Guns.ru Talks
Оптика
Дальномер Redfield Raider 550-Есть ли у кого?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дальномер Redfield Raider 550-Есть ли у кого?

inozemec
P.M.
31-8-2010 05:04 inozemec
перемещено из оптика глазами владельца


http://www.redfield.com/rangefinders/

Есть ли владельцы-как работает??

tweakerm
P.M.
22-5-2011 23:54 tweakerm
Я пока не охотник, так что чисто любительское мнение
1 Очень компактный и легкий, на сантиметр короче и толще пачки сигарет, весит грамм 150. Корпус пластик с покрытием "Софт тач" в руке лежит удобно, не скользит.
2. Монокль достаточно светлый, пользоваься комфортно.
3. перекрестие толстовато, цифры крупные
4. измеряет быстро, в режиме скан периодичность гдето 0.5 секунды.
5. Мощности лазера хватает пробивать через 20-ю тонировку авто и при этом мерить расстояния до 250 метров, через лобовуху замерял до 350. макс расстояние замерил 541 метр (это о зданию), уток на вднх ловил даже в полете метров до 250. Больше 550 метров не меряет - ограничено видимо програмно.
6. Никаких лишних функций, считать надо уметь в уме!
Dzhuzhuev
P.M.
4-10-2011 16:27 Dzhuzhuev
+
stoeger88
P.M.
6-10-2011 22:16 stoeger88
Больше 550 метров не меряет - ограничено видимо програмно.

не метров,а ярдов,метров будет меньше и то 550 ярдов это при идеальных условиях,а так в целом за эти деньги-это бесплатный дальномер.

------
Пуля не дура,а штык молодец.

VlPP
P.M.
10-10-2011 13:26 VlPP
Originally posted by stoeger88:

не метров,а ярдов,метров будет меньше


на метры не переключается.. . есть и метровая версия, при покупке обратите внимание.
tweakerm
P.M.
10-10-2011 22:22 tweakerm
У меня метровый, соответственно ограничения в метрах. По опыту пользования за лето нареканий на него не возникло, имхо неплохой выбор.
Дядя Леша
P.M.
12-10-2011 17:32 Дядя Леша
Originally posted by tweakerm:

По опыту пользования за лето нареканий на него не возникло, имхо неплохой выбор.

Недавно выбирал себе дальномер. Редфилд, конечно, соблазняет демократичной ценой в сочетании с родством с Люпольдами. Крутил-вертел, сравнивал. Не взял.
Во-первых, не влагозащищен. А это важно, важно даже не летом, когда можно, если начался дождь, то просто убрать дальномер под одежду, а именно в холодное время года, когда прибор под одеждой начнет потеть.
Во-вторых, оптика темная. И, судя по весу всего прибора, линзы, кроме двух внешних - пластик. Держал одновременно в руках этот Редфилд и Люполдьд RX-1000i DNA/TBR. Сравнивал оптику - небо и земля. Редфилд и сам по себе темный, и дисплей даже при слегка ослабленной освещенности (условия магазина) плохо читается. Почему для меня важно, чтобы дальномер был еще и вполне хорошим монокуляром? А просто в последние годы мы так обросли всякими гаджетами-приблудами, что уже карманов не хватает. Вот я и решил, что если у меня с собой дальномер, то пусть он дает мне возможность оставить бинокль дома. Есть, конечно бинокли с дальномером, но со-о-овсем другие деньги, да и здоровые они, тяжелые, неудобные на лесной ходовой охоте.
В общем, покряхтел-покряхтел, да и раскошелился на Люполдьд RX-1000i DNA/TBR. В деле пока его не пробовал, а так из окошка все меряет на 5+, углы выдает, поправки считает, дисплей светится, яркость регулируется, видно в него действительно хорошо, оптика очень даже на уровне, детали картинки все выдает. На следующей неделе поеду в леса дремучие, там посмотрим.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

borealis78
P.M.
13-1-2012 20:13 borealis78
А я вот взял такой.. . Сегодня забрел в ормаг- а там распродажа- скидки 40%, вышло все удовольствие в 28.000 тенге (5600р.р.)-дешевле только даром!!!Взять что-то более вразумительное нет пока возможности, потому взял,хотя шел за зимним костюмом.
Dzhuzhuev
P.M.
30-6-2012 18:13 Dzhuzhuev
А я вот взял такой

Ну как он работает? Максимально сколько меряет?
borealis78
P.M.
1-7-2012 19:35 borealis78
Максимально метров до 500 отлично меряет, пару раз стрелял по зданию обшитому гладкой плиткой- показал 534м,больше не удавалось. Но до 500 метров мерит ровно-сравнивал с Люпольдом.
MrOleg
P.M.
3-7-2012 11:40 MrOleg
Интересно как он мереет близкие к горизонтальным поверхностям? Тоесть поле с травой? Или предположим склон холма? Редкий кустарник на дистанции 300+ метров? В городе по своей практике измерения такими приборами не актуальны, а на пересечёнке они или резко сужают радиус определения дистанции или начинают путаться в показаниях...
borealis78
P.M.
3-7-2012 12:19 borealis78
Буду на днях в горах-отпишусь потом! У меня это первый личный дальномер, это очень бюджетная вещь, чудес не жду, но для моих целей-охоты и развлекательной стрельбы до 500 метров мне хватает вполне!
MrOleg
P.M.
3-7-2012 12:46 MrOleg
Originally posted by borealis78:
Буду на днях в горах-отпишусь потом! У меня это первый личный дальномер, это очень бюджетная вещь, чудес не жду, но для моих целей-охоты и развлекательной стрельбы до 500 метров мне хватает вполне!

У меня есть дикие подозрения что 500м он вам не даст замерить в поле.. . Да и не дай бог погодка ещё дождливая.. . Вообсчем из личной практики по использованию дешёвых дальномеров.. . Для уверенных измерений в поле при не идеальных или плохих условиях заявленную длинну можно смело делить пополам.. . Тоесть предположу будет работать до 250м. Но это по личным наблюдениям.. .

borealis78
P.M.
3-7-2012 14:54 borealis78
Ну не даст, так не даст- я его взял реально за пол цены,дальше 300 метров я не стреляю по дичи- четко знаю свои возможности. Так что "И так сойдет". Ну а в горах померю уже завтра- по пути на работу специяльно заеду, пока смог не сильный.
borealis78
P.M.
10-7-2012 12:22 borealis78
Вырвался сегодня прогуляться к водопадам, мерил Редфилдом! Мерит ровно до 500 метров, больше не хочит. По траве и мелким камням 300-400 метров, по отдельным елкам- до 500, если держать устойчиво.
click for enlarge 1600 X 1200 688.2 Kb picture
petrotrek
P.M.
1-8-2012 23:01 petrotrek
В городе пробовал, максимум 616 метров замерил. Но это при очень сильной настойчивости. А так 500 с копейками стабильно берёт. Стоит своих денег.
borealis78
P.M.
2-8-2012 12:52 borealis78
Стрельнул раз 20 по зданию до которого Люп показывает 518 метров- Рэдфилд показал 517 ровно один раз.. .
Guns.ru Talks
Оптика
Дальномер Redfield Raider 550-Есть ли у кого?