Guns.ru Talks
Оптика
прошу помощи в выборе бюджетного дальника. сор ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прошу помощи в выборе бюджетного дальника. сорри если баян

Luntik34
P.M.
6-2-2012 10:49 Luntik34
перемещено из оптика глазами владельца


два дня имели мы с поисковиками друг друга, в итоге они мне мозг все же вынесли и вернулся к тому с чего начал - ничего не понимаю.
суть в чем, хочу прикупить бюджетний дальномер, остановился пока на трех моделях как самых дешевых и со средней ценой 4,5килорубля. (стрельба из пневматики, посему основные цели до 60м, максимум до 100-200м при перспективе ПЦП или чтобы знать сколько еще на брюхе ползти))))

1. Vector Optics - 6x25, 12-600м. люди вроде юзают такое кетайское чудо...
2. Wildgame Innovations r400 Halo - (6х24, до 366м) инфы практически никакой по не му не нарыл, во всяком случае на русском языке
3. Bushnell Yardage Pro Sport 450 - (4х???, 10-732м) вроде неплохой аппарат, но из-за его 4-х кратного увеличения мой мозг терзают смутные сомнения

прошу помощи тех кто имел дело с этими аппаратами:
1. достаточно ли 4х для небольших целей до 100м?
2. что из этого выбрать чтобы не грызла жаба за ошибку?
я поминаю что всегда найдется экземпляр лучше, круче и надежнее, но.. . это другие ценовые категории и т.д. и т.п. от дальняка мне надо только измерение расстояния по небольшим целям и более менее надежность. угломер, ГПС, самонаведение винта, вызов такси и горячий кофе мне от него не требуется))
еще раз сорри если баян, но иногда помощь коллективного разума лучше чем одиночный творческий ананизм

ЗЫ. бушик попал в список как восстановленный на заводе-изготовителе и продаваемый с двухлетней гарантией

Egor_xZ
P.M.
12-2-2012 09:07 Egor_xZ
бюджет укажи
Egor_xZ
P.M.
12-2-2012 09:10 Egor_xZ
за 4,5 вомз с завода 10*40
Luntik34
P.M.
16-2-2012 11:31 Luntik34
бюджет укажи

чем дешевле, тем лучше, главное чтобы мерил, не жрал силно батарейки и не ломался)) угломер и т.д. не нужно

за 4,5 вомз с завода 10*40

это ж вроде прицел.. . не нашел нигде чтобы ВОМЗ делали дальномеры...

оплатил таки бушик, он не восстановленный у нас в инетовских магазинах 10р стоит, а тут както заманчиво показалось. пусть восстановленный, но зато на заводе, да еще и по такой вкусной цене. а по поводу увеличения 4х, так поигрался со снятым прицелом 3-9х40, понял что без упора свыше 4-х такой писюлькой прицелиться для более точного замера довольно проблематично, а надо еще и кнопку жать.
когда придет, постараюсь написать честно Г или не Г, хотя чонечно ИМХО, сравнивать не с чем))

Egor_xZ
P.M.
16-2-2012 14:00 Egor_xZ
да чёт всё попутал)темпереатурил блин)
crossbow
P.M.
17-2-2012 01:51 crossbow
Я у VIPP брал Redfield. Он правда в ярдах мерит, но маленький, легкий. И гарантию он год давал. Сейчас по 6300 отдает. Пользую больше года, мне нравится. На Vector Optics гарантия месяц. Зимой без проблем. Батарейка жива до сих пор.
Basile
P.M.
17-2-2012 15:56 Basile
использую NEWCON 1200 ,уже три года, оптика по сравнению с биноклем бпц 8-30 темная , но меряет хорошо , глухарь на дереве до 200 метров, косуля на снежном поле до 300 метров , крупные предметы до 700 метров, батарейки типа крона ,хватает на сезон , иногда меряю через двойные стекла авто (в Якутии зимой стекла на авто двойные клеим) , дальность падает на 50% , из недостатков отмечу большой размер
>
Guns.ru Talks
Оптика
прошу помощи в выборе бюджетного дальника. сор ...