Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы Leupold VX-6 ? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицелы Leupold VX-6 ?

IRBIS ORD
P.M.
15-10-2012 09:03 IRBIS ORD
Заказал и оплатил на "Прицел.ру" сей девайс - LEUPOLD VX-6 2-12x42 CDS Rifle Scope, Illum. German #4 Dot Reticle, 30mm (115199). По каталогу в Штатах ценник - 999 баксов. С доставкой EMS и различными комиссиями получилось по курсу - 34885 руб. Жду вторую неделю. Сейчас идёт процесс оформления лицензии, который происходит в течении месяца. После получения лицензии, при наличии прицела, будет отправляться в РФ. На мандраже конечно же, но по отзывам вроде фирма серьёзная и прицелы эти уже привозили. Так что весь в ожидании!
Serge 30-06
P.M.
15-10-2012 14:45 Serge 30-06
Ну так не интересно))). На opticsplanet.com его продают под 900 с недорогой доставкой (а она у них есть) получается 925,29$ в Москве. Т.е. по курсу должен стоить 28900 примерно. Вот это прайс.
Хотя это уже от жадности. 35000 руб - то же очень хорошая цена!
Pavel96
P.M.
15-10-2012 14:57 Pavel96
На opticsplanet.com его продают под 900 с недорогой доставкой (а она у них есть) получается 925,29$ в Москве.

Если есть опыт заказов прицелов то почему бы и нет. Я заказал к примеру этот прицел, биноколь Никон Монарх-3 и выходит всего с гарантией доставки 1160$.
Serge 30-06
P.M.
15-10-2012 15:23 Serge 30-06
Если есть опыт заказов прицелов то почему бы и нет. Я заказал к примеру этот прицел, биноколь Никон Монарх-3 и выходит всего с гарантией доставки 1160$.

Фигня в том, что они сначала размещают заказ, а потом присылают письмо, что очень извиняются, экспортная политика США .. . бла бла....
А у Вас получилось?
Pavel96
P.M.
15-10-2012 15:52 Pavel96
Да, получилось. Через посредника.
Serge 30-06
P.M.
15-10-2012 16:11 Serge 30-06
Да, получилось. Через посредника.

А посредник кто? Америкос? Не говорите загадками - вы меня изматываете!
IRBIS ORD
P.M.
15-10-2012 16:28 IRBIS ORD
Ну так не интересно))). На opticsplanet.com его продают под 900 с недорогой доставкой (а она у них есть) получается 925,29$ в Москве. Т.е. по курсу должен стоить 28900 примерно. Вот это прайс.
Хотя это уже от жадности. 35000 руб - то же очень хорошая цена!

На opticsplanet как раз серия с подсветкой стоит аж на 99 центов дороже (999.99), чем на "Прицел.ру", а оформление с доставкой и со всеми комиссиями почти и выходит та же сумма. Выбор пал на "Прицел.ру" по причине более простого и понятного оформления сайта. Хотя, opticsplanet тоже рассматривался как вариант. Так что 34885 руб. - хорошая цена на VX-6.
Pavel96
P.M.
15-10-2012 16:54 Pavel96
Serge 30-06, в Р.М. дабы не было рекламой.
Serge 30-06
P.M.
15-10-2012 17:41 Serge 30-06
На opticsplanet как раз серия с подсветкой стоит аж на 99 центов дороже (999.99), чем на "Прицел.ру", а оформление с доставкой и со всеми комиссиями почти и выходит та же сумма. Выбор пал на "Прицел.ру" по причине более простого и понятного оформления сайта. Хотя, opticsplanet тоже рассматривался как вариант. Так что 34885 руб. - хорошая цена на VX-6.

Пардон, я хотел купить себе VX-6 1-6*24 и указал цену на него.
simvol-1960
P.M.
17-10-2012 17:15 simvol-1960
приобрел на выставке прицел Leupold VX-6 1-6x24 с подсветкой, сетка fairDon#4. Считаю, что эта сетка самая рациональная. В прайсе leupold ее нет, а сдесь - пожалте. Выставлялся магазин "ОХОТНИК" на Головинке. Был первый, кто купил у них из этой серии прицел. Дали хорошую скидку. Брал на П/А MERKEL SR1 9,3х62. До этого стоял HAKKO SupрerB 1,5-6х42 милдот. После 45 выстрелов - приказал длго жить (посыпался и попасть в ведро на 100 м. не смог). Прицел 1-6х24 устроил меня по всем своим характеристикам. Светлый. Особенно полем зрения на 100 м. и возможностью стрелять (вводить поправки)на средние дистанции. Обнуление шкал поправок, не требует дополнительного инструмента. Клики мягкие, но устойчивы. Единственное неудобство - 1 клик = 1 см. на 100 м. В баллистический калькулятор ввел на 1 клик = 0,3 МОА. Зверь, а не прицел. Завтра буду пристреливать. В пятницу лабаз (медведь). В субботу на воскресенье, охота с подхода.
Lyodik
P.M.
17-10-2012 21:26 Lyodik
Ни пуха!
Отчёт - в студию, плиз.. .
Serge 30-06
P.M.
18-10-2012 16:37 Serge 30-06
В пятницу лабаз (медведь). В субботу на воскресенье, охота с подхода.

А куда едете? Возмите с собой коллегу - у меня SR1 с VX6 2-12*42 ?!
simvol-1960
P.M.
19-10-2012 11:36 simvol-1960
А куда едете? Возмите с собой коллегу - у меня SR1 с VX6 2-12*42 ?!

Калибр, наверное, 30-06? ПОЗВОНИТЕ.
Вяз
P.M.
20-10-2012 14:05 Вяз
приобрел на выставке прицел Leupold VX-6 1-6x24

А кратность "1" там честная?Я имею в виду-без всякого даже мизерного увеличения или всетаки немно есть изминение видимой картинки?
Serge 30-06
P.M.
20-10-2012 15:38 Serge 30-06
А кратность "1" там честная?

Абсолютно. Этим он отличается от Никона, Буриса, Бушнела и проч.
Михаил HORNET
P.M.
20-10-2012 17:58 Михаил HORNET
Кратность то там честная, только все равно не как в коллиматоре. в оптику даже на 1 х вы будете видеть МОНОКУЛЯРНУЮ картинку правым глазом , изображения накладываться не будут, как в коллиматоре!
Именно этим оптика на 1х отличается от коллиматора 1х
Поэтому ценность такой " честности" очень мала - если все равно вы смотрите ОДНИМ глазом, так уж лучше иметь какое -то увеличение, которое даст Вам гандикап по точности прицеливания, достоинство только в том, что когда ведете - меньше расплывается картинка по краям,
Я за нижнюю кратность от 1,5 до 2 х, меньше возможности оптики не раскрывается полностью
IRBIS ORD
P.M.
20-10-2012 19:59 IRBIS ORD
,Возвращаясь к теме покупки VX-6. На сайте "Прицел,РУ", появилась информация поступления новой партии VX-6. Судя по вновь появившимся позициям, ситуация такая prizel.ru
IRBIS ORD
P.M.
20-10-2012 20:23 IRBIS ORD
Забыл сказать, что это цены со склада в Москве.
Pavel96
P.M.
20-10-2012 20:40 Pavel96
Если только торопишься то да, интересное предложение. Разница на 1-6 с подсветкой при заказе из США больше 300$. Хотя при условии начала сезона.. .
IRBIS ORD
P.M.
20-10-2012 21:17 IRBIS ORD
Разница на 1-6 с подсветкой при заказе из США больше 300$.

Так вот, блин, эта разница и заставляет платить по предоплате. А потом - ох уж эти ожидания!!!
Pavel96
P.M.
20-10-2012 23:41 Pavel96
А потом - ох уж эти ожидания!!!


Сам такой, жду
Вяз
P.M.
21-10-2012 19:14 Вяз
Кратность то там честная, только все равно не как в коллиматоре. в оптику даже на 1 х вы будете видеть МОНОКУЛЯРНУЮ картинку правым глазом , изображения накладываться не будут, как в коллиматоре!
Именно этим оптика на 1х отличается от коллиматора 1х
Поэтому ценность такой " честности" очень мала - если все равно вы смотрите ОДНИМ глазом, так уж лучше иметь какое -то увеличение, которое даст Вам гандикап по точности прицеливания, достоинство только в том, что когда ведете - меньше расплывается картинка по краям,
Я за нижнюю кратность от 1,5 до 2 х, меньше возможности оптики не раскрывается полностью

Спасибо большое за этот совет.Я както об этой стороне вопроса не задумывался,а оказывваеться повод есть.На моем позорно умершем "Хакко" 1-4х24 реальное увеличение было больше единицы.Вроде как особо не мешело,но я хотел "честную единицу".Сейчас буду думать.
Serge 30-06
P.M.
21-10-2012 21:59 Serge 30-06
в оптику даже на 1 х вы будете видеть МОНОКУЛЯРНУЮ картинку правым глазом , изображения накладываться не будут, как в коллиматоре!

Ну не знаю. Я целюсь двумя открытыми глазами. Обойма окуляра прицела очень тонкая и не мешает. Конечно коллиматор лучше в том, что не нужно заботиться о паралаксе, точно вкладываться и т.п. Точка на цели - бей.
Михаил HORNET
P.M.
23-10-2012 20:31 Михаил HORNET
Так и я целюсь двумя открытыми глазами даже когда использую имел на кратности 4х, не говоря про 1,5-2х
Но это не делает картинку стерео когда вы смотрите в оптический прицел 1х, то картинка для правого глаза с перекрестьем ВЫТЕСНЯЕТ бинокулярную картинку из- за разного принципа формирования изображения на сетчатке
Но честность единицы все же действительно важна при перемещение прицела адаптация намного быстрее
SERGB5
P.M.
24-10-2012 20:52 SERGB5
Уважаемые, так подскажите у кого сейчас в Москве можно купить LEUPOLD VX-6 2-12x42 CDS с подсветкой сетки,сетка German #4?
Спасибо.
IRBIS ORD
P.M.
25-10-2012 06:22 IRBIS ORD
у кого сейчас в Москве можно купить LEUPOLD VX-6 2-12x42 CDS с подсветкой сетки,сетка German #4

Вот здесь не плохой вариант со склада в Москве prizel.ru
IRBIS ORD
P.M.
25-10-2012 06:43 IRBIS ORD
Хотя, этот вариант был ещё несколько дней назад. А сейчас посмотрел - оказывается уже разобрали! Но, в принципе, можно с ними связаться на предмет поступления следующей партии.
SERGB5
P.M.
25-10-2012 14:51 SERGB5
Хотя, этот вариант был ещё несколько дней назад.

Спасибо, звонил им, следующая поставка через 5 недель, сейчас в наличии именно с требуемой сеткой- нет.

mishaurich
P.M.
26-10-2012 10:18 mishaurich
Заказал 1-6 у них в конце августа получил как и обещали через 2 месяца обошелся 1060 с кольцами . На тигре в первый раз за 10лет получилась обещаная заводом куча раньше стоял посп4.Увеличение реальное .Я рад.

парень 32
P.M.
26-10-2012 16:33 парень 32
Доброго всем дня, на днях стал обладателем прицела LEUPOLD VX-6 1-6*24 с сеткой дуплекс без подсветки,хотел именно зтот вариант, так как имею люп марк 4 4.5 - 14 тоже с дуплексом и тоже без подсветки, и все разговоры о том что сетка дуплекс не заметна на фоне кустов, или еще какой нибуть лесной растительности считаю несостоятельными исходя из личного опыта, сетка видна очень четко. Прицел заказывал сдесь на ганзе, с пересылом стал 25 000руб,
комплектация штатная,прицел,колпачки, чехол. По первым впечатлениям все на уровне, люп и в африке люп. Так что если у кого нибуть есть вопросы,буду рад помочь.

С уважением.. .

Lyodik
P.M.
26-10-2012 20:00 Lyodik
Дык, отструляйтесь, будь ласка, а МЫ (в смысле - все) с удовольствием рассмотрим Ваши результаты! Ибо многия сейчас на сию линейку от Люпа зазырили.. .
IRBIS ORD
P.M.
28-10-2012 17:08 IRBIS ORD
на днях стал обладателем прицела LEUPOLD VX-6 1-6*24

Поздравляю с приобретением! Где конкретно заказывали? Сколько пришлось ждать? И были ли проблемы с таможней!?
парень 32
P.M.
28-10-2012 20:17 парень 32
Поздравляю с приобретением! Где конкретно заказывали? Сколько пришлось ждать? И были ли проблемы с таможней!?

Брал на ганзе у Максима (Dbutch), оплатил, через 3 дня принесли.

С уважением.. .

Serge 30-06
P.M.
29-10-2012 00:05 Serge 30-06
Кратность то там честная, только все равно не как в коллиматоре. в оптику даже на 1 х вы будете видеть МОНОКУЛЯРНУЮ картинку правым глазом , изображения накладываться не будут, как в коллиматоре!
Именно этим оптика на 1х отличается от коллиматора 1х
Поэтому ценность такой " честности" очень мала - если все равно вы смотрите ОДНИМ глазом, так уж лучше иметь какое -то увеличение, которое даст Вам гандикап по точности прицеливания, достоинство только в том, что когда ведете - меньше расплывается картинка по краям,
Я за нижнюю кратность от 1,5 до 2 х, меньше возможности оптики не раскрывается полностью

Имею VX-6 2-12*42 сетка Дуплекс LR. Охотился раньше с ним только ночью. Заказал из Америки 1-6*24 Circle Dot для загона - придет через 2 месяца. Вчера ездил в Смоленскую на загон на лося. Как то теперь сомневаюсь - нужен ли 1-6*24.
Первый загон - поставили "перекрывать поле". Мой сектор обстрела 500 м. - перебор конечно, но не хватало стрелков (несколько человек не приехали). Кратность 1 в такой ситуации на фиг не нужна. Лось вышел на 400 м. сбоку от меня. Прицел был пристрелян на 100 и 200 м (две метки на диске). Промазал, т.к. в попыхах не сообразил переставить поправку на 200 м., и кратность на 12, а потом можно было по сетке добавить еще до 400 м. Короче, пули до лося и не долетели.
Второй загон в лесу поставили на пересечении заросшей просеки и лесной дороги. В такой ситуации на лося или кабана прицел на фиг не нужен - планки Батю с головой достаточно. Хотя в одну сторону обзор был метров 120 - там вышла лиса и долго стояла смотрела на меня. Если бы было желение ее стрельнуть, то тут на кратности 6 было бы хорошо.
Общий вывод, согласен с предыдущим оратором - 2-12 или 1,5-10 полезнее для загона. В лесу прицел вооще не нужен. А в поле побольше кратности не помешает.
Вес 2-12*42 совсем не большой и можно легко бить с рук.
Теперь и не знаю - нужен мне 1-6 или нет.
По моему, нужно иметь 2-12 с сеткой дуплекс LR, пристреляный на 170 м. Тогда можно уверенно стрелять в поле по сетке до 500 м. (по крайней мере крупную цель - лося, кабана). А в лесу прицел снимать и стрелять по планке.
plumby
P.M.
29-10-2012 08:04 plumby
Сергей, а как Вы думаете (вопрос конечно продиктован муками выбора, а не желанием Вас упрекнуть), не возникают ли крамольные мысли о необходимости в 2-12 вместо 1-6 из-за того, что прицел всего 1? Ну то есть если мы не рассматриваем его не как универсальный, а говорим только про карабин на загонные охоты нужны ли сомнения? Другое дело, если прицел всего 1, то тогда да, может и поболеее кратность стоит взять. Ну мазали многие на лесных просеках с кратностью "3". А стрелять по мушке и целику - это вообще дезавуировать идею квази "коллиматора".. .
Serge 30-06
P.M.
29-10-2012 12:56 Serge 30-06
Сергей, а как Вы думаете (вопрос конечно продиктован муками выбора, а не желанием Вас упрекнуть), не возникают ли крамольные мысли о необходимости в 2-12 вместо 1-6 из-за того, что прицел всего 1? Ну то есть если мы не рассматриваем его не как универсальный, а говорим только про карабин на загонные охоты нужны ли сомнения? Другое дело, если прицел всего 1, то тогда да, может и поболеее кратность стоит взять. Ну мазали многие на лесных просеках с кратностью "3". А стрелять по мушке и целику - это вообще дезавуировать идею квази "коллиматора"...

Во первых, я же сказал, что уже заказал 1-6 из Штатов. Во вторых, у меня уже есть 1-4*24 другой марки. С ним охотился в Белоруссии с подхода летом. Кратности не хватало. Всегда почти было установлено 4Х. Поэтому купил 2-12. Сначала идея была на подход. И заказал еще 1-6 для загона.
После этой охоты постигли сомнения. Ну реально - если поставили в поле - работать будешь минимум 4Х-8Х, а лучше и больше - что бы четко увидеть лось или лосиха, выцелить по месту и прочее. Расчитывать, что в поле зверь выйдет на тебя в 10-20 м. ну чудо! О же не идиот! А по кабану на 150-200-250 м. точно поставишь 8-12Х
В лесу было большое желание снять прицел вообще. И если бы вышел зверь, то дистанции были 20-50-100 м. Попасть с Батю в лося на этих дистанциях - ерунда. А обзор лучше, карабин легче и тд. и тп.
Как то смешно возить два прицела с собой на загон. Один для поля, а другой для леса. Единственный смысл, как для себя, зрение с возрастом садится и тут прицел как то поможет.
Еще нужно понимать, что на загоне обычно 80%с гладкими стволами. Егеря их ставят поплотнее и на короткие отрезки. Карабинеров обычно ставят по краям и на открытые участки. Т.е. опять Вы будете работать с повышенными кратностями.
Короче, прицел (1-6) придет - схожу с ним на 1-2 охоты. Если пойму, что 2 прицела перебор - буду продавать.
Serge 30-06
P.M.
29-10-2012 13:39 Serge 30-06
А у кого есть опыт пользования сетки Circle Dot Post? Поделитесь?
Leupold позиционирует ее как сетку для быстрого захвата цели на близких дистанциях и стрельбы на дальние дистанции. Про захват - верю удобно и быстро, а вот как с дальними дистанциями?
Баровладелец
P.M.
29-10-2012 20:37 Баровладелец
Originally posted by Serge 30-06:

Теперь и не знаю - нужен мне 1-6 или нет.
По моему, нужно иметь 2-12 с сеткой дуплекс LR, пристреляный на 170 м. Тогда можно уверенно стрелять в поле по сетке до 500 м. (по крайней мере крупную цель - лося, кабана). А в лесу прицел снимать и стрелять по планке.


У загонника рулит поле зрения - именно этот показатель является самым важным. Я всегда стараюсь стрелять на минимальной кратности - именно так легче всего правильно брать упреждение по быстро бегущему зверю. Если у Вас получается попадать на кратности 4-8 в таких условиях - снимаю шляпу, я так не умею. Снимать оптику обычно заставляет погода - сильный снег или проливной дождь.
Originally posted by Serge 30-06:

Попасть с Батю в лося на этих дистанциях - ерунда


А в сеголетка или прошлогодка? Там мушка на таких дистанциях закроет не только размер убойной зоны, но и всего зверька целиком. А оптика позволяет стрелять прицельно по нужному месту гораздо точнее, чем с открытого.
Originally posted by Serge 30-06:

Лось вышел на 400 м. сбоку от меня


На таком расстоянии далеко не всякая пуля даст хотя-бы минимальное раскрытие. Вернее сказать - практически ни одна не раскроется, за исключением магнумов.
Originally posted by Serge 30-06:

2-12 или 1,5-10 полезнее для загона


Как один униварсальный прицел на все случаи жизни - отличный выбор. Но все универсальное хуже специального
19 метров и 38 поле зрения на сотку - разницу видно очень хорошо.
Баровладелец
P.M.
29-10-2012 20:39 Баровладелец
Originally posted by Serge 30-06:

Теперь и не знаю - нужен мне 1-6 или нет.
По моему, нужно иметь 2-12 с сеткой дуплекс LR, пристреляный на 170 м. Тогда можно уверенно стрелять в поле по сетке до 500 м. (по крайней мере крупную цель - лося, кабана). А в лесу прицел снимать и стрелять по планке.


У загонника рулит поле зрения - именно этот показатель является самым важным. Я всегда стараюсь стрелять на минимальной кратности - именно так легче всего правильно брать упреждение по быстро бегущему зверю. Если у Вас получается попадать на кратности 4-8 в таких условиях - снимаю шляпу, я так не умею. Снимать оптику обычно заставляет погода - сильный снег или проливной дождь.
Originally posted by Serge 30-06:

Попасть с Батю в лося на этих дистанциях - ерунда


А в сеголетка или прошлогодка? Там мушка на таких дистанциях закроет не только размер убойной зоны, но и всего зверька целиком. А оптика позволяет стрелять прицельно по нужному месту гораздо точнее, чем с открытого.
Originally posted by Serge 30-06:

Лось вышел на 400 м. сбоку от меня


На таком расстоянии далеко не всякая пуля даст хотя-бы минимальное раскрытие. Вернее сказать - практически ни одна не раскроется, за исключением магнумов.
Originally posted by Serge 30-06:

2-12 или 1,5-10 полезнее для загона


Как один прицел на все случаи жизни - отличный выбор. Но все универсальное хуже специального
19 метров и 38 поле зрения на сотку - разницу видно очень хорошо.
Pavel96
P.M.
29-10-2012 21:28 Pavel96
Так же беру из за большого поля зрения и зума 1-6. Несколько раз просрал косуль на махах, не смог поймать в прицел 3-9х40 на малом расстоянии на 3х. Оставлю этот прицел на этом карабине как на универсальном. А что то 3,5-15 поставлю на другой карабин. Который еще в планах

>
Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы Leupold VX-6 ? ( 5 )