-2020 23:35 gastarbeiter
С огромным любопытством прочёл сей « оптический роман»
condor4791
5-7-2020 00:42 condor4791
quote:
в качестве апа!

Роман, вы видели Свар на этой недели анонсировали Swarovski NL Pure 8х42, 10х42, 12х42?

Говорят 11 лет его разрабатывали, у 8х42 поле 159м на километр!

Цена правда страшная будет для рядового биномана...

Да конечно! Нестандартный дизайн корпуса и заявленный более 10% прирост поля зрения на километр , сложно говорить и делать какие-либо выводы и суждения , не посмотрев самому , но подождем , на бердфоруме или клаудях обязательно в самое ближайшее время должны будут появиться отзывы и тогда уже можно как то судить.. , но то что они сделали неподвижную опору , которую вы упираете в лобную часть головы , мне кажется это уже-перебор, но гораздо большим перебором является заявленная стоимость бинокля , если не так то вы меня поправьте , от 2900 евро ,....и да, если в серии NL Сваровски не излечили "оптические болячки" Сваровижена , то я даже не знаю ," прорыв" это или очередной маркетинговый ход, для еще более сузившейся категории пользователей.

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
"неприкосновенные запасы".!цены СЕНСАЦИЯ ( 6 )