Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
продам "семью 4" docter.zeiss victory t fl 10x42 и b t 10x25. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
condor4791
4-11-2017 21:11 condor4791
это что ж за график такой интересный,...вы где его взяли ...как я понимаю "из достоверных источников "
да...!ЕДГ плох ,а про Лейку даже и упоминать не следоват....вы мне чем-то напомнили даже того косультанта с Петроградки...."нет ничего лучше чем Вебер и Юкон,а если и есть то овчинка выделки не стоит, и зачем вообще платить лишние деньги"....да я разве против и СВ и ХТ и СЛЦ и СФ...все они отличные и замечательные ...я только за обьективность подхода по разным "замечаниям" "ньюансам" ...которых мы не хотели бы видеть в самом лучшем....
а по поводу того что "что дешево то гнило,а подороже то мило" я вам скажу что семейство DOCTER это самые дорогие ПОРРО бинокли в мире,не принимая во внимание Такахаси и Мяучи там всякие....и покрытия ничуть не хуже ,а уж призмы...призмы в "квадрате" лучше чем в СВ ,СФ и ХТ вместе взятых...
fugu01
4-11-2017 22:39 fugu01
quote:
Изначально написано condor4791:
это что ж за график такой интересный,...вы где его взяли ...как я понимаю "из достоверных источников "...

Графики от Dr. Gijs van Ginkel, квалификация которого куда выше квалификации поляков. ЕДГ взят от поляков и нанесен на тот график. Этот есть в теме "Оптика глазами владельца".

quote:
да...!ЕДГ плох ,а про Лейку даже и упоминать не следоват....вы мне чем-то напомнили даже того косультанта с Петроградки...."нет ничего лучше чем Вебер и Юкон,а если и есть то овчинка выделки не стоит, и зачем вообще платить лишние деньги"....да я разве против и СВ и ХТ и СЛЦ и СФ...все они отличные и замечательные ...я только за обьективность подхода по разным "замечаниям" "ньюансам" ...которых мы не хотели бы видеть в самом лучшем....

Ну, про Лейку-то Вы зря... Лейка долго запрягала, но неплохо поехала. Ноктивид очень серьезный конкурент в х42.

quote:
а по поводу того что "что дешево то гнило,а подороже то мило" я вам скажу что семейство DOCTER это самые дорогие ПОРРО бинокли в мире,не принимая во внимание Такахаси и Мяучи там всякие....и покрытия ничуть не хуже ,а уж призмы...призмы в "квадрате" лучше чем в СВ ,СФ и ХТ вместе взятых...

Я разве сказал что-то негативного про Доктер? Я только высказался по поводу Вашей ссылки на Оллбинос, где их светопропускание больше 100%. ИМО, странно на такое ссылаться. А бинокли здесь совсем непричем.

condor4791
4-11-2017 23:08 condor4791
quote:
Изначально написано fugu01:

Ну, про Лейку-то Вы зря... Лейка долго запрягала, но неплохо поехала. Ноктивид очень серьезный конкурент в х42.

ничего революционного ноктивид не привнес на оптический олимп,посмотрите внимательно на схему и вы увидите что немец полностью один в один скопировал оптическую схему у EDG которую тот применил в далеком 2008 году....HD-B это да ...пергер порро хоть какая-то новизна и очень не плохо получилось.,а чем плох у Лейки HD+...ничем оптически не хуже ноктивида...да и вообще вся серия ультравидов считаю незаслуженно у нас пребывает в каком-то забвении...а что касаемо EDG то он как был так и остается самым сбалансированным биноклем по всем статьям ...это я вам точно говорю..
fugu01
5-11-2017 00:14 fugu01
quote:

ничего революционного ноктивид не привнес на оптический олимп,посмотрите внимательно на схему и вы увидите что немец полностью один в один скопировал оптическую схему у EDG которую тот применил в далеком 2008 году....

Только вот то, как видно в Ноктивид, непохоже на то, как видно в ЕДГ. Я бы даже сказал, что ЕДГэшникам можно указать: "Смотрите, как надо делать".

quote:

HD-B это да ...пергер порро хоть какая-то новизна и очень не плохо получилось.,а чем плох у Лейки HD+...ничем оптически не хуже ноктивида...

Я все-таки скажу, что Ноктивид лучше всех Ультравидов. В том числе в цветопрередаче и подавлению всяких паразитных засветок, бликов... Да и вцелом картинка почему-то комфортнее. И посветлее Ноктивид Ультравидов без потери контрастности. ИМО, очень серьезный конкурент С и Ц.

quote:

да и вообще вся серия ультравидов считаю незаслуженно у нас пребывает в каком-то забвении...

ИМО, у Ультравидов для наших условий есть три главных минуса: они относительно темные (х42), у них относительно заметные ХА (х32,42,50) и при этом они дорогие. В плюсе у них: отличная резкость/четкость и контрастность (любая). Цветопередача на любителя, предпочтения во многом индивидуальные. У х50 даже для меня великовата подушка. У меня есть УВ 8х20, который я считаю лучшей "малявкой". У моих друзей есть 8х32 ФЛ и УВ ХД. Мы их не раз сравнивали. И УВ 10х50 ХД был кандидатом на мой 10х50. Я его также не раз смотрел, в том числе тет-а-тет с конкурентами. Результат Вы знаете.

quote:

а что касаемо EDG то он как был так и остается самым сбалансированным биноклем по всем статьям ...это я вам точно говорю..

Да смотрел я ЕДГ 8х42 не раз. Дипломатично: идеология бинокля не для меня.

edit log

fugu01
5-11-2017 01:46 fugu01
И ещё:
quote:

...HD-B это да ...пергер порро хоть какая-то новизна и очень не плохо получилось...

Не понимаю, чего от этой Лейки-дальномера на Пергер-Порро все "тащатся". Как дальномер она может быть и лидер, но как бинокль - так себе, Ультравид лучше.

master5
5-11-2017 11:33 master5
Интересная дискуссия!
condor4791
5-11-2017 13:55 condor4791
quote:
Изначально написано fugu01:

Да смотрел я ЕДГ 8х42 не раз. Дипломатично: идеология бинокля не для меня.

А в чем вы не согласны с "каутским и Троцким"...по моему идея как раз очень даже интересная ,если ее (идею) перенимает Лейка....еще раз ...Никон сделал сбалансированный по всем статьям бинокль,снизив относительно SV хроматические абберации,убрав роллинг боллз,и уж тем более убрав вспышки при наличии источника света справа или слева (тем самым более точно рассчитав как саму призму так и все внутренние переотражения по корпусу)...относительно ХТ в Никоне мы получили именно ту палитру цветов (по максимуму как и в процентах светопропускания так и в самом диапазоне),где максимальные значения мы имеем и на 400 и на 700 нм и ХТ ,который для темноты конечно зер-гуд,но для получения глубины всех цветов настолько обрезан по длинной волне ,что и картинку выдает хоть и яркую,но как я теперь скажу дипломатично "совсем не интересную"....

igor honda
5-11-2017 15:46 igor honda
quote:
Originally posted by fugu01:

Ноктивид очень серьезный конкурент в х42.

где бы его взять еще....никто не шлет пока
igor honda
5-11-2017 15:55 igor honda
quote:
Originally posted by condor4791:

Никон сделал сбалансированный по всем статьям бинокль,снизив относительно SV хроматические абберации,убрав роллинг боллз,и уж тем более убрав вспышки при наличии источника света справа или слева (тем самым более точно рассчитав как саму призму так и все внутренние переотражения по корпусу)...относительно ХТ в Никоне мы получили именно ту палитру цветов (по максимуму как и в процентах светопропускания так и в самом диапазоне),где максимальные значения мы имеем и на 400 и на 700 нм и ХТ ,который для темноты конечно зер-гуд,но для получения глубины всех цветов настолько обрезан по длинной волне ,что и картинку выдает хоть и яркую,но как я теперь скажу дипломатично "совсем не интересную"....

Интересно,хотя бы один человек из ста,понимает хреноту написанную?
Deephan
5-11-2017 16:33 Deephan
quote:
Изначально написано igor honda:

где бы его взять еще....никто не шлет пока

Его разве нигде нет в продаже?
condor4791
5-11-2017 17:53 condor4791
quote:
Изначально написано igor honda:

Интересно,хотя бы один человек из ста,понимает хреноту написанную?

вы знаете наш мир настолько полярен и так много в нем перемешано,что порой сложно в нем разобраться \...в чем скрыт весь сакральный смысл нашего бытия и почему как в бессмертном произведении Толстого "холстомер" уходя из этой жизни порою даже лошадь,простая, хромая, голодная лошадь этому миру приносит пользы гораздо больше чем ее бравый
хозяин ....это я о нас ..божьих тварях...
вы знаете в этом мире (и даже на этом форуме) есть люди которые поймут эту "хреноту",так же как и есть люди которые смотрят на птиц...звезды и окружающий нас мир не только через призму оптического прицела,выставляя потом на всеобщее обозрение свои "победы и достижения"...тем наверное наш мир и прекрасен что в нем еще остается место для тех кто может видеть и понимать красоту....в самом широком смысле понимания этого слова.....но не все....к сожалению не все пришли к этому..открыли глаза и прозрели,поняли что все божьи твари прекрасны и каждый достоин прожить свою жизнь по замыслу творца! а всем тем кто еще этого не понимает,кого это раздражает,в ком это вызывает агрессию...хочется сказать словами князя Мышкина из "Идиота" Достоевского "пройдите мимо и простите нам наше счастье.

всего страниц: 2 :  1  2