Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте хорошую оптику с сеткой Мил-Дот

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sax
16-8-2005 22:51 sax
Хотелось бы приобрести что-то хорошего производителя ,кратностью до 10 можно до 16 не больше . Ценой не больше 700-800 доларов.
На примете Буррис Блек Диамант,Никон Тактикал, может Леопольд Марк4.
Смотрел ещё на ИОР Валдада ,но у них сетка уж больно тактическая(МР8) для охоты думаю будет неудобной.Какие ещё нормальные производители имеют сетку Мил-Дот? Брать думаю со Штатов через знакомого.
Seller
17-8-2005 01:36 Seller
дык,вся перечисленная тобой оптика - прекрасного качества
PolP
17-8-2005 04:50 PolP
Привет.У меня есть Леопольд4.5-14 х 50, в нем не работает подсветка, проэтому отдам за 600.Если интересно пиши.
sax
17-8-2005 15:25 sax
Я знаю что эта оптика хорошего качества , а что есть ещё может чуть дешевле?
Seller
17-8-2005 15:44 Seller
Сакс,так есть же японские НиккоСтирлинги:

Снайпер 6-24Х44 СФ МД с 30 трубой .
Есть япнские же Таргетмастер 6-24Х40 АО МД и
японский же уан инч хантинг 4,5-14Х50 АО МД - труба дюйм,цена - как для оптики такого качества - демократичней не бывает
И,наиглавнейший ИМХО плюс - перед покупкой можно помацаать,обнюхать

edit log

kuk
18-8-2005 02:22 kuk
quote:
Originally posted by PolP:
Привет.У меня есть Леопольд4.5-14 х 50, в нем не работает подсветка, проэтому отдам за 600.Если интересно пиши.

Дай полную класификацию прицела.

Seller
19-8-2005 15:27 Seller
Сакс,приезжай в Керчь на пострелушки - там и посмотрим/сравним всякие разные прицелы
sax
19-8-2005 19:52 sax
Игорь ,я бы рад, но не получится со временен.
Кстати как твоё мнение о прицеле Нико Стирлинг Ночной Театр 6-24х56 с 30 трубой(они ещё идут с большим колесом отстройки фокуса).
И интересно где он произведён? На него вроде цена нормальная ,а вот как с качеством?
Seller
19-8-2005 23:47 Seller
Вроде бы сделано в Китае,но оптика - японская.Те,кто держал в руках прицелы серии
Night eater Ночной едок/пожиратель(так переводится название этой серии),отзываются о прицелах восторженно:
https://forum.guns.ru/forummessage/10/89420.html

Я их не заказывал пока - ограничился только
100% японскими прицелами.
Но,в следующий раз обязательно закажу и их.

edit log

sax
20-8-2005 00:49 sax
Игорь, а какие из Нико Стирлингов делают в Японии ,а какие в Китае.
Чем то мне эти "пожиратели" визуально похожи на твои Зос (Аирганхобби).
Seller
20-8-2005 01:21 Seller
100% В Японии делают серии Даймонд и Таргетмастер.
А с ЗОСами ,похоже,НиккоСтилинг разошлись разными дорогами - ни модельный ряд,ни сетки - ничего общего вообще.
По крайней мере по прицелам.
А пару лет назад- да,Серия Голд Краун делалась ЗОСом.
sax
20-8-2005 01:26 sax
Да точно, серия Голд Краун я про неё говорил один в один с Зосом.
Seller
20-8-2005 01:30 Seller
Новый Голд Краун делает уже не ЗОС.Более того - НьюГолд Краун Аиркинг - брат близнец БСА АР
я ещё и сетку мил-дот в эти аиркинги впихнуть хочу

edit log

sax
20-8-2005 01:53 sax
Как думаешь какой прицел больше подойдёт для охоты и не только.(в основном для охоты)
"Пожиратель" 12х50 или "Пожиратель" 6-24х56 . Разница в цене у них 35 доларов. Думаю у постоянника картинка будет лучше.,а переменник имеет большую линзу и можно по мешеньке стрельнуть. А?
Seller
20-8-2005 11:47 Seller
Мне таки сдаётся,что лучше всего для охоты должен быть 100% японский
Даймонд Хантинг Ван инч 4-14Х50 АО МД.
По крайней мере считаю,что "посмотреть/проверить" его надо обязательно.

edit log

Dem0n
22-8-2005 15:00 Dem0n
quote:
Originally posted by sax:
Хотелось бы приобрести что-то хорошего производителя ,кратностью до 10 можно до 16 не больше . Ценой не больше 700-800 доларов.
На примете Буррис Блек Диамант,Никон Тактикал, может Леопольд Марк4.
Смотрел ещё на ИОР Валдада ,но у них сетка уж больно тактическая(МР8) для охоты думаю будет неудобной.Какие ещё нормальные производители имеют сетку Мил-Дот? Брать думаю со Штатов через знакомого.

Уважаемы коллега, с вашими требованиями, я могу порекомендовать отличный прицел от Леопольда - Leupold 4.5-14x40 Mark 4 PR 30mm Mil-Dot. Сам являюсь обладателем данного чуда и ни разу не пожалел о покупке. Это единственный прицел в серии марк4, который находится по соотношению цена/качество - на высоте. Обошелся он мне в штатах около 750$.

Seller
22-8-2005 15:26 Seller
Всем хороши Люпы Марк 4 для РСР,НО:
1.большое расстояние окуляра от глаза оправдано на мощных огнестрелах и НАФИГ не надо на РСР
2.Отстройка параллкса о 50 метров

Вывод - на охотничьи РСР рулят люпы серии Премьер Скоупс,а они дороже

edit log

Dem0n
22-8-2005 15:35 Dem0n
Неправда ваша.
1. на пцп в большом расстоянии от окуляра особого неудобства не нашел, помимо этого, человек в сабже спрашивает оптику именно на огнестрел.
2. Отстройка от параллакса у моего люпа с 20 метров, если не меньше!
Seller
22-8-2005 15:42 Seller
атец
1.речь идёт о прицеле именно для РСР.
2.Лично я испытываю обалденный дискомфорт от того,что прицел слишком далеко находится от глаза,если у вас по-другому -ваше дело.
3.Отстрока параллакса у вашего Люпа 20 метров на МИНИМАЛЬНОЙ КРАТНОСТИ,а какое минимальное расстояние отстройки параллакса на максимальной кратности,на которой,к слову,на этой кратности и Мил-дот работает в данном прицеле ?

edit log

sax
22-8-2005 17:55 sax
Честно говоря я тоже не люблю когда глаз находится далеко от окуляра(отдачи то нет ,не огнестрел всё-таки)
Dem0n
22-8-2005 18:31 Dem0n
quote:
Originally posted by Seller:
атец
2.Лично я испытываю обалденный дискомфорт от того,что прицел слишком далеко находится от глаза,если у вас по-другому -ваше дело.
3.Отстрока параллакса у вашего Люпа 20 метров на МИНИМАЛЬНОЙ КРАТНОСТИ,а какое минимальное расстояние отстройки параллакса на максимальной кратности,на которой,к слову,на этой кратности и Мил-дот работает в данном прицеле ?

1. извиняюсь - не до конца вник
2. каждому свое
3. Отстройка от параллакса 20 метров - именно с кратностью 14!

SLAYER
22-8-2005 23:41 SLAYER
quote:
Originally posted by Seller:
атец

2. Далеко или близко-ерунда,подумаешь прицел дальше-ближе прикрутить, а вот то что у этого Люпа от при перемене кратности - меняется и расстояние до глаза - вот это мне не нравится.
3.Игорь, а разве забыл как ты в такой прицел на моей винтовке смотрел на 25 метров на 14х и еще удивлялся,что параллакс отстраивается?

Seller
22-8-2005 23:56 Seller
Та столько всякого "пролетает" через меня,что всего и не упомнишь.Да,признаю,было в Керчи - только дистанцию в 25 м. мне не "заявляли".
с того случая вынес "максиму",что постоянник(даже дрянной) всегда побьёт по углу обзора переменник (даже классный( БЕЛОМО 6Х40,с жёлтой отикой и говённым механизмом поправок против твоего красавца - Люпа,на кратности 6Х)_.

edit log

vyacheslav
23-8-2005 00:28 vyacheslav
Врядли угол обзора станет когда -нибудь решающим фактором в выборе прицела.
kuk
23-8-2005 09:22 kuk
quote:
Originally posted by vyacheslav:
Врядли угол обзора станет когда -нибудь решающим фактором в выборе прицела.

Ну нескажи уважаемый, для охоты на коротке,что на зверя что на не зверя-это как раз и есть один из факторов.

vyacheslav
23-8-2005 10:21 vyacheslav
На коротке бери коллиматор,а ещё проще с открытого прицела.
Seller
23-8-2005 11:22 Seller
Не,постоянники 6Х,10Х,12Х и тем более 16Х - явно не для использования накоротке.
К стати,самый дешёвый постонянник Лоепольд Марк 4 дороже самого дорогого переменника Леопольда Марк 4.

edit log

sax
23-8-2005 14:33 sax
Тактическе постоянники всегда стоили либо как хорошие переменники либо дороже. Зато какое у них поле зрения. Для снайпинга и охоты самое то.
Впринципе говорилось о стрелье с пневматикой и о оптике к ней. А где есть такие снайперы которые стреляют из пневмы на коротке, это по чём и по ком?
impeller
27-8-2005 14:07 impeller
По воронам. Основная рабочая дистанция 40-70 метров. Таких снайперов есть в "Охоте с пневматикой".
Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте хорошую оптику с сеткой Мил-Дот