Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Продам 2 прицела March. Москва ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
User 408
7-8-2017 13:31 User 408
Продам 2 прицела March, оба принимали участие в выставках, но не стреляли. Прицелы имеют незначительные внешние дефекты, посему продажа с хорошей скидкой.

1) March 3-24х52 First Focal, сетка FML-1 - имеет несколько потертостей на барабанчиках. Имеет коцки на защитных крышках. Прицел имеет не заполненный гарантийник, соответственно заполняться будет с момента продажи. Все повреждения постарался запечатлеть на фото.
Цена:225600 => 213400 рублей
2) March 3-24x42 First Focal, сетка FMA-1 - имеет ровно одно повреждение на корпусе. Прицел был поставлен в кольца с помощью бумажек, бумажка вылетела и плохо закрепленное кольцо царапнуло корпус. Больше никаких дефектов, прицел абсолютно новый. Гарантийник девственно чист и ждет нового владельца.
Цена: 209300 => 191800 рублей

Возможна бесплатная доставка по Москве курьером, в другие регионы обсудим в ПМ.

Так же, при покупке одного из прицелов, при необходимости, могу поспособствовать приобретению хорошего кронштейна (типа Spuhr или Nightforce) по хорошей цене.

Все вопросы в ПМ, отвечу.

click for enlarge 1500 X 1043 124.6 Kb
click for enlarge 1500 X 1153 151.5 Kb
click for enlarge 1598 X 1280 126.9 Kb
click for enlarge 1500 X 1190 149.4 Kb
click for enlarge 1500 X 1124 258.3 Kb
click for enlarge 1415 X 1280 102.8 Kb
click for enlarge 1487 X 1280  63.5 Kb
click for enlarge 1500 X 1081 130.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1279 119.2 Kb
click for enlarge 1500 X 1241 285.2 Kb
click for enlarge 1312 X 1280  92.9 Kb

User 408
17-10-2017 09:28 User 408
Цена вниз
March 3-24х52 First Focal, сетка FML-1 - 204000 руб
March 3-24x42 First Focal, сетка FMA-1 - 184000 руб
Ниже некуда. Берем
apriori hanter
25-10-2017 20:46 apriori hanter
x42 - 160/0 взял бы , уж извините.
User 408
26-10-2017 16:03 User 408
March 3-24x42 First Focal, сетка FMA-1 в резерве
apriori hanter
26-10-2017 16:44 apriori hanter
в резерве, подтверждаю . цена согласована . при отсутствии повреждений - оплачиваю и получаю.
alextrg42
26-10-2017 18:43 alextrg42
Это же как так можно побить прицел, чтоб на других частях коцек не было?
Предполагаю - прицел стоял на оружии и в вертикальном положении бился о собратьев ... хотя, за много лет сейфа (когда оружие свое) - такого и близко нет (вообще нет)
ПС:
У меня нового Марча 8-80 TMR за 250 не купили ...

edit log

apriori hanter
26-10-2017 19:18 apriori hanter
меня смущает то, что зачем отверткой работали в барабане паралакса? явное вмешательство. ТС говорит об плохом анодировании и регулировки прибора изготовителем. возможно ли это? прошу помочь понять и простить нерадивого японского сотрудника, уважаемой корпорации.
apriori hanter
26-10-2017 19:21 apriori hanter
Сама проблема кроется не в усилиях или неправильной отвертке, а плохом анодировании в этих местах, они считают, что там не видно и льют очень маркий анокс. ответ ТС
User 408
26-10-2017 20:03 User 408
quote:
Изначально написано alextrg42:
Это же как так можно побить прицел, чтоб на других частях коцек не было?
Предполагаю - прицел стоял на оружии и в вертикальном положении бился о собратьев ... хотя, за много лет сейфа (когда оружие свое) - такого и близко нет (вообще нет)
ПС:
У меня нового Марча 8-80 TMR за 250 не купили ...

1) Очень похоже на флейм, у нас вроде как модерируемая тема с продажей оптики.
2) Я все же отвечу, чтобы убить все теории заговора. Как написано выше - оба прицела принимали участия в выставках.
3-24х52 принимал участие в 3х крупных оружейных выставках и стоял на оружии как экспонат в рекламных целях, его щупали и трогали люди, в следствии чего он получил данные повреждения. Для любителей строить теории, позовем модератора в следующий раз, Вы ведь не за покупкой пришли.
3-24х42 принимал участие в одной выставке и стоял за стеклом на витрине, но из-за плохо закрепленных колец, при убирании в конце выставки и выставлении на витрину в начале получал постепенно видимое на фото повреждение.

Прицелы не использовались для стрельбы и не хранились в сейфе.
По Вашему прицелу - соболезную, но 8-80 это хоть и с самой большой кратностью, но далеко не самый дорогой Марч, прицелы в первой фокалке в принципе дороже, как данность, цифры кратности вторичны, что не отмечает того факта, что к этой теме прицел Ваш отношения не имеет.

edit log

User 408
26-10-2017 20:13 User 408
quote:
Изначально написано apriori hanter:
меня смущает то, что зачем отверткой работали в барабане паралакса? явное вмешательство. ТС говорит об плохом анодировании и регулировки прибора изготовителем. возможно ли это? прошу помочь понять и простить нерадивого японского сотрудника, уважаемой корпорации.

Я Вам сказал, что все прицелы March имеют этот небольшой в общем-то недостаток. И да, у этого производителя это делается в ручную, а само покрытие там слабое. Конечно где-то это более аккуратно, где-то менее. Причем, если это не бросается в глаза, то приглядевшись видно, что вмешательство было, но сборщик капнул туда краски и видна капелька, скатившаяся в угол, а в глаза не бросается. Вот так это сделано, что не отменяет того, что сам прицел легкий, точный и надежный.
Если Вы знакомы с культурой производства большинства японских компаний, то знаете, что такое им свойственно, но товары у них все равно стоящие. А если Вы их боготворите, то дело Ваше, можете отказаться от приобретения и найти тот самый, на котором это будет видно меньше всего, но какова будет цена? Цену мы согласовали как мне кажется очень даже вкусную за то, что кольца оставили след на трубке, которые вы скорее всего закроете своими кольцами. Как-то так. Особо писать не хотелось, но и засорять тему домыслами тоже не хочется

alextrg42
26-10-2017 21:44 alextrg42
quote:
Originally posted by User 408:

Очень похоже на флейм, у нас вроде как модерируемая тема с продажей оптики.
2) Я все же отвечу, чтобы убить все теории заговора.
Для любителей строить теории, позовем модератора в следующий раз,

Смотри какая "цаца"! ... про царапинки его не спроси.
Да зовите, может поможет...
Только у меня за четыре года сейфа и стрельб на "не самом дорогом Марче" - таких коцек (на "слабом покрытии по причине ручной сборки") нет.
Их вообще нет. Так что кто еще строит теории про "витрины" - вопрос... Вмятины даже на не выступающих частях (впадинках) барабанчиков

edit log

User 408
27-10-2017 08:51 User 408
quote:
Изначально написано alextrg42:

Смотри какая "цаца"! ... про царапинки его не спроси.
Да зовите, может поможет...
Только у меня за четыре года сейфа и стрельб на "не самом дорогом Марче" - таких коцек (на "слабом покрытии по причине ручной сборки") нет.
Их вообще нет. Так что кто еще строит теории про "витрины" - вопрос... Вмятины даже на не выступающих частях (впадинках) барабанчиков

Уважаемый, Вы у "цаци" ничего не спрашивали, Вы сразу после риторического вопроса перешли к фантазиям на тему того, что могло случиться с прицелами будь они у Вас, хотя в теме написано, где были использованы приборы. Самое забавное, что мой расширенный ответ Вам, Вас все равно не устроил и Вы решили теоретизировать дальше, перейдя на грубости и на Ты.
Вы пришли в эту тему не покупать и не спрашивать, а писать. При этом, Вы сами являетесь продавцом на этом форуме и любите похаживать к другим продавцам потролить. Что, как мне кажется, характеризует Вас определенным образом как участника, так и продавца. Больше я Вас кормить не буду и буду просто удалять сообщения троллей и не по делу. Удачи.

edit log

apriori hanter
27-10-2017 09:42 apriori hanter
дд! извините , но не готов взять прибор, с явным вмешательством некалиброванной отвертки в механизм паралакса. даже за мин возможно вкусную сумму. удачной вам продажи.
User 408
27-10-2017 10:08 User 408
quote:
дд! извините , но не готов взять прибор, с явным вмешательством некалиброванной отвертки в механизм паралакса. даже за мин возможно вкусную сумму. удачной вам продажи.

Доброго! Хорошо, резерв снят. Но преследуя эту логику, так же стоит осудить компанию March во вмешательстве в кусок алюминия из которого сделан прицел или в кусок пластика, из которого сделана кнопка подсветки и т.д. Ведь это элемент их изготовления, нравится он Вам или нет, а не вмешательство.
Для желающих в дальнейшем купить прицелы, готов предоставить фото иных абсолютно новых прицелов, на которых видна ручная сборка барабанов на прицелах компании March, как и предлагал уважаемому apriori hanter. С уважением.

User 408
27-10-2017 10:30 User 408
Снизим цену до:
March 3-24х52 First Focal, сетка FML-1 - 195000 руб
March 3-24x42 First Focal, сетка FMA-1 - 175000 руб
apriori hanter
27-10-2017 11:50 apriori hanter
к обсуждению. но на 52 таких полусорванных шляпок винта не увидел. был прецедент-с цайсом 56 варипонт . пришлось через друзей отправлять в Болгарию, а дальше оттуда в германию на ремонт. 500 евро ремонт 50 гарантия на доставку. влезли в верхний зеро стоп и сорвали резьбу на винте регулировки по вертикали. прицел брал бу
User 408
27-10-2017 12:10 User 408
quote:
к обсуждению. но на 52 таких полусорванных шляпок винта не увидел. был прецедент-с цайсом 56 варипонт . пришлось через друзей отправлять в Болгарию, а дальше оттуда в германию на ремонт. 500 евро ремонт 50 гарантия на доставку. влезли в верхний зеро стоп и сорвали резьбу на винте регулировки по вертикали. прицел брал бу

Там тоже есть следы закручивания барабанов вручную, как и на всех других Марчах. Вопрос размера конкретного следа и освещения, не боле. Ваше опасение понятно, никто никого не заставляет, доказательства в случае реального интереса, в сравнении с другими прицелами, предоставить можно. А если приедете по адресу самовывозом, то и другие прицелы, абсолютно новые показать - не вопрос, увидите, что это просто особенность, как например не прокрашенный пластик на "деревянных" вставках руля у Land Cruiser 200 где ручного труда и вовсе наверно нет.
Вопрос именно о March, это их производственный аспект, который ни на что не влияет, речи о всех прицелах в принципе, тем более европейских, конечно не идет

Ну и вот даже на этих фото - присмотритесь - https://forum.guns.ru/forums/i...10/19510246.jpg Видно, что есть след на винтике. Ну какой смысл показывать одни дефекты честно,снижать за это цену до самого дна, а про другие врать и тратить время...

edit log

apriori hanter
27-10-2017 13:58 apriori hanter
позвню в комбат , илья там продвинутый менеджер
apriori hanter
28-10-2017 09:15 apriori hanter
ду! а можно серийные номера прицелов у вас узнать? с уважением
User 408
30-10-2017 09:45 User 408
quote:
ду! а можно серийные номера прицелов у вас узнать? с уважением