Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы Redfield? ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицелы Redfield?

Михаил HORNET
P.M.
23-6-2013 09:56 Михаил HORNET
Какой апломб?? Я лишь беру данные с оф сайта производителя и считаю углы на калькуляторе, а таблицу Брадиса привел исключительно для целей наглядности связи угол- тангенс
Хорошо, давайте возьмем максимум увеличения

Возьмем данные производителя с оф сайта
Поле Leupold VX-2 3-9x50 14,1 фута при 8,8х
Nikon Простафф5 3-9х50 11,3 фута при 9х
Редфилд Revolution 3-9х50 13,1 фута при 8,4х

Беру именно в футах, так как они обычно точнее, именно измеренное, так как метры они обычно получают какой-то приблизительной конвертацией

Опять же , Люп VX-2 самый широкоугольный из них, что видно из данных
Сейчас посмотрим насколько
Люп tg (14.1 фута/2*300 футов ) х2 = 2,6924 градуса поле зрения Люпа внешнее
Умножаем на 8,8х = 23,69 градуса - внутреннее поле зрения
Ну да, Вы правы насчет Люпа

Простафф5 tg (11.3/600) х2 = 2,5 градуса - поле зрения Никон Простафф5, внутреннее поле х9= 19,42 градуса

Да, получается что на максимуме увеличения поле зрения Никона Простафф5 уступает Люпу уже 4 градуса, все ясно, Спасибо что разъяснили, Евгений!

Для Редфилд 3-9х50 на максимуме 8,4х поле внешнее 2,5 градуса, внутреннее 21,01 градусов, тоже уже заметно меньше Люполда

Получается, что Люполд, имея на максимуме увеличения самое широкое поле, при подходе к минимальному увеличению свое поле зрения режет сильнее, чем Никон (у него оно вообще практически не изменилось, просто оно изначально было меньше) или Редфилд (тут изменение есть, но не большое, на градус)

yevogre
P.M.
23-6-2013 10:04 yevogre
Originally posted by Михаил HORNET:

Какой апломб??

Апломб, извините, в том, что вы КРАСНОЙ линией проводите превосходство Найкона.
И такое, какое данные изделия не заслуживают.
Ни по оптическим характеристикам, ни по механике.
Ни по честности деклараций.
Найкон делает хорошую фотооптику, прекрасные микроскопы.
Но в ОРУЖЕЙНОЙ оптике он ниже среднего, это факт.
Скажите, вы много приборов, о которых рассуждаете, видели вживую (только честно)?
Михаил HORNET
P.M.
23-6-2013 10:26 Михаил HORNET
Да бросьте говорить напраслину, Евгений!
Я Никон совершенно не превозношу, ну может когда-то давно в пику общим на строениям сказал чего слишком благостного, но это обычные прицелы с неплохими, но не выдающимися характеристиками, имеющие свои достоинства, прежде всего цену в младших линейках при ИХ качестве стекол
Не более того
Никон уверенно занимает место в когорте средних по качеству производителей, это хороший бренд прицелов-середняков (причем скорее в сегменте недорогих, нежели дорогих в рамках категории)) к каковым можно отнести такие популярные марки как Leupold (номер один среди этой братии, несомненно), Redfild, Trijikon, Vortex, Sightron, Nikon, Pentax ну еще там можно по вкусу добавить
И вживую я практически все видел, о чем пишу, просто имею привычку общаться со всеми владельцами прицелов как вживую на стрельбище и на охоте и регулярно, каждую неделю, заходить в оружейные магазины и лично все щупать руками и смотреть глазами меня давным-давно знают во всех оружейных магазинах нашего города и уважительно здороваются, поскольку каждому из них я привел клиентов на приличные суммы при этом все люди остались довольны выбором рекомендованного мной прицела/оружия/ножа
yevogre
P.M.
23-6-2013 10:54 yevogre
Originally posted by Михаил HORNET:

Leupold (номер один среди этой братии, несомненно), Redfild, Trijikon, Vortex, Sightron, Nikon, Pentax ну еще там можно по вкусу добавить

Пестрая компания
Люп аки Трайджикон в нее вписываются с трудом, хотя Вортекс и Сайтрон рядом (но ниже).
Не буду утверждать с полной уверенностью, но насколько мне известно Redfield впитал в себя аж 3 бренда.
Вернее, их корпоративный опыт.
Время назад Редфилд, как и Вивер с Симмонсом (???) были куплены одной корпорацией - Блоунт.
Так что опыт сборный (как у Фольксвагена).
Пентакс - вообще не оттуда. Остальное - Найкон.
По моему скромному достаточно серый бренд, берущий, в основном, именем в фотомире.
Отсюда и восторги по поводу "СВЕРХсветлой" оптики и пр.

А по поводу светопропускания....
Системы прицелов имеют по минимуму (если сетка стеклянная) 12 границ воздух/стекло.
Потери на каждой границе (по минимуму) 0,3% (и это еще ПАСТАРАТЬСЯ надобно)
Если 0,997 возвести в 11 степень, то получим 96,75% - ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможное пропускание.
Если добавить потери в склейках и учесть марки стекол, то цифирь снижается
до декларированных брендами 92.. 94%
Все, что выше - от Лукавого.

Михаил HORNET
P.M.
23-6-2013 11:39 Михаил HORNET
Все верно, реальные замеры, о которых я писал, дали максимум 94% (у Калеса CSX кстати), у Цейсса Diavari было 93%, а у Сваровски Z6i 90%

И да, Люполд и Триджикон, пожалуй, могут потребовать выделения себя в особый класс типа верхний средний

i.krol
P.M.
23-6-2013 21:09 i.krol
Originally posted by qwert-2112:
Игорь, так когда ж узнаем о качестве ремонта?

Прицел я забрал. В петиции из мастерской, что приложили американцы к прицелу, если я правильно перевёл получается, что они его вскрыли, проверили, заменили все детали на новые, и теперь он выглядит и по сути является новым прицелом без дефектов, так как его после сботки проверили специалисты на стенде (они пишут на коллиматоре).
А визуально я вижу, что заменили блок ввода поправок, так как барабанчики новые,а ноль выставлен по заводскому.
Да, а на бланке от мастерской вензель - "Люпольд и Редфилд".

qwert-2112
P.M.
23-6-2013 23:59 qwert-2112
спасибо.
и не сочтите за назойливость, но, при случае, и его "поведение" при стрельбе в студию.
несмотря на поднагаженность в душе, тешу себя надеждой на хеппи энд своей истории.
с уважением.
DOK-848
P.M.
24-6-2013 12:39 DOK-848
Уважаемые гуру посоветуйте что лучше взять Оптический прицел Redfield Revolution 3-9x40 мм 4-Plex или прицел Leupold Vari XI 3-9x40 4-Plex разница в цене
800 руб ?
ПРОСТО_САША
P.M.
24-6-2013 18:15 ПРОСТО_САША
Анализируя ваши советы и отзывы из разных форумов я составил для себя некую линейку прицелов, в зависимости от суммы, которую смогу изыскать (не подумайте чего плохого, просто я дочь родил, а это дело зело затратное).

1.REDFIELD Revolution 3-9x50 Цена около 10 тысяч. Тут все однозначно, добротный прицел за свои деньги. Подкупает место производства, цена и малый вес.

2.NIKON ProStaff 5 2.5-10x50 Цена около 12 тысяч. Модель новая, но отзывы ,в основном, положительные. Приобрел дальномер этой же линейки, по дальности средне, а стекла отличные - чистые и светлые.
Тут вся надежда на то, что это новинка, прежний Простафф хороший прицел, но не очень светлый.

3.LEUPOLD VX-2 3-9x50 По цене практически ноздря в ноздрю с Найконом, примерно 13 тысяч. Как будет по светлости в сравнении с тем же Найконом сказать трудно, обьективного сравнения не нашел.

4.LEUPOLD VX-3 3.5-10x50 Цена в районе 20-ки, но пишут про очень приличную светлость, да и остальные качества на высоте.

Вот такой у меня получился "табель о рангах"

Михаил HORNET
P.M.
24-6-2013 19:29 Михаил HORNET
Ну так и есть насчет табеля, только Вх3 стоит не в районе 20, а в районе чуть меньше 30 , а в магазине - 40 - это прицел совсем другой категории (Папа, а почему я в классе самый умный? -да потому что тебе уже 20 лет, Вова )
У Простафф 5 появилась не приятная черта (в прежних не было) - очень широкий черный обод вокруг картинки - так что надо смотреть

Предыдущему же спрашивающему - Люполд Вх1 или Редфилд - это сами смотрите
Из объективного - поле Люполда шире, все прочее голимый субьектив
Мне картинка Редфилд нравится больше
И если уж брать Редфилд, то, конечно же, не с 4Плекс, а с их классный маркой Акку-рейндж

d-alex001
P.M.
26-6-2013 11:35 d-alex001
Звонит сейчас в дверь почтальёнша, вам говорить письмо с Америки пришло. Открываю конверт а там каталог редфильдской оптики.
Когдазаявку отправлял уж не помню, но всё равно приятно
click for enlarge 1920 X 1440 874.6 Kb picture
DOK-848
P.M.
27-6-2013 18:33 DOK-848
звонил в инетмагазин по поводу приобретения Redfield Revolution 3-9x40, Accu-Range меня честно предупредили сборка филлипины. Расстроен
i.krol
P.M.
27-6-2013 22:45 i.krol
Originally posted by DOK-848:
Redfield Revolution 3-9x40, меня честно предупредили сборка филлипины. Расстроен

Может, что изменилось с 2012года, но они собирались та же, где и Leupold - в штате Орегон. Об этом указывалось и в паспорте на прицел. На Филлипинах собирали только дальномеры. Была такая информация.
i.krol
P.M.
27-6-2013 22:54 i.krol
Свяжитесь с магазином Барс в Санкт-Петербурге - http://optic-spb.ru/ru/pages/1053
Там Вам смогут ответить на все вопросы - они официальные диллеры практически всех оптических брендов(первые руки). Кстати, мой прицел ездил на ремонт именно в США.
DOK-848
P.M.
28-6-2013 08:49 DOK-848
не хотца рисковать.Начинаю склоняться к приобретению прицел Leupold VX-1 3-9x40 LR Duplex 12 тыс.
qwert-2112
P.M.
28-6-2013 09:43 qwert-2112
не хотца рисковать.Начинаю склоняться к приобретению прицел Leupold VX-1 3-9x40 LR Duplex 12 тыс.

могетьбытьмогетьбыть.
сообрази "потрезвее", то и не бало б моей "одиссеи".
нет жешь, не внимая совету опытного товарища, пошел на эксперемент.
нет мне прощения!
сезон охоты открыт , "одиссея" продолжается(вежливо разговаривают, обещали отзвониться... уж который раз...... ).
DOK-848
P.M.
28-6-2013 17:40 DOK-848
могетьбытьмогетьбыть.
сообрази "потрезвее", то и не бало б моей "одиссеи".
нет жешь, не внимая совету опытного товарища, пошел на эксперемент.
нет мне прощения!
сезон охоты открыт , "одиссея" продолжается(вежливо разговаривают, обещали отзвониться... уж который раз...... ).

зачем ёрничать?
редфилд сборка китай .сегодня уточнил http://smedvedem.ru/ в http://optic-spb.ru/ru/pages/1053 ответили ==У нас вся продукция фирменная. Если важен фактор цены, то купите
Redfield -цена ниже, а качество как Leupold. ==про страну сборки умолчали хотя вопрос был задан.
поэтому заказал прицел Leupold VX-1 3-9x40 LR Duplex
qwert-2112
P.M.
28-6-2013 18:04 qwert-2112
зачем ёрничать?

да нет. не ерничаю. может Вы восприняли по своему, возможно мой "стих" своеобразен. не важно. пусть будет мой "стих"-прошу извинить. задумкой моей было стремление поддержать Вас в сторону Leupold, ибо по нему(как в инете не в курсе) у моих знакомых, не смотря на владение подобными около пяти лет, нареканий нет, а буквально вчера по редфилду товарищ отзвонился с бооольшим расстройством. симптомы похожи на мой случай. только вот, что он делать будет? не знаю. его ему подарили, бумаги утеряны.
справедливости ради замечу, что сегодня вечером или на завтра договорились встретиться с ним и осмотреть "пациента". может причина и не в прицеле вовсе.
Glavkom
P.M.
28-6-2013 22:40 Glavkom
Originally posted by DOK-848:
звонил в инетмагазин по поводу приобретения Redfield Revolution 3-9x40, Accu-Range меня честно предупредили сборка филлипины. Расстроен

Вранье.

Glavkom
P.M.
28-6-2013 22:45 Glavkom
Я продаю Редфилды два года... Продал вагон.Хороший прицел.Надежный.Вот моя тема.https://forum.guns.ru/forummessage/100/903451.html
У самого стоит этот прицел на Ременгтоне XR-100.
Гарантия пожизненная.
qwert-2112
P.M.
29-6-2013 00:05 qwert-2112
Борис, так и разъясните, как специалист, в чем вранье то.
прицел надежный, великого сомнения в сием нет. даже указанные единичные случаи не могут "омрачить" ситуацию(уж после пиладов, др оптики отечественного пр-ва плюс хрени дешевушечной а-ля китаезе, коими пользуется львиная доля оптиковладельцев). редфилды у нас появились сравнительно недавно. с громкими характеристиками. посмотрим, что же скажет главнейший док---время. пока же все, в основном, в сравнительном анализе ориентируясь на вышеуказанные "трубы".
по пожизненной гарантии будьте любезны расскажите. насколько это соответствует действительности. да и как должно происходить в жизни.
вот хотя бы к примеру история i.krol, моя.

да, с прицелом товарища все оказалось в порядке. заплясала планка на вепре. "вылечили" осаживанием и, в сердцах, товарищ копроматом "добил". уж что б наверняка.
с уважением

Glavkom
P.M.
29-6-2013 09:02 Glavkom
Борис, так и разъясните, как специалист, в чем вранье то.
прицел надежный, великого сомнения в сием нет. даже указанные единичные случаи не могут "омрачить" ситуацию(уж после пиладов, др оптики отечественного пр-ва плюс хрени дешевушечной а-ля китаезе, коими пользуется львиная доля оптиковладельцев). редфилды у нас появились сравнительно недавно. с громкими характеристиками. посмотрим, что же скажет главнейший док---время. пока же все, в основном, в сравнительном анализе ориентируясь на вышеуказанные "трубы".
по пожизненной гарантии будьте любезны расскажите. насколько это соответствует действительности. да и как должно происходить в жизни.
вот хотя бы к примеру история i.krol, моя.

да, с прицелом товарища все оказалось в порядке. заплясала планка на вепре. "вылечили" осаживанием и, в сердцах, товарищ копроматом "добил". уж что б наверняка.
с уважением

Прицелы Редфилд серии Революшн делают в США.Новые серии Реведж и Бателзон , действительно на Филипинах.
Пожизненная гарантия соответствует действительности в полном объеме.Вот официальное заявление производителя. http://redfield.com/support/
Торговая марка Редфилд принадлежит компании Льюпольд,а это ни хухры- мухры
Любому купившему прицел не тут а на "забугорном" сайте надо понимать, что он и вопросы по гарантии будет решать сам. А главное не понятно на фига это делать.В "забугорном" магазине прицел Редфилд Революшн 2-7х33 Акку Рендж стоит 180долл.+70за пересыл+25дол.за лицензию+ 1,5-2а месяца ожидания.На фига это надо если он у официалов стоит 7100-7500 руб и ждать не надо.(Ну это я так к примеру).Если покупать официально у местных торговцев , то в случае поломки, вы обращаетесь либо продавцу , либо к официальному дилеру.
Одно надо понимать ,что при наличии механических повреждений или следов не санкционированного ремонта - гарантия будет снята-это раз.
Экспертиза дело затратное и в случае выяснения ,что прицел сломал владелец , владелец попадает на деньги-это два.
По этому не стоит хитрить и прежде чем заявлять что прицел сломан , надо сначала самому его проверить , ну или с помощью друзей и знакомых.
А от себя я всем пожелаю, что бы прицелы ни когда не ломались, а пули, всегда, прилетали точно в цель.

qwert-2112
P.M.
29-6-2013 10:32 qwert-2112
за пожелания спасибо.
все, что Вы сказали, это общие фразы, кои любой в нете и так прочитает. насколько все применимо к нашей действительности-вот в чем вопрос.
пока у нас есть история i.krol.
не есть хорошо, что человек на момент выхода из строя вещи надолго остается без "инвентаря".
по своей изложу со временем. похоже, что и я подзависну.
ко всем-----цель моих высказываний не обхаяние марки сей.
дифирамбы петь то-оно не трудно(вон ужо 20-тая страница).
тут вопрос стоит, как решаются "закавыки" в интересах потребителя.
ведь "закавыки" бывают всегда и везде.
Glavkom
P.M.
29-6-2013 11:51 Glavkom
за пожелания спасибо.
все, что Вы сказали, это общие фразы, кои любой в нете и так прочитает. насколько все применимо к нашей действительности-вот в чем вопрос.
не есть хорошо, что человек на момент выхода из строя вещи надолго остается без "инвентаря".
по своей изложу со временем. похоже, что и я подзависну.
ко всем-----цель моих высказываний не обхаяние марки сей.
дифирамбы петь то-оно не трудно(вон ужо 20-тая страница).
тут вопрос стоит, как решаются "закавыки" в интересах потребителя.
ведь "закавыки" бывают всегда и везде.

Мне не понятны ваши замечания....
Взаимоотношения между покупателем и продавцом регулируется законодательством.
Брак в продукции это всегда не приятно для потребителя.Но уверяю вас и для продавца и производителя тоже.

yevogre
P.M.
29-6-2013 13:01 yevogre
Originally posted by Glavkom:

"У нас все РАДИ человека, ДЛЯ человека и НА БЛАГО человека. И есть такой человек... "(С)
qwert-2112
P.M.
29-6-2013 14:23 qwert-2112
Originally posted by Glavkom:

тут у меня своеобразная реакция(наверное в консерватории что не так), но чтоб было понятно людям---
........ . .. . ...

кхм, кхм.
извините. я уверен, что Вы, человек весьма порядочный, продаете прицелы, что говорится - "на совесть".
удачи Вам желаю.

Glavkom
P.M.
29-6-2013 14:44 Glavkom
Отвергаешь-предлагай.
Предложите что ни будь лучше.А критиковать легко.
32RUS
P.M.
29-6-2013 17:11 32RUS

Просто в основном пишут те у кого возникли какие либо вопросы или проблемы с прицелом. Если же все в порядке, то и в тему редко заглядывают. У меня редфилд чтото около года и пока нареканий нет никаких, стоит на сайге 308. Брал на замену развалившемуся пиладу. Кстати в тему о Люпах, на форуме есть посты о проблемах с ними даже в топовых моделях, так что идеального скорее всего нет ничего и какой то процент отказов все равно присутствует.
i.krol
P.M.
30-6-2013 01:15 i.krol
У меня редфилд чтото около года и пока нареканий нет никаких, стоит на сайге 308.

Думаю, что проблем и не будет никогда - мой случай один из крайне немногих - в магазине, где я покупал, это единственный случай за всё время торговли этими прицелами. Когда я звонил, периодически, по поводу возврата из ремонта, мне даже не надо было представляться - Редфилд в ремонте был единственным. В ряде охот магов Санкт-Петербурга, где разговаривал с продавцами, ни кто не припомнит, чтобы Революшен ломались.
32RUS
P.M.
30-6-2013 02:53 32RUS
Вот для примера, у форумчанина проблема с найтом Прицел NightForce 5.5-22x50 , а цена у него 80рубликов.
Glavkom
P.M.
30-6-2013 09:22 Glavkom
Originally posted by 32RUS:

Просто в основном пишут те у кого возникли какие либо вопросы или проблемы с прицелом. Если же все в порядке, то и в тему редко заглядывают. У меня редфилд чтото около года и пока нареканий нет никаких, стоит на сайге 308. Брал на замену развалившемуся пиладу. Кстати в тему о Люпах, на форуме есть посты о проблемах с ними даже в топовых моделях, так что идеального скорее всего нет ничего и какой то процент отказов все равно присутствует.

Полностью согласен с коллегой.
Сломаться может прицел из любой ценовой категории.Главное что потом происходит..... Ну а то что экспертиза или ремонт требует времени, тут ни чего не поделаешь.. Надо набраться терпения и ждать.Как говорила моя бабка :"Господь терпел и нам велел".

qwert-2112
P.M.
16-7-2013 22:44 qwert-2112
приветствую всех.
забрал прицел свой. подробности чуть позже.
практикам---
от среднего положения прицельной марки поправка в 30-ть см. по вертикали на сто метров перевариваемая задача для Рев-н 3-9Х40?
с уважением.
qwert-2112
P.M.
20-7-2013 18:57 qwert-2112
прошу прощения за недосказанность.
подробностей пока не будет, ибо везу прицел продавцу обратно(повторно). продавец идет навстречу в положительном исходе ситуации сей.
однако, ежли учесть затраченные на сие изделие сумму, плюс патроны, да плюс расстройство и упущенное время, в т.ч. и время охотсезона, тоо...... иииииэх!
начинает копошиться мысля----на туя ж он нужон, да с такими сверххарактеристиками.
знаю, что не верная она. но уж подвымотался я с ним.

i.krol
P.M.
29-7-2013 22:44 i.krol
от среднего положения прицельной марки поправка в 30-ть см. по вертикали на сто метров перевариваемая задача для Рев-н 3-9Х40?

Если не ошибаюсь, то поправки +/- 75см. Я выбирал 25см.
32RUS
P.M.
30-7-2013 08:56 32RUS

А зачем выводить его на предельные значения? Эти 30см в течении получаса можно устранить н а этапе установки.
1. Закрепить винтовку в станке/тисках. установить нижние полукольца. прицел по щелчкам вывести на ноль (считаем полное количество щелчков, делим пополам) положить прицел в полукольца. повернуть прицел в полукольцах вокруг оси, наблюдая за маркой. если марка не ползает по кругу вместе с трубой, значит труба не кривая.
2. по стволу наводим винтовку на какой нибуть предмет на расстоянии прим 100м. прикладываем прицел. если марка не совпадает, то притираем. за неимением стандартного притира используем подходящую по диаметр кругляк. (я вообще два раза уже использовал полипропиленовую трубу с наждачкой, знаю что так нельзя, но прицелы нормально сидят). когда постели притерты процентов на 70 (смотрим по пятну), притир с небольшим усилием смещаем в нужную сторону, периодически прикладывая прицел, выводим марку на цель (притиром). Короче говоря у меня притиреть получается быстрее чем я все это писал После такой процедуры после того как прицел закреплен нужно минимальное количество щелчков на пристрелку.
qwert-2112
P.M.
30-7-2013 16:21 qwert-2112
32RUS

в курсе сего. однако все равно, спасибо.
лишний раз не "шумлю" по своему случаю, дабы бабушке-паникерше не уподобляться.
там, парни, действительно ляп живет.
продавец идет навстречу в положительном решении вопроса.
везу ему в скорости прицел и мишени.
для очистки совести специально выезжал их дырявить. причем брал с собой еще и проверенные Пилад с Никоном. ставил их на тот же кронштейн, выставлял по открытому и получал желаемое с двух-трех выстрелов.
перечислил Вам это потому, что-"лишний раз не "шумлю" по своему случаю, дабы бабушке-паникерше не уподобляться", тем более, что-"продавец идет навстречу в положительном решении вопроса".
все спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой.
с уважением.
32RUS
P.M.
30-7-2013 23:47 32RUS
Кстати у моего революшена есть особенность- в крайних положениях барабана марка не реагирует на щелчки. Не помню точно, но чтото около 5 щелчков от начала, прежде чем марка начинает перемещаться. На форуме у когото тоже чтото подобное замечено было, вот почему не желательно марку барабанами на предел выгонять.
2 qwert-2112 По опыту, подобная техника если и начинает ломаться, то ремонтировать придется пока не надоест может поменять его на что нибуть.
OLD2
P.M.
31-7-2013 05:26 OLD2
Кстати у моего революшена есть особенность- в крайних положениях барабана марка не реагирует на щелчки. Не помню точно, но чтото около 5 щелчков от начала, прежде чем марка начинает перемещаться

Это не особенность вашего революшена.
на топовых Люпах то же самое.
Мало того, на крайних положениях ветикального барабана, может смещаться марка в сторну и не работает горизонтальный барабан
тут истина гдето рядом с
не желательно марку барабанами на предел выгонять.

qwert-2112
P.M.
31-7-2013 12:17 qwert-2112
спасибо Вам за участие.
в данном случае до предела еще оставалось 62-а клика по вертикали(эт уже после "возвращения" от продавца---назовем это первым путешествием ).
учитываю пляску СТП можно было бы и не производить множество выстрелов.
из прилагаемого к прицелу(ко второму путешествию-еще впереди)------
"Здраствуйте (тут имя, думаю, что не стОит его обнародовать, как лишний раз упоминать о магазине)

Согласно договоренности в переписке немного разъяснений к мишеням:-

Мишень-0----сделал несколько выстрелов, расстроился. Мишень выбросил и
поехал за ночником и двумя проверенными прицелами.
Итак---------
Мишень-1----точка прицеливания всей дневной оптики-середина нижней
стороны квадрата.
Отмеченное попадание (П)-при установке прицела Пилад
(Н)-----Никон
Так же обведены попадания (в районе середины нижнего края и в
квадрате) при стрельбе с установкой Пилад, Никон и 1 ПН 58 (1 ПН 58-
точка прицеливания-середина квадрата).
Рэдфилд-------все остальные 'отверстия'.

Мишень-2 (для очистки совести)--еще раз
Сделал две группы по три патрона.
1-ая, далее поправка: и вторая------куда зря.
В сердцах предпоследний(Х)-под квадратом .
Поправка по вертикали и получил---(У)."
------
получилось, что остается еще пять десятков кликов, а "У" оказался не над "Х", а значительно правее(ну ооочень далеко).
упоминал, или нет, но скажу, что мне точность "сурковая" ни к чему. хотя и хотелось бы(а кто не хотел бы ), но уж, думаю, хоть бы в 15 на 15см вложиться, дабы с относительной степенью по корпусу порося метров на сто поразить(сезон то идет!!!-здесь я расстроен "слегка"). а тут даже таким "разбросом" не пахнет. используя другие приспособы все бульки уложил в квадрат 10 на 10см.
хожу пока с пиладом. в него видно конеш... как в ухе.

По опыту, подобная техника если и начинает ломаться, то ремонтировать придется пока не надоест может поменять его на что нибуть.

понимаю сие всей душою, ибо и свой опыт частенько рисует картины реалити с оттенками пессимизма(тут главное-не попутать).
будем посмотреть. ежели "заработает", то и хай служит. нет, то кому то загнать его?... . не по мне. будут дети игрульки устраивать с бадюлей не двухрублевой имени громкого. пусть люди смотрят и думают, шо богатей я
с уважением.
32RUS
P.M.
31-7-2013 16:11 32RUS

хожу пока с пиладом. в него видно конеш... как в ухе.

У меня до редфильда пилад был. В принципе он меня устраивал, карабин мне для охоты нужен, поэтому и требования у меня к нему в основном были не высокие, главное чтобы не плыл. А он зараза поплыл, 3-5 пулек более менее кладет, потом прыг в сторону, ввожу поправки, только выведешь-он опять перепрыгивает, в итоге заметил что у него скололась линза оккуляра, в итоге он у меня ушел на пенсию. Через некоторое время я его разобрал (не давался, пришлось применять газовые разводные ключи) и даже умудрился собрать после этого , линзы и все резьбы посадил на герметик и фиксатор резьбы. По идее можно его было по новой поставить, читал, что после такой протяжки они бывают довольно долго ходят, но не решился, как подумал, что опять в карьер таскаться и патроны переводить и еще не известно с каким результатом, в общем лежит теперь, может на гладкостволе когданибуть добью.

Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы Redfield? ( 10 )