Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
КИДАЛА и ЖУЛИК под ником ЧУМАКОВ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
deepleppard
1-6-2017 09:17 deepleppard
Будьте ОСТОРОЖНЫ.
Данный персонаж с Дальнего Востока выставляет на продажу прицел ПСО-1 1968 г.в. по цене 20 т.р. Так 22 мая этого года он продал этот прицел мне и Максиму(maxim777sto). Быстро продает его нескольким покупателем и стирает тему. Получение денег подтверждает по телефону. Потом отправляет якобы прицел с предоставлением квитанции. Но приходит совсем не то!!!! Я лично получил прицел вортекс.
Работает под ником Чумаков, на самом деле он Михаил Олежко. Карту для оплаты дает своей жены, то же Олежко Любовь Сергеевна.
Вот ее карта:
4276 5000 1276 9178
Любовь Сергеевна О.
На самом деле он Олежко Михаил Валерьевич, прож.по адресу:
Приморский край, Пограничный р-н, с.Жариково.
Звонит с телефона:
+79247383404
В процессе продажи отвечает на звонки, после получения денег уже трубку не берет, только пишет по электронке:
артем чумаков <artem-chumakov-89@mail.ru>
Во время продажи ссылается на рекомендации авторитетных форумчан, в частности на maxim777sto и мамонт12345.
По моей инфо он продал этот прицел 22 мая мне и еще 4-м человекам, т.к. писал, что у него в резерве еще четверо. Если есть еще пострадавшие - напишите.
Огромная просьба модератору - пусть тема немного повисит наверху, возможно есть еще пострадавшие.
Похоже, что это он:
click for enlarge 287 X 287 29.7 Kb

edit log

deepleppard
1-6-2017 09:18 deepleppard
Вот что было куплено.
click for enlarge 360 X 480  71.5 Kb
click for enlarge 949 X 1280 100.9 Kb
click for enlarge 949 X 1280 236.5 Kb
click for enlarge 949 X 1280 239.1 Kb
click for enlarge 949 X 1280 259.6 Kb
click for enlarge 949 X 1280 159.0 Kb
deepleppard
1-6-2017 09:20 deepleppard
Вот квитанция об отправке.
click for enlarge 360 X 480  97.3 Kb
deepleppard
1-6-2017 09:21 deepleppard
Вот то, что я получил сегодня на почте:
click for enlarge 1920 X 1280 333.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 245.2 Kb
мамонт12345
1-6-2017 10:26 мамонт12345
Да, раньше всё обычно кирпичи вместо прицелов приходили, теперь другие прицелы шлют покупателям))) А Максиму что интересно придёт? У меня он недавно взял один ПСО, денег маленько у него не хватало, поверил в долг, теперь чувствую не дождусь остального... Хотелось бы Чумакова услышать, что он скажет по этому поводу. Хотя ТС и Максиму полностью доверяю, не такие они люди, чтобы возводить понапраслину.
deepleppard
1-6-2017 10:30 deepleppard
quote:
Originally posted by мамонт12345:

Да, раньше всё обычно кирпичи вместо прицелов приходили, теперь другие прицелы шлют покупателям))) А Максиму что интересно придёт? У меня он недавно взял один ПСО, денег маленько у него не хватало, поверил в долг, теперь чувствую не дождусь остального... Хотелось бы Чумакова услышать, что он скажет по этому поводу. Хотя ТС и Максиму полностью доверяю, не такие они люди, чтобы возводить понапраслину.

Андрей, Максим поехал в Краснодар на почту получать посылку. Посмотрим что придет.
deepleppard
1-6-2017 10:32 deepleppard
quote:
Originally posted by deepleppard:

Да, раньше всё обычно кирпичи вместо прицелов приходили

Да, мошенники становятся изощренней. Явно не кидают.
Клим200982
1-6-2017 10:42 Клим200982
Чехол точно от Vortex, при отправке ни как не мог ошибиться, что не тот прицел в чехол укладывает. Может покурил перед отправкой чего?
Клим200982
1-6-2017 10:50 Клим200982
У меня знакомый с Авито так навигатор купил, созвонился с продавцом, всё выяснил о товаре. Пришёл разбитый китайский телефон. Знакомый не растерялся и к полицаям. Те в свою очередь позвонили продавцу и припугнули ответственностью за мошенничество. Продавец извинился и сказал, что ошибся, что данный телефон должен был отправить другому человеку и просто перепутал адресатов. Деньги тут же перечислил обратно покупателю + бонусом остался мёртвый китаец. Там расчёт понятен на то, что получатель кирпича махнёт рукой и ни куда не пойдёт. А у Чумакова какой расчёт?
Chertik
1-6-2017 11:07 Chertik
прицел рабочий?
это больше мошенничество, чем простой кидок ИМХО
deepleppard
1-6-2017 11:08 deepleppard
Выкладываю нашу переписку. Все чуднее и чуднее. Уверяет, что я именно вортекс у него купил. Интересно, что скажет другим?
click for enlarge 1920 X 1280 243.6 Kb
click for enlarge 853 X 1280 148.6 Kb
click for enlarge 853 X 1280 147.7 Kb

edit log

deepleppard
1-6-2017 11:20 deepleppard
Да, это скорее изощренное мошенничество. Якобы прислал то, что было куплено.
Но остались фото прицела с его ником:
deepleppard
1-6-2017 11:22 deepleppard
quote:
Originally posted by Клим200982:

Чумакова какой расчёт?

Думаю, расчет на то, что далеко - ничего не сделают. Товар то выслан.
deepleppard
1-6-2017 11:23 deepleppard
quote:
Originally posted by Chertik:

прицел рабочий?
это больше мошенничество, чем простой кидок ИМХО

Прицел рабочий. Только мне он нафиг не нужен. Нужен ПСО.
Chertik
1-6-2017 12:21 Chertik
прицел продать и искать ПСО
все таки это лучше чем кирпич
согласен неприятно, и лишний геморрой.
deepleppard
1-6-2017 13:50 deepleppard
quote:
Originally posted by Клим200982:

Чехол точно от Vortex, при отправке ни как не мог ошибиться, что не тот прицел в чехол укладывает. Может покурил перед отправкой чего?

Чехол как раз от псо.
deepleppard
1-6-2017 13:54 deepleppard
Этот урод предложил мне: мол присылай прицел обратно, а после этого я верну деньги.
Как ход? А не кинуть ли нам второй раз?
Кидала и жулик боится, что его кинут. Это уже доходит до идиотизма. Куда катится мир?
Бельгиец
1-6-2017 14:13 Бельгиец
quote:
Изначально написано deepleppard:
Этот урод предложил мне: мол присылай прицел обратно, а после этого я верну деньги.
Как ход? А не кинуть ли нам второй раз?
Кидала и жулик боится, что его кинут. Это уже доходит до идиотизма. Куда катится мир?

кризис, каждый выживает как только может, это еще раз говорит о том, что нужно покупать только у проверенных продаванов с рейтингом (как у меня например) и не связываться со всякими мутными личностями без рейтинга

deepleppard
1-6-2017 14:17 deepleppard
quote:
Originally posted by Бельгиец:

кризис, каждый выживает как только может, это еще раз говорит о том, что нужно покупать только у проверенных продаванов с рейтингом (как у меня например) и не связываться со всякими мутными личностями без рейтинга

Все дело в том, что у него проколов до этого не было. И его рекомендовали авторитетные форумчане, как надежного. И вот пожалуйста.
Второй раз нарываюсь в этом разделе. Первый раз кинули на чехол для прицела ПЕ на 1 р.
Сученок, думаю он этот прицел еще кому-нибудь продал 22 мая, кроме меня и Максима.

edit log

Бельгиец
1-6-2017 14:30 Бельгиец
quote:
Изначально написано Бельгиец:

личные данные лучше убрать из шапки, незаконненько

Наказание за разглашение персональных данных
Наказание по ст. 137 УК РФ варьируется от штрафа до лишения свободы. Совершение ничем не отягченного преступления (ч. 1 ст. 137 УК РФ) грозит одним из следующих наказаний:
штрафом в размере до 200 000 руб. (как вариант, в размере полуторагодовой зарплаты виновного);
обязательными или исправительными работами на срок до 360 часов или до 1 года соответственно;
до 4 месяцев ареста;
до 2 лет лишения свободы.
Для лиц, допустивших разглашение конфиденциальных сведений о личности в связи со своим служебным положением, наказание будет строже:
минимальный размер штрафа в этом случае составит 100 000 руб., максимальный - 300 000 руб.;
обязательные работы в ч. 2 ст. 137 не предусмотрены, а срок принудительных увеличен до 4 лет;
продолжительность ареста продлена до 5 месяцев, срока лишения свободы - до 5 лет.
Самые суровые последствия ждут виновных в разглашении данных о несовершеннолетних:
согласно ч. 3 ст. 137 УК РФ им придется заплатить от 150 000 до 350 000 руб. штрафа либо принудительно отработать до 6 лет;
в качестве альтернативы возможен арест на срок до полугода или до 6 лет тюрьмы.
Ст. 137 УК РФ - одна из наиболее сложных норм с точки зрения квалификации преступления. Для ее правильного толкования необходимо учитывать требования смежных отраслей законодательства. В частности, не избежать обращения к законам, регламентирующим обращение с персональными данными, регулирующим деятельность различных ведомств и раскрывающим понятие тайны.

deepleppard
1-6-2017 14:58 deepleppard
quote:

Наказание за разглашение персональных данных
Наказание по ст. 137 УК РФ варьируется от штрафа до лишения свободы. Совершение ничем не отягченного преступления (ч. 1 ст. 137 УК РФ) грозит одним из следующих наказаний:
штрафом в размере до 200 000 руб. (как вариант, в размере полуторагодовой зарплаты виновного);
обязательными или исправительными работами на срок до 360 часов или до 1 года соответственно;
до 4 месяцев ареста;
до 2 лет лишения свободы.
Для лиц, допустивших разглашение конфиденциальных сведений о личности в связи со своим служебным положением, наказание будет строже:
минимальный размер штрафа в этом случае составит 100 000 руб., максимальный - 300 000 руб.;
обязательные работы в ч. 2 ст. 137 не предусмотрены, а срок принудительных увеличен до 4 лет;
продолжительность ареста продлена до 5 месяцев, срока лишения свободы - до 5 лет.
Самые суровые последствия ждут виновных в разглашении данных о несовершеннолетних:
согласно ч. 3 ст. 137 УК РФ им придется заплатить от 150 000 до 350 000 руб. штрафа либо принудительно отработать до 6 лет;
в качестве альтернативы возможен арест на срок до полугода или до 6 лет тюрьмы.
Ст. 137 УК РФ - одна из наиболее сложных норм с точки зрения квалификации преступления. Для ее правильного толкования необходимо учитывать требования смежных отраслей законодательства. В частности, не избежать обращения к законам, регламентирующим обращение с персональными данными, регулирующим деятельность различных ведомств и раскрывающим понятие тайны.

Ладно, подкорректировал. Может это поможет кому-нибудь, не попадется на этого урода. И не факт, что это его личные данные. Перепроверять надо. Отправлял с этого адреса, но может не он сам.

edit log

maxim777sto
1-6-2017 16:50 maxim777sto
Приветствую Всех зашедших в Эту Тему!
Сразу хочу прояснить Ситуацию! Я ни у кого ни какого прицела не покупал!!!!!
Покупал мой Знакомый, товарищь, Друг!!! Он не хотел Афишировать себя на данном форуме и попросил меня помочь ему в приобретении достойного ПСО-1.
У меня на тот момент такого прицела в наличии не было! Хотя иногда тоже продаю подобные Экземпляры!!! В общем я наткнулся на продажу ПСО-1. Артемом Чумаковым. Мне понравился этот ПСО и я написал Артему на почту что бы уточнить
Качество прицела и оговорить условия сделки! Когда я все выяснил то сразу показал фото прицела своему товарищу!!! И озвучил условия сделки!!!
Так как Артёма я знаю не первый год и Очень с Положительной Стороны!
После согласия моего товарища на покупку этого прицела Я сразу выступил гарантом этой Сделки!!! Так как на все 1000% был Уверен в Порядочности Артёма Чумакова!
Я зарезервировал данный прицел и ждал товарища с оговорённой суммой за ПСО
После того как мой друг передал мне оплату за прицел я перевёл со своей карты СБ
Оговорённую сумму Артему Чумакову! После чего он подтвердил получение оплаты себе на счёт!!! Ну а мы стали ждать отправки!
После некоторого времени Артем скинул мне на почту номер трека для отслеживания и подтвердил в письме что прицел летит ко мне ( на мой Адрес) первым классом!
О чем я сразу сообщил своему товарищу! И мы стали ждать! Пока прицел был в пути
Мне позвонил Валерий которого я тоже знаю! Имел с ним дела!
И сообщил принеприятнейшую новость !!!! Что он тоже купил этот прицел! У Артёма Чумакова!!! Что меня шокировало немного!!! Зная Артёма Чумакова с очень хорошей стороны у меня даже в мыслях не укладывалось такое развитие Событий!
Я предложил Валерию не паниковать раньше времени и дождаться наших посылок!!!
Тем более Мне и Валерию посылки летели 1 классом!
После ,, Валидольного" ожидания посылки с прицелом Мы с товарищем получили сообщение что посыль прибыл на мой Адрес!
И мы ломанулись на почту!!!! Посыль Благополучно получили и вскрыли на почте!
В посылке как и было заявленно Артемом Чумаковым Находился ПСО-1. В Отличном состоянии . Как и было описано Артемом и подтверждено полученными мною от Артёма Фото!!! Мой товарищь впал в Экстаз!!! И выражает Огромное Спасибо Артему
Чумакову за Качественный товар и надежную упаковку!!!
Как так получилось с Валерием???? Я Ума не приложу!!!! Хочется верить что произошло какое-то недоразумение и Артём с Валерием разберутся в этой не приятной ситуации Миром!!!! Так как я знаю обоих с очень положительной стороны!!
А такого даже Врагу не пожелаю!!! Мошенников все больше и больше становиться!
Честно работать не хотят ( редиски)
Больше по этой ситуации пояснить не чего! Прицел от Артёма Получен! Все по честному! Все в отличном состоянии как и обещалось!!!
Валерию желаю скорейшего решения в сложившейся ситуации с Артемом и думаю все будет хорошо! Хочется в это Верить!
С Ув. Максим.

edit log

deepleppard
1-6-2017 16:57 deepleppard
Так как этот жулик отказался вернуть мне деньги и принять прицел обратно, настаивая, что я сам дурак и купил у него вортекс, то тема остается открытой.
deepleppard
1-6-2017 17:14 deepleppard
quote:
Originally posted by maxim777sto:

В посылке как и было заявленно Артемом Чумаковым Находился ПСО-1. В Отличном состоянии . Как и было описано Артемом и подтверждено полученными мною от Артёма Фото!!! Мой товарищь впал в Экстаз!!! И выражает Огромное Спасибо Артему

Выходит меня пока только кинул. Еще пострадавшие есть? Сам этот урод сказал, что у него четверо в резерве на этот прицел, кроме меня. И я в этом списке первый.
кеслер 65
1-6-2017 17:26 кеслер 65
Вот новая схема развода видимо - присылай неликвид вместо вещи означенной и покупатель "сам дурак". ИМХО Чумаков должен забрать прицел обратно и вернуть деньги!
Бельгиец
1-6-2017 17:32 Бельгиец
а какой у него ник на форуме?
deepleppard
1-6-2017 17:36 deepleppard
quote:
Originally posted by кеслер 65:

Вот новая схема развода видимо - присылай неликвид вместо вещи означенной и покупатель "сам дурак". ИМХО Чумаков должен забрать прицел обратно и вернуть деньги!

Ну-ну: блажен кто верует:
click for enlarge 887 X 1280 128.1 Kb
Клим200982
1-6-2017 18:25 Клим200982
Бывают случаи когда покупатель получает товар и его, что то не устраивает. Бывают различные причины, что то не оговорили, не досмотрели, но как правило в таких случаях продавец возвращает деньги и по договоренности по оплате отправления, покупатель отправляет покупку обратно продавцу. Считаю нормальная практика. В чём проблема Чумакову вернуть деньги? Исходя из того, что покупатель далеко не новичок на форуме, к чему вести разговоры про то, что после возврата денег прицел не будет выслан обратно Чумакову.
deepleppard не побоялся выслать Чумакову 20 тыров, а сейчас Чумаков боится, что его кинут.
deepleppard где, то в переписке я видел, что Чумаков просил сначала выслать ему прицел, а после получения он якобы вернёт деньги. Может Чумаков согласится на то, что Вы вышлите ему прицел с описью вложения (наложкой) и при получении он оплатит стоимость прицела. Хотя навряд ли он на это пойдёт, так как очевидно, что Вам втюхали не то за, что Вы платили и сделали это преднамеренно, зная о том, что может быть создана подобная тема. Так, что думаю создав эту тему Вы к совести Чумакова не призовёте. Тут нужно Вам другими способами деньги возвращать, либо смериться с тем, что Вас кинули, своеобразно, но кинули.
UschaOberhaber
1-6-2017 18:26 UschaOberhaber
я конечно дико извиняюсь, но филлипинский даймондблек будет на голову получше калейдоскопа ПСО. ИМХО
deepleppard
1-6-2017 18:36 deepleppard
quote:

а какой у него ник на форуме?

ЧУМАКОВ
deepleppard
1-6-2017 18:37 deepleppard
quote:
Originally posted by UschaOberhaber:

я конечно дико извиняюсь, но филлипинский даймондблек будет на голову получше калейдоскопа ПСО. ИМХО

Ну и купите за 20 р у меня. А мне нужен был псо новосиб 1968 г.в.
deepleppard
1-6-2017 19:48 deepleppard
quote:

Как и было описано Артемом и подтверждено полученными мною от Артёма Фото!!! Мой товарищь впал в Экстаз!!! И выражает Огромное Спасибо Артему

Максим, а что бы вы говорили, если бы вы получили от него то, что я получил?
Позиция такова: какое счастье, что меня не кинули а кинули другого.
Какой чумак молодца, что сделал надежную упаковку. Гран мерси тебе.
Трудись Артемка далее, только меня не трожь, а разводи других.
А я тебя хвалить буду за качественный товар и упаковку.

edit log

maxim777sto
1-6-2017 20:06 maxim777sto
Не понял Ваших притензий ко мне!!! Мне вообще по барабану Ваши терки!!! Я передал
Слова Своего товарища Адресованные Чумакову Артему!!! И слова благодарности вполне заслуженные!!! Какие притензии ко мне??? Мне что Сейчас лить Гавно на Чумакова за то что он Выполнил все свои данные обещания??? Я что то не понял
Вашего Сорказма???
Или мне теперь на своей жопе волосы вырвать что прицел пришлел моему товарищу а не Вам!!! Что то я Вас не пойму???
С Ув. Максим.

edit log

deepleppard
1-6-2017 20:16 deepleppard
quote:

Не понял Ваших притензий ко мне!!! Мне вообще по барабану Ваши терки!!! Я передал
Слова Своего товарища Адресованные Чумакову Артему!!! И слова благодарности вполне заслуженные!!! Какие притензии ко мне??? Мне что Сейчас лить Гавно на Чумакова за то что он Выполнил все свои данные обещания??? Я что то не понял
Вашего Сорказма???
Или мне теперь на своей жопе волосы вырвать что прицел пришлел моему товарищу а не Вам!!! Что то я Вас не пойму???

Т.е Чумак молодца, что продает один и тот же прицел в один день разным людям, получает деньги и сразу стирает тему?
Давайте меняться я вам вортекс, а вы мне псо.

edit log

maxim777sto
1-6-2017 21:12 maxim777sto
Уважаемый Валерий! Я разве где-то написал что оправдываю или пытаюсь Обелить
Артёма Чумакова после его непонятных действий???? Ткните меня носом!!! Где я это написал!
Я Естественно Не одобряю и не в коем Случае не Оправдываю Чумакова! Просто
Привожу факты!!!! От сюда Вывод: что У меня и моего товарища НЕТ ни каких
Оснований Поносить Чумакова!!! Так Как по Отношению к Нам , Артем Чумаков выполнил все Свои Обещания в Полном Объёме!!! Что мне сейчас написать что Чумаков ( редиска) ??? Какие лично я могу Высказать претензии Чумакову если я не присутствовал и понятия не имею что он Вам лично обещал!!!
И не думаю что срывать Свою обиду стоит на мне!!! Я Вас не заставлял,не рекомендовал, не гарантировал Вам делать каки то либо покупки у Чумакова!!!
Более того Вы же со мной не советовались когда хотели купить у него прицел!!!
А теперь Сидя у разбитого Корыта Не получив Внятных объяснений от Чумакова
Вы хотите меня втянуть в блудняк??? Мне что пойти к товарищу, забрать прицел
Отправить Вам с Извинениями от Чумакова а товарищу вручить дорогущий Бортекс
И сказать что не повезло ему??? Не пойму ? Я то в чем провенился ?
У Вас есть мой номер телефона! Мы с Вами созванивались! Вы в любой момент можете мне позвонить и сказать все что считаете обоснованным!!!
Нахрена приплетать меня в Ваши разборки с Чумаковым!
Если чувствуете Своё бессилие перед человеком которого считаете мошенником то
Вместо того что бы цеплять меня Найдите способ отправить хороших людей в гости к своему обидчику!!! Пусть они навестят его по месту жительства и растолкуют кто там чего не так понял или не то услышал по телефону!!'
Думаю Многие согласятся помочь в такой ситуации! А привязывать меня к этой теме
Не лучший вариант вернуть свои деньги!!!
Думаю на этом закончить эту грязь!
С Ув. Максим.
deepleppard
1-6-2017 21:38 deepleppard
[QUOTE]Originally posted by maxim777sto:

Какие лично я могу Высказать претензии Чумакову если я не присутствовал и понятия не имею что он Вам лично обещал!!!
И не думаю что срывать Свою обиду стоит на мне!!! Я Вас не заставлял,не рекомендовал, не гарантировал Вам делать каки то либо покупки у Чумакова!!!
Более того Вы же со мной не советовались когда хотели купить у него прицел!!!

[/QUOT
Максим, не лукавьте. Вы были в курсе всего. 22 мая днем я сделал вам звонок и спросил про чумака, сказал что купил у него псо и попросил рекомендаций. Вы сказали , что тоже купили у него этот прицел, но он честный и порядочный и непонятно, что происходит. Может вы уже тогда знали от вашего друга чумака, что в мой адрес пойдет другой предмет?
Поэтому и советовали подождать, а не поднимать кипеж?
maxim777sto
2-6-2017 00:01 maxim777sto
Да я Вижу Вас все дальше и дальше Прет по бездорожью!!!
И в чем мой интерес тогда??? В чем моя Выгода затянуть Ваше нытьё в теме ???
Что бы изменилось если бы Вы сразу Подняли кипишь??? Бортекс в дороге привратился бы в ПСО как тыква в карету???
Пишите письма Чумакову!!!! Не надо дергать меня своими Фантазиями!!!
Вы мне позвонили через сутки после того как договорились с Чумаковым и перевели ему оплату за прицел !!!Я и Понятия не имел что У Вас там за Движухи! Я Все узнал от Вас или не так????
И так же сидел в Ожидании как и Вы??? Пока не получил товар!!!! Хотя Вы свой раньше меня получили!!! А я мог вообще ни чего не получить!!!
Че Вы ко мне пристали???? Лечите Чумакова!!! Пишите письма про него а не доставайте меня!!! Или по Вашему я Уже виноват в том что Вы сами нашли продавца!
Созвонились сами с ним! Списались, запросили нужные Вам фото! Обговорили все,
Оплатили свою покупку!!!! Потом что то засомневались и решили позвонить мне???
Когда уже человек не поднимал от Вас трубку! И решили посоветоваться не кинули ли Вас ??? Я Вам написал что Чумакова знаю не один год! Имел с ним дела по запчастям
Ни разу ни каких Косяков за ним не Водилось!!! Ни в чем таком он за все время на Ганзе замечен не был!!! Так же сказал что мне не вериться что он на такое способен!
За этот Бортекс что Вам пришел я Вообще понятия не имею о чем Вы там договаривались??? Так что не надо с Больной головы на Здоровую!!!
Пишите , Звоните, Ищите Чумакова ! А мне мозг Выносить за Свои ошибки не стоит!!!
Вы у меня покупали запчасти! Не один раз! Отписывались в моей теме! Всем довольны
Какие притензии ко мне лично??? Нахрена Вы пытаетесь сейчас все пересрать!!!
К Чумакову Вы меня Все равно не привяжите!!! А Срачь на всю страну развели Уже!!!
Какие ко мне притензии???????!
С Ув. Максим.
Jerry_Bruchaimer
2-6-2017 05:09 Jerry_Bruchaimer
quote:
Давайте меняться я вам вортекс, а вы мне псо.

Максим, действительно, возвращайте ПСО плюс, в качестве извинений, ведро пламегасов с Вашей темы, три крышки ствольной коробки (обязательно ранние!) и 18 магазинов СВД, а то еще и на Вас товарищ ТОПИКСТАРТЕР тему создаст!
quote:
Может вы уже тогда знали от вашего друга чумака, что в мой адрес пойдет другой предмет?
Поэтому и советовали подождать, а не поднимать кипеж?

А это уже Ваша паранойя.
Вот млять, воот именно по этому я уже три года не выступаю поручителем. Да пусть даже сам Фил Киркоров будет тут Сайгу покупать, я в жизни не буду ему никого рекомендовать. Потом от говна отмывать еще свою розовую кофточку...

ТС, (Валерий, так понимаю?) чтобы у Вас не было недопониманий ко мне:
Никого из данных участников кроме Максима я не знаю. Мои слова основаны на наблюдении из данной темы. Представляете, Вы не правы.

Клим, дружище, привет. Тут все просто. Ты что твориться на почте ТС видел? Там черт сдуру хер сломает. Такое ощущение, что столичный ураган и там побывал. Чего кто кому пишет?...кто кому что должен выслать?...тут реально какой то компьютерный квест уровня "ветеран".

Валерий, Вы не подумайте что я хочу Вас обидеть, я тоже с Москвы, вы тоже можете мне позвонить и т.д, но на месте Чумакова РЕАЛЬНО я бы не воткнул что Вам отправить!
Конкретной ДОСТИГНУТОЙ договоренности в тексте по отправке Вам именно ПСО-1 я так и не увидел!

Уверен, Вы с продавцом недопоняли друг друга. Тут нет кидка. Прицел, отправленный Вам стоит 20 000 рублей. Валерий, эти два прицела по стоимости абсолютно одинаковые. Думаю, раз бы он действительно захотел Вас кинуть, отправил бы что-нибудь подешевле. Это ж как он ему ляжку то жег

Соответвенно, я понимаю как Ваше положение, так и положение тов. Чумакова. А это выглядит с его стороны так:
"У меня купили прицел за 20 000. я его отправил. Деньги уже потратил на другую вещь. Может жене купил кольцо (например, я о своей не забываю). И тут пишете Вы, дескать, вышла белиберда, верни деньги, гад а то я тебя..." Вот какая должна быть реакция на его месте? Типа: -"Дорогая, несем кольцо в ломбард" -"А что случилось, милый?"-"Да представляешь, покупатель не тот прицел у меня купил".
Вот как я вижу Вашу историю.

Не понимаю как умные люди не могут не договориться.
Ладно там я гоняю всякую шалупонь в "макетах", но вы ребят, да на ровном месте...

Так, в этой истории лишь одно странно.
У меня есть такой же ПСО-1, только 1967 год. Состояние такое же.
Странно, я бы за 20 его не продал...
Ну да ладно.

Да, по поводу "4х резервистов". Это на момент покупки верно?
На выходе, скажу я Вам по-секрету, Валерий, количество резервистов может не совпадать с количеством покупателей.
Я сам видел не раз темы, где было 5 резервов а покупатель в итоге один.
Кого то не устроил цвет (минус один), кого то состояние (еще минус один), кого то транспортная доступность (опять минус один), кого то цена (снова минус один). Ну вот и получается как в Вашем случае.

edit log

deepleppard
2-6-2017 05:32 deepleppard
quote:
Originally posted by Jerry_Bruchaimer:

Конкретной ДОСТИГНУТОЙ договоренности в тексте по отправке Вам именно ПСО-1 я так и не увидел!

Ага. У него в продаже был только этот псо. И списывались только о нем :
click for enlarge 1126 X 1280 125.1 Kb
deepleppard
2-6-2017 05:33 deepleppard
Вот его ответ:

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
КИДАЛА и ЖУЛИК под ником ЧУМАКОВ ( 1 )