Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Оптика Вортекс (Vortex Optics). ( 194 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 204 : 123...191192193194195196197...201202203204
связанные темы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATNЛазерный дальномер Apresys - лучшая цена! Распродажа! Гарантия!
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALОфициальный представитель PULSAR в России
ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / THERMION / AXION / DEDAL / ATNПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Продаю прицелы и бинокли ВОМЗ, Nikon, EOTech, Vortex, химию Ballistol, кольца и базыTULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки - PULSAR / DEDAL / IWT / ATN
Продаю различные крепления для оптикиВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, Kestrel
Самые низкие цены VORTEX, ATHLON, OPTISAN, SIGHTRON, LEICA, Delta Optical, HAWKEoptic-market.ru - тепловизоры и прицелы для охоты: ATN, Fortuna, Dedal, Yukon, Pulsar.
TUT.RU - тепловизоры и прицелыДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
TopArsenal.ru Коллиматоры: Кобра, Пилад, Hakko, Кронштейны, планки, ремни, ДТК, чоки, магазины, тюнинг, пневма
Автор
Тема: Оптика Вортекс (Vortex Optics).
Romanya65
16-5-2019 16:04 Romanya65
Так точно, и шпур. К сожалению, родной крон от Вортекса с выносом там не прижился, как я понял слишком близко к краю планки расположился, что не есть красиво, и соответственно - это неправильно.
Romanya65
16-5-2019 20:03 Romanya65
Тоже с полей, уже ближе к Европе. Селезень для антуража.
Крюгер свежий (те кто в теме, поймут) с Diamondback 1.75–5x32 Dead-Hold BDC (MOA)

edit log

emercom847
20-5-2019 20:40 emercom847
Роман, заказ получил! Все отлично! Рекомендую продавца!
Sobol'
21-5-2019 14:24 Sobol'
Получил свой Diamondback Tactical 4-16x44 FFP EBR-2C (MRAD).
Все доехало благополучно, в целости и сохранности.
Прицел пока никуда не ставил и не испытывал, успел только в руках покрутить.
Первое впечатление весьма хорошее.
В комплекте бленда, стринги, фирменная салфетка и руководство на басурманском языке.

Я перед покупкой несколько переживал на счет сетки, думал слишком мохнатая и будут глаза разбегаться) Но был приятно удивлен, когда посмотрел на неё в живую. Сетка очень лаконична и информативна. Картинку абсолютно не загораживает. Дополнительные точки на елочке тоньше основной сетки и не лезут в глаза. С другой стороны, благодаря тому, что основной крест пронумерован, а дополнительные точки имеют разную толщину - отыскать нужную точку получается практически мгновенно.
Из-за того, что сетка в первой фокалке, полноценно работать с ёлочкой можно только на больших кратностях. На минималке дополнительные точки видны плохо и сетка превращается по сути в мил-дот, что в общем-то не плохо.
В самом центре основного перекрестия есть очень тонкий пробел, позволяющий точно выцелить дырку от пули, не загораживая её сеткой. Я очень приятно был этому удивлен.
В общем, сетка - огонь.

Барабашки щелкают на четверочку. Они значительно более четкие чем на редфилде, но таки не идеальны. В общем вполне нормально.
Риска под барабаном вертикальных поправок расположена как бы между кликами. Т.е. ноль будет либо на пол клика правее, либо на пол клика левее риски. Проблема уже обсуждалась ранее, для меня это не стало открытием. Скажем, разору это было бы не простительно, но для бюджетника - терпимо.

Колесо отстройки от параллакса крутится с идеальным усилием - не туго и не слишком свободно. Но зум, на мой взгляд, слишком тугой.

Оптика чистая, светлая. По крайней мере в сумерках видно лучше чем в редфилд 2-7х33 (на одинаковых кратностях). Здесь в теме ранее говорилось, что качество оптики сравнимо с вайпером, и я склонен этому верить, хотя вайпера под рукой нет. Как я понял (может ошибаюсь?), даймондбэк от вайпера отличается более простым механизмом ввода поправок и отсутствием подсветки.
Зеростоп и счетчик оборотов барабана вертикальной поправки - конечно вещи весьма полезные. Но для того чтобы впихнуть это в прицел и сохранить его стоимость, пришлось бы чем-то пожертвовать. По этому, я лучше пока обойдусь без зеростопа.

Такие вот первые впечатления. Чуть позже промерю угловые размеры сетки, реальную цену клика, реальную кратность, возвращаемость, сделаю фотки и дополню.

ЗЫ ставить планирую на sabatti rover custom .308. Использовать думаю в основном по бумаге и сурку. А вообще возникла мысль купить хорошие быстросъемы, и перекидывать этот прицел на другие стволы по необходимости.

edit log

Romanya65
21-5-2019 15:40 Romanya65
quote:
Изначально написано Sobol':
Получил свой Diamondback Tactical 6-24X50 FFP EBR-2C (MRAD).

- Здесь в теме ранее говорилось, что качество оптики сравнимо с вайпером, и я склонен этому верить, хотя вайпера под рукой нет. Как я понял (может ошибаюсь?), даймондбэк от вайпера отличается более простым механизмом ввода поправок и отсутствием подсветки.

- Такие вот первые впечатления. Чуть позже промерю угловые размеры сетки, реальную цену клика, реальную кратность, возвращаемость, сделаю фотки и дополню.
.

- Так точно, и сборкой: Вайпер - Филлипины, Дайм - Китай. А также кратность, Вайпер - пятикратный, Дайм - четырёх.
- Очень ждём, реальных обзоров - пока нет

Sobol'
21-5-2019 18:45 Sobol'
quote:
Originally posted by Sobol':

Diamondback Tactical 6-24X50 FFP EBR-2C (MRAD)

Опечатался) у меня 4-16 кратность.
Romanya65
21-5-2019 20:29 Romanya65
А это неважно, очень близкие прицелы по конструкции, весу , предназначению.
Yusuf vostok 444c
22-5-2019 16:49 Yusuf vostok 444c
Здравствуйте Роман дальномер 1800 ярдов
Есть В наличии ? И цену можно узнать
quote:
[/B]

quote:
[B]

----------

Romanya65
22-5-2019 17:03 Romanya65
Добрый. Пока нет.
Заказаны только Razor HD 4000 (высшая линейка) и Impact 850 (бюджетная линейка), прибытие через месяц. Цена не выше официальной Вортекса.
Romanya65
23-5-2019 21:02 Romanya65
Интересная связка: кастомная AR-15 с тяжёлым стволом и Golden Eagle HD 15-60x52 SFP MOA . Имеет право на жизнь, факт.

edit log

aleks4324
26-5-2019 21:19 aleks4324
Познавательная тема
Молодой охотник
27-5-2019 18:14 Молодой охотник
Роман доброго времени!
Уточните, пожалуйста, когда дальномеры Разозы придут. И нет ли данных у Вас по размерам луча на них? Помните наш разговор?
Ещё раз огромное спасибо за Viper.Радует что на 3006, что на Тоз-78.
И, если есть возможность, передайте от меня большое спасибо ГОШАРИю. Он был прав про сетки Вортекса. Иди и пробуй в поле, а не на диване.
Romanya65
27-5-2019 23:13 Romanya65
quote:
Изначально написано Молодой охотник:

- Уточните, пожалуйста, когда дальномеры Разозы придут. И нет ли данных у Вас по размерам луча на них? Помните наш разговор?
.
- И, если есть возможность, передайте от меня большое спасибо ГОШАРИю. Он был прав про сетки Вортекса. Иди и пробуй в поле, а не на диване.

Доброй
- минимум месяц: про форму и размер луча уточню, во всяком случае постараюсь.
- Оooo, Гошарий уникальный стрелок, из моих знакомых он один победил холодный (первый) выстрел и вычислил ПРАКТИЧЕСКОЕ отклонение механизма поправок Razor до 1200 метров.

Tito_1977
28-5-2019 13:20 Tito_1977
Добрый день!

возможна ли поставка:
1) Vortex Razor HD Gen II 4.5-27x56 (EBR-2C MRAD с подсветкой)
2) Vortex Razor HD Gen II 3-18x50 (EBR-2C MRAD с подсветкой)

Сроки, цены?

Romanya65
28-5-2019 14:11 Romanya65
Добрый.
1. Едет Razor HD Gen II 4.5-27x56 (EBR-7C) - месяц-полтора, цена формируется по приходу в Россию.
2. Рассматриваю замену личного Razor HD Gen II 3-18x50 (EBR-2C) на другую модель, если интересен бу с сохранением гарантии - сообщите.
Для обсуждения лучше перейти на эл почту (см мой профайл)
Gazon
31-5-2019 13:18 Gazon
quote:
Изначально написано Romanya65:

Доброй
- минимум месяц: про форму и размер луча уточню, во всяком случае постараюсь.
- Оooo, Гошарий уникальный стрелок, из моих знакомых он один победил холодный (первый) выстрел и вычислил ПРАКТИЧЕСКОЕ отклонение механизма поправок Razor до 1200 метров.

Всем привет. Разве у разора есть отклонения в механизмах? А с сетками что не так?

edit log

Romanya65
31-5-2019 16:19 Romanya65
Нет отклонений, статистически повторяемых и инструментально фиксируемых.
Результат его исследований.
Про какие сетки речь? Выше мы обсуждали размер и форму пятна у луча дальномера Razor.
Gazon
31-5-2019 21:14 Gazon
Мне стало интересно в чем был прав Гошарий про сетки вортекс.
Romanya65
31-5-2019 23:34 Romanya65
Ааа, то что они резкие и "бахромы" против солнца визуально нет.
И то что важнее выбрать место базирования стрелка, с учётом того же солнца , а не про сетки думать на охоте
Mik71
4-6-2019 12:29 Mik71
Spitfire AR 1x Prism scope замечательное решение, огромное поле и ясная сетка даже в солнечную погоду, бонусом идет двухцветная подсветка, прост и удобен, позволяет вести прицельный огонь по малоразмерной цели
Спасибо Роману! все как обычно организовано и быстро....
click for enlarge 1920 X 1222 285.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb
всего страниц: 204 : 123...191192193194195196197...201202203204