Guns.ru Talks
Оптика
Отзовы о Прицелах оптических <Пилад>. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзовы о Прицелах оптических <Пилад>.

mr.1981
P.M.
2-3-2015 20:13 mr.1981
это вопрос к johnlc !
johnlc
P.M.
3-3-2015 21:11 johnlc
цитата:
mr.1981:

удалось пристрелять ? с какой сеткой прицел ?

неа, мероприятие на след. охот сезон в планах. сетка "милдот" с размерностью 2.8тд


Тетерюк
P.M.
6-3-2015 09:33 Тетерюк
Поставил Пилад 1,2-6х24L на своего Ежа на 54... кольца Люпольд QRW. Вчера расстрелял пачку барнаула... . вполне себе прицельчик. Единственный косяк- после выстрела, гасла подсветка. Убрал уплотнительное резиновое кольцо под крышкой в отсеке для батарейки-косяк пропал. Резинка, по ходу, всёж там нужна, поэтому что-нибудь придумаю, для лучшего контакта.
click for enlarge 1920 X 606 209.0 Kb

стоял вот такой Меопта

click for enlarge 1917 X 586 419.4 Kb

Зачем купил Пилад-не знаю))) Загонник, с подсветкой... поохочусь, постреляю- расскажу. Не хотелось бы писать гадости, конечно.

nekobasu
P.M.
14-3-2015 17:20 nekobasu
цитата:
Originally posted by Тетерюк:

Поставил Пилад 1,2-6х24L на своего Ежа на 54... кольца Люпольд QRW. Вчера расстрелял пачку барнаула... . вполне себе прицельчик.


Камрад, есть тема по этому прицелу - если вам не трудно, то отписывайтесь там тоже.
Pavelvin
P.M.
26-4-2015 17:48 Pavelvin
Мужики, за 4 года 4 пиляди, последняя при пристрелке в хлам. Подскажите как вам рысь 7М, кто знаком.

nordbaikal
P.M.
27-4-2015 16:20 nordbaikal
цитата:
Мужики, за 4 года 4 пиляди,

Если не затруднит опишите какие именно прицелы использовали и на каком оружии, под какой патрон.
цитата:
последняя при пристрелке в хлам.

Что именно произошло с прицелами. А то как то голословно.
nordbaikal
P.M.
27-4-2015 16:22 nordbaikal
цитата:
Поставил Пилад 1,2-6х24L на своего Ежа на 54.

цитата:
вполне себе прицельчик.

Я всё в ожидании 1-7х25.
ecayL
P.M.
30-4-2015 19:01 ecayL
Мужчины, кто юзал 3,5х20? На СКС хочу поставить.. . Аутентичность близка к идеалу. А вот надежность под.вопросом. И удобстао.. . Нужны коментарии реальных пользователей, а не сопли и слюни тех, кто в этой ветке занимается компенсацией своих комплексов. ) Владельцев дорогих девайсоа прошу мой вопрос проигнорировать.

------
если на мне видны следы косметики, значит я опять избил какого-то клоуна.. .

ilfatovich
P.M.
1-5-2015 13:34 ilfatovich
Добрый день!
Вчера с ВОМЗ ответили, что появиться 1-7х25 в этом году. Что сейчас прицел тестят. Вот так ((( Нет конкретики. Тоже жду .
Ставить буду на Вепрь ВПО-127.
nordbaikal
P.M.
2-5-2015 15:52 nordbaikal
цитата:
Вчера с ВОМЗ ответили, что появиться 1-7х25 в этом году.

Сначала был I квартал 2015, потом объявили ,"-что где-то летом". Короче :- где то нынче!
cher80
P.M.
18-6-2015 23:51 cher80
Купил к Вепрю 12 Пилад 4x32 самый простой (пострелять полевой 6).

Отстрелялся на этих выходных в тире, около 60 патрнов, включая магнумы.
Ну что сказать - мне прицел очень понравился.

Начнем с того что он не развалился и не сбился. Есть лазерный патрон, быстро настроил прицел по нему. После отстрела сверил еще раз - все осталось миллиметр в миллиметр.
По самой оптике - у меня особо нет опыта сравнить с чем то, но никаких нареканий не вызвало: хорошая светлая оптика. Еще тонкость - я сравнивал в магазине этот прицел с 1.2-6x24 Pilad. Так вот мой прицел с кратностью 4 приближал лучше чем 1.2-6x24 Pilad на кратности 6. Хм?

По крутилкам - при выставлении в 0 там надо ослабить 2 винта на каждой крутилке и потом подогнать шайбу с рисками. Мне кажется прикольнее конструкция когда крутилка просто оттягивается вверх (видел на youtube видео настроек прицелов). Но это смертельно.

На фотке прицел стоит слишком близко к прикладу, из за этого я отфигачил себе плечо при стрельбе (не плотно упирался прикладом) - надо отодвигать в строну ствола, кольца и планка это позволяют. Вообще стоковый приклад на Вепре для меня коротковат.

В целом я доволен )

click for enlarge 1920 X 1081 166.6 Kb

ВОМЗ
P.M.
1-7-2015 14:42 ВОМЗ
Тетерюк:
Поставил Пилад 1,2-6х24L на своего Ежа на 54... кольца Люпольд QRW. Вчера расстрелял пачку барнаула... . вполне себе прицельчик. Единственный косяк- после выстрела, гасла подсветка. Убрал уплотнительное резиновое кольцо под крышкой в отсеке для батарейки-косяк пропал. Резинка, по ходу, всёж там нужна, поэтому что-нибудь придумаю, для лучшего контакта.


стоял вот такой Меопта

Зачем купил Пилад-не знаю))) Загонник, с подсветкой... поохочусь, постреляю- расскажу. Не хотелось бы писать гадости, конечно.

Юрий,здравствуйте!
Получилось ли пристрелять,какие отзывы будут,впечатления?

С уважением,Ольга

Тетерюк
P.M.
11-7-2015 20:57 Тетерюк
Юрий,здравствуйте!
Получилось ли пристрелять,какие отзывы будут,впечатления?

С уважением,Ольга


Здравствуйте, Ольга! Поохотиться пока не удалось, к сожалению... (( На счет пристрелки- я его сразу пристрелял и об этом писал. Буквально , пару недель назад съездил пострелять с товарищами. Постреляли с Пилада-норма, затем, сняв его, поставил -Меопту.... тоже-гуд! Ну и как бы дома, почистив своего Ежа, решил, снова поставить Пилад. Несколько дней назад, товарищ, купивший ЧЗетку попросил съездить с ним, пострелять с открытого.. . Постреляли. Всё в норме. Я, понятное дело, взял своё... Бах-мимо...А4!( бах-такая же фигня... (( Ну, начал крктить-вертеть... ещё выстрелов шесть. Последний был в 10-ке. Отстреливаю три подряд-девяточка на 11 часов в минутке!Барнаулом! Всё собрал и решил, больше не дёргаться, пусть стоит этот, а Меопту продам товарищу,который купил SZ-550, он, кстати, заинтересовался.... а может и не продам.... )) Как-то так.. .
С уважением... )
DiMoN3131
P.M.
14-8-2015 00:29 DiMoN3131
4 дня как забрал с почты прицел 4*32м поставил на заводской крон и на полигон. и появилось такое подозрение что шкала вертикальных поправок перестала работать после 10 выстрелов калибр 7.62*39. Караул что делать.
Gizmo123
P.M.
14-8-2015 09:07 Gizmo123
ecayL:
Мужчины, кто юзал 3,5х20? На СКС хочу поставить.. . Аутентичность близка к идеалу. А вот надежность под.вопросом. И удобстао.. . Нужны коментарии реальных пользователей, а не сопли и слюни тех, кто в этой ветке занимается компенсацией своих комплексов. ) Владельцев дорогих девайсоа прошу мой вопрос проигнорировать.


У меня такой именно для скс покупал с кроном вомз. Взял его из-за компактнонсти, легкости, аутентичности и диоптрийной настроки (у меня легкий +). Мне оч нравиться! Увеличение оптимальное, легкий, диоптрийная настройка фикситься.
7,62х39 держит)
Так же стрелял им с тигра 7,62х54, то же держит)
Нравиться сетка пенек толстенькая, тонкую сетку не люблю. Оптика хорошая светлая четкая + светофильтр в комплекте. Край объектива прорезинен.
Вобщем мне нравиться. Думаю такой же купить на тигра вместо килограммового нпз -)

АКС-74
P.M.
15-8-2015 09:48 АКС-74
cher80:
Купил к Вепрю 12 Пилад 4x32 самый простой (пострелять полевой 6).

Отстрелялся на этих выходных в тире, около 60 патрнов, включая магнумы.
Ну что сказать - мне прицел очень понравился.

Начнем с того что он не развалился и не сбился. Есть лазерный патрон, быстро настроил прицел по нему. После отстрела сверил еще раз - все осталось миллиметр в миллиметр.
По самой оптике - у меня особо нет опыта сравнить с чем то, но никаких нареканий не вызвало: хорошая светлая оптика. Еще тонкость - я сравнивал в магазине этот прицел с 1.2-6x24 Pilad. Так вот мой прицел с кратностью 4 приближал лучше чем 1.2-6x24 Pilad на кратности 6. Хм?

По крутилкам - при выставлении в 0 там надо ослабить 2 винта на каждой крутилке и потом подогнать шайбу с рисками. Мне кажется прикольнее конструкция когда крутилка просто оттягивается вверх (видел на youtube видео настроек прицелов). Но это смертельно.

На фотке прицел стоит слишком близко к прикладу, из за этого я отфигачил себе плечо при стрельбе (не плотно упирался прикладом) - надо отодвигать в строну ствола, кольца и планка это позволяют. Вообще стоковый приклад на Вепре для меня коротковат.

В целом я доволен )

Не подскажете, какой у Вас крон? Если можно фото в профиль Вашего 205-го с установленным прицелом, интересует высота трубы прицела над планкой крышки ствольной коробки.

валект
P.M.
26-8-2015 08:14 валект
друзья какой х меня дернул купить ПИЛАД PV3-9X42L?????????
Установил на тигр 54 кронштейн вомз при пристрелке выяснилось что необходимо опустить вниз прицельную марку к стп а он сука не опускаеться как так ?
Купил другой кронштейн (низкий) таже херня.
Звоню на вомз тк покупал в ихнем им, мне говорят не может быть присылайте посмотрим порешаем короче по срокам 3-4 месяца по ихнему опыту обращени + весь геморой с отправками получением и тд.
Думаю идите в жопу буду сам ремонтировать.
Открутил верхний регулировочный узел и выяснилось что юбка этого узла изначально упираеться в устройство выверки ПИ... РЫ. Сточил эту юбку поставил буду пробывать. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГОВНО. Вопрос к владельцам этого говна как осушить и герметично закрутить чтоб не потел?

Martirosian
P.M.
26-8-2015 13:04 Martirosian
валект:

Установил на тигр 54 кронштейн вомз при пристрелке выяснилось что необходимо опустить вниз прицельную марку к стп а он сука не опускаеться как так ?

[/B]

там не опускается сама сетка, вращая барабанчики вы совмещаете саму СТП с сеткой а не наоборот

сетка там всегда по центру

Зигзаг
P.M.
2-9-2015 09:47 Зигзаг
Всем привет, ребят.
Взял 12х50, на барабанах написано, мол 1 клик равен 6мм на 100м.
Если память мне не изменяет, раньше было 7,9мм.
Опираюсь на обзор - airgun.org.ru
К сожалению, барабашки не сфотографировал.
Есть какие-то соображения?

Зигзаг
P.M.
2-9-2015 22:36 Зигзаг
click for enlarge 608 X 1080 47.9 Kb
Выходит, действительно 1/15 т.д.?
Как проверить?
vir2
P.M.
5-10-2015 16:38 vir2
Добрый день. Владельцы ОП Пилад, помогите разрешить следующий вопрос. Хочу приобрести ОП постоянник с подсветкой, сетка парабола. Кратность в данный момент не столь важна, как выяснить в каком ОП (4х32L, 4х32LМ, 6х42L, 8х48L, 8х56L, 8х56LF, 10х42LF) сетка парабола правильная, т.е. чтоб на сетке между "10-ми", на расстоянии =10м составляло 200+-1мм. У продавцов не могу добиться правды. Если не трудно, владельцы данных ОП, проверьте по линейке вашу сетку параболу, и отпишитесь, соответствует или нет, если нет, то укажите на сколько не соответствует. За ранее благодарю!
nekobasu
P.M.
5-10-2015 22:11 nekobasu
Originally posted by vir2:

Хочу приобрести ОП постоянник с подсветкой, сетка парабола.


Имейте ввиду, у ВОМЗ-а сейчас на прицелы идет сетка "новая парабола", она несколько отличается от старой. Плюсом стала вертикальная шкала а существенным минусом - перекрестье вместо угольника. На 4х кратниках, к тому же, в ней, судя по руководству, риски нанесены через 2 тысячные дистанции Нахрена так сделали мне не ведомо. Насколько разметка новой параболы соответствует реальности меня тоже очень интересует.
vir2
P.M.
6-10-2015 00:19 vir2
Имейте ввиду, у ВОМЗ-а сейчас на прицелы идет сетка "новая парабола", она несколько отличается от старой.

Пусть будет и новая парабола, пусть милдот, хоть FFT. В выбираемой мной категории ОП для меня оптимальна сетка парабола, т.к другой с делениями нет. Хотелось бы выяснить в каком ОП одно деление шкалы равнялось одной 'тысячной'.
У меня есть, вернее был, переменник SFP, я выставил на нем правильную сетку милдот, и пользовался, пока не разочаровался в самом ОП.
Теперь хотелось бы попробовать постоянник.
Lis-biker
P.M.
21-3-2016 12:56 Lis-biker
RomanAlekseev
P.M.
26-3-2016 19:50 RomanAlekseev
У 12х50 с сеткой СНР правильные милы?
Sobol'
P.M.
29-9-2016 21:43 Sobol'
у меня 12х50 СНР.
Милы правильные.. вроде бы. Пишу "вроде", т.к. не имею дальномера, чтобы сказать точно. Во всяком случае, гораздо правильнее чем на липерсе.

norma121
P.M.
16-11-2016 11:05 norma121
Originally posted by nekobasu:

Имейте ввиду, у ВОМЗ-а сейчас на прицелы идет сетка "новая парабола",


Не на всех прицелах новая
Sobol'
P.M.
23-11-2016 15:52 Sobol'
По поводу милов на пилад 12х50snr.
В 50-метровом тире 1мил = 55мм. Яблоко стандартной мишени (d=11см) четко помещается между первыми милами.
Дисстанцию не промерял, но не думаю, что с ней в этом тире сильно накосячили - тир института физкультуры, в нем регулярно соревнования проводят.
Зрение у меня хреноватое, т.ч. возможно, если обнулить диоптрийную подстройку, то сетка окажется более точной.
David15
P.M.
3-1-2017 09:54 David15
Друзья подскажите можно ли установить посп 6*42 боковым крепление на впо 129 (7.62*54)или всё таки пилад взять 2-10*42(52)незная доживет ли
DimStream
P.M.
11-1-2017 11:30 DimStream
Всем привет!
Пользователи Пиладов, к вам вопрос.
Какая длина горизонтальной трубки прицела 12х50?
Суть в том, что имею моноблок общей длиной 120 мм и расстояние между кольцами 70 мм.
Встанет ли 12х50 в этот моноблок по длине?
Замерьте у кого есть, или дайте пожалуйста ссылку на инфу.
Спасибо!
Iron Mann
P.M.
12-1-2017 16:14 Iron Mann
Встанет.
DimStream
P.M.
13-1-2017 10:39 DimStream
Iron Mann:
Встанет.

Спасибо!

cezar_jul
P.M.
14-3-2017 22:06 cezar_jul
Кто пользовал ПИЛАД Р4Х32LP?
На оф. сайте написано, что прицел способен выдержать двойную отдачу и вибрацию, характерную для пневматики.
DemonMSK
P.M.
16-3-2017 19:30 DemonMSK
Лгг ежиков точно держит. А ЛП неведомо
norma121
P.M.
30-3-2017 11:43 norma121
Не знаю как ЛП, но Р4Х32, на 12-ом более 50 выстрелов выдержал. Сейчас стоит на 223-м 8 лет, с очень жёсткой эксплуатацией. Взял ещё один, из-за старой параболы, Р4Х32М на 5,45. Попробую на .308, как будет.
Ras-T
P.M.
11-4-2017 22:05 Ras-T
какой из их серии самый крепкий... . и почяему с форума слился представитель завода?
Artem R
P.M.
13-6-2017 09:27 Artem R
Мужики, кто юзал загонник Пилад 1-7х25. 308 й будет держать, и как вообще впечатления .Хочу себе купить, выбираю , что то универсальное. И по быстродвиж пальнуть и метров на 200 пострелять.
freediverhunter
P.M.
13-6-2017 11:44 freediverhunter
Мужики, кто юзал загонник Пилад 1-7х25. 308 й будет держать, и как вообще впечатления .Хочу себе купить, выбираю , что то универсальное. И по быстродвиж пальнуть и метров на 200 пострелять.

очень узкое поле зрения на единице всего 8 метров на сотню , это очень мало у основной массы загонников поле зрения на единице в районе 30-40 метров , сам смотрел в сторону это прицела пока поле зрение не увидел так что по быстродвижущейся цели фиг стрельнешь
из недорогих нормальных загонников на рынке есть

Nikon Monarch 3 1-4x20 BDC -18400

Nikon Black Force 1000 1-4x24 IL SPEEDFORCE с подсветкой - 30500

YUKON Jaeger 1-4х24 сетка X01i с подсветкой -18900

ZENIT ПО 1-4x24 с подсветкой стоит в районе 23 000

Vortex Strike Eagle 1-6x24 AR-BDC reticle (MOA) с подсветкой- 25000

дешевле только китай но и качественный китай стоит под 15000 так что большого смысла в нём не вижу

кстати купил недавно карабин в комплекте с прицелом производства начала 2000 возм 4х32 , стёкла хоть и желтят но в прицел комфортно смотреть и легко ловится зрачёк , прицел не сильно требавателен к вкладке а толстая прицельная марка пенёк оказалась для загонной вполне удобна очень толстыми линиями быстро ловиться цель а остриё пнька ))) очень удобно использовать для малогабаритной мишени , честно говоря думал будет отвратительный прицел и нужно будет покупать другую оптику, но оказалась что он довольно неплохой и решил его пока оставить
click for enlarge 1707 X 1280 177.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 137.7 Kb

Artem R
P.M.
13-6-2017 18:02 Artem R
Originally posted by freediverhunter:

очень узкое поле зрения на единице всего 8 метров на сотню


Нда, уж.Хорошо что поинтересовался, спросил ) Спасибо!
Черномор
P.M.
21-6-2017 09:30 Черномор
freediverhunter:

очень узкое поле зрения на единице всего 8 метров на сотню

Расскажите, как считали?


>
Guns.ru Talks
Оптика
Отзовы о Прицелах оптических <Пилад>. ( 7 )