Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
продам новый бинокль LEICA TRINOVID 12х50 BN. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
master5
29-10-2018 12:41 master5
quote:
Originally posted by Semerich:

А вот вам и хваленое качество Лейки

На этих видео Leica Trinovid 8x32 BA и Leica Trinovid 7x42 BA они выпускались до 2000года, потом пошли BN, за 18 и более лет с ними что угодно могли делать, на первом скорее всего разгерметизация и конденсат на стеклах..

Недели две назад на Ебее продали черный Цейсс СФ 8х42 убитый весь, его такое ощущение в песке или тп держали и юзали в хвост и в гриву! А биноклю и года два нет с даты производства и премиум класс ! Так что многое зависит от аккуратности владельца и условии использования...

edit log

Semerich
29-10-2018 14:19 Semerich
А каким образом могла произойти разгерметизация? По видео видно, что там не только один конденсат на линзах , но и много соринок внутри. Как они могли туда попасть на полностью герметичном бинокле?
Semerich
29-10-2018 14:21 Semerich
Убитый бинокль, т.е поюзаный ,в песке -это одно . Но на этих Лейках мы видим другую проблему-конденсат и мусор внутри ,чего не должно быть в азотозаполненных биноклях.

edit log

master5
29-10-2018 14:27 master5
quote:
Originally posted by Semerich:

А каким образом могла произойти разгерметизация?

как то видел фото ФЛ 10х32 "убитого", при падении те ударе в районе объектива хорошем произошла разгерметизация у него!

condor4791
29-10-2018 14:36 condor4791
quote:
Изначально написано valverkin:
А что там на видео первом внутри,непонятно,вода или песок?На втором видео бин затаскан,чувствуется пользовались как надо.

На первом видео мы видим деградацию покрытий...вне всякого сомнения это оно и есть.В данном случае это изменение на линзах не будет влиять на оптические свойства изделия , по крайней мере мы этого не увидим, но с точки зрения "все должно быть зер гуд ,-это все конечно же очень не приятно, но в данном случае бинокль должен быть отправлен на гарантию и его полностью восстановят..восстановят в данном случае это значит что сделают лучше чем новый, у Сваров я то же встречался с подобным, но они на причины возникновения данных проблем категорично отмалчиваются ,хотя и то же все меняют без проблем.

Semerich
29-10-2018 15:02 Semerich
quote:
Изначально написано master5:

как то видел фото ФЛ 10х32 "убитого", при падении те ударе в районе объектива хорошем произошла разгерметизация у него!

Фото в студию можно !

Semerich
29-10-2018 15:04 Semerich
quote:
Изначально написано condor4791:

Так и останется - недосягаемым.. Уникальность моих предложений заключается как раз в том что если я позиционирую вещь как в "идеальном состоянии" ,то она эта вещь действительно находится в таком состоянии, в противном случае вы можете мне ее вернуть с полной компенсацией стоимости без транспортных расходов..уверяю вас такие условия не предложит никто более ..ни ебей ни прочие продавцы на мировых и внутреннем рынке...по поводу роликов , ну что я могу сказать ..везде и со всеми изделиями и у любого производителя бывают свои орехо, главное что бы эти орехи не имели "тотальной системности" как это было например с первыми биноклями , да и с последующими (черными) выпусками SF, где пластик,работа фокусировочного колеса и вся сборка в целом говорят и свидетельствуют о глобализации производства с легким налетом "китайщины" ..той дешевой и простой китайщины, наводнившей все рынки мира..

Ха-ха.Насмешили. Вы СФ-то держали в руках ,чтобы такие громкие заявления делать ?

Semerich
29-10-2018 15:15 Semerich
Проданный Триновид 12х50, не удивлюсь , попал в ремонт именно с такой / похожей проблемой ,что на видео из ссылок, а никак из-за дефектов наглазников . Остаётся надеяться, что у человека ,купившего " новый " бинокль больше не всплывёт подобная проблема .
condor4791
29-10-2018 15:55 condor4791
quote:
Изначально написано Semerich:

Ну да, предлагаю вам так и сделать , связаться с автором видео и выкупить бинокль,впрочем для вас это обыденное дело . Оправить в сервис на ремонт по гарантии,а потом впарить в тридорога какому-нибудь лоху с пометкой " Абсолютно новый"

...честно говоря сначала даже не знал что ответить..теперь я понимаю в чем ваша "проблема"..
немного ранее ,и по моему даже в этой теме я отвечал вам словами Спасителя нашего Христа..пытался донести до вас смысл истин христианских..но вижу что это не помогло.Суть главной проблемы человека в современном, урбанизированном обществе- это ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ.Ладно можно (но нужно) не верить в Светлое Будущее, в то что и дальше продолжится экономический рос и рост благосостояния человека, но вот ВЕРИТЬ человеку обязательно надо,..так же как надо верить в победу добра над злом, верить в победу светлых и добрых сил над "темными". И отсутствие этой веры ведет и приближает нас ,знаете к чему? к хаосу и знтропии.Отсутствие веры, как метастазы, прорастают в обществе и делают нас слабее и более уязвимыми.
Гораздо правильней и с точки зрения морали и с точки зрения воспитанного человека , было бы радоваться что у кого-то получается, у кого-то лучше. больше ,выше и так далее...но нет зачастую главным постулатом и мерилом наших "побед" становится поговорка "у нас сегодня праздник-у соседа корова сдохла"...
Вы знаете ..нет не всегда ,но иногда нужно верить человеку, ибо никакие богатства мира , никакие "втридорога" не заменят "ценность человеческих отношений", которые Экзюпери называл главной ценностью-вообще.

condor4791
29-10-2018 16:01 condor4791
quote:

Ха-ха.Насмешили. Вы СФ-то держали в руках ,чтобы такие громкие заявления делать ?

Да ну вы что ..я только и занимаюсь скупкой "барахла" и продаю все это в два раза дороже (насчет втридорога вы пожалуй погорячились)..пардон не продаю ,а "впариваю..
СФ ,а что это такое?..не слышал ...не знаю даже это о чем..?

кеслер 65
29-10-2018 17:38 кеслер 65
quote:
потом впарить в тридорога какому-нибудь лоху с пометкой " Абсолютно новый"

ТС продал здесь, на Ганзе, не один бинокль и что то жалоб не поступало. Зачем писать всякую чушь не имея достоверной информации?
master5
29-10-2018 18:29 master5
Вообще проблем не вижу в восстановленных Производителем биноклях!

вот как это происходит у Свара:

https://www.youtube.com/watch?v=y42S4nhHbt0

valverkin
29-10-2018 18:55 valverkin
Да,ладно ,самый лучший бинокль,это бпц4 8×30,пока один сохнет на батарее,с другим можно купаться в речке,поддержим отечественного производителя.
Рассвет5
29-10-2018 19:35 Рассвет5
quote:
Изначально написано valverkin:
Да,ладно ,самый лучший бинокль,это бпц4 8×30,пока один сохнет на батарее,с другим можно купаться в речке,поддержим отечественного производителя.

В своё время я тоже пользовался биноклем бпц4 8х30, но потом захотелось чего то большего и лучшего.

valverkin
29-10-2018 20:24 valverkin
quote:

Здесь проблема не жалобах, купивших бинокли , а в том ,что бинокли "с историей" и после сервисного ремонта продаются под видом "абсолютно новых ". И народ конечно же ведётся на это .

История бинокля от народа не скрывается,вот что главное,а уж брать или не брать,хозяин барин.

ee99
29-10-2018 20:53 ee99
Здесь проблема не жалобах, купивших бинокли , а в том ,что бинокли "с историей" и после сервисного ремонта продаются под видом "абсолютно новых ". И народ конечно же ведётся на это .
----------
----------
Странное конечно заявление!!....
Внесу свою мнение:
Романа знаю лично и брал у него оптические приборы. И приборы у него соответствуют описанию и в большинстве случаев в идеальном и новом состоянии. А здесь на него идут прямо таки какие то нападки. Разговаривать можно много, но как пример: шейх держит у себя сотню другую машин и говорит, что каждая из них лучшая. Кто то разве может его в этом упрекнуть?))), кто то может спросить-заявить что это не естественно быть.... Это к тому: как вообще может бинокль быть у биномана один и самый лучший???- абсурд! Они все хороши по своему. А возвращаюсь к началу написанного- думается все купленные приборы у Романа только радуют новых владельцев.
condor4791
29-10-2018 22:44 condor4791
quote:
В идеальном состоянии и абсолютно новый-это совершенно разные состояния. Абсолютно новый-это когда только что сошёл с конвейера и до момента продажи в магазине. Все остальное -это уже не новый . Вся суть в том ,что ТС позиционирует свои приборы как абсолютно новые , тем самым сбивая с толку покупателей. А это откровенное враньё.

В этом бесконечно абсурдном "диалектическом споре" вы увы терпите полное поражение и это как не прискорбно надо признать..Наполеон когда-то высказал (а надо признать что был он далеко не глуп) очень мудрую и правильную мысль "если вы не знаете как поступить по поступайте всегда по закону" ( и очень жаль что у нас с вами зачастую законы разнятся для патрициев и плебеев)...так вот перефразируя данную мысль если вы не знаете ответ -то спросите его у "народа" ..,в данном случае конечно же не простого обывателя , а людей компетентных и разбирающихся...по моему вам дали достаточно исчерпывающий ответ, о том "что я предлагаю и в каком состоянии"...
Увы многие не зарегистрированы здесь,многие в силу скромности либо редкого посещения не могут оставить свои отзывы,,но по моему уже те кто вам ответил, а я им очень благодарен и прежде всего не за то ,что они купили у меня как вы выразились "втридорога " прибор, а за то что они разделяют мой интерес к миру стекла, за то что мы с ними можем общаться,за то что есть люди которые не утратили интерес к удивительному,сложному и многогранному миру оптики.

master5
4-11-2018 08:20 master5
вверхх
Deephan
4-11-2018 09:03 Deephan
quote:
Изначально написано master5:
вверхх

Так вроде ж продан или нет?
condor4791
4-11-2018 12:25 condor4791
quote:
Изначально написано Deephan:

Так вроде ж продан или нет?

ЛЕЙКА продана, но другие темы в силе...ВОЛШЕБНОЕ стекло по самым низким ценам в мире...! и в совершенно не используемом состоянии..!
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
продам новый бинокль LEICA TRINOVID 12х50 BN. ( 7 )