Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
СПБ/РФ Продажа очковых линз и оправ, изготовление очков ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

decaht858
5-7-2015 15:23 decaht858
Хойя это тоже полимер.
И "стеклянных" Drivewear не бывает.

Минеральные фотохромные линзы существуют, но в машине не работают (или работают незначительно) и поляризации не имеют.

edit log

dedmorozzz
25-7-2015 09:18 dedmorozzz
домен продлите свой, а то сайт не алё
TEKE-Take62
19-8-2015 06:29 TEKE-Take62
Может не по теме,позвольте спросить! Диоптрические для "бассейна-лыжные,непогода,sefti-ТБ"(герметичные),ударопрочные типа лёгкий хамелеон или поляризация по вашему кажется, бывает?Надеюсь смысл(цель) понятен если замудрил сорри!)С уваж.
Может варианты какие?
decaht858
19-8-2015 12:59 decaht858
Не совсем понял.
Герметичные маски с возможностью установки диоптрийных вставок? Что-то такое существует.
Тонируется и поляризуется внешняя линза, которая защитная.
Есть и очки для бассейна с возможность установки диоптрий.
Третий вариант - маски типа аквалангистских, но в них надо заказывать стекла с диоптриями с завода.
Поясните, что именно требуется.

edit log

TEKE-Take62
19-8-2015 14:06 TEKE-Take62
quote:
Originally posted by decaht858:

Поясните, что именно требуется

Диоптрические очки -3.75(уточню) для бассейна водонепроницаемые ударопрочные,солнцезащитные,возможно это фантастика,просто узнаю своё желания,может посоветуете какие бывает в реале.С уваж.
decaht858
19-8-2015 18:52 decaht858
Ухх, ну и задачка. Навскидку видится следующее решение.
Очки или маску для бассейна с диоптриями - купить там, где ими торгуют.
Только линза (линзы) должны быть пластиковые (ну, это наверняка) и съемные.
И их уже можно затонировать или накатить мультипокрытие (хотя насчет его пользы уже не знаю).

Если найдете очки с нормально-съемными линзами (можно без диоптрий) - можно попробовать их поменять на диоптрийные, с тонировкой, фотохромом и прочим.
Но я таких не видел.

edit log

TEKE-Take62
20-8-2015 04:08 TEKE-Take62
quote:
Originally posted by decaht858:

Если найдете очки с нормально-съемными линзами

благодарю,буду изучать..
decaht858
21-8-2015 16:12 decaht858
Пояндексил - ситуация следующая.

Очки с диоптриями есть.
Очки с тонированными и даже фотохромными линзами есть (именно с поляризационными - не попадались).
Насчет ударопрочности не знаю, но предполагаю, что там достаточно прочный пластик.

Например - тут.
http://www.open-dive.ru/catalo...t-s-dioptriyami
Не реклама, просто первый попавшийся магазин из Яндекс-Маркета по запросу "очки для бассейна с диоптриями".

Линзы для них отдельно тоже продаются
http://www.open-dive.ru/catalo...quasphere-eagle

Но меня берут большие сомнения, что такие линзы можно поменять или изготовить средствами оптической мастерской.
Попадется экземпляр в руки - будем думать. И, думаю, выйдет это недешево

Еще интересный аспект... В обычных очках расстояние между оптическими центрами линз выдерживается в соответствии с межзрачковым расстоянием пациента с точностью до миллиметра.
А тут - как сядут...

В общем, могу только посоветовать контактные линзы под тонированные очки, ну или коррекцию зрения.

По обычным очкам - обращайтесь.

edit log

GenPuz
31-8-2015 15:01 GenPuz
Недавно заказал линзы в вставки U-rx для ESS ICE. Брал их, так как в Увексы XC делал в другом месте,а там то ли мастер был такой,то ли и вправду ограничение по диоптриям для них жестковато. У меня линзы -6.5
Как обычные очки,никаких искажений. Быстро,качественно,недорого) А еще меня долго, как ребенка, консультировали)
Огромное спасибо. Всем рекомендую)
Мораль - если зрение хуже -3 - не экономьте и берите ESS ICE,Crossbow Oakley под Urx. Попытки сэкономить тут не срабатывают, приходиться переделывать
serg381
2-9-2015 16:38 serg381
Заказывал у Евгения для Uvex линзы для двух вставок-все выполнено быстро и качественно.Кроме того ,из оптического пластика сделали линзу для фонаря по моим размерам,а то я уже три стеклышка на фонаре разбил...
H-o-o-k
17-11-2015 09:55 H-o-o-k
quote:
Изначально написано decaht858:
Пояндексил - ситуация следующая.

Очки с диоптриями есть.
Очки с тонированными и даже фотохромными линзами есть (именно с поляризационными - не попадались).
Насчет ударопрочности не знаю, но предполагаю, что там достаточно прочный пластик.

Например - тут.
http://www.open-dive.ru/catalo...t-s-dioptriyami
Не реклама, просто первый попавшийся магазин из Яндекс-Маркета по запросу "очки для бассейна с диоптриями".

Линзы для них отдельно тоже продаются
http://www.open-dive.ru/catalo...quasphere-eagle

Но меня берут большие сомнения, что такие линзы можно поменять или изготовить средствами оптической мастерской.
Попадется экземпляр в руки - будем думать. И, думаю, выйдет это недешево

Еще интересный аспект... В обычных очках расстояние между оптическими центрами линз выдерживается в соответствии с межзрачковым расстоянием пациента с точностью до миллиметра.
А тут - как сядут...

В общем, могу только посоветовать контактные линзы под тонированные очки, ну или коррекцию зрения.

По обычным очкам - обращайтесь.

7 лет назад была куплена маска фирмы TUSA с дополнительными диоптрийными линзами (-5), модель Platina. Везде стоят закаленные стекла (и без диоптрий и диоптрийные. Центра подбирать не надо. Переставил и под любые центра.
Меняются на ура - застежки отщелкнул и меняешь. Когда в контактных линзах, плаваю с обычными, если в очках- переставляю диоптрии.

H-o-o-k
17-11-2015 10:01 H-o-o-k
Хочу поблагодарить Евгения - Топикстартера за великолепно проделанную работу: была заказана линза для лучного прицела apex gear covert - +0.75 и диаметром 1.87'. Заказ был с точностью и быстро исполнен. Была очень точно обточена французская линза со всякими антифогами и антискратчами. Встала как родная. Теперь вижу мишень более крупно.
В общем, рекомендую!

edit log

GenPuz
26-11-2015 15:25 GenPuz
Заказывал очки -6.5 и -8. -8 и делают не так много где, и цены обычно ввергают в ужас) Сделано быстро, качественно и почти на 3 тысячи дешевле, чем мне предлагали в моем городе)
Огромное спасибо. Рекомендую
Yaha24
12-4-2016 07:04 Yaha24
Добрый день,а сможете сделать сменные стекла для очков по образцу, нужны поляризационные стекла.
decaht858
12-4-2016 07:41 decaht858
Не уверен, что правильно понимаю, о чем речь, но наверное да.
Пришлите больше информации, пожалуйста.
Вообще поляризационные линзы ставим.

edit log

КромешНИК
13-5-2016 15:01 КромешНИК
Евгений могу я в качестве "апа" поинтересоваться ценой на StylisR Transitions XTRActive либо прояснить: простые XTRActive выше индекса 1.5 бывают? Проблема с толщиной отсюда и вопросы такие
С уважением
decaht858
13-5-2016 20:10 decaht858
XTRActive складские - к сожалению, только в индексе 1.5.
Остальное - рецептурный заказ, срок и цена соответствующие.

Stylis Transitions XTRActive (серый и коричневый на выбор - хоть какая-то радость) - пара порядка 35000.
Ну тысячам ближе к 30000 можем попробовать скидку сделать.
За эти деньги лично я бы советовал сделать одни очки "обычные", а вторые Drivewear в индексе 1,59.

Ormix 1.61 XTRActive вообще нет, Airwear 1.59 XTRActive - ценник не сильно гуманнее.

Остается только поиграть с размером оправы - чем компактнее, тем меньше толщина по краю.
У Вас какие диоптрии? В любом случае складской XTRActive до +/4 диоптрий.

edit log

КромешНИК
14-5-2016 04:03 КромешНИК
Я конечно готовился внутренне к высоким ценам но это отрезвляет
Евгений спасибо за информацию, буду думать. Либо XTRActive в 1.5 либо до Drivewear дотягиваться.
quote:
Остается только поиграть с размером оправы - чем компактнее, тем меньше толщина по краю.
У Вас какие диоптрии?

Вот в этом весь вопрос - нужны -8.5 но наличие и цены заставляют носить -8, решил "побаловать" глаза и озадачился выбором, хотел фотохромы не толстые но видимо или фотохромы или не толстые, всё вместе очень дорого
С уважением.
КромешНИК
14-5-2016 04:04 КромешНИК
Вопрос в дополнение - Евгений подскажите что за "программа RX" ?
С уважением.
decaht858
14-5-2016 10:07 decaht858
XTRActive в 1.5 - не вариант. Повторюсь, они складские до 4 диоптрий.
Рецептурные в 1,5 будут стоить тысяч 20. И толщина/вес будут... очень большие.
Тогда уж хотя бы Airwear 1,59 Transitions XTRActive - там цена в районе 25000...30000.

С Drivewear тоже не все так просто. Обычные монофокальные линзы до -8.
На -8,5 можно заказать прогрессивные Drivewear Image Polycarbonate 1,59.
Стоимость примерно как у Airwear XTRActive.
О прогрессивных линзах Вы знаете, носили такие когда-нибудь?

Альтернатива фотохрому - оправа с clip-on солнцезащитной накладкой.
Вот пример Силуэта. Думаю, идея понятна.
Очки с обычными линзами плюс солнцезащитнвя накладка на защелке.

"Программа RX" - это и есть рецептурный заказ.

Задам абсолютно крамольный с точки зрения продавца очков вопрос.
Насчет операции по коррекции зрения не думали?
(Лазерная коррекция или ИОЛ)

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5