Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
продаН! LEICA gia gemolite MARK X. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
condor4791
26-6-2018 22:40 condor4791
Продам в совершенно идеальном состоянии микроскоп LEICA GIA Gemolite MARK X.Окуляры 16х.Дополнительным бонусом будет объектив 1.6X и верхняя диодная регулируемая подсветка.

Новый (полный комплект) бинокль SIGHTRON SIII MS 10X32.. в рекламе не нуждается ,"кто плавал-знает".
ПРОДАН!
А так же в продаже
продаН! pentax pf-100 ed.(новый)
"неприкосновенные запасы".!цены СЕНСАЦИЯ
продаН! leica mz 12 с apo 1.6x.
продаНО! ZEISS, SWAROVSKI, LEUPOLD GOLDENG RING 9х35 IF. и новая тема
Продам! William Optics FLT 132 мм.
на мировом рынке предложений данного формата больше нет кроме может быть
ebay f:0
только с одним но... приведенные примеры без дополнительного объектива стоимость которого очень и очень значительна.
click for enlarge 853 X 1280 106.1 Kb
click for enlarge 1280 X 853 89.8 Kb
click for enlarge 1280 X 853 91.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 138.1 Kb

condor4791
26-6-2018 23:07 condor4791
не хочется после "героической победы" Аргентины над Нигерией комментировать и ангажировать данное "изделие".. наверное не частый "гость" на данном форуме и может быть даже "слегка не по теме",но раз уж мы с вами начали путешествие по миру оптики ,да и тема самая что ни на есть подходящая , то очень бы хотелось познакомить всех вас ,интересующихся оптикой ,пользующихся оптическими приборами,всех тех кому интересен этот "раздел прикладной физики" , познакомить с удивительными и поразительными приборами,с которыми мы может быть в быту и мирской жизни , никогда бы не столкнулись ... но тем не менее раз мы в этом разделе,раз эта тема нам интересна, то это точно нельзя пропустить.
От дешевого к дорогому ,.. от простого к сложному.. ,ничто в симбиозе механики и стекла не может сравниться с этими небольшими ,достаточно компактными и чрезвычайно дорогими приборами,ни лучшие в мире бинокли,ни самые дорогие зрительные трубы,ни самые знаменитые телескопы.... да мы не сможем их взять с собой на охоту (ибо как в весне Высоцкого"Ваня Ваня мы с тобой в Париже нужны как в бане -пассатижи"),не сможем взять их с собой на прогулку и в путешествие,... но зато дома .. в гордом одиночестве или всей семьей мы сможем увидеть совсем другой мир.... а посмотрев в лучшие микроскопы - КАТАРСИС-нам будет обеспечен точно!

итак .. более 100 просмотров ,ни одного комментария ,"помидора и тухлого яйца"... такого "чуда" здесь я уверен, не предлагал никто и никогда.. охота на блох и козявок с помощью данного инструмента дело конечно же бесперспективное и безнадежное, а вот открытие "Америки" -гарантированно всем.Под Америкой я конечно же подразумеваю невидимый нами мир, его многообразие,неповторимость и красоту.

Zevs82
28-6-2018 06:05 Zevs82
Бинокли нужны- добычу выслеживать, прицелы, ружья- добывать. А микроскопом ничего не добыть. Сущность русского человека- вложенные в вещь деньги должны приносить какую нибудь материальную отдачу, пусть не деньгами, мясом, рыбой итд. Это конечная цель охоты или любого мероприятия на природе. Пусть ты за всю свою жизнь не окупишь вложений в оружие, но ты надеешся на хорошую добычу в следующий раз.. И так раз за разом. При этом получаешь только удовольствие от процесса.
С микроскопами тут сложнее. Мало кто может извлекать материальную прибыль из рассматривания блох и клещей. Удовольствие и познания это конечно представляет, но нет даже шанса на добычу.. Поэтому наш брат к ним так и относится. Хотя есть малочисленная категория людей которым не нужна "добыча блохи", те кто занимается наукой (медициной), учится или уже умеет.. Вот те люди купят этот прибор и будут рады.. Вот только они сидят на других инет ресурсах, не на ганзе. Я не знаю где. Правда может кто из этой публики заглянет сюда купить ружьё и случайно наткнется на микроскоп.. Всякое бывает..
ИМХО конечно, АП теме..
condor4791
28-6-2018 08:39 condor4791
Рудиментарные формы ведения хозяйства ( к сожалению или может быть к счастью , с какой стороны на это посмотреть) утратили на сегодняшний день свою -актуальность,.. да есть регионы и в России,и таких регионов достаточно много ,где охота и собирательство по прежнему актуальны и являются единственным способом выживания и поддержания "энергии в организме"... участники же сего форума к счастью люди достаточно "обеспеченные " и могущие себе позволить хотя бы раз в месяц купить "килограмм мяса и пару десятка яиц" поэтому говорить о том что охота приносит трофеи ,кои являются источником пропитания , было бы не корректно.Скорее всего охота -это как удовлетворение первого инстинкта человека ,инстинкта -выживания,который на подсознательной уровне заложен в нас тысячелетней эволюцией.
Данное предложение представляет собой большой интерес с точки зрения 4-го инстинкта.. инстинкта -познания,игры, творчества и хобби... и прежде всего направлено тем людям , которые получают удовольствие от чего то нового,уникального и неповторимого.
Инстинкт исследователя -путешественника-первооткрывателя так же заложен в нас ТВОРЦОМ, да это может быть не так сильно и глубоко сидит в нас, но тем не менее без этого не было бы ни развития культур ни открытия новых земель, ни прогресса в науке ,технике и медицине.
Вы очень точно сформулировали главное назначение любых вещей .которые окружают человека помимо их (вещей) практического применения ... это получение максимального удовольствия... почему люди тратят десятки тысяч долларов и покупают фотоаппараты ЛЕЙКА ... да потому что они от этого в конечном итоге и получают то максимальное удовольствие,которое нельзя оценить деньгами..
condor4791
29-6-2018 09:21 condor4791
ни в коем случае не проходить мимо,задавать вопросы,торговаться... критиковать и так далее... ВСЕ! виденное вами ранее из мира оптики -НИЧТО ... в сравнении с этим прибором... 3D формат изображения ,вы видите картинку объемной и в невероятном "фирменном " Лейковском свете... увеличение до 320 крат... и вы по прежнему будете видеть объем и краски ,как в самом ярком глянцевом журнале.. . на данный момент микроскоп выдает 64х... при установке дополнительного объектива 1.6х мощность возрастает до 102.4х... но можно дальше продолжать "развитие" и довести этот показатель до 320х.. . увеличение кратности носит вторичный характер... главным является получение идеального цветного изображения с высочайшим разрешением и пространственным объемом.

Perez99999
29-6-2018 09:32 Perez99999
Эх!.. . складно звонишь.)))
Аж слюни на пол капнули.
Была бы лишняя сотка, забрал не думая.
Удачной продажи, в наш век стяжательств и уныния!
condor4791
29-6-2018 20:11 condor4791
Perez99999:
Эх!.. . складно звонишь.)))
Аж слюни на пол капнули.
Была бы лишняя сотка, забрал не думая.
Удачной продажи, в наш век стяжательств и уныния!

ну скажите мне, где вы у нас и в наш век видели - уныние... на лицах болельщиков.. ? (коими являются практически все ) или на лицах тех кто может еще попытаться дожить до пенсионного возраста? (после некоторых "поправок" по срокам наступления этой самой - пенсии)... у нас все хорошо! а уныние -седьмой смертный грех ... откуда?..спуститесь в метро и вы увидите сплошные улыбки и горящие глаза на лицах тех (особенно в час пик и после работы) кто возвращается к своим семьям в квартиру студию взятую по ипотеке, или в "холодную постель"одинокой комнаты в коммуналке ...
И дело даже на самом деле не в "лишней сотке" которая и лишней то быть никогда не может .. все дело в приоритетах.. и вот тут-то я с вами уже соглашусь" попахивает" стяжательством и еще кое-чем...
ПРИМЕР Вот надо мне например прогуляться по улицам нашего действительно прекрасного города, а я только на "свет появился" , жил до этого на каких -то островах Полинезийских и к цивилизации отношения не имел малого... дикий в общем -то человек.. неардельталец одним словом ... и вот иду я так по улице-проспекту,озираясь по сторонам,диковинно для меня все это ,непонятно ,таинственно и загадочно и вижу я пред собой "врата -резные ,врата с надписями диковинными ,а наверху большими буквами -пиво холодное.... и захожу я в обитель хмеля солода пенного ... и выхожу я оттуда с мыслями -просветленными, мыслями умными,но бесполезными , чреслами - легкими ,но на подъем тяжелыми... а метра через два еще терем с напитком волшебным,а через 20 метров еще.... и еще...... НО нигде не встретит этот "неардельталец"... ни в каком городе или поселке ли ,ни дощечки ,ни строки бегущей,ни надписи на асфальте "зовущей" ----оптика,LEICA ,ZEISS , бинокли ,монокли,телескопы (4 глаза не в счет)... а ведь он, неандерталец этот ,кто знает .. зайди в этот ларек-подсобку как дальше сложилась бы судьбинушка его нелегкая ,заинтересовался глядишь приборами -сказочными.. . и стал бы учиться "дикарь" познавать мир наук биологических и открылось бы ему открытие научное ,чтоб благодать настала на Планете -матушке ,чтоб ни войн ,ни бедствий и не голода на землинушке родненькой никогда не было,ни болезней ,ни стяжательств и ни унижения,ни труда рабского за копеюшки.
Надеюсь все правильно поймут мои сентенции .Да простят конечно меня любители пива (я пиво то-же очень люблю ,но после Пражских пивниц и Мюнхенского Хойфбрайхауса я наверное уже никогда не прочувствую культовую 9-ку или Петровское)... но очень хочется чтобы науки разных мастей, приборы -лучшие приборы в мире были представлены в наших городах, и с этими чудесными изделиями знакомились наши дети да и мы с вами... а пока нет этого -пусть этим мессионером (не путать с мессия) буду я.Я предлагаю действительно ЛУЧШЕЕ,САМОЕ ЛУЧШЕЕ... того что не предложит больше никто.. ,я предлагаю то, что вызовет не только восторг и восхищение ,а то ,что может разжечь интерес,отвлечь от дурного и скверного.
Perez99999
29-6-2018 22:51 Perez99999
Аминь.
condor4791
3-7-2018 09:26 condor4791
Perez99999:
Аминь.

Для тех кто не знает.. по арамейски АМИНЬ значит- ПРАВДА!
Я конечно же не Левада-центр ,но осмелюсь предположить ,что самое поверхностное знакомство с оптикой (лучшей оптикой,той оптикой которую выпускают именитые бренды и стоимость которой например в биноклях ,сопоставима со стоимостью трехлетних "жигулей")имеют от силы процента 3 населения нашей необъятной страны, включая женщин ,детей и пенсионеров (дай бог им здоровья и как же все таки им повезло выйти на эту пенсию до великих "реформ").Да конечно китайские никоны ,веберы ,комзы и сомзы держали в руках гораздо большее количество народа,но к сожалению это оптика та,которая не вызывает "привыкания ,и которая может вызвать лишь "когнитивный диссонанс " в психоэмоциональном состоянии человека.
Холодно у нас в большинстве районов,поиском пропитания собирательством и охотой занимается человек, ... не до оптики ему ... выжить надо в этих суровых условиях,детей накормить и в школу отправить, да и самому себе и женке своей справить одежонку простую ,но теплую на зиму .. ну до какой еще ОПТИКИ тут дело есть.И в словах моих ни грамма иронии, @сермяжная правда жизни@ как говорится..
Что такое микроскоп знает наверное практически каждый ученик перешедший в старшие классы, или по крайней мере представляет как он выглядит на картинке,но вот возможность посмотреть даже в самый простой микроскоп ,самый темный и нерезкий ... есть пожалуй у тех ,у кого в городах существует "АНТИоптический магазин 4 глаза" где интересующийся сможет посмотреть в китайское чудо за 1500 рублей, и уйти так и не поняв , "а чего же это было"?
Для людей которые немного посмотрели в лучшую в мире оптику, ту оптику которая была нам не доступна во времена "железного занавеса", кто пользуется этими чудесными приборами постоянно или эпизодически,... знакомство с микроскопами ну просто -обязательно... ибо это -АПОФЕОЗ и КВИНТЭССЕНЦИЯ всего того что человечество смогло создать для того чтобы лучше и больше видеть совершенно "другие миры" ,которые являются частью нашего с вами видимого мира,но который мы не знаем совсем.

АВИЦЕННА
3-7-2018 18:01 АВИЦЕННА
С микроскопами тут сложнее. Мало кто может извлекать материальную прибыль из рассматривания блох и клещей.

Можно открыть фирму по определению зараженности мяса на предмет трихинеллеза,эписторхоза... ,а может быть и на предмет зараженности
клещей энцефалитом,бореллиозом и т.д. Я сомневаюсь что подобные вещи
есть в наших областных центрах,не говоря уже о районных.Выгоду можно извлечь из чего угодно - было бы желание,чего у среднестатистического
россиянина явно в дефиците.

condor4791
3-7-2018 18:52 condor4791
АВИЦЕННА:

Можно открыть фирму по определению зараженности мяса на предмет трихинеллеза,эписторхоза... ,а может быть и на предмет зараженности
клещей энцефалитом,бореллиозом и т.д. Я сомневаюсь что подобные вещи
есть в наших областных центрах,не говоря уже о районных.Выгоду можно извлечь из чего угодно - было бы желание,чего у среднестатистического
россиянина явно в дефиците.


Когда мне было совсем мало лет ,а жили мы тогда в Сибири (где всего и всегда было полно на полках магазинов и изобилие во всем даже слегка напрягало,надеюсь все правильно поймут мой искрометный юмор) , так вот как то однажды довелось мне с тетей родной посетить стольный град столицу нашей Родины -Москву... ну тогда совсем я слаб был разумом детским,не понимал я так тонко творения - зодчества,аль шедевры Галерей Третьяковских ,но вот место поразившее меня в мое сердце детское и глаза мои восхитившее дополна, стало предприятие под названием простым ,но чарующим, "Детским Миром" -оно нарекалося.....
Не знаю сам почему ,но когда пишу комментарии в теме про микроскопы, то как-то сразу хочется перейти на иносказательную форму, и как когда то в далеком детстве убаюкивающим голосом Валентины Леонтьевой... рассказывать и знакомить всех с действительно "сказочным миром" ,который если мы захотим ,то обязательно сможем увидеть в эти чудесные приборы.
Ну так вот... . продолжая тему "Детского мира" который меня конечно тогда потряс (чего стоили хотя бы локомотивы от железной дороги ,продающиеся в красивых коробках по цене в 3 папиных зарплаты,не говоря уже про все остальное) .. это конечно же мнение ИМХО сугубо мое ,но данный ФОРУМ это как раз и есть тот чудесный детский мир,мир взрослых игрушек ,который телепортировался из того времени и который есть здесь и сейчас .. и куда любой желающий .. с любым достатком,амбициями и желаниями может прийти ,найти и купить то что ему нравится,ему интересно, .. о чем он когда-то мечтал ,но не мог себе позволить .. все эти ружья ,ножи ,тепловизоры ... все то что в принципе не приносит никакой материальной выгоды ,а скорее наоборот , не позволяет делать научных открытий и найти способов борьбы с чумой 20 века ... но тем не менее все же привносит в нашу жизнь несколько -БОЛЬШЕЕ, привносит эмоции ,расширяет круг общения по интересам да и вообще как то "скрашивает " бренность нашего бытия " .
Развитие оптики в микроскопии на сегодняшний день, а точнее сложность и трудоемкость ее изготовления даже трудно себе представить и вообразить... цена на конфокальные микроскопы составляет порядка 1600000 евро.. r-optics.kz полагаю по сложности это сопоставимо с космическим кораблем..
Александр 1972 Тула
5-7-2018 11:52 Александр 1972 Тула
итак .. более 100 просмотров ,ни одного комментария.. . а вот открытие "Америки" -гарантированно всем.Под Америкой я конечно же подразумеваю невидимый нами мир, его многообразие,неповторимость и красоту.

очень кратко .. . - не возьмут .этой необъятной и очень сложной теме в России - кирдык наступает . от слова - совсем . за что сейчас можно только сказать - спасибо "партии" что так ревностно запрещает любое "вольнодумие" , включая и то в чём вообще ни@уя не понимает .
от себя могу дополнить . это всего лишь инструмент . и , демонстрация "внутреннего космоса" - это всего лишь промежуточный инструмент конечного продвижения огранённого камня для покупателя .в идеале , на мой средневековый взгляд , такой микроскоп должен быть с возможностью установки хорошей цифровой камеры . как , к примеру вот так mediafire.com у него там слабенький никонD90 стоял ... у меня пентакс кайзер , на который , учитывая всю эту нездоровую волну со стороны клинических идиотов против любого проявления свободного капитала , - даже лень искать макросотку в штатах .. . которой было бы вполне достаточно .

но , такое шикарное продвижение специфического инструмента с Вашей стороны - заслуживает уважения . это не просто "отлично" . это 5+ ... и это без сарказма и какого либо злого умысла .

condor4791
5-7-2018 13:47 condor4791
спасибо вам за поддержку и за "сочувствие"... мне очень жаль ,но вы так-правы! .... ну а для дальнейшего продвижения, ибо как говаривала Черная Королева из "Алисы в Стране чудес (в коей мы с вами все и живем)"для того чтобы оставаться на месте нужно постоянно - бежать"..
sky-route.ru камеры для данного микроскопа в том числе ,под посадочный диаметр 30мм, вынимаете окуляр-ставите камеру и... "вылетает птичка"!
Fed31RUS
5-7-2018 15:41 Fed31RUS
классная вещь!
Александр 1972 Тула
5-7-2018 15:58 Александр 1972 Тула
Оптимизм 'чёрной королевы' по поводу убежать от дефолта после октября месяца - вселяет надежды ...
А вообще , - попробуйте facebook.com
(сообщество выпускников геммологического института ) и подобные группы по геммологии . Во всяком случае - ' а, вдруг ' , или ' может быть ' .
condor4791
5-7-2018 21:04 condor4791
я всегда считал и считаю данный форум ,неким таким "оазисом для людей увлеченных" посреди "бескрайних и зыбучих песков" обыденной жизни в "поисках пропитания " и удовлетворения прочих физиологических нужд... и именно в данной теме я вижу людей которые еще не потеряли интереса к чему-то новому.как пример.. вот человек купил бинокль тыщ за 10 или за 100 .. и загорелся у него интерес к стеклу,стало нравится ему и пользоваться и узнать захотел много нового,.. и про стекло,и кто первый стекло это "сварил" и из чего состоит этот силикат,.. и какими волшебными свойствами обладает .. и захотелось человеку вдаль далекую посмотреть, на пляж аки в окно к соседу -богатому иль девице-красе... и на мишени же конечно ,в очередь первую-обязательную... а потом на луну ,а потом на планеты разные ,и на небо темное в ночи ясные ..
ибо аппетит конечно же приходит во время еды,и не попробовав сего продукта можно сколько угодно об этом говорить ,и хотя "СЛОВО" иногда обретает силу ПУЛИ и даже Ветхий Завет начинается с этого (ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО) .. тем не менее все же лучше один раз увидеть..
Потом вот есть тема соседняя, про ножи охотничьи ,финки острые ,сталь дамасскую да булатную.... а почему ну скажите мне в этой теме про ножи нельзя так же со всей "пролетарской ненавистью" использовать микроскоп,.при заточке ножей (это когда требуется волос разрезать вдоль)
или просто для изучения структуры металла .. в ЦВЕТЕ, 3D ФОРМАТЕ и с невероятным разрешением... как по мне это гораздо интересней и с точки зрения познания мира и с точки зрения внутреннего развития человека... нежели покупка 52 ножа в коллекцию (да простят меня любители стали,я и сам слаб до этого ,но это чисто сугубо - ИМХО ,сразу почему то вспомнился Чацкий из комедии Грибоедова "в мои года не должно сметь-свои суждения иметь")... поэтому всем любителям различных режущих приспособлений я бы очень советовал обратить свой взор на данного "ФЕРЗЯ" ОПТИЧЕСКОГО МИРА!


... и дабы уйти от дальнейшего "словоблудия и пения псалмов про данный прибор" .. предлагаю по старой и доброй традиции перейти к знакомству с материальной частью и немного понять что же такое макроскоп чисто технически... и практически.. . micro.magnet.fsu.edu
а здесь фотогалерея всего на свете... https://micro.magnet.fsu.edu/micro/gallery.html
крайне интересная страничка .. . reddit.com можно ли заточить лезвие на всю оставшуюся жизнь.. . или knife.wickededgeusa.co... ter-sharpening прекраснейший форум про ножи со ссылками и фотографиями...
ну в общем изучаем.. изучаем наш мир.. такой прекрасный и многообразный... несмотря на все стяжательство ,коррупцию,безразличие и апатию с агрессией, в больших и малых городах нашей страны,где живут в большинстве своем -самые замечательные , добрые,милосердные и отзывчивые -ЛЮДИ!

Selldon
6-7-2018 22:30 Selldon
Для понимания что значит GIA в название микроскопа

GIA Геммологический Институт Америки

Selldon
6-7-2018 22:37 Selldon
Если убрать предметный столик для камней то это leica s4. Его цену, качество изготовление и др.обсуждать не буду
condor4791
7-7-2018 00:23 condor4791
Selldon:
Если убрать предметный столик для камней то это leica s4. Его цену, качество изготовление и др.обсуждать не буду

даже учитывая вашу непоколебимую компетентность это S6E .. но никак не S4... АЗ ЕСМЬ... истину глаголю.. предметный столик убирать не надо .. именно он дает уникальную возможность путем изменения светового потока ирисовой диафрагмой,подсвечивать предмет необыкновенно хорошо и комфортно ,а кольцевой осветитель на объективе.. позволит исследовать совершенно любые другие предметы .. не озвученные вами выше.. не возражаю против обсуждения цены и качества .. но только еще раз подчеркну .. ни S4 а S6.... ведь разница весьма и весьма -существенна.

Selldon
7-7-2018 06:49 Selldon
Originally posted by condor4791:

даже учитываю вашу непоколебимую компетентность это S6E .. но никак не S4... АЗ ЕСМЬ


Не спорю возможно это s6e корпуса у моделей очень похожи. Поясните чем отличается s4 от s6 ?
condor4791
7-7-2018 07:10 condor4791
Selldon:

Не спорю возможно это s6e корпуса у моделей очень похожи. Поясните чем отличается s4 от s6 ?

в первую очередь режимом трансфокации,по русски-масштабированием.. у 6-ки диапазон больше..

Zevs82
14-7-2018 09:02 Zevs82
АП!
condor4791
16-7-2018 00:46 condor4791
Fed31RUS:
классная вещь!

Сотни тысяч, наших с вами соотечественников проживет за полярным кругом так и не увидев пальм и оазисов в бескрайней аравийской пустыне, миллионы человек (наших с вами земляков ,братьев и сестер ,как называл их Иосиф Виссарионович)... никогда не попробуют фуагру, настоящее баварское пиво и трюфеля... у многих и очень многих ,что греха таить.. не будет даже самой маленькой трубы "желтого цвета",входящей в дом, и они будут согревать своих близких и родных каменным углем и дровами...
Так о чем тогда можно говорить скажете вы .. О КАКОЙ ТАКОЙ
ОПТИКЕ... зачем..и КОМУ она нужна ... да за такие деньги...

Хочется конечно верить ,что не все читающие сии строки так думают и главной мотивацией для изучения данной темы все же является неистребимое и врожденное желание человека познавать мир,приобщая к этому своих детей, жен,подруг и друзей.. . Я всем и каждому -ГАРАНТИРУЮ Восторг и удивление, от сего скромного прибора,ни с чем не сравнимую лавину эмоций.. (сопоставимую разве что с погружением в Марианскую впадину или другой подобной авантюрой)

condor4791
21-7-2018 00:13 condor4791
ЛЕЙКА В резерве!

АВИЦЕННА
5-9-2018 12:22 АВИЦЕННА
ЛЕЙКА В резерве!

Ура!!!

condor4791
12-11-2018 17:29 condor4791
condor4791:
ЛЕЙКА В резерве!


ЛЕЙКА в ПРОДАЖЕ!
condor4791
7-12-2018 19:37 condor4791
много просмотров.. есть интерес... так в чем же дело... ? ничто .. повторяю в 100 раз не сможет сравнится с этими приборами по степени сложности в изготовлении и качестве обработки оптики ... инструмент который всегда с вами и при вас .. инструмент который будет интересен всем без исключения.. и детям и взрослым.. инструмент который расширит ваши познания и кругозор в этом мире.. да .. он не сможет помочь подстрелить в африке жирафа, да в него в темноте нельзя будет поймать в перекрестие прицела кабана .. но это будет не менее увлекательно ,азартно и познавательно.. тем более что этот "новый мир" вы будете открывать и для своих близких..

condor4791
17-12-2018 10:19 condor4791
S6E!... . Уважаемые любители, самаритяне и себариты.. господа и товарищи.. да что же это такое на свете белом происходит-делается.. стекло-оптическое с покрытьями разными да не востебованное - получается.. все про живот да про веселья плотские головушка все наша думу думает.. и душу слышать и не собирается.. все прагматизмом да экономичностью, по жизни нашей-пропиталося.. и нет в ней места удовольствиям , чтоб очи наши удивилися, от наполненья мира красками и от открытья мира нового,не ведомого нам доселя -грешникам!

condor4791
18-12-2018 08:52 condor4791
Когда Насреддину исполнилось сто лет, он праздновал свой юбилей. Журналисты подошли к нему и спросили:
- Если бы вы могли прожить жизнь заново, совершили бы вы снова те же ошибки?
Насреддин ответил:
- Конечно, я бы совершил те же ошибки и, кроме того, множество других, которые у меня не было возможности совершить. Это единственное, что я хотел бы изменить в своей жизни. Я начал совершать ошибки слишком поздно. Если бы я мог прожить жизнь заново, я бы начал раньше.
Затем журналисты спросили его:
- В чем секрет вашего долголетия?
Насреддин ответил:
- До десяти лет я не пил, не курил, не прикасался к женщине. Кроме всего этого, я не знаю никаких секретов долголетия. Но если бы у меня была возможность прожить жизнь заново, я начал бы совершать эти ошибки даже немного раньше.
А когда Мулла Насреддин лежал на смертном одре, и священник пришёл к нему совершить последний обряд. Он спросил Насреддина:
- Раскаялся ли ты во всех своих грехах?
- Мулла открыл глаза и ответил:
- Я раскаиваюсь! Но есть небольшая разница между тем, что ты просишь меня сделать, и тем, что я делаю. Я раскаиваюсь в грехах, которые я не смог совершить! Меня мучает мысль о том, что я, возможно, мог бы обрести, если бы я совершил эти грехи! Ни один из грехов, которые я совершил, не принёс мне ничего, но кто может сказать, что, если бы я совершил те грехи, которых я не совершил, они бы также не дали мне ничего?
Ему казалось, что всё, что он сделал, ничего ему не принесло, а в том, чего он не изведал, таятся сокровища.
Человеку свойственно жалеть о том, что ему не довелось чего-то испытать в жизни. Мы не жаждем испытать то, что мы уже испытали; только тоска по неизведанным переживаниям тяготит нас.

.. И чтобы не сожалеть о том чего довелось не сделать., а в данном случае это конечно же увидеть и пользоваться , применять это оптическое чудо, я всем настоятельно советую, прислушайтесь ко мне... за эти "копейки" относительно АТАКРОВ и ТЕПЛОВИЗОРОВ, НОЖЕЙ и БЛЕЙЗЕРОВ... откройте для себя новый мир, познайте что такое волшебное стекло, .. прикоснитесь к священному Граалю оптического мира.. !


condor4791
25-12-2018 08:47 condor4791
Напомню... , что в качестве дополнительного бонуса к данному прибору идет диодная кольцевая регулируемая подсветка и окуляры OLIMPUS 30x
ebay
в отличном состоянии как и микроскоп..
для всех тех кому не чуждо чувство удивления , дух первооткрывателя и исследователя, из книжек Беляева и Жюль Верна перенесеное в то время, когда можно себе уже позволить что-то "новое".. "непознанное" и "волшебное".

condor4791
12-3-2019 19:04 condor4791
youtube.com
Хорошие приборы , как и хорошая музыка обязательно должны присутствовать в "меню" интеллигентного, разностороннего и интересного человека.
Слушаем ... погружаемся...фантазируем и мечтаем... (понимаю конечно что фантазии у всех разные , но в чем то они безусловно-перекликаются.... о чем это я? ах да!... )о микроскопе!
condor4791
9-2-2019 12:05 condor4791
... и если весь мир оптики представить в виде "африканской саванны" населенной хищниками -доминантами и их жертвами,.. падальщиками т,.. травоядными и даже самыми смелыми и бесстрашными на земле медоедами, то предлагаемое в этой теме это конечно же-ЛЕВ... вершина пищевой цепочки ,... не имеющий себе равных по всем статьям и параметрам..
...неужели ни у кого не дрогнуло и не засвербило в груди .. чувство любопытства , чувство испытать новые ощущения , чувство - познакомиться с абсолютным и самым совершенным оптическим прибором на Земле...
По самой МЕГА низкой цене на планете!

condor4791
22-2-2019 09:21 condor4791
.... это называется -СИНГУЛЯРНОСТЬ то бишь -сжатие, после некоторого отрезка времени у человека (у всех конечно же индивидуально)время его жизни ускоряет ход, как будто "часы-хронограф минут и дней своей жизни ,он забыл отнести к своему часовщику, забыл сделать ТО, почистить , поменять смазку и прочее," и именно в этот отрезок , конечно же это сугубо мое субъективное мнение,- проявляется у человека интерес к тому что он еще не видел , чего не испытал ... почти как в фильме с Морганом Фрименом и Джеком Николсоном "Пока не сыграл в ящик"(всем очень рекомендую посмотреть).. так вот перед вами то , во что надо обязательно посмотреть всем любителям и ценителям оптики , перед тем как его лодка отдаст швартовы и поплывет по бесконечной реке в царстве Харона.


condor4791
27-4-2019 07:56 condor4791
ПОДНИМЕМ! .. . youtube.com
ПАСХА! РАДОНИЦА! ... Сначала ПОЗДРАВИМ друг друга.. , а потом ВСПОМНИМ!!!
condor4791
14-5-2019 22:06 condor4791
Ну вот и поздравили и помянули , на праздниках растратили все казначейские билеты ( которых в общем то и так никогда много не бывает) и теперь пребываете значит в состоянии покоя и равновесия...

.. А как же десерт ?!

condor4791
31-5-2019 09:23 condor4791
К величайшему моему сожалению,мне не накормить весь страждущий народ -пятью хлебами, как это делал наш СПАСИТЕЛЬ, мне не исправить колейность на наших "автобанах" и не вернуть курс доллара в "былые тучные времена", не победить и тем более не "возглавить", коррупцию "от тайги до Британских морей".... НО зато по прежнему я могу предложить и предлагаю людям "очень взрослые игрушки" ... крайне необходимые тогда ,когда все вроде бы у вас уже есть , и все вы в этой жизни (как вам кажется) уже попробовали.. . -и предлагаю по предельно низким ценам и самого "рафинированного" качества... !
... когда вы станете совсем старыми (увы это частенько случается с людьми, и "жесткий диск" вашей памяти будет слегка -подтормаживать) ... уверяю вас , что оптика станет тем самым "предметом", который останется с вами до конца дней ваших и станет самой "любимой" игрушкой перед последним причащением!
На микроскоп снижаю цену до до "неприличных" 80 рублей , но зато добавляю Олимпусовские окуляры в идеальном состоянии 30Х.... космо-фантастическая связка увеличения и света ! и все это под соусом оптического волшебства под названием Лейка! не пропустите главных героев оптического океана , биоплеврадонов оптических морей , не имеющих среди других видов конкуренции и находящихся на самой вершине "пищевой цепочки"!
да и послушаем что-нибудь для души! youtube.com
Voy50
19-6-2019 12:12 Voy50
На самом деле, самое сложное - не накопить 80 т.р., а придумать, зачем сие чудо нужно ))))
condor4791
19-6-2019 15:21 condor4791
Voy50:
На самом деле, самое сложное - не накопить 80 т.р., а придумать, зачем сие чудо нужно ))))

... да уж!это уже не диалетика, больше метафизика ( раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия как такового) а вообще для чего нужно чудо, и что подразумевать под этим понятием... распустившийся цветок для одного будет чудом, а для другого он так и останется сорняком на лужайке, а вообще зачем человеку нужно все это , снегоходы (ну в крайнем случае по снежку можно и на лыжах деревянных , обтянутых шкурой).... и так до бесконечности.
А ответ прост, я бы сказал лежит на поверхности.. для развития , для получения новой информации , для формирования новых вопросов и получения ответов на старые , для движения вперед... хотя есть конечно же и иная точка зрения youtube.com порой иным достаточно и этого... Но мы все разные , а потому порою агрессивная и нарочитая реклама , нашедшая приют в моих комментариях, - не преследует целью снабдить человека предметом, без которого он не сможет дальше существовать ( хотя если честно признаться мы с вами , за исключением некоторого количества индивидов,давно уже занимаемся существованием и выживанием), а преследует цель показать и косноязычным языком рассказать , что есть на свете "штуковины" способные творить чудеса! а оптика это несомненно одно из величайших чудес!
condor4791
28-6-2019 23:08 condor4791
На самом деле если подумать и слегка так поразмышлять , то жизнь человеческая похожа на железную дорогу , конечная остановка на которой для всех- одна , а вот станции, через которые будет проезжать пассажир, спускаться по ступенькам чтобы купить холодного пивка или вяленого язя,уже будут для всех разные , но в общем и целом они примерно будут похожи для всех хомо, этими "станциями" я называю и сад , и школу, и первую влюбленность, и первый секс, и рождение детей, цветы на 1 сентября и потерю близких .. и "сладкие" отпуска и "горькие" увольнения ... практически все "пассажиры" этого "плацкарта" будут прибывать на эти "станции" и дальнейшая дорога под мерный стук колес , лишь будет приближать нас к тому моменту ,когда закончатся рельсы и будет предложено сойти в весьма "странное" место .. откуда увы никто уже не сможет вернуться и занять свое место согласно купленному билету,... да-аа! что то слишком-минорно .. а я то собственно хотел сказать только о том , что независимо от гендерного признака, у каждого человека в его маршрутном листе , просто обязана быть станция , на которой он бы, как в Галереи современного искусства, знакомился бы с удивительным миром достижений науки и творениями рук человеческих .. к коим несомненно ОПТИКА по праву и принадлежит... ОПТИКА это-ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ остановка... знайте и помните об этом!

valverkin
29-6-2019 10:32 valverkin
А где же фото Сайтрона,плашмя,ребром и боком.?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
продаН! LEICA gia gemolite MARK X. ( 1 )