Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Внимание! Мошенники! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
bedrock
9-8-2013 12:29 bedrock
Доброго времени суток,имхо я бы еще и недобросовестных продавцов сюда в черный список заносил,они конечно же не мошенники,но и поступают крайне не хорошо,был тут один продавец,кстати с большим количеством продаж,вел себя честно говоря по свински...и так:написал про прицел,спросил есть ли в наличии и сколько стоит,ответил незамедлительно о цене и тд,я спросил куда платить и тд,дал реквизиты,я оплатил в течении дня,в итоге тишина и через 5 дней сообщил что прицела нет и надо долго ждать,заказал у него другой более дорогой,и тут динамил неделю,как итог,пропустил охоту и просто потратил нервы.
А вообще мне не понятно,почему,когда оплачиваешь человеку с утра к примеру в 9:00 денег и он их видит на счету тут же,этот человек пропадет и начинает динамить с отправкой неделю ссылаясь на занятость...?на острове живешь и паром раз в неделю ходит? Или зимой на столько заметает дорогу до почты/транспортной что только на вертолете?
Получил денег - будь так добр,отправь!
bedrock
9-8-2013 16:08 bedrock
quote:
Originally posted by witalij:

Поясню - у некоторых товарищей-продавцов нет,на момент подачи объявления о продажи,того,чего хотят продать.Вы перечисляете ему деньги,он(продавец) покупает в известном ему месте(склад,крупный магазин)бинокль(например)подешевле...и разница оседает в кармане

Камрад,я в курсе,ибо сам работаю в сфере торговли,продаю оптом оргтехнику. Прежде всего перед тем как начать заказывать где то для кого то и что то,я узнаю у поставщиков,есть ли данная позиция в наличии,а после даю ответ клиенту-заказчику,предоставляя ему итоговую цену и примерные сроки поставки, но когда я беру предоплату у клиента,либо же обещаю ему привезти с оплатой при получении,тем самым вступаю с ним в устный,или письменный договор,в зависимости от того на сколько я доверяю клиенту,я заранее обговариваю с ним цену и примерные сроки поставки которые бы удовлетворяли клиента, в зависимости от специфики товара и пожеланий заказчика-клиента,в случае форсмажора,клиента не должно волновать что там случилось у меня в дороге с товаром пока он ему ехал,подскочил доллар или евро,заболела ли у меня бабушка,вышла ли замуж племянница и тд и тп,клиенту нужен его товар за который он заплатил деньги и который ему обещали поставить в обговоренный заранее срок,он заплатил за него деньги.
Или клиент должен с пониманием относиться к надуманным трудностям и проблемам продавца и "схавать" все как есть?
Бывает так,когда меня подставляет недобросовестный поставщик,кидая по сроках,или завышая цену под разными предлогами,в таких случаях я все равно поставляю товар клиенту,даже когда "по нулям" и в "минус",ибо отношения с клиентами мне портить не на руку,а с таким поставщиком я расстаюсь,пусть другие с ним мучаются.
Недавно был пример,клиент заказал дорогую зеркалку с объективом и прочими аксесуарами,цена за все 4000$,клиент внес всю сумму целиком,заказ сделал с запасом по срокам,ибо к нам едет порядка недели через транспортную компанию,груз в последствии уехал ошибочно в другой город,клиент же пришел ко мне и попросил товар за который отдал денег,его не было,пришлось покупать в одной из сетей магазинов,естественно себе в убыток.
Мужчина который заказал фототехнику собрался уезжать в отпуск...эвон как могло быть,если бы с нокии пейзажи пришлось фотографировать
progamer
11-8-2013 04:34 progamer
за оверквотинг нужно начинать бить рукам
telega765
14-8-2013 00:20 telega765
ааап
John_smith&wesson
18-8-2013 13:17 John_smith&wesson
на кол негодяев - мошенников.

edit log

arnold72
18-8-2013 13:21 arnold72
Мой пост про мошенников опять стёрли
Vitalik1980
22-8-2013 13:52 Vitalik1980
Вот ещё один ЧЕРТИЛА,говорил что с Вологды,КАРТА СБ 4276 8120 1488 6334,ЕГО мыло Андрей За <za_andreyy@rambler.ru> Андрей Замараев.(Zamaraev Army) (mr.acguaintance)Любитель продавать чужие вещи по чужим фото и не только.

edit log

arnold72
22-8-2013 14:41 arnold72
HUNTER MURMANSK ник и Кузьмин Денис Сергеевич карта Сбера 676196000024574031. Это то что знаю о мошеннике который орудует на моих темах и на других,в частности ножевой с сылкой на меня и с почты похожую на мою
arnold72
22-8-2013 14:44 arnold72
OceanRaven
22-8-2013 16:28 OceanRaven
quote:
Originally posted by Vitalik1980:

Вот ещё один ЧЕРТИЛА, ...ЕГО mail Андрей За

Подробнее можно, пожалуйста? Касаемо "мыла" и ФИО. Есть соображения по возможным клонам.
simvol-1960
22-8-2013 16:36 simvol-1960
quote:
Мой пост про мошенников опять стёрли

Ее удаляет мошенник, так как он вскрыл Ваш логин. Попросите участника из ГАНЗы создать Вашу тему. Ее не удалит.
arnold72
22-8-2013 19:33 arnold72
Понял,спасибо!
Terminator True
24-8-2013 20:18 Terminator True
Немного не в тему,но всё же почитайте и будьте бдительны!
Пост скопирован(откуда не помню)
Вечером позвонил вот этот номер 0950048478. Сейчас он уже естественно вне зоны действия. Молодой человек представился представителем банка, клиентом которого я являюсь. Заявил что звонит с центрального офиса чтобы сообщить о том что аферисты завладели данными с моего счета и пытались совершить перевод средств, но бдительные сотрудники банка пресекли эту попытку. Теперь мне нужно срочно поменять пин моей карты что бы они не смогли повторить попытку. Спросил привязан ли к моим счетам номер по которому я говорю, я сказала да. затем он сказал что срочно нужно обезопасить ваши данные, сейчас вам на телефон придет смс с паролем что бы подтвердить вашу личность. пришла смс с номера банка, ав ней текст:пароль входа в банкомат и цифры. этот негодяй пытался снять мои деньги через банкомат с помощью операций без карты. для этого нужно написать номер мобильного в банкомат и ждать смс пароля. именно этого он и хотел. потом он попросил меня пойти к банкомату и под его руководством что то сделать. я ответила что пойду в отделение банка и там разберусь. на что он сказал что вы конечно можете пойти в банк, но у нас там очередЯ. постоянно повторял про эти очередЯ) говорил что пока мы ведем разговор - аферисты могут украсть мои деньги. Я спросила что же с моими деньгами сейчас? он сказал, что все деньги пока на месте не переживайте, но ваши счета нужно срочно обезопасить! Ха-ха) у меня на счету не было ни копейки) какие деньги на месте? бред. я сказала что пойду в банк. Он опять возмущенно повторил про очередя и положил трубку) сейчас номер уже вне зоны, но после звонка ко мне он звонил еще людям и не факт, что они ему не поверили. В этот вечер он мог кого то серьезно кинуть( я не знаю что предпринять кроме как предупредить всех что представители банка не звонят со своих мобильных и не сообщайте свои пароли и пин коды даже если человек представился представителем банка, берегите свои деньги)

edit log

OceanRaven
25-8-2013 16:58 OceanRaven
quote:
Originally posted by Terminator True:

Немного не в тему

О, рад Вас видеть! Командировка закончилась? Теперь можно увидеть фото "Тюльпана"? А то тема удалена почему-то...
Terminator True
25-8-2013 21:32 Terminator True
quote:
О, рад Вас видеть! Командировка закончилась? Теперь можно увидеть фото "Тюльпана"? А то тема удалена почему-то...

Здравствуйте.Извините,что не отписал,но мой товарищ,с которым мы владели прицелом на равных правах,продал прицел за копейки и без моего ведома.Вот так получилось.Печаль...
Terminator True
28-8-2013 20:38 Terminator True
quote:
Ну вроде бы все налаживается

Дай Бог! Удачи Вам!
Двадцать пять рублей на дороге не валяются.
Чтобы их заработать нужно неслабо попотеть!
Dron2012
29-8-2013 12:14 Dron2012
Вот номер карты мошенника 6761 960003603931 если кто пришлет эту карту деньги не переводить . Как я это сделал 2 месяца назад ни денег ни прицела
Nikolson333
30-8-2013 11:11 Nikolson333
Модераторы сделайте в топе тему ПОСМОТРЮ ТОВАР В СВОЕМ ГОРОДЕ.Ведь на форуме много порядочных людей которые всегда помогут.Можно не только проверить продавца на наличие товара но можно и купить через авторитетного формучанина. Тот кто отметится в этой ветке к ним можно будет обратится с помощью.
Terminator True
30-8-2013 16:24 Terminator True
quote:
Модераторы сделайте в топе тему ПОСМОТРЮ ТОВАР В СВОЕМ ГОРОДЕ.Ведь на форуме много порядочных людей которые всегда помогут.Можно не только проверить продавца на наличие товара но можно и купить через авторитетного формучанина. Тот кто отметится в этой ветке к ним можно будет обратится с помощью.

Поддерживаю! Нужная тема.
Arnold1972
4-9-2013 00:58 Arnold1972
Вроде сменил аккаунт и отстали уроды, но все равно кто знает старую почту слепо пишут туда , хотябольше месяца прошу народ звонить
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9