Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос по свежеприобретенному биноклю Redfield ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по свежеприобретенному биноклю Redfield Rebel 10x42

N!NjAh
P.M.
4-5-2012 11:41 N!NjAh
После непродолжительного использования сей девайс перестал фиксироваться в положении требуемом для комфортного просмотра по поперечному изгибу (наблюдается излишняя "свобода" хода) посоветуйте что надо затянуть чтоб устранить сей принеприятный дефект. Спасибо
Marineoptics
P.M.
15-5-2012 12:28 Marineoptics
Originally posted by N!NjAh:
После непродолжительного использования сей девайс перестал фиксироваться в положении требуемом для комфортного просмотра по поперечному изгибу (наблюдается излишняя "свобода" хода) посоветуйте что надо затянуть чтоб устранить сей принеприятный дефект. Спасибо

Снимите черный колпачок с красным логотипом, который закрывает доступ к резьбе 1/4" для адаптера к штативу. Сфотографируйте конструкцию, которая обнажилась на предмет наличия стопорных винтов, и выложите здесь, дальше будем принимать решение.

N!NjAh
P.M.
17-5-2012 07:08 N!NjAh
Запорная гайка крепления под штатив самопроизвольно открутилась - но по моему успел не прозевать до полного выкручивания или нет не помню - но в итоге впечатление, что под винтом с логотипом чего то не хватает, на втором фото видно (винт на фото вкручен не до конца) при вкручивании до упора выступ на винте по центру упирается в блестящий выступ крепления под штатив на бинокле.
click for enlarge 1024 X 575 395,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 575 396,3 Kb picture
korova
P.M.
17-5-2012 08:29 korova
Originally posted by N!NjAh:

под винтом с логотипом чего то не хватает


Точно.

click for enlarge 500 X 296  35,9 Kb picture
master5
P.M.
17-5-2012 14:02 master5
определенно отсутствует часть! те вы сами потеряли или купили такой?
Если данной части нет, то к продавцу или самому, что то колхозить!
click for enlarge 1632 X 1224 478,6 Kb picture
master5
P.M.
17-5-2012 14:09 master5
вот на примере Никон Монарх!
click for enlarge 600 X 615 227,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 782 278,5 Kb picture
Marineoptics
P.M.
17-5-2012 20:23 Marineoptics
master5
У Монарха все правильно сделано, стопорный винт имеется и площадка под адаптер массивная.
У Redfield Rebel 10x42 просто втулка с резьбой без контрящего винта посаженная на клей. Совершенно верно не хватает пластиковой вставки, которую могла не поставить девочка на сборке в Китае (закончились втулки на сборке или забыла поставить).
master5
P.M.
17-5-2012 20:33 master5
Originally posted by Marineoptics:

которую могла не поставить девочка на сборке в Китае (закончились втулки на сборке или забыла поставить).



печально! видимо совсем недорогие бинокли под меньшим контролем.. .

Marineoptics
P.M.
17-5-2012 21:45 Marineoptics
Originally posted by master5:

печально! видимо совсем недорогие бинокли под меньшим контролем...

Закон рынка! Я называю это просто - "китайчатина"

master5
P.M.
17-5-2012 22:05 master5
Originally posted by Marineoptics:

Я называю это просто - "китайчатина"

уже говорили об этом, но например Монарх 3 хорошо собран и качество покрытия корпуса не плохое, вчера смотрел Steiner Hunting 8x42 за 14500 и покрытие мне не понравилось на ощупь например... это я к тому, что Монарх недорогой.. . и собран "китайчатами" ...

Marineoptics
P.M.
17-5-2012 22:38 Marineoptics
Originally posted by master5:

уже говорили об этом, но например Монарх 3 хорошо собран и качество покрытия корпуса не плохое, вчера смотрел Steiner Hunting 8x42 за 14500 и покрытие мне не понравилось на ощупь например... это я к тому, что Монарх недорогой.. . и собран "китайчатами" ...

Под словом "Китайчатина" подразумеваются небольшие китайские мануфактуры или предприятия с маленькой численностью персонала, которые купили оборудование и оснастку для выпуска продукции используя недорогие материалы и стекло.

Сравнивать с полноценными заводами от Никон-Пентакс-Кэнон, которые разбросаны в Юго-восточной Азии смысла не имеет.

Можно провести параллель с небольшими молокозаводами из Голландии и Бельгии, но будет совершенно другая картина и даже не наоборот.

Нужно просто смириться с тем, что только высокотехнологические производственные китайские компании могут составить достойную конкуренцию именитым мировым брендам и даже замахнутся на ТОПов. Наглядный пример от United Optics до Kanmaxx.

master5
P.M.
18-5-2012 06:38 master5
Originally posted by Marineoptics:

Marineoptics

полностью с вами согласен!

fugu01
P.M.
18-5-2012 12:39 fugu01
вчера смотрел Steiner Hunting 8x42 за 14500 и покрытие мне не понравилось на ощупь например...

Просто, на всякий случай, что бы не сложилось негативное мнение. У Штайнера очень "серьезное" покрытие. ЕМНИП, не боится ни морской соли, ни щелочи, ни кислоты. На ощупь, согласен, не "дружественное" по сравнению с "Монарховским".

>
Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос по свежеприобретенному биноклю Redfield ...