Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Просьба к модератору, удалить данную тему. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"

Просьба к модератору, удалить данную тему.

kostya009
16-5-2014 11:06 kostya009
перемещено из Оптика


перемещено из Гладкоствольное оружие


Купил прицел в описании которого не было указано, то, что на нём присутствуют следы установки и регулировки.. . По факту получил прицел со следами установки и регулировки. Выводы делать только Вам! (Отредактировал сообщение с учётом пожеланий продавца).
js
16-5-2014 12:03 js
Так это, есть раздел "отзывы о продавцах и покупателях", если продавец с Ганзы,
то имеет смысл туда. А если нет, то даже не знаю, что и сказать.
kostya009
16-5-2014 12:15 kostya009
в таком случае нужно было просто переместить тему. Удалять-то зачем... ?
я понимаю, что сайт живет благодаря рекламе магазинов, но пусть тогда и будет реклама честных продавцов, репутация сайта - это тоже не маловажно.
pcmist
16-5-2014 18:47 pcmist
на алиэкспрессе надо покупать это барахло китайское.
тот же клон доктора везде стоит около 3000р. а из китая с доставкой 800 р. )))
kostya009
16-5-2014 19:14 kostya009
Originally posted by pcmist:
на алиэкспрессе надо покупать это барахло китайское.
тот же клон доктора везде стоит около 3000р. а из китая с доставкой 800 р. )))

Я купил Пилад P1x42, ВОМЗ



перемещено из Гладкоствольное оружие
КМ
16-5-2014 20:26 КМ
Originally posted by pcmist:

на алиэкспрессе надо покупать это барахло китайское.

Из Китая прицелы нормально приходят? Проблем с таможней нет?

kostya009
17-5-2014 21:16 kostya009
Originally posted by КМ:

Из Китая прицелы нормально приходят? Проблем с таможней нет?

Я пару недель назад пытался купить на МОЛОТКЕ с доставкой из Китая, но продавец отказал даже после моей оплаты.. . Якобы не оказалось исправного прицела в наличии.. . Хотя было выставлено 3 шт.. . Мистика прям какая-то)))

КМ
18-5-2014 12:04 КМ
Понятно.
bezporoxa-shop
2-6-2014 17:45 bezporoxa-shop
Об этом случае узнал от постороннего человека.
Мой комментарий такой: чтобы обвинять, нужны доказательства.
В данном случае это фотографии.
Я лично был на ВОМЗе и знаю, что
bezporoxa-shop
2-6-2014 18:08 bezporoxa-shop
Все прицелы проходят испытания на заводе. Их собирают руками, не на станках. Естественно, что после испытаний ударными нагрузками, пылью, температурой, сборки вручную, неизбежно остаются следы.
Никогда не получал б/у товар с ВОМЗа, и никогда не подсовывал такого покупателям.
bezporoxa-shop
2-6-2014 18:13 bezporoxa-shop
Сейчас достал 2 новых (точь в точь, какой отправил топикстартеру) коллиматора. На обоих следы отвёртки на винтах, следы на посадочном месте. От этого они б/у не стали.
kostya009
2-6-2014 18:18 kostya009
Originally posted by bezporoxa-shop:
Об этом случае узнал о постороннего человека.
Мой комментарий такой: чтобы обвинять, нужны доказательства.
В данном случае это фотографии.
Я лично был на ВОМЗе и знаю, что

Работайте честно и не придётся прикидываться дурачком, мол я не понимаю как так получилось. Привык впаривать дистанционно б/у товар, никто не придёт и ничего не докажет.. . Удобно с одной стороны для мошенников. В посылке не было никаких документов подтверждающих мою покупку.. . Писать и доказывать я не стал, так как считаю, что общаться с человеком который меня уже кинул, не имеет никакого смысла. Я даже не услышал никаких извинений, видимо покупатель для тебя всегда не прав.

kostya009
2-6-2014 18:29 kostya009
Я в магазинах доставал из коробок не один десяток разных прицелов и ни на одном подобного не видел. В моём случае даже обёрточный материал, который внутри коробки, выглядит так, как будто его жевали. Подобные вещи больше похоже на товар с витрины, который покрутило уже пару сотен человек.
bezporoxa-shop
2-6-2014 18:31 bezporoxa-shop
Общаться не надо, надо предоставить доказательства. А то позоришь меня тут беспочвенно. Извиняться не буду - с чего бы? Покупатель всегда прав - что за бред? Покупатель и продавец равны.
Ещё раз по существу: на всех новых коллиматорах ВОМЗ Р1х42 на винтах следы отвертки.
kostya009
2-6-2014 18:35 kostya009
Originally posted by bezporoxa-shop:
Общаться не надо, надо предоставить доказательства. А то позоришь меня тут беспочвенно. Извиняться не буду - с чего бы? Покупатель всегда прав - что за бред? Покупатель и продавец равны.
Ещё раз по существу: на всех новых коллиматорах ВОМЗ Р1х42 на винтах следы отвертки.

Я что похож на мячик? Был бы ты в досягаемости, я бы тебе доказал. А так какой смысл с тобой спорить? Тебя надо воспитывать более цивилизованными методами.
bezporoxa-shop
2-6-2014 18:35 bezporoxa-shop
В интернет-магазине не крутят товар пара сотен человек. Бумажка жёванная потому, что я, беспокоясь о том, чтобы ты получил нормальный товар, проверяю перед отправкой прицел на работоспособность! Извини, обратно заворачиваю не так аккуратно.
bezporoxa-shop
2-6-2014 18:39 bezporoxa-shop
Найди хоть одного недовольного моей работой человека. За 4 года покупателей немало было. Кинь клич по всей ганзе, и посмотрим, кто что скажет.
kostya009
2-6-2014 18:44 kostya009
Originally posted by bezporoxa-shop:
В интернет-магазине не крутят товар пара сотен человек. Бумажка жёванная потому, что я, беспокоясь о том, чтобы ты получил нормальный товар, проверяю перед отправкой прицел на работоспособность! Извини, обратно заворачиваю не так аккуратно.

Еще раз повторяю: следы эксплуатации присутствовали на регулировочных винтах, на крышке батарейного отсека, батарейка без упаковки, на винтах крепления, и были видны отпечатки планки вивера в местах крепления, стекло небрежно вытерто, разные следы тоже присутствовали. Я написал всё по факту. Ещё нужна от меня какая либо информация?

bezporoxa-shop
2-6-2014 18:50 bezporoxa-shop
Так вот кому я батарейку подарил. Батарейка в комплект не входит. Это моя, для проверки. Завтра постараюсь сделать фото нескольких новых коллиматоров.
Видимо, по-другому никак не доказать.
kostya009
2-6-2014 18:52 kostya009
Я же написал в первом сообщении: "Выводы делать только Вам", пусть каждый для себя и решает, стоит с тобой работать или нет. Я никого ни к чему не склоняю, пишу честно и правду. Могу поклясться на собственной иконе 18 века.
КМ
2-6-2014 20:23 КМ
Может быть фото покупки выложить? Тогда разговор будет предметнее.
kostya009
2-6-2014 20:43 kostya009
Originally posted by КМ:
Может быть фото покупки выложить? Тогда разговор будет предметнее.

Я ж его установил и ещё добавил немного царапин, будет не совсем честно. А фотать сразу не стал, какой смысл.. . Продавец легко спишет все дефекты на моё неаккуратное обращение.

КМ
2-6-2014 22:57 КМ
Тогда стороннему наблюдателю сложно - слово против слова.
kostya009
3-6-2014 06:19 kostya009
Originally posted by КМ:
Тогда стороннему наблюдателю сложно - слово против слова.

Стороннему наблюдателю эта информация для размышления, чтобы до покупки запросить реальные (подробные)фото у продавца и сделать покупку которая его не разочарует. Так как по словам продавца данная продукция подвергается краш-тестам, как будто её производят без предварительных испытаний комплектующих на прочность.

bezporoxa-shop
3-6-2014 10:21 bezporoxa-shop
Вот фотографии
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 402.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 310.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 371.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 315.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 367.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 349.9 Kb
bezporoxa-shop
3-6-2014 10:42 bezporoxa-shop
По поводу следов на крышке батарейного отсека:
Вероятней всего, автор этих следов (максимум - микроцарапина) - я, когда откручивал крышку , чтобы вставить батарейку. За это приношу извинения.
По поводу небрежно вытертой линзы - допускаю, что я. Опять-таки при установке батарейки мог задеть. И за это приношу извинения.
По поводу следов на регулировочных винтах и на посадочном месте:
я сделал фото 4-х НОВЫХ коллиматоров. На всех они есть в той или иной степени. Т.е. придраться можно, если захочется.
По поводу смятой бумажки я уже говорил: я заворачивал и разворачивал прицел.
По поводу батарейки говорил: она моя, и её там быть не должно.
По поводу разных следов ничего не скажу, т.к. не знаю, что за следы.

Ещё раз говорю:
С момента получения прицела от ВОМЗа и до упаковки прицела в почтовую тару на оружие он не ставился, в эксплуатации не был, 200 человек его не крутило, более того, никто его, кроме меня после работников ВОМЗа и до отправки, не держал в руках. Это полная ерунда. За то, что возможно (т.к. не помню этого) задел линзу рукой и оставил след на крышке батарейного отсека, извиняюсь. Помню, что было 30 апреля, а покупателю надо срочно отправить, а дел то куча в последний день перед праздниками, поэтому, скорее всего, всё происходило в спешке.

bezporoxa-shop
3-6-2014 10:48 bezporoxa-shop
То, что каждую партию оптических прицелов Пилад несут на станок, имитирующий отдачу оружия, факт. Ставят коробку с вертикально стоящими прицелами на платформу и запускают долбёжку. Как тестируют коллиматоры, я не знаю. Предполагаю, что крепят посадочным местом на какую-то направляющую, которую уже ставят на платформу. Если это так, то неизбежно останутся следы.
kostya009
3-6-2014 11:20 kostya009
Originally posted by bezporoxa-shop:
То, что каждую партию оптических прицелов Пилад несут на станок, имитирующий отдачу оружия, факт. Ставят коробку с вертикально стоящими прицелами на платформу и запускают долбёжку. Как тестируют коллиматоры, я не знаю. Предполагаю, что крепят посадочным местом на какую-то направляющую, которую уже ставят на платформу. Если это так, то неизбежно останутся следы.

Дефекты на регулировочных винтах были другого плана, как будто их крутили узкой отвёрткой, царапины внутри прорези винтов, на батарейной крышке сложно назвать микроцарапинами так как видно сам алюминий. Извинения я конечно же принимаю и в свою очередь хочу еще раз поблагодарить за оперативность в отправке. Содержание темы я изменил, делайте выводы и не вводите в заблуждение покупателей (добавьте данную информацию в описание товара). Всего доброго.

bezporoxa-shop
3-6-2014 11:53 bezporoxa-shop
Я так понимаю, что извинений за "гнилого барыгу", "привык впаривать б/у товар", "мошенника", "кинул" не будет.
По-моему, всем понятно, что к большей части претензий магазин Без пороха в моём лице не имеет отношения. Я только могу извиниться за ОТК ВОМЗа, что их продукция вызывает подобные вопросы. За царапину до алюминия, которую сделал скорее всего я, ещё раз прошу извинить. Могу компенсировать материально. Назовите сумму ущерба - я переведу на телефон.
kostya009
3-6-2014 12:04 kostya009
Originally posted by bezporoxa-shop:
Я так понимаю, что извинений за "гнилого барыгу", "привык впаривать б/у товар", "мошенника", "кинул" не будет.
По-моему, всем понятно, что к большей части претензий магазин Без пороха в моём лице не имеет отношения. Я только могу извиниться за ОТК ВОМЗа, что их продукция вызывает подобные вопросы. За царапину до алюминия, которую сделал скорее всего я, ещё раз прошу извинить. Могу компенсировать материально. Назовите сумму ущерба - я переведу на телефон.

представленные дефекты отличаются от моего варианта, мой явно крутили...
кто это делал, я надеюсь не мне выяснять. Главная моя цель обезопасить добропорядочных покупателей от подобных ситуаций. Сумма морального ущерба я думаю тысяч 15-20, хотя потраченное на дискуссию время стоит гораздо дороже. что касаемо прицела - ничего возмещать не нужно.

КМ
3-6-2014 19:12 КМ
Ничего личного. Покупал "пилад" в магазине. Никаких следов вмешательства или установки.
alex9999
3-6-2014 21:02 alex9999
Ничего личного. Покупал "пилад" в магазине. Никаких следов вмешательства или установки.


В нормальных магазинах тоже не видел следов эксплуатации на новых прицелах.. . Даже если исходить из логики закона, продавец вправе провести перед продажей проверку качества товара или предпродажную подготовку, но эти действия не должны оставлять следов в виде дефектов эксплуатационного характера.. . Вообще не должны оставлять следов, особенно в виде сколов и царапин.

КМ
4-6-2014 00:14 КМ
Меня смущает только то, что это новый участник с нехилой претензией о возмещении морального вреда. Кстати, в законах, регулирующих торговлю я такого не встречал. Там либо возврат стоимости, либо новый товар должного качества.
kostya009
4-6-2014 01:07 kostya009
Originally posted by КМ:
Меня смущает только то, что это новый участник с нехилой претензией о возмещении морального вреда. Кстати, в законах, регулирующих торговлю я такого не встречал. Там либо возврат стоимости, либо новый товар должного качества.

Ребята! Да ничего мне от продавца не нужно) Просто ответил на предложение о возмещении ущерба))) Вдруг у человека денег "куры не клюют".. . Вы же понимаете, когда ждёшь купленную вещь, а там такой сюрприз. И дело тут совсем не в деньгах, в обычном и простом, человеческом отношении. А мне тут с пеной у рта доказывают, что так и должно быть. Вот и начинают работать эмоции.. .

iland
4-6-2014 08:31 iland
тема какой то гнильцой попахивает со стороны топикстартера
пришел новый чел на ганзу и давай заливаться какой плохой продавец, при этом сам никаких фотографий не предоставляет, какие то клятвы на иконе, что за бред?
есть что сказать - предоставьте фото конкретно всех дефектов по которым предъявляете

прицел этот слишком редкий на данный момент и купить его не так то просто, не думаю что вам втулили б/у

Обычно в случае возникновения такого прецедента все устройство тщательно фотографируется со всех сторон, упаковка, все дефекты и т.п. и не устанавливается на оружие. Все это дело отправляется продавцу с максимально вежливым описанием. Я думаю любой продавец предпримет все усилия что бы такой косяк загладить если он есть. А так, слова, эмоции и ничего более.

в общем, по прочтениям этой темы лично я бы встал на сторону продавца, он по крайней мере адекватно и обоснованно пишет

bezporoxa-shop
4-6-2014 08:43 bezporoxa-shop
Если говорить о человеческом отношении, то надо было сделать фотографии прицела и выслать мне на почту. Если бы вы это сделали сразу после получения прицела на руки, я бы, сопоставив ваши фотографии и те прицелы, что у меня есть, наверняка бы решил вопрос адекватно ситуации, т.е. заменой прицела с компенсацией расходов на доставку, либо какой-то другой компенсацией. Конечно, при условии, что следы на вашем прицеле заметно отличаются от тех, что на моих фотографиях. Вместо этого вы обвинили меня во всех грехах, не допуская даже мысли, что могла произойти элементарная ошибка или недосмотр. Предпразничный день, все звонят, всем надо срочно. Т.е., раз продавец, значит мошенник, такая логика была? Не разобравшись до конца, начали позорить меня на всю страну, даже не продемонстрировав наглядно, что явилось причиной возмущения.
kostya009
4-6-2014 09:19 kostya009
Originally posted by iland:
тема какой то гнильцой попахивает со стороны топикстартера
пришел новый чел на ганзу и давай заливаться какой плохой продавец, при этом сам никаких фотографий не предоставляет, какие то клятвы на иконе, что за бред?
есть что сказать - предоставьте фото конкретно всех дефектов по которым предъявляете

прицел этот слишком редкий на данный момент и купить его не так то просто, не думаю что вам втулили б/у

Обычно в случае возникновения такого прецедента все устройство тщательно фотографируется со всех сторон, упаковка, все дефекты и т.п. и не устанавливается на оружие. Все это дело отправляется продавцу с максимально вежливым описанием. Я думаю любой продавец предпримет все усилия что бы такой косяк загладить если он есть. А так, слова, эмоции и ничего более.

в общем, по прочтениям этой темы лично я бы встал на сторону продавца, он по крайней мере адекватно и обоснованно пишет

посмотрел бы я на тебя в подобной ситуации.. . чем бы ты пахнуть начал.. . а клятва это православное понятие (так сказать: "отвечаю за базар"), мусульманам видимо не знакомое.. .

kostya009
4-6-2014 09:25 kostya009
Originally posted by bezporoxa-shop:
Если говорить о человеческом отношении, то надо было сделать фотографии прицела и выслать мне на почту. Если бы вы это сделали сразу после получения прицела на руки, я бы, сопоставив ваши фотографии и те прицелы, что у меня есть, наверняка бы решил вопрос адекватно ситуации, т.е. заменой прицела с компенсацией расходов на доставку, либо какой-то другой компенсацией. Конечно, при условии, что следы на вашем прицеле заметно отличаются от тех, что на моих фотографиях. Вместо этого вы обвинили меня во всех грехах, не допуская даже мысли, что могла произойти элементарная ошибка или недосмотр. Предпразничный день, все звонят, всем надо срочно. Т.е., раз продавец, значит мошенник, такая логика была? Не разобравшись до конца, начали позорить меня на всю страну, даже не продемонстрировав наглядно, что явилось причиной возмущения.

Я еще раз объясняю, что написал всё по факту, ты сам подтвердил наличие дефектов на всех прицелах, только на моём это было в другом виде. Причину отсутствия фото я объяснил, живой свидетель который это видел у меня есть. Заметь! Нашлись добрые люди, которые подтвердили мои слова, касаемо того, что дефектов быть вообще не должно. Я смотрю процесс затянулся, ты тут сейчас начнёшь собирать группу поддержки из заинтересованных.. . Не имею более свободного времени дискутировать на данную тему. Возмещать ничего не нужно, нужно работать честно и будет тебе счастье.

bezporoxa-shop
4-6-2014 10:12 bezporoxa-shop
Ты обосрал меня и ушёл. А тема здесь ещё долго висеть будет. И уже полтысячи человек возможно засомневались в моей честности.

Задам прямой вопрос: считаешь ли ты до сих пор, что я тебя обманул (умышленно отправил тебе прицел со следами эксплуатации)?

bezporoxa-shop
4-6-2014 10:52 bezporoxa-shop
Уважаемый модератор.
Прошу удалить или скорректировать содержание темы.
Основание: нет "состава преступления".
Дело не в том, что я так ухватился за отсутствие фотографий "потерпевшего".
Проблема в том, что интернет-сообщество, читая заголовок темы и саму тему, не может дать свою объективную оценку. Получается, что все вынуждены верить оппонентам на слово. Чьё-то воображение, вероятно, рисует картины захватанного, засиженного мухами прицела. Тот, кто не читает саму тему, а только её заголовок, может сделать вывод, что наш магазин систематически отправляет некачественный товар. Пресловутую царапину на крышке батарейного отсека можно представить тоже по-разному.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Просьба к модератору, удалить данную тему. ( 1 )