Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Для ПСО и ПОСП переходники батареек, крышки, светодиоды, наглазники и многое другое.. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
теплотехник
30-9-2016 21:57 теплотехник
В закладки,дабы есть интерес.
Jamal'
1-10-2016 00:10 Jamal'
Хотел бы приобрести переходник и лампу красного цвета.Сам живу в питере, можно встретиться для покупки.
Jamal'
1-10-2016 00:11 Jamal'
+79111278666
OfK
1-10-2016 09:05 OfK
quote:
Изначально написано теплотехник:
В закладки,дабы есть интерес.

Гран мерси!
OfK
1-10-2016 09:08 OfK
quote:
Изначально написано Jamal':
Хотел бы приобрести переходник и лампу красного цвета.Сам живу в питере, можно встретиться для покупки.

Если Вы про переходник CR123, то все реально. А вот для пальчиковых батареек переходников пока нет. Для уточнения я Вам попозже перезвоню
Bida_1987
2-10-2016 04:39 Bida_1987
отмечусь чтобы позже наглазник заказать
OfK
2-10-2016 09:51 OfK
quote:
Изначально написано Bida_1987:
отмечусь чтобы позже наглазник заказать

Всегда добро пожаловать!
ЧУМАКОВ
12-10-2016 16:38 ЧУМАКОВ
ап. тоже интерес есть. слежу за темой!
OfK
12-10-2016 18:04 OfK
quote:
Изначально написано ЧУМАКОВ:
ап. тоже интерес есть. слежу за темой!

Гран мерси!!!

professor_stream
18-10-2016 16:00 professor_stream
Заказывал наглазник ПСО новый дизайн и колпачок. Все получил в кратчайшие сроки и в прекрасном виде, упаковка - выше всяких похвал! Рекомендую продавца, побольше бы таких на ганзе!
OfK
19-10-2016 11:08 OfK
quote:
Изначально написано professor_stream:
Заказывал наглазник ПСО новый дизайн и колпачок. Все получил в кратчайшие сроки и в прекрасном виде, упаковка - выше всяких похвал! Рекомендую продавца, побольше бы таких на ганзе!

Спасибо!!! Пускай запчасти послужат долго
теплотехник
21-10-2016 19:52 теплотехник
Здравствуйте,куплю:
-наглазник, обновлённый дизайн резиновый, новые, мягкие, с дренажными отверстиями. Внутренний диаметр ≈ 35 мм. Цена - 500 руб.
- резиновую крышку на объектив, диаметр 24 мм. Новые, мягкие, с крепёжными ремешками. Для ПСО-1 и аналогичных прицелов с диаметром объектива 24 мм. Цена - 500 руб.
Прошу реквизиты в Р.М.,готов оплатить.
OfK
21-10-2016 20:47 OfK
quote:
Здравствуйте,куплю:
-наглазник, обновлённый дизайн резиновый, новые, мягкие, с дренажными отверстиями. Внутренний диаметр ≈ 35 мм. Цена - 500 руб.
- резиновую крышку на объектив, диаметр 24 мм. Новые, мягкие, с крепёжными ремешками. Для ПСО-1 и аналогичных прицелов с диаметром объектива 24 мм. Цена - 500 руб.
Прошу реквизиты в Р.М.,готов оплатить.

Добрый вечер!
Все в наличии. Подробности в Р.М.
теплотехник
21-10-2016 21:12 теплотехник
Средства перевел.Адрес в Р.М.
OfK
21-10-2016 21:19 OfK
quote:
Средства перевел.Адрес в Р.М.

Подтверждаю! В понедельник отправлю. С меня трек-номер
теплотехник
21-10-2016 21:25 теплотехник
quote:
Подтверждаю! В понедельник отправлю. С меня трек-номер

Спасибо,буду ждать!
Tavros
22-10-2016 13:31 Tavros
Здравствуйте, а светодиоды на 1,5в. для ПСО зеленого цвета существуют?
OfK
22-10-2016 14:55 OfK
quote:
Изначально написано Tavros:
Здравствуйте, а светодиоды на 1,5в. для ПСО зеленого цвета существуют?

Доброе! Ни разу не видел и не слышал о таком. Самому удивительно, почему только красные делают...
Tavros
23-10-2016 04:16 Tavros
quote:
Originally posted by OfK:

Самому удивительно, почему только красные делают...

Для ПОСП на 3в. есть зеленые, но там полярность другая.
OfK
24-10-2016 11:20 OfK
quote:
Изначально написано Tavros:

Для ПОСП на 3в. есть зеленые, но там полярность другая.

Да, видел такие. Там кристаллы не только с зелёным светом, но и с синим, и с белым, и конечно с красным. Но есть нюансы...
Другая полярность - это не страшно. Батарейку развернуть наоборот и все Другой вопрос, какие использовать батарейки с именно такими вариантами светодиодов. В варианте ПОСП (трёхвольтовые модификации) это или дюже редкая и небольшая по размерам трёхвольтовая CR1/3 или сборка из двух маленьких таблеток на 1,5В с очень коротким сроком жизни. Конечно, можно запитать и от CR123, но вот тут желательно перейти к нюансу. Я думал выставить на продажу ПОСПовые светодиоды с разными цветами. Но тот диод, который мне попал на осмотр, при подключении к двум батарейкам АА (в сумме 3 вольта) моргнул, посветил пару минут и погас. Навсегда. При вскрытии оказалось, что этот модуль состоит только из корпуса и самого светодиода (видно на фото, сорри за качество). Ни преобразователя, ни балластного резистора в нем нет. Соответственно, при прямом включении на 3 вольта довольно мощный ток его выжег. Не знаю, как обошли эту проблему в БелОМО (пока не было возможности детально изучить какой нибудь ПОСП). Возможно, в электроцепи ПОСП уже предусмотрен балластный резистор (или даже преобразователь) чего нет в классическом ПСО. Либо максимальный ток от двух полуторавольтовых таблеток слишком мал что бы выжечь кристалл. Но, ИМХО, использование в обычном ПСО именно таких модулей и любой мощной трёхвольтовой батарейки с большим ресурсом (например CR123), приведёт к быстрой смерти светодиода. Именно по этому у меня в теме только модули другой конструкции (такие как использует новосибирский завод). Такие светодиоды не ломал, но по информации от поставщиков, внутри модуля стоят преобразователи. Во всяком случае, подключение модуля напрямую к батарейке не приводит к его смерти.
В принципе, если омметром замерить сопротивление электроцепи ПСО, и плюсовой провод питания подключить не напрямую к контакту цоколя освещения а через резистор необходимого значения, то ПОСПовые модули можно использовать и в ПСО. Ещё раз, всё вышесказанное - исключительно ИМХО.
click for enlarge 1478 X 935 309.7 Kb
click for enlarge 1134 X 835 140.1 Kb
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10