Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ПРОДАНО! Бинокль canon 18x50 is all weather. П ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

ПРОДАНО! Бинокль canon 18x50 is all weather. Прилично снизил цену.

kgs81
11-8-2016 21:53 kgs81
Банить Дмитрия44 надо
Mad Hippo
11-8-2016 22:46 Mad Hippo
Олег Иванович, не обращайте внимание на биомусор. Я сам из Москвы и уже собирался приобрести бинокль. Однако, осталось пожелать удачи коллеге по увлечению.
Полностью поддерживаю предыдущее предложение и прошу особо обратить внимание модераторов раздела на данных типов. Предложение по биноклю было более, чем адекватное. Подобных предложений по совокупности признаков, - качество вещи, реально низкая цена, открытость и отсутствие надменности у продавца, - практически не встречается на форуме. Необоснованный переход на личности характерен для психически нестабильных личностей либо школоты. Принимать в отношении них меры крайне необходимо. Безнаказанность порождает привычку. А превратить ведущий тематический форум рунета в помойку и вызвать отторжение у действительно серьезных людей крайне легко. Предлагаю вместе достучаться до модераторов.
Да, с топикстартером я абсолютно не знаком. Мне лишь претит подобная манера общения и я за справедливость.
Дмитрий 44
11-8-2016 23:29 Дмитрий 44
11-8-2016 12:29 профайл Дмитрий 44 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
[B][/B]

Оно и понятно . Куда нам сирым да убогим до председателя суда АЖ всей республики. Найду сайт СБ данного суда , обязательно скину им переписку. Пусть почитают , как мЭстные поносят уважаемого человека.

А на форуме. Скоро появиться Ваш клон. Который купит это все ....... типа.
И напишет хвалебный отзыв.)
А потом на другой площадке Вы опять всплывете.Через пол-годика. Оно ж..... не тонет. По законам природы.
И станите председателем суда Мордовии или всей России. А чего ? Запросто.

И будите искать лоха.Продавая от бинокля до БТР .
И я уверен , найдете. Сам таким был. Знаю )))) Каюсь , поверил и подарил 20 с лишним т.р дяде .)

Удачи Вам по возделыванию земли на поле чудес , в стране дураков.

А в СБ я все же напишу.

С уважением Дмитрий.

...

Ничего не меняется в этом мире.
Как я и говорил.
Появиться клон . Он и появился.
Да не один.. ))))
Появиться и напишет хвалебную оду. Он это и сделал.)
Где теперь поднимете перископ уважаемый председатель суда Чувашии ?)))
На каком форуме , в следующий раз будите учить закапывать Ваши денежки на вот этом поле чудес.?
Прямо цирк. На выезде.

С уважением Дмитрий.

jfq2004
12-8-2016 05:30 jfq2004
Originally posted by Mad Hippo:

Подобных предложений по совокупности признаков, - качество вещи, реально низкая цена, открытость и отсутствие надменности у продавца, - практически не встречается на форуме.


И откуда такое глубокое знание форума?
master5
12-8-2016 11:30 master5
Коллеги, сам множество раз покупал бинокли из других городов.. , надо искать камрада знакомого желательно разбирающегося в вопросе и покупать из рук в руки, если возникает недоверие хоть малейшее к продавцу , то не покупать! Брал Canon 10x42L в Москве, просил человека проверить и отдать деньги в руки, дело в том что у биноклей со стабилизацией определенная специфика, нужно проверить работу стаба обязательно, проверить не вскрывался ли прибор и тп, так как много нюансов от потекших батареек в отсеке до глючности самого стаба, если всплывет какой то серьезный дефект, то ремонт будет очень дорогой и его нужно отправлять в Японию, так как все стабнутые Кеноны только там собирают, а без гарантии это проблема! Наши продавцы например таких брендов как Кенон и Никон (бинокли) даже ремонтировать не будут, а сервис при гарантийном случае будет просто менять бинокль на новый! Отмечу что Кенон на бинокли со стабом дает гарантию 2 года всего, это официальную РСТ и даже Zeiss 20х60S со стабом дорогущий дает всего 5 лет гарантию на сам стаб!

Если бинокль нужен, то нужно искать посредника проверенного или знакомого, переводить деньги ему и он уже заберет и отправит вам или покупать у продавцов с историей, и продавцам идти на встречу покупателям...

Давайте жить дружно!

Megaarbitr
12-8-2016 12:10 Megaarbitr
Originally posted by master5:

Если бинокль нужен, то нужно искать посредника проверенного или знакомого, переводить деньги ему и он уже заберет и отправит вам или покупать у продавцов с историей, и продавцам идти на встречу покупателям...

Давайте жить дружно!


Давайте! Ведь не я это начал. Человек начал хамить ещё при общении по мылу. Потом вынес сюда и продолжает хамить здесь. Хотя вроде ему уже 51 год, а выглядит, как будто 14. А про посмотреть - я ещё в 32 сообщении предлагал то же самое. Приезжайте, смотрите, проверенных камрадов присылайте - вообще никаких проблем. Но всё уже, бинокль продан. Кстати, продан человеку, как он сам сказал, пришедшему по ссылке с Астрофорума.
ДенисБатькович
12-8-2016 14:45 ДенисБатькович
Originally posted by Дмитрий 44:

Оно и понятно . Куда нам сирым да убогим до председателя суда АЖ всей республики. Найду сайт СБ данного суда , обязательно скину им переписку. Пусть почитают , как мЭстные поносят уважаемого человека.

А на форуме. Скоро появиться Ваш клон. Который купит это все ....... типа.
И напишет хвалебный отзыв.)
А потом на другой площадке Вы опять всплывете.Через пол-годика. Оно ж..... не тонет. По законам природы.
И станите председателем суда Мордовии или всей России. А чего ? Запросто.

И будите искать лоха.Продавая от бинокля до БТР .
И я уверен , найдете. Сам таким был. Знаю )))) Каюсь , поверил и подарил 20 с лишним т.р дяде .)

Удачи Вам по возделыванию земли на поле чудес , в стране дураков.

А в СБ я все же напишу.

С уважением Дмитрий.

Не иначе как "день открытых дверей" в институте Сербского.

A.Brea
16-8-2016 10:43 A.Brea
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Человек я на данном форуме, можно сказать случайный, заинтересован лишь в смежных дисциплинах, какой например является оптика. Бинокль со стабом требовался в основном для астрономических наблюдений.
Владельцем обсуждаемого здесь бинокля Canon 18x50 IS WP (S/N 42500032)c 11.08.2016 г. являюсь теперь я.
Отправка продавцом посылки с биноклем состоялась в тот же день, что и перевод денег на его карту. Доставку осуществила
курьерская служба (http://www.cse.ru). В л/с могу скинуть трек-номер отправления по маршруту г.Чебоксары-г.Москва для отслеживания этапов. Могу сфотографировать накладную и так же прислать в л/с (адреса, Ф.И.О. будут стёрты).
Общие впечатления о покупке.. . Да, действительно волнительно, если не сказать страшно, совершать подобные дистанционные покупки.
О ТС.. . Мне повезло, Олег порядочный человек. Бинокль в состоянии близком к идеальному, как и сообщалось в первом посте. Комплектность сохранена + бонус в виде пары защитных UV-фильтров. Ремешок не расчехлялся, что косвенно указывает на то, что аппарат дома/балкона не покидал. Девайс был тщательно упакован в пузырчатую плёнку как внутри, так и снаружи. Единственное замечание: пара батареек АА оставлена в штатном отсеке. С одной стороны приятно, а с другой - лучше перестраховаться.
С уважением, Евгений
master5
16-8-2016 10:52 master5
Поздравляю вас! Рекомендую использовать аккумуляторы Panasonic Eneloop или Fujitsu вместо батареек!
A.Brea
16-8-2016 11:56 A.Brea
Спасибо! Не подскажете, как у таких аккумуляторов обстоят дела с саморазрядом при минусовых температурах?
master5
16-8-2016 14:25 master5
Бинокли со стабилизацией Кенон рекомендуется использовать От -10?C до 45?C, те в наши морозы лучше не использовать! У АКБ этих низкий саморазряд!

Так же используют АА элементы Lithium, типа Varta, Energizer которые работают до -40С!

jfq2004
16-8-2016 16:30 jfq2004
Originally posted by Дмитрий 44:

Ничего не меняется в этом мире.
Как я и говорил.
Появиться клон . Он и появился.
Да не один.. ))))
Появиться и напишет хвалебную оду. Он это и сделал.)


Silver_KL
22-8-2016 17:56 Silver_KL
A.Brea:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Человек я на данном форуме, можно сказать случайный, заинтересован лишь в смежных дисциплинах, какой например является оптика. Бинокль со стабом требовался в основном для астрономических наблюдений.
Владельцем обсуждаемого здесь бинокля Canon 18x50 IS WP (S/N 42500032)c 11.08.2016 г. являюсь теперь я.

C новым отличным биноклем!

Батарейки лучше взять с самым малым саморазрядом - Eneloop или икеевские LADDA.

Как впечатления от наблюдений?

A.Brea
26-8-2016 15:08 A.Brea
Originally posted by Silver_KL:

C новым отличным биноклем!

Батарейки лучше взять с самым малым саморазрядом - Eneloop или икеевские LADDA.

Как впечатления от наблюдений?


Спасибо!
Так же благодарен Вам и master5 за советы по питанию бинокля, обязательно перепробую всё...
Что касается наблюдений:
1. ХА не досаждают своей выраженностью, при астрономических наблюдениях на звёздах менее 2 зв.величины их вообще не видно. При дневных тоже всё очень пристойно. Гораздо лучше исправлены, чем в дешёвых рефракторах-ахроматах.
2. Качество работы стабилизации; это надо видеть! Поражен способности выводить на нет мелкоразмашистый тремор. С выключенным стабом, прислонившись затылочной частью головы к бетонной плите дома, упершись локтями в грудную клетку и сложив вместе предплечья, я никак не смог (и никогда не смогу) остановить эту жуткую тряску изображения в окулярах на увеличении х18. Видимо фоновый шум сосудов, удары сердца, дыхательные движения через кости, мышцы, сухожилия и сосуды, достигают всеми возможными путями ладоней и глазниц, что смотреть катастрофически невозможно. При включении стаба изображение долю секунды плывёт и устанавливается. Теперь в окуляре заметны только явления от произвольных движений (дыхание и намеренные движения рук).
3. Вывод: всё же Canon 18x50 IS WP должен быть обязательным, но N 2 в арсенале биноклей(IMHO! Для моих задач!). Вывод такой по следующим основаниям: а) наименьшее поле зрения (для астрономических задач); б) всё же чувствуется, что работает философия/технология кэноновского стаба на самом пределе возможностей, нужно принять известные усилия для спокойствия картинки в окуляре в) специфичность в виде большого увеличения (+ малого поле зрения) вытекают из достоинств, но противоречат "обзороспособности".
Кандидаты на N 1 в пару к Canon 18x50 IS WP (судя по отзывам, сам не видел): Знаменитый Canon 10x41L IS и Canon 10x30 IS (гораздо легче и дешевле).
master5
26-8-2016 18:26 master5
Originally posted by A.Brea:

Canon 10x30 IS (гораздо легче и дешевле)

это бюджетная модель, темный, кнопку стаба постоянно держать надо, не водостойкий! Из стабнутых Кенонов лучше смотреть 10х42,15-18х50!

Silver_KL
27-8-2016 14:17 Silver_KL
A.Brea:

Спасибо!
Так же благодарен Вам и master5 за советы по питанию бинокля

Пожалуйста!
Буду рад, если рекомендации окажутся полезными.

М.б., если не сложно, Вы сделаете тему по впечатлениям о бинокле?
Полагаю, это было бы полезно и интересно!


A.Brea:

3. Вывод: всё же Canon 18x50 IS WP должен быть обязательным, но N 2 в арсенале биноклей(IMHO! Для моих задач!). Вывод такой по следующим основаниям: а) наименьшее поле зрения (для астрономических задач); б) всё же чувствуется, что работает философия/технология кэноновского стаба на самом пределе возможностей, нужно принять известные усилия для спокойствия картинки в окуляре в) специфичность в виде большого увеличения (+ малого поле зрения) вытекают из достоинств, но противоречат "обзороспособности".
Кандидаты на N 1 в пару к Canon 18x50 IS WP (судя по отзывам, сам не видел): Знаменитый Canon 10x41L IS и Canon 10x30 IS (гораздо легче и дешевле).

Т.к. 10х42 в арсенале есть, всё ближе к 18х .
Возможно, если бы не Вы, то сам взял бы в сентябре, цена была весьма адекватна.

По 10х30 - полностью поддерживаю, это совсем другое, нет водозащиты, хуже оптика, темнее, кнопку держать неудобно.

A.Brea
27-8-2016 18:26 A.Brea
Originally posted by master5:

это бюджетная модель, темный, кнопку стаба постоянно держать надо, не водостойкий! Из стабнутых Кенонов лучше смотреть 10х42,15-18х50!


Originally posted by Silver_KL:

По 10х30 - полностью поддерживаю, это совсем другое, нет водозащиты, хуже оптика, темнее, кнопку держать неудобно.

Кто бы сомневался, что 10х42L своего рода апогей.
Но, опираясь на опыт других наблюдателей на стороне 10х30 непреодолимый плюс: "легкость". Специфика астрономических наблюдений в длительности. Это десятки минут - часы непрерывных наблюдений. Посудите сами, если вы уж вышли под звёздное небо (а ведь это в ущерб отдыху и сну), то грех тратить его на перерывы. А при использовании нелёгкого ручного девайса они, и к гадалке не ходи (с доброй рекомендацией о спортивном зале знаком)) - потребуются.
О "влагозащите" (WP или AW): опция приятная, но не может считаться строго обязательной. Как правило астрономы не видя чистого неба по метеорологическим условиям (дождь и туман) даже не расчехляют свои инструменты как главного калибра, так и вспомогательные, типа бинокль.
Что касается выходного зрачка, то в этих моделях он близок:
18x50 - 2.7 мм, 10х30 - 3.0 мм, 12х36 - 3.0 мм. Поэтому от простой версии 10х я ожидаю даже чуть более "светлого" изображения, чем в версии 18x (при том, что я им полностью удовлетворён по "звёздам" - увеличение рулит безмерно!).

Originally posted by Silver_KL:

М.б., если не сложно, Вы сделаете тему по впечатлениям о бинокле?

Думаю, что не имею пока морального права.. . обзор был бы ущербным. С нетерпением жду наступления периода владения Canon 10х42L IS (в меньшей степени - 10х30 IS или 12х36 IS). Всё познаётся в сравнении.

Silver_KL
28-8-2016 21:46 Silver_KL
A.Brea:

Думаю, что не имею пока морального права.. . обзор был бы ущербным. С нетерпением жду наступления периода владения Canon 10х42L IS (в меньшей степени - 10х30 IS или 12х36 IS). Всё познаётся в сравнении.

Надеюсь, появится и 10х42!

А мне так временами не хватает как раз увеличения .

zinehenry
29-8-2016 14:15 zinehenry
Silver_KL:

По 10х30 - полностью поддерживаю, это совсем другое, нет водозащиты, хуже оптика, темнее, кнопку держать неудобно.

Мне 10х30 больше понравился, он легче, удобнее лежит в руке. Изображение резкое от края до края, нет ролин болз как у 10х42.

АА12
29-8-2016 21:31 АА12
Originally posted by zinehenry:

Изображение резкое от края до края, нет ролин болз как у 10х42.


Вы уверены,что бинокли в предложении местами не перепутали???
Silver_KL
29-8-2016 23:21 Silver_KL
По мне, если кнопку нужно держать - это весьма серьёзный недостаток.

Относительно катящихся шариков и резкого поля - без комментариев .

jfq2004
17-9-2016 17:32 jfq2004
Silver_KL:

Как впечатления от наблюдений?

Лично для меня самым ярким впечатлением от этого бинокля стала возможность разглядеть логотип авиакомпании на киле летящего на высоте 10 тыс. метров Боинга.
Открыл для себя новое развлечение: Canon 18x50 + планшет с flyradar24.

Silver_KL
18-9-2016 00:32 Silver_KL
занятно!
jfq2004
27-9-2016 19:39 jfq2004
Silver_KL:
занятно!

И что характерно - никаких "прислонений затылочной частью головы к бетонным плитам".
Silver_KL
29-9-2016 11:46 Silver_KL
Да, в биноклях со стабилизацией это особенно приятно .
PalSany4
25-2-2017 06:28 PalSany4
Здравствуйте, товарищи. На что и куда смотреть при покупке такого бинокля? Как понять, лазили в стабилизатор или нет?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
ПРОДАНО! Бинокль canon 18x50 is all weather. П ... ( 3 )