Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ПродаН прицел ВОМЗ "Пилад 8х56LF" сетка - Пара ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

ПродаН прицел ВОМЗ "Пилад 8х56LF" сетка - Парабола с подсветкой

Pickuper
7-10-2016 15:47 Pickuper
Продам прицел ВОМЗ "Пилад 8х56LF" сетка - Парабола с подсветкой.
Прицел стоял на Иж-18МН калибр -.308.
Настрел около 30 выстрелов. Линзы без царапин.
Прицелом очень доволен - сумерки и светлые ночи позволяет охотиться без ночника. Зимой даже в темные ночи все хорошо видно.
Продаю в связи с покупкой нового (надеюсь еще более светлого) "Пилад 12х50LFC".
г.Нижний Новгород
Цена 3700р.
Хотел бы отдать в руки будущему владельцу, но при отсутствии желающих в Нижнем Новгороде могу отправить почтой России за ту же сумму.
Если нужна доставка через ТК "Деловые линии" или "ПЭК", то цена 4000р.

У прицела есть конструктивная особенность.
При установке на моноблок его длина должна быть не более 80мм, а если зрение с минусом, то по моему даже 75мм и ширина колец не более 20мм.
Кроме того зазор между верхней плоскостью моноблока и низом колец должен быть около 5 мм, так как у этого прицела нестандартная толщина механизма ввода поправок.
Ставить его рекомендую только на моноблок!
На раздельных кольцах я не смог добиться стабильной точки попаданий.

click for enlarge 1707 X 1280 171.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 67.1 Kb

seregaRWS
8-10-2016 18:18 seregaRWS
можно фото прицела и сетки
Aydemir
8-10-2016 22:36 Aydemir
А с чего вы решили что 12-50 будет светлее? И кратность и обьектив говорят обратное.
И я вас огорчу, 8/56 обставит всех по светлости.
Swedb
8-10-2016 22:57 Swedb
Труба сколько мм? Если 30, в чем есть сомнения, резерв
Pickuper
9-10-2016 08:56 Pickuper
Originally posted by Swedb:

Труба сколько мм? Если 30, в чем есть сомнения, резерв


Труба 25,4
Pickuper
9-10-2016 09:14 Pickuper
Originally posted by Aydemir:

А с чего вы решили что 12-50 будет светлее? И кратность и обьектив говорят обратное.
И я вас огорчу, 8/56 обставит всех по светлости.

Есть такое понятие "Сумеречное число" оно высчитывается по формуле:
Корень из произведения кратности и диаметра объектива.

8х56 сумеречное число = 21,16
12х50 сумеречное число = 24,49
Разница 3,3 едницы.
По личному опыту разница 5 единиц очень заметна даже днем при наблюдении в теневую часть леса или даже густых деревьев, кустов. В прицел 6х42 с сумеречным числом 15,87 иногда видно только темноту, а в мой 8х56 видно каждую веточку в этой теневой части леса.

Последние годы практикую только вечерне - ночную охоту и только с дневным прицелом. Свой ночник (первое поколение) продаю в соседней теме за ненадобностью. Дискомфорта от него больше чем удовольствия. Я имею ввиду потерю чувствительности зрения после наблюдения в прицел. Тот ночник хорош только на коротке с вышки. А если это ходовая охота, то гораздо комфортнее ходить и искать в дневную оптику. Но конечно ночи приходится выбирать посветлее. А зимой и в темные ночи видно не хуже, а гораздо лучше чем в ночник 1го поколения.

мр153
9-10-2016 10:04 мр153
Pickuper:

Есть такое понятие "Сумеречное число" оно высчитывается по формуле:
Корень из произведения кратности и диаметра объектива.

8х56 сумеречное число = 21,16
12х50 сумеречное число = 24,49
Разница 3,3 едницы.
По личному опыту разница 5 единиц очень заметна даже днем при наблюдении в теневую часть леса или даже густых деревьев, кустов. В прицел 6х42 с сумеречным числом 15,87 иногда видно только темноту, а в мой 8х56 видно каждую веточку в этой теневой части леса.

Последние годы практикую только вечерне - ночную охоту и только с дневным прицелом. Свой ночник (первое поколение) продаю в соседней теме за ненадобностью. Дискомфорта от него больше чем удовольствия. Я имею ввиду потерю чувствительности зрения после наблюдения в прицел. Тот ночник хорош только на коротке с вышки. А если это ходовая охота, то гораздо комфортнее ходить и искать в дневную оптику. Но конечно ночи приходится выбирать посветлее. А зимой и в темные ночи видно не хуже, а гораздо лучше чем в ночник 1го поколения.

прошу в резерв до выяснения

Pickuper
9-10-2016 12:17 Pickuper
Originally posted by мр153:

прошу в резерв до выяснения


В резерве до 15.10.2016 за мр153
Стивен
10-10-2016 00:11 Стивен
Pickuper:

Продаю в связи с покупкой нового (надеюсь еще более светлого) "Пилад 12х50LFC".


[/B]


А это что еще за прицел?
Pickuper
10-10-2016 09:24 Pickuper
Originally posted by Стивен:

А это что еще за прицел?


Страница на сайте производителя:
pilad-vomz.ru

click for enlarge 546 X 299   7.3 Kb
Стивен
10-10-2016 09:40 Стивен
Да LF - это известный прицел, а вот LFC - это опечатка или что-то новое?
Pickuper
10-10-2016 09:51 Pickuper
Originally posted by Стивен:
от LFC - это опечатка или что-то новое?

Третья буква - тип прицельной сетки
LFC - с сеткой "парабола"

click for enlarge 350 X 350 21.6 Kb

Pickuper
12-10-2016 15:12 Pickuper
Пришел мой новый Пилад 12х50 и так как 8х56 еще не продался, то вчера полночи всматривался в них по очереди, чтоб понять какой все таки светлее.. .
8х56 с сумеречным число 21
или
12х50 с сумеречным числом 24?

Лично мое восприятие изображения быстро смыло чувство эйфории от нового прицела...

Как ранее писал товарищ Aydemir: ".. . 8/56 обставит всех по светлости."
Даже подумываю, что напрасно разместил тут объявление - поторопился...
Так что если из резерва товарищ мр153 не выкупит, то скорее всего сниму его с продажи.

Реально в него видно не хуже чем в 8х56, но и не лучше!
А вот комфорта в наблюдении через него нет!
Относительно маленький выходной зрачок мне очень трудно поймать в темноте. Возможно на оружие будет легче.
Зрачок прицела 8х56 ловится моментально. Конечно относительно широкое поле зрения придает больше комфорта, создает впечатление более светлого прицела. Некоторые не контрастные цели которые хорошо просматриваются в 8х56 трудно различимые в 12х50 и чтоб их заметить приходится всматриваться...
Создалось впечатление, что в 12х50 больше линз или они имеют неправильный радиус кривизны - не знаю чем еще объяснить, но при некоторых условиях ночного освещения в нем возникают блики, как будто смотришь против света или через полиэтиленовый пакет.. . Такой эффект ни разу не смог повторить на прицеле 8х56.

На кольце фокусировки прицела 8х56 цифры похоже наносили "от балды"...
На прицеле 12х50 цифры на ручки фокусировки более приближёны к реальным расстояниям.


Стивен
12-10-2016 21:48 Стивен
А сетка, как я понял - парабола и там и там? Только у одного парабола на рост 1.7, у другого 1.5?
Aydemir
13-10-2016 08:51 Aydemir
Я вам и хотел сказать, чтобы вы вначале купили 12/50, не продавая этот, чтоб сравнить. Вот теперь как хорошо что смогли сравнить. Иначе сидели бы и гадали.
Еще лучше проверять сфотографировав картинки с обеих и расматривать их на экране одновременно. Так можно разглядеть и чистоту картинки, и светлость, и угол обзора и тп.
Pickuper
13-10-2016 10:39 Pickuper
Originally posted by Стивен:

А сетка, как я понял - парабола и там и там? Только у одного парабола на рост 1.7, у другого 1.5?



Да, все как вы написали, только на прицеле 8х56 сетка ПСО-1, а на 12х50 она видоизмененная.
Pickuper
13-10-2016 10:45 Pickuper
Originally posted by Aydemir:

Еще лучше проверять сфотографировав картинки с обеих и расматривать их на экране одновременно. Так можно разглядеть и чистоту картинки, и светлость, и угол обзора и тп.


Дело в том,что хороший снимок можно сделать только в светлое время. А днем оба эти прицела показывают картинку без претензий.

Torsi
13-10-2016 13:30 Torsi
Если МР-153 откажется - куплю. Вобщем вторым в резерве!
Pickuper
13-10-2016 13:50 Pickuper
Originally posted by Torsi:

Если МР-153 откажется - куплю. Вобщем вторым в резерве!


Хорошо
Pickuper
13-10-2016 13:57 Pickuper
Если мр153 и Torsi откажутся, то следующий желающий А_Дмитрий.
Torsi
14-10-2016 10:01 Torsi
Я снимаюсь , т.к. уточнил, что этот прицел не встанет на мой моноблок из-за довольно короткой монтажной части трубы ф25,4 мм.
Pickuper
14-10-2016 10:36 Pickuper
Originally posted by Torsi:

Я снимаюсь , т.к. уточнил, что этот прицел не встанет на мой моноблок из-за довольно короткой монтажной части трубы ф25,4 мм.



Да, есть такой недостаток у этого прицела.
Длина моноблока должна быть не более 80мм, а если зрение с минусом, то по моему даже 75мм и ширина колец не более 20мм.
Кроме того зазор между верхней плоскостью моноблока и низом колец должен быть около 5 мм, так как у этого прицела нестандартная толщина механизма ввода поправок.
Ставить его рекомендую только на моноблок!
На раздельных кольцах я не смог добиться стабильной точки попаданий.

У меня он стоял на кронштейне типа такого:

600 x 381

Pickuper
15-10-2016 09:14 Pickuper
Прицел продан!
Всем добра!
Goba
20-11-2016 13:08 Goba
Pickuper:

Да, есть такой недостаток у этого прицела.
Длина моноблока должна быть не более 80мм, а если зрение с минусом, то по моему даже 75мм и ширина колец не более 20мм.
Кроме того зазор между верхней плоскостью моноблока и низом колец должен быть около 5 мм, так как у этого прицела нестандартная толщина механизма ввода поправок.
Ставить его рекомендую только на моноблок!
На раздельных кольцах я не смог добиться стабильной точки попаданий.

У меня он стоял на кронштейне типа такого:

можно поподробнее.. что за кронштейн?

на будущее..
у 8х56 диаметр выходного зрачка 7мм
у 12х50 диаметр выходного зрачка 4,16мм
поэтому в 8х56 лучше видно. 12х50-для стрельбы днем.

Pickuper
20-11-2016 15:00 Pickuper
Originally posted by Goba:

можно поподробнее.. что за кронштейн?


Вот этот кронштейн ПОДХОДИТ на ВОМЗ 8х56.
aliexpress

Раньше стоял не этот кронштейн, но очень похожий. Отдачу держал.

Но обратите внимание он ставится на Weaver/Pikatinny

Переходник с ласты на Weaver покупал у товарища АСтарый
Вот его тема: Планки-переходники вивер, пикатини. Кольца быстросъемные. Продажа, пересыл

>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ПродаН прицел ВОМЗ "Пилад 8х56LF" сетка - Пара ...