Guns.ru Talks
Оптика
Нужна помощь в подборе креплений

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь в подборе креплений

Filatov_ei
P.M.
3-9-2011 13:41 Filatov_ei
Коллеги нужна ваша помощь.
Купил CZ 512 в калибре 22lr:
czub.cz

К винтовке после чтения инета вообще и в основном Ганзы и советов с коллегами заказал Люпольд как этот:
leupold.com
Только с сеткой TMR и отстройкой параллакса на 60 ярдов.
Осталось подобрать крепления и тут я впал в полный ступор. Не могу понять что конкретно купить.

Как понимаю на CZ 512 под установку оптики есть ласточкин хвост 11мм.
Хочу чтоб прицел стоял низко но так чтобы не надо был снимать открытый прицел. Хочу чтоб крепление было быстросъемным чтобы можно было при необходимости прицел возить отдельно или снять его чтобы пострелять с открытого прицела.
Я понимаю что у мелкашки отдача ни какая и подойдет самый дешевый крепеж. Но я хочу хороший фирменный крепеж, чтобы не было проблем с установкой. У нас места глухие и специалистов нормальных по установке прицелов нет, так хоть фирменное качество изготовления как то облегчит ситуацию.
Есть вот такие кольца от Буррис:
swfa.com
как понимаю быстросъемные и как раз для моей винтовки?
Еще мне в Навигатор-Оптик показывали базу с защелкой которая ставится на ласточкин хвост и к ней уже крепятся кольца. И снимается сама база с кольцами и оптикой. Но подобного в инете не могу найти.
И мне кажется что с такой базой конструкция надежней.

В общем старшие товарищи по партии ткните носом в конкретные крепежи которые мне нужны. Спасибо!

AMO
P.M.
3-9-2011 21:49 AMO
а зачем на мелкане быстросьемный режим? Тем более с указанным прицелом, так как на минимальной кратности при некоторой сноровки можно стрелять и с быстрой вскидкой. Поставьте Люповский или Буррисовский не быстросьем на ластахвост и все. Высоту колец для указанного прицела Люп советует низкие.

Вы на указанный прицел через люповский кастом-шоп хотите поставить ТМР и отстройку? В штатном исполнении этот прицел идет с сеткой дуплекс или Боон и Крокет и без барабана отстройки параллакса.
ТМР хорошая идея, но отстройка от параллакса Вам не нужна, с мелкана вряд ли будите стрелять далее 200м. У меня такой же прицел с сеткой Боон и Крокет, картинка очень резкая вплоть до 700м. Вместо этого поставтье матчевый барабан для ввода вертикальный поправок.
я конечно не старший, но такие вот наблюдения.

с уважением,

Filatov_ei
P.M.
4-9-2011 02:22 Filatov_ei
Нет! Регулировки параллакса не будет. Стандартно на прицеле параллакс отсроен на 100 ярдов. Это несколько многовато для мелкашки. Через Кастом шоп я заказываю чтобы его отстроили на 60 ярдов. Но механизма регулировки параллакса не будет.
Сетка TMR после игры с баллистическим калькулятором мне показалась более предпочтительней т.к. она более частая.
С барабанами я что-то не сильно разобрался. Мне не понятно какие и почему лучше. По этому оставил стандартные.
А что касается быстросъемных креплений то хочется именно так. Хотя не исключаю что вы правы и снимать я в итоге прицел не буду
Filatov_ei
P.M.
5-9-2011 15:04 Filatov_ei
Коллеги 65 просмотров темы и всего один коммент
Что на форуме нет компетентных людей в области установки оптики?
Странно все это. Вон даже целый раздел под опитку создали .... .
миха гаи
P.M.
6-9-2011 18:52 миха гаи
потому как не там спрашиваешь... дуй в пневму ,там местные профи все разжуют, и в рот засунут... )))
>
Guns.ru Talks
Оптика
Нужна помощь в подборе креплений