Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
кронштейны на тигр, свд, сайга, ак74, вепрь ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATNОфициальный представитель PULSAR в России
TUT.RU - тепловизоры и прицелыОптические прицелы, крепления и бинокли от мировых брендов: Leica, Swarovski, Leupold, Nikon, MAK, Apel и другие.
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATNЛазерный дальномер Apresys - лучшая цена! Распродажа! Гарантия!
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Продаю прицелы и бинокли ВОМЗ, Nikon, EOTech, Vortex, химию Ballistol, кольца и базы
TULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATNКронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!
VEBER: ночная оптика, тепловизоры, товары для охоты. 25 лет на рынке. Свой сервисный центр.Самые низкие цены VORTEX, ATHLON, OPTISAN, SIGHTRON, LEICA, Delta Optical, HAWKE
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
TopArsenal.ru Коллиматоры: Кобра, Пилад, Hakko, Кронштейны, планки, ремни, ДТК, чоки, магазины, тюнинг, пневма
Автор
Тема: кронштейны на тигр, свд, сайга, ак74, вепрь
autowolf
18-7-2018 09:13 autowolf
Ну что же, попытаюсь ответить.
Универсального не бывает, но каждый пользуется тем и так, как ему нравится. Лично я кронштейн устанавливаю дома (пользуясь в качестве "динамометрического" ключа - ключом от карабина Блазер, как стал изгибаться - хватит). Снимаю кронштейн тоже уже дома. При этом прицел и в машине и на ходу путешествует в футляре.
Загонником я (на Тигре 7,62 не пользуюсь) и до 100-150 метров прекрасно стреляю с открытого прицела (прекрасно - в смысле удобно и комфортно для себя). А прицел 3-9х40 устанавливаю только на номере или засидке где предполагается выстрел от 100 метров минимум. Но двигаться с прицелом такой кратности не только неудобно, но и бессмысленно (по крайней мере для меня). Я не смогу "на коротке" выстрелить даже с начальным увеличением.
При этом снять / установить прицел (с быстросъёмом) на кронштейн занимает в 10 раз меньше времени, чем устанавливать кронштейн с пристёгнутым прицелом. Это всё было в обоснование ношения кронштейна на карабине. МНЕ так удобно. Стрелять с открытых прицельных приспособлений (ОПП) и пристёгивать прицел при необходимости. И, кстати, поэтому хотел бы приобрести у Николса алюминиевый кронштейн (он полегче стального).
А вот стрелять с ОПП при правильно установленном соосном кронштейне Очень удобно. Так как получается что-то типа "планки Батю". Канавка кронштейна и в конце мушка (покрашенная отнятым со скандалом у жены перламутровым лаком). Но для этого кронштейн должен практически "лежать" на крышке карабина. Как на приведённых мной выше фотографиях.
Вполне возможно, что моё мнение "неправильно, устарело и из-за таких как я Россию лишили права голоса в ПАСЕ", но у меня будут именно такие кронштейны. А так как у меня есть крон от уважаемого Николса на ВПО-129 и он меня полностью устраивает качеством, то хотелось бы и на Тигр.
Поэтому повторяю просьбу: если у кого-то есть Тигр и кронштейн от Николса на него прошу сфотографировать и дать свой комментарий.
Спасибо.
Hancwolf
19-7-2018 16:04 Hancwolf
quote:
[B][/B]

Добрый день !Написал в Р.М
autowolf
19-7-2018 23:07 autowolf
quote:
Изначально написано Hancwolf:

Добрый день !Написал в Р.М

Вы написали мне, а нужно обратиться к Nikols
(Совет волка волку)

edit log

ursus911
20-8-2018 11:12 ursus911
Крон для Вепря пришел быстрее, чем ожидал.
От доброго десятка моих вопросов Nikols не открестился, мол, учите матчасть, а предельно чётко и честно ответил.
Вообще, с таким высочайшим уровнем работы с заказчиком не сталкивался, наверное, никогда, хотя по роду деятельности, работал, наверное, с 4 - 5 сотнями поставщиков (если не больше).
Времени на меня он немерено потратил + советы по, собственно, не его компонентам (кольца, к примеру - ранее никогда не использовал + у меня не самая распространенная ситуация - внешний диаметр 'трубки' 26,5 мм, т.е., пришлось брать 30 мм кольца + вкладыши). Вкладыши тоже сделал Nikols.
Крон встал, как влитой.
Надеюсь, мои геморрои с оптикой закончились навсегда.
Что покажет пристрелка + эксплуатация - посмотрим. Отзыв по результатам будет.

edit log

armeetc1971
1-1-2019 10:35 armeetc1971
На сайгу 308 устанавливал кто-то данный крон? Интересует видимость открытых прицельных при установленом кроне?
kazak_lis
16-1-2019 19:55 kazak_lis
Тема жива?
Nikols
17-1-2019 16:15 Nikols
quote:
Тема жива?

Тема жива!!!!!
Nikols
28-3-2019 17:33 Nikols
на фото Вепрь
click for enlarge 1280 X 960  39.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960  33.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960  43.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960  38.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  80.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960  52.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  48.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960  46.1 Kb
Nikols
28-3-2019 17:39 Nikols
Боковое крепление цельно фрезерованное для карабина семейства Вепрь и Сайга.
База имеет уклон в 20МОА (1,0мм на 175мм), что дает увеличения диапазона регулировки вертикальной поправки прицела.
Подробней об этом здесь http://www.ada.ru/guns/sako/75/varmint/scope.htm
Повторяемость при установке и снятии, а также соосность - 100% материал Д16Т, (из этого материала делают ствольные коробки), прижимная планка из титана
kazak_lis
11-4-2019 18:19 kazak_lis
Возможна фотография прижима крупным планом? И цену озвучьте на вепря пожалуста.
kazak_lis
11-4-2019 19:00 kazak_lis
Это Ваша продукция?
https://i2.guns.ru/forums/icon...21102_20968.jpg
Nikols
12-4-2019 16:29 Nikols
Боковое крепление цельно фрезерованное для карабина семейства Вепрь и Сайга.
База имеет уклон в 20МОА (1,0мм на 175мм), что дает увеличения диапазона регулировки вертикальной поправки прицела.
цена 12500р. с доставкой.

click for enlarge 1707 X 1280 163.3 Kb

Nikols
12-4-2019 16:31 Nikols
quote:
Это Ваша продукция?

ДА

пиши мне на адрес, nikols.sv@mail.ru

SergeichSH
15-5-2019 11:28 SergeichSH
Всем доброго времени суток!
Приобрёл кронштейн на Вепрь 308 (СОК-95).
Оплатил 30.04, забрал на почте 14.05 (Москва), очень быстро!
По внешнему виду все очень аккуратно, ровно, хорошо покрашен.
На карабине стоит "как у себя дома", крепёж отличный, все соосно.
Мало весит, что для Вепря очень актуально)))
Сергею огромное спасибо за оперативность и качественное изделие!
Arik880
15-10-2019 09:30 Arik880
интересует тоже на Вепрь 308 крон на вивер или пикатини быстросъем
Nikols
16-10-2019 07:09 Nikols
[QUOTE][B]интересует тоже на Вепрь 308 крон на вивер или пикатини быстросъем
Выпускаем боковое крепление цельно фрезерованное для карабина семейства Вепрь,Сайга,Тигр.

edit log

Nikols
16-10-2019 07:11 Nikols
[QUOTE][B]интересует тоже на Вепрь 308 крон на вивер или пикатини быстросъем

пиши мне на адрес, nikols.sv@mail.ru

Маханист
17-10-2019 12:52 Маханист
Отмечусь
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
кронштейны на тигр, свд, сайга, ак74, вепрь ( 8 )