Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
продам "семью 4" docter.ТОТАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
condor4791
4-11-2017 21:11 condor4791
это что ж за график такой интересный,...вы где его взяли ...как я понимаю "из достоверных источников "
да...!ЕДГ плох ,а про Лейку даже и упоминать не следоват....вы мне чем-то напомнили даже того косультанта с Петроградки...."нет ничего лучше чем Вебер и Юкон,а если и есть то овчинка выделки не стоит, и зачем вообще платить лишние деньги"....да я разве против и СВ и ХТ и СЛЦ и СФ...все они отличные и замечательные ...я только за обьективность подхода по разным "замечаниям" "ньюансам" ...которых мы не хотели бы видеть в самом лучшем....
а по поводу того что "что дешево то гнило,а подороже то мило" я вам скажу что семейство DOCTER это самые дорогие ПОРРО бинокли в мире,не принимая во внимание Такахаси и Мяучи там всякие....и покрытия ничуть не хуже ,а уж призмы...призмы в "квадрате" лучше чем в СВ ,СФ и ХТ вместе взятых...
fugu01
4-11-2017 22:39 fugu01
quote:
Изначально написано condor4791:
это что ж за график такой интересный,...вы где его взяли ...как я понимаю "из достоверных источников "...

Графики от Dr. Gijs van Ginkel, квалификация которого куда выше квалификации поляков. ЕДГ взят от поляков и нанесен на тот график. Этот есть в теме "Оптика глазами владельца".

quote:
да...!ЕДГ плох ,а про Лейку даже и упоминать не следоват....вы мне чем-то напомнили даже того косультанта с Петроградки...."нет ничего лучше чем Вебер и Юкон,а если и есть то овчинка выделки не стоит, и зачем вообще платить лишние деньги"....да я разве против и СВ и ХТ и СЛЦ и СФ...все они отличные и замечательные ...я только за обьективность подхода по разным "замечаниям" "ньюансам" ...которых мы не хотели бы видеть в самом лучшем....

Ну, про Лейку-то Вы зря... Лейка долго запрягала, но неплохо поехала. Ноктивид очень серьезный конкурент в х42.

quote:
а по поводу того что "что дешево то гнило,а подороже то мило" я вам скажу что семейство DOCTER это самые дорогие ПОРРО бинокли в мире,не принимая во внимание Такахаси и Мяучи там всякие....и покрытия ничуть не хуже ,а уж призмы...призмы в "квадрате" лучше чем в СВ ,СФ и ХТ вместе взятых...

Я разве сказал что-то негативного про Доктер? Я только высказался по поводу Вашей ссылки на Оллбинос, где их светопропускание больше 100%. ИМО, странно на такое ссылаться. А бинокли здесь совсем непричем.

condor4791
4-11-2017 23:08 condor4791
quote:
Изначально написано fugu01:

Ну, про Лейку-то Вы зря... Лейка долго запрягала, но неплохо поехала. Ноктивид очень серьезный конкурент в х42.

ничего революционного ноктивид не привнес на оптический олимп,посмотрите внимательно на схему и вы увидите что немец полностью один в один скопировал оптическую схему у EDG которую тот применил в далеком 2008 году....HD-B это да ...пергер порро хоть какая-то новизна и очень не плохо получилось.,а чем плох у Лейки HD+...ничем оптически не хуже ноктивида...да и вообще вся серия ультравидов считаю незаслуженно у нас пребывает в каком-то забвении...а что касаемо EDG то он как был так и остается самым сбалансированным биноклем по всем статьям ...это я вам точно говорю..
fugu01
5-11-2017 00:14 fugu01
quote:

ничего революционного ноктивид не привнес на оптический олимп,посмотрите внимательно на схему и вы увидите что немец полностью один в один скопировал оптическую схему у EDG которую тот применил в далеком 2008 году....

Только вот то, как видно в Ноктивид, непохоже на то, как видно в ЕДГ. Я бы даже сказал, что ЕДГэшникам можно указать: "Смотрите, как надо делать".

quote:

HD-B это да ...пергер порро хоть какая-то новизна и очень не плохо получилось.,а чем плох у Лейки HD+...ничем оптически не хуже ноктивида...

Я все-таки скажу, что Ноктивид лучше всех Ультравидов. В том числе в цветопрередаче и подавлению всяких паразитных засветок, бликов... Да и вцелом картинка почему-то комфортнее. И посветлее Ноктивид Ультравидов без потери контрастности. ИМО, очень серьезный конкурент С и Ц.

quote:

да и вообще вся серия ультравидов считаю незаслуженно у нас пребывает в каком-то забвении...

ИМО, у Ультравидов для наших условий есть три главных минуса: они относительно темные (х42), у них относительно заметные ХА (х32,42,50) и при этом они дорогие. В плюсе у них: отличная резкость/четкость и контрастность (любая). Цветопередача на любителя, предпочтения во многом индивидуальные. У х50 даже для меня великовата подушка. У меня есть УВ 8х20, который я считаю лучшей "малявкой". У моих друзей есть 8х32 ФЛ и УВ ХД. Мы их не раз сравнивали. И УВ 10х50 ХД был кандидатом на мой 10х50. Я его также не раз смотрел, в том числе тет-а-тет с конкурентами. Результат Вы знаете.

quote:

а что касаемо EDG то он как был так и остается самым сбалансированным биноклем по всем статьям ...это я вам точно говорю..

Да смотрел я ЕДГ 8х42 не раз. Дипломатично: идеология бинокля не для меня.

edit log

fugu01
5-11-2017 01:46 fugu01
И ещё:
quote:

...HD-B это да ...пергер порро хоть какая-то новизна и очень не плохо получилось...

Не понимаю, чего от этой Лейки-дальномера на Пергер-Порро все "тащатся". Как дальномер она может быть и лидер, но как бинокль - так себе, Ультравид лучше.

master5
5-11-2017 11:33 master5
Интересная дискуссия!
condor4791
5-11-2017 13:55 condor4791
quote:

Да смотрел я ЕДГ 8х42 не раз. Дипломатично: идеология бинокля не для меня.

А в чем вы не согласны с "каутским и Троцким"...по моему идея как раз очень даже интересная ,если ее (идею) перенимает Лейка....еще раз ...Никон сделал сбалансированный по всем статьям бинокль,снизив относительно SV хроматические абберации,убрав роллинг боллз,и уж тем более убрав вспышки при наличии источника света справа или слева (тем самым более точно рассчитав как саму призму так и все внутренние переотражения по корпусу)...относительно ХТ в Никоне мы получили именно ту палитру цветов (по максимуму как и в процентах светопропускания так и в самом диапазоне),где максимальные значения мы имеем и на 400 и на 700 нм и ХТ ,который для темноты конечно зер-гуд,но для получения глубины всех цветов настолько обрезан по длинной волне ,что и картинку выдает хоть и яркую,но как я теперь скажу дипломатично "совсем не интересную"....

igor honda
5-11-2017 15:46 igor honda
quote:
Originally posted by fugu01:

Ноктивид очень серьезный конкурент в х42.

где бы его взять еще....никто не шлет пока
igor honda
5-11-2017 15:55 igor honda
quote:
Originally posted by condor4791:

Никон сделал сбалансированный по всем статьям бинокль,снизив относительно SV хроматические абберации,убрав роллинг боллз,и уж тем более убрав вспышки при наличии источника света справа или слева (тем самым более точно рассчитав как саму призму так и все внутренние переотражения по корпусу)...относительно ХТ в Никоне мы получили именно ту палитру цветов (по максимуму как и в процентах светопропускания так и в самом диапазоне),где максимальные значения мы имеем и на 400 и на 700 нм и ХТ ,который для темноты конечно зер-гуд,но для получения глубины всех цветов настолько обрезан по длинной волне ,что и картинку выдает хоть и яркую,но как я теперь скажу дипломатично "совсем не интересную"....

Интересно,хотя бы один человек из ста,понимает хреноту написанную?
Deephan
5-11-2017 16:33 Deephan
quote:
Изначально написано igor honda:

где бы его взять еще....никто не шлет пока

Его разве нигде нет в продаже?
condor4791
5-11-2017 17:53 condor4791
quote:
Изначально написано igor honda:

Интересно,хотя бы один человек из ста,понимает хреноту написанную?

вы знаете наш мир настолько полярен и так много в нем перемешано,что порой сложно в нем разобраться \...в чем скрыт весь сакральный смысл нашего бытия и почему как в бессмертном произведении Толстого "холстомер" уходя из этой жизни порою даже лошадь,простая, хромая, голодная лошадь этому миру приносит пользы гораздо больше чем ее бравый
хозяин ....это я о нас ..божьих тварях...
вы знаете в этом мире (и даже на этом форуме) есть люди которые поймут эту "хреноту",так же как и есть люди которые смотрят на птиц...звезды и окружающий нас мир не только через призму оптического прицела,выставляя потом на всеобщее обозрение свои "победы и достижения"...тем наверное наш мир и прекрасен что в нем еще остается место для тех кто может видеть и понимать красоту....в самом широком смысле понимания этого слова.....но не все....к сожалению не все пришли к этому..открыли глаза и прозрели,поняли что все божьи твари прекрасны и каждый достоин прожить свою жизнь по замыслу творца! а всем тем кто еще этого не понимает,кого это раздражает,в ком это вызывает агрессию...хочется сказать словами князя Мышкина из "Идиота" Достоевского "пройдите мимо и простите нам наше счастье.

Deephan
25-11-2017 16:13 Deephan
АП!
condor4791
30-11-2017 00:22 condor4791
quote:

Только вот то, как видно в Ноктивид, непохоже на то, как видно в ЕДГ. Я бы даже сказал, что ЕДГэшникам можно указать: "Смотрите, как надо делать".

но вот с этим категорически не согласен...вы знаете по количеству и качеству цветных колбочек я не думаю что диаметрально отличаюсь от вас...ну может быть совсем чуть-чуть..дальтонизмом не страдаю ,а близорукость и дальнозоркость "зашли еще не слишком далеко"...при том все бренды и модели,которые мы упоминаем здесь у меня были или есть...и я к великой радости не часто как бы хотелось но смотрю в них ,сравниваю,оцениваю ..и пусть я и не пишу как вы интересные отзывы,но поверьте ..мне есть что сказать!

но вот ваша сентенция по поводу ПТУшников(не хочу обидеть всех кому они дали профессию и путевку в жизнь) - EDG- шников,ну уж как то совсем -"перебор".
P.S.Насколько я понимаю это же относится и к КЭНОНО-L-шаражникам...ох представляю как много не согласится с вами участников форума и не только..

condor4791
3-12-2017 14:57 condor4791

click for enlarge 1366 X 1037  51.2 Kb
click for enlarge 1366 X 1037  59.5 Kb
click for enlarge 1366 X 1037  55.9 Kb
condor4791
3-12-2017 23:06 condor4791
quote:

Я прекрасно знаю, чем отличается ФЛ от 8х42 ХТ в разных условиях. Разница очень ощутима в пользу х42ХТ (не путать с х54 ХТ!). Как эти различия понять по графику, я не знаю.

Да все же предельно просто и старо как-мир...и хотя я понимаю что стереотипы,пропаганда ,а более всего отсутствие испытуемых образцов не позволяют объективно и беспристрастно оценить оптические "продукты"..я попробую с точки зрения "школьника" (троешника)внести ясность и понимание в то как понять по графику кто есть кто...и кому надо давать советы "как надо делать и жить дальше"а кому надо как говорил вождь мирового пролетариата "учиться и еще раз учиться"...для этого (очень бы не хотелось но "других газет "нет) обратимся к Албиносу..итак
https://www.allbinos.com/224-b...n_8x42_EDG.html
https://www.allbinos.com/230-b...0x42_WB_HD.html
https://www.allbinos.com/305-b...y_HT_10x42.html
что касаемо бликозащиты (на мой взгляд одного из главных и приоритетных качеств ,которыми должен обладать оптический прибор,ибо данный параметр выдержать при минимизации размеров корпусов биноклей и оптимизации оптических схем -крайне сложно...смотрим на фото окулярных узлов и что мы видим ..если ЕДГ и СЛЦ ХД еще как-то где-то рядом,то ХТ от Цайса в топку..а теперь вспомним немного физику ... ту самую квантово-волновую теорию света ...отбросим или оставим в покое для другой темы слово "квантовой" ,ее мы будем разбирать в другой теме,а заострим наше внимание на волновом аспекте ... "каждый-охотник-желает- знать - где-сидит -фазан " ..где каждое слово строго соответствует длине волны в видимом спектре..400нм-фазан...700нм-каждый.после 700 начинается инфракрасный диапазон и это то же для другой темы...при анализе графиков светопропускания мы будем находить экстремум на минимуме и максимуме видимого диапазона длин волн и степень стабилизированного пропускания света при максимальных значениях,если по простому то протяженность ровной горизонтальной линии ,при которой значения % светопропускания - максимальны..Что же мы видим по итогу
СЛЦ ХД 400нм-60%...700нм-55%
Плоская область (обращая ваше внимание что именно "она" в большей степени формирует такие оптические качества как цветопередачу и контраст) 430нм (80%) до 620 (90%)
ХТ от ЦЕЙСА 400нм-80%...700нм-70%
плоская область 420(85%) до 600нм (93%)
ЕДГ 400нм-80%....700нм-92%
плоская область 420(88%)до 680нм (93%)
не надо быть "академиком" что бы сравнив данные показатели сделать выводы...и я бы конечно и допустил что это то же своего рода пропаганда ,реклама и сговор Албиноса с Японцами...если бы только сам не смотрел в это все ...и увы к великому сожалению очень уважаемого мною участника форума..отправлять на курсы повышения квалификации нужно как раз Пруссаков,для того что бы поучились делать и с точки зрения механики ,а уж про оптику я даже и не говорю...скромные просто японцы,традиции у них такие...а что касаемо плоского поля ..дисторсий и прочих там ХА..то это уже несколько другая беседа,но беседа где ВОСТОК будет снова впереди...
( а тем кто не сможет понять" хреноту написанную"совет -повторить школьную программу за 8 класс)..

edit log

condor4791
13-12-2017 21:52 condor4791
И совсем уже не понятно отсутствие интереса к лучшему порро биноклю в размерности 10х50.Хотя ответ прост ,очевиден и понятен...Да выпуск этих бинокль был прекращен в апреле 2016 года...поэтому это уже история,но "история" вещь такая ...ее ведь пишут "победители"...и это как раз тот ПОБЕДИТЕЛЬ.
condor4791
3-1-2018 20:47 condor4791
прошу участников форума,посещающих данную ветку,не забывать и про это "скромное " предложение...Порро бинокли с недостижимой стереопластикой ,цветопередачей и "запредельной" трансмиссией света в самых разных диапазонах спектра...а железо...чего стоит само "железо",механизм отработанный практически за полвека до совершенства....
У вас катер (пардон) ЯХТА ,вы смотрите в ДОКТЕР и вы уже не просто владелец "дорогого плав.средства ВЫ-КАПИТАН....
Или рано поутру, перед утренней зарядкой, вы выходите на крыльцо своего 2-3 да можно и 1 этажного пентхауса-коттеджа да можно и просто на балкон многоэтажки..берете Доктер и видите мир другими глазами ,глазами где через просветляющие покрытия "эндорфины" попадая на сетчатку вашего глаза через мозг, скажут вам что "ЖИЗНЬ и ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР -ПРЕКРАСНы"...
Или например вы просто "ценитель" вещей (хотя это конечно и отдает мещанством),который любит историю..любит механику и просто любит "исключительные по своему качеству и гениальности вещи" ,сделанные человеческими руками путем долгой дороги эмпирических ошибок,новаторских решений и безусловно кропотливейшему труду..на совесть ..для того что бы помнили и знали на долгие века...

edit log

condor4791
3-3-2018 13:28 condor4791
"Бесплатное" предложение самых лучших биноклей данного формата в мире!!! Лучших не голословно ,а абсолютно -аргументированно...Водонепроницаемые и с центральной фокусировкой,с оптикой обладающей самыми высокими показателями по светопропусканию и как следствие по цветопередаче....Оптика кою уже с 2016 года компания ДОКТЕР не выпускает и которая навсегда войдет в историю создания оптических приборов ,как ЛУЧШЕЕ ,что было произведено человечеством.
Да снова много патетики и прилагательных в моем обращении,но когда пользуешься этой оптикой уж поверьте ...только восторг и удивление творением рук человеческих...сопровождается процесс просмотра через эти бинокли.

condor4791
11-4-2018 18:52 condor4791
добавил к "семье" - Docter 8x58 B/CF.

vasilijchapaew
17-4-2018 22:58 vasilijchapaew
quote:
открыли глаза и прозрели,поняли что все божьи твари прекрасны и каждый достоин прожить свою жизнь по замыслу творца!

Какие Ваши доказательства? Что твари живут по ЗАМЫСЛУ творца?
Вы же приводите доказательства того, сего, чтобы сравнить разные бинокли. И доказываете что то, имея на руках аргументы в виде проверяемых величин.

Давайте теперь свое утверждение докажите, плз.

всего страниц: 3 :  1  2  3