Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ПРОДАН бинокль Nikon MONARCH HG 8x42 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
TopArsenal.ru Коллиматоры: Кобра, Пилад, Hakko, Кронштейны, планки, ремни, ДТК, чоки, магазины, тюнинг, пневмаoptic-market.ru - тепловизоры и прицелы для охоты: ATN, Fortuna, Dedal, Yukon, Pulsar.
Самые низкие цены VORTEX, ATHLON, OPTISAN, SIGHTRON, LEICA, Delta Optical, HAWKEДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN
ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, KestrelЛазерный дальномер Apresys - лучшая цена! Распродажа! Гарантия!
TUT.RU - тепловизоры и прицелыТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Продаю различные крепления для оптикиПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Продаю прицелы и бинокли ВОМЗ, Nikon, EOTech, Vortex, химию Ballistol, кольца и базыTULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATN
ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATN
Автор
Тема: ПРОДАН бинокль Nikon MONARCH HG 8x42
master5
10-9-2018 10:12 master5
Nikon HG 8x42 L DCF
master5
10-9-2018 19:20 master5
Ниже цены нет нигде, тем более с курсом валют на сегодня!

edit log

ee99
10-9-2018 19:38 ee99
Поддержу
Zevs82
10-9-2018 20:00 Zevs82
Дмитрий сравнивал его с DCF L? Какие плюы кроме поля?

edit log

master5
10-9-2018 21:18 master5
прямого сравнения не было, тк из последних DCF L у меня был только 8х32

объективно если по 8х42: у старого поле 122 метра на км, у этого 145 метров, вес старого 795 грамм, этот 665грамм, габариты меньше у нового, минимальная фокусировка стала 2 метра, у старого 3 метра, сборка также Япония, как понимаю собирают там только EDG и MONARCH HG из массовых высших моделей! Резкое изображение, ЕД стекло в новом должно снизить уровень хрома!

Владельцам старой модели возможно нет смысла переходить на новую модель если не критична разница в вышеуказанных ТХ, тк картинка на одном уровне примерно, а кто хочет перейти на более высокий уровень за эти деньги, то очень интересный вариант!

вот на Аллбиносе есть тест но только модели 10х42

https://www.allbinos.com/index.html?test=lornetki&test_l=314

тактильно этот компактнее и легче, даже со старым 8х32, который весит больше (695грамм), крышки объективов крепятся на самом корпусе, их можно снять и надеть два колпака которые входят в комплект, на старых были просто в виде крышек объективов, которые легко теряются! Колесо ЦФ крутится суховато с усилием, возможно из-за того что новый пока! Колесо диоптр. подстройки на правом окуляре фиксируется, те его просто так не сбить! Качество сборки, материалов, обрезинки корпуса выше на порядок чем на 7м Монархе. И конечно внешний вид более современный, чем у старой модели!

Первый HG L и MONARCH HG (фото AllBinos com)

click for enlarge 1436 X 608 89.6 Kb

edit log

master5
10-9-2018 21:43 master5
Согласен с вами, о чем выше и написал, просто первый HG давно не выпускают и новый не купить практически, а по цене этот интереснее получается с учетом что новая модель и ТХ интереснее!

edit log

condor4791
10-9-2018 23:04 condor4791
Если взять все модельные ряды ,всех брендов и производителей ...от самых дешевых до самых дорогих и провести "конкурс красоты" ..куда будут входить такие понятия как тонкость линий - изящество-легкость - и филигранная работа дизайнера...то данному бину я безоговорочно отдал бы 1 МЕСТО!

Zevs82
11-9-2018 06:35 Zevs82
Да ужж.. Мне бы одной минуты хватило чтобы понять стоит заморачиваться или нет.
DCF L тоже хорош. В светлый день резкость не уступает большому цейсу Виктори. Внешность только чуть-чуть.. старомодная что ли. Считаю что оптически лучше быть не может. А вдруг.. Ширина поля опять же смущает.. С такой шириной дистории не видно?
Zevs82
11-9-2018 06:42 Zevs82
quote:
Originally posted by condor4791:

"конкурс красоты"

Главное чтобы в жюри Цейсс со сваром не сидели))
master5
11-9-2018 13:01 master5
На них и цены другие, в 3-4 раза дороже!)
annrnd
11-9-2018 14:29 annrnd
Красота, вкус, цвет - понятия растяжимые и могут меняться. Если б DCF L вышел позже, все б охали, ахали от красоты дизайна. Психология, панимаш.)
Были у меня 3 штуки Zeiss Victory TFL, продал и не жалею, хотя нравился дизайн. Хороший бин, но не лучший. Картинка, разрешение у Nikon DCF L лучше и внутри всё идеально в отличии от Цейсов. В новый Монарх HG не смотрел и думаю картинка такая, как у DCF L. Однако, что-то мне подсказывает, что у DCF L она должна быть получше тк раньше до выхода EDG он был топовый у Никона. После выхода EDG его сняли с производства.

edit log

Deephan
11-9-2018 16:23 Deephan
quote:
Изначально написано annrnd:
Красота, вкус, цвет - понятия растяжимые и могут меняться. Если б DCF L вышел позже, все б охали, ахали от красоты дизайна. Психология, панимаш.)
Были у меня 3 штуки Zeiss Victory TFL, продал и не жалею, хотя нравился дизайн. Хороший бин, но не лучший. Картинка, разрешение у Nikon DCF L лучше и внутри всё идеально в отличии от Цейсов. В новый Монарх HG не смотрел и думаю картинка такая, как у DCF L. Однако, что-то мне подсказывает, что у DCF L она должна быть получше тк раньше до выхода EDG он был топовый у Никона. После выхода EDG его сняли с производства.

В настоящее время у Никона топовым является EDG (второй версии), до него был двухмостовой EDG, до которого был HG. Чтобы все вопросы по оптическому качеству закрылись, оптимально было бы сравнить одновременно бок о бок никоны HG, EDG I, EDG II и MHG одного формата, так сказать, «по эволюционному (или маркетинговому) развитию бренда», но это, наверное, не для всех реализуемо..
Zevs82
11-9-2018 18:14 Zevs82
Дмитрий бери билет до Братска. Сравним. У нас белый гриб пошел. Валом его. Вчера ночью возвращались на катере днище пробили, чуть не утонули. Экстрим. Эмоции.
Zevs82
11-9-2018 18:33 Zevs82

click for enlarge 960 X 1280 213.1 Kb
master5
11-9-2018 18:41 master5
Андрей, спасибо за приглашение!
fugu01
11-9-2018 20:40 fugu01
quote:
Изначально написано master5:
...
Владельцам старой модели возможно нет смысла переходить на новую модель если не критична разница в вышеуказанных ТХ, тк картинка на одном уровне примерно, а кто хочет перейти на более высокий уровень за эти деньги, то очень интересный вариант!
...

Я бы не сказал, что картинка на одном примерно уровне. Разница в пользу Монарха легко заметна.

master5
12-9-2018 18:57 master5
Владимир, cпасибо за комментарий! ап
annrnd
12-9-2018 21:30 annrnd
Про эти бинокли хорошие отзывы на Альбинос.
fugu01
12-9-2018 22:56 fugu01
quote:
Изначально написано annrnd:

Два конкретных экземпляра обоих Никонов я смотрел односременно в одних условиях.
З.Ы. Цайссы х42 непросты в настройке. ИМО, из-за кривизны поля там появляется перекрестная связь между межзрачковым и диоптрийкой: неправильно выставленная диоптрийка ведет к неправильному межзрачковому и наоборот. В итоге не получаем качественного центра поля.

edit log

fugu01
12-9-2018 22:57 fugu01
quote:
Изначально написано Deephan:

В настоящее время у Никона топовым является EDG (второй версии), до него был двухмостовой EDG, до которого был HG. Чтобы все вопросы по оптическому качеству закрылись, оптимально было бы сравнить одновременно бок о бок никоны HG, EDG I, EDG II и MHG одного формата, так сказать, 'по эволюционному (или маркетинговому) развитию бренда', но это, наверное, не для всех реализуемо..

ЕДГ второй там тоже был.

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ПРОДАН бинокль Nikon MONARCH HG 8x42 ( 2 )