Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
продам новый бинокль LEICA TRINOVID 12х50 BN. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Самые низкие цены VORTEX, ATHLON, OPTISAN, SIGHTRON, LEICA, Delta Optical, HAWKEТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / LEGAT / DEDAL / ATNПродаю прицелы и бинокли ВОМЗ, Nikon, EOTech, Vortex, химию Ballistol, кольца и базы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION, TRAIL, ATN, LEGATЛазерный дальномер Apresys - лучшая цена! Распродажа! Гарантия!
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Официальный представитель PULSAR в России
TopArsenal.ru Коллиматоры: Кобра, Пилад, Hakko, Кронштейны, планки, ремни, ДТК, чоки, магазины, тюнинг, пневмаTULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / ATN / НПЗ / LEGAT / Швабе/
ОПТИКА ПОД ЗАКАЗ ПО ЦЕНАМ НИЖЕ АМЕРИКАНСКИХДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Тепловизионные приборы FORTUNATUT.RU - тепловизоры и прицелы
Автор
Тема: продам новый бинокль LEICA TRINOVID 12х50 BN.
condor4791
4-10-2018 00:00 condor4791
quote:
Изначально написано Semerich:

Тогда обоснуйте и аргументируйте своё громкое заявление что это лучший бинокль на сегодня в размерности 12 крат.

а с чем сравнивать то будем ...со Сваровиженом ( в данном формате если кто помнит он был у меня)..а с чем еще то сравнивать ..по поводу Сваровиженов я уже где то высказывал свое мнение ИМХО...категорически не согласен с неестественно "выгнутым" по краям полем, дающим идеальную резкость от края до края..это противоречит самой "природе зрения человека " ..ну и потом опять же засветы и никакой бликозащиты...увы это так ..(простите меня все владельцы одной из самой дорогой оптики в мире)

Semerich
4-10-2018 00:06 Semerich
Лейка Ультравид HD ещё есть и HD + . Они что тоже хуже?

edit log

condor4791
4-10-2018 00:11 condor4791
quote:
Лейка Ультравид HD ещё есть и HD + . Они что тоже худе?

конечно нет..они ярче (картинка светлей) тот который с плюсом даже ночью "бомба" ...но у Триновида лучше как это не странно разрешение, но в магазине при прямом сравнении вы этого пожалуй не увидите..нужен бустер..

valverkin
5-10-2018 12:14 valverkin
Есть вопрос,отписал на почту.
condor4791
8-10-2018 22:57 condor4791
Оптические приборы по качеству своему достигшие АПОГЕЯ! Это как раз тот самый рубикон , после которого производитель на чем-то начинает экономить..на материалах, на сборке, на качестве обработки линз...это больше чем просто бинокль , это история развития ЦИВИЛИЗАЦИИ , а вернее одна из самых ярких страниц этой истории, когда человек работал только на результат,не думая про оптимизацию затрат и снижение себестоимости...
Бинокль в таком виде и состоянии ОДИН..ОДИН во всем мире..! бинокль совершенно новый да и просто-СОВЕРШЕННЫЙ!

edit log

Semerich
9-10-2018 07:58 Semerich
quote:
Изначально написано condor4791:
Оптические приборы по качеству своему достигшие АПОГЕЯ! Это как раз тот самый рубикон , после которого производитель на чем-то начинает экономить..на материалах, на сборке, на качестве обработки линз...это больше чем просто бинокль , это история развития ЦИВИЛИЗАЦИИ , а вернее одна из самых ярких страниц этой истории, когда человек работал только на результат,не думая про оптимизацию затрат и снижение себестоимости...
Бинокль в таком виде и состоянии ОДИН..ОДИН во всем мире..! бинокль совершенно новый да и просто-СОВЕРШЕННЫЙ!

Что вы называете новым биноклем? Бинокль ,которому полностью поменяли корпус , непонятно по каким причинам , и ещё то, что только одной " Лейке" известно, новым никак не может быть уже. Новым он был лет этак 15 назад , когда сошёл с конвейера завода в первозданном виде , вот это новый.

condor4791
9-10-2018 20:50 condor4791
quote:

Что вы называете новым биноклем? Бинокль ,которому полностью поменяли корпус , непонятно по каким причинам , и ещё то, что только одной " Лейке" известно, новым никак не может быть уже. Новым он был лет этак 15 назад , когда сошёл с конвейера завода в первозданном виде , вот это новый.

новой не может быть вещь произведенная тет около 15-18 тому назад,..но...-если этой вещью не пользовались совсем
- если условия хранения были идеальны
- если вещь уже не производиться
все эти 3 свойства делают уже "привлекательной " для "ознакомления"
-если данная вещь по своим техническим характеристикам совершенно сопоставима с лучшими образцами 2016-18 годов
-если по качеству механики она на порядок превосходит все начиная от 7 монарха и заканчивая SF (именно на порядок)
-если оптически по качеству (да и хотя бы и на "молекулярном уровне")данное изделие так же выше....
то эти вторые 3 уровня ставят данную оптику если не выше ,то уж точно в один ряд с "самыми - самыми "и делают оптику не просто привлекательной для ознакомления , но и не оставляют не единого шанса пройти мимо....ибо жизнь коротка..а жизнь когда еще вполне не плохо слышишь , видишь,чувствуешь - еще короче.

edit log

Semerich
10-10-2018 05:36 Semerich
[QUOTE]Изначально написано condor4791:
[B]

новой не может быть вещь произведенная тет около 15-18 тому назад,..но...-если этой вещью не пользовались совсем

Так то оно так, но к данному биноклю это абсолютно не относится, так как его юзали , судя по всему , и в хвост и в гриву , в результате чего пришлось полностью обновить корпус и прочее . И сделанное ТО не делает его новым. Он далеко не новый.

edit log

condor4791
10-10-2018 21:26 condor4791
quote:
[B]

Так то оно так, но к данному биноклю это абсолютно не относится, так как его юзали , судя по всему , и в хвост и в гриву , в результате чего пришлось полностью обновить корпус и прочее . И сделанное ТО не делает его новым. Он далеко не новый.

...тогда вернемся снова ненадолго в мир библейский, в мир, где каждое слово сказанное устами Спасителя нашего, обретают "силу пули" ..итак Евангелие от Иоанна глава 10... " а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить...." транспонируя эти мудрые слова на нашу с вами ситуацию могу сказать одно ...не слова ,а поступки людей их дела-могут быть мерилом для оценки того - говорит правду человек или лукавит.На данном ресурсе мне ни перед кем не будет стыдно , да потому что не за что и если я говорю что это ТАК , то это только ТАК и никак иначе...я не буду вступать с вами в диалектические споры и полемизировать на тему "что лучше ,а что хуже".,что было пользовано , а что нет...могу только поблагодарить вас за внимание и интерес к теме...1700 просмотров..значит мы все еще не совсем погрязли как пел Володя Высоцкий " в суете городов и потоке машин"...значит нам еще "интересно" все "интересное"..!
Deephan
11-10-2018 10:10 Deephan
quote:
[B]

Скорее всего, Роман (condor4791) имеет ввиду, что бинокль не “совершенно новый”, а ,”как новый” или “в отличном состоянии”, поскольку он прошёл ТО в сервисном центре, как было им отмечено.
zinehenry
11-10-2018 10:42 zinehenry
так у него должно быть?
click for enlarge 853 X 1280 124.2 Kb
Semerich
11-10-2018 12:00 Semerich
Вот-вот, что я имел ввиду. Что там за трещины , на " новом" бинокле ,отмеченные на фото?
Андрей 65
11-10-2018 14:04 Андрей 65
Раз Роман сказал ,что бинокль новый, значит он новый.но всем интересно с каким дефектом он попал в ремонт или то ,ведь замена корпуса недешовое удовольствие ?
Semerich
11-10-2018 15:25 Semerich
quote:
Изначально написано Андрей 65:
Раз Роман сказал ,что бинокль новый, значит он новый.но всем интересно с каким дефектом он попал в ремонт или то ,ведь замена корпуса недешовое удовольствие ?

Ну покупай его тогда, раз он новый.

Андрей 65
11-10-2018 15:48 Андрей 65
Бинокль в другом городе я уже писал об этом и нет ясности с причиной замены корпуса ?
Semerich
11-10-2018 15:56 Semerich
quote:
Бинокль в другом городе я уже писал об этом и нет ясности с причиной замены корпуса ?

Пересылом можно купить , почтой.

condor4791
11-10-2018 18:18 condor4791
quote:
Вот-вот, что я имел ввиду. Что там за трещины , на " новом" бинокле ,отмеченные на фото?

у бинокля была одна единственная проблема ..это выдвижные наглазники...которые на данной модели нельзя крутить ...и все..причина полной замены корпуса скорее всего в желании компании Лейка сделать так что бы клиент остался очень доволен..и рассказывал бы об этом всем..

edit log

condor4791
11-10-2018 18:30 condor4791
quote:

это не трещины , это новя "броня" тактильно более приятная на ощупь и совершенно новая ...
condor4791
11-10-2018 18:35 condor4791
quote:

Дело не в расстояниях и городах Дело не в причинах и следствиях ...не в этом суть и "сермяжная правда жизни..все дело в доверии и порядочности человека..
Андрей 65
11-10-2018 19:09 Андрей 65
В моем случае дистанционная покупка неприемЛема из-за того ,что я ниразу не сталкивался данной моделью и не уверен в том , что это мой бинокль, чтобы определиться мне нужно посмотреть в него , а тут почта врядли поможет.
всего страниц: 9 : 123456789