Guns.ru Talks
Оптика
Мини отчет о EoTech XPS 2-0 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мини отчет о EoTech XPS 2-0

Reneart
P.M.
13-2-2010 19:51 Reneart
Всех приветствую. И так по просьбам ганзовцев выкладываю свой мини отчет о коллиматоре EoTech XPS 2 - 0

Все началось с того что фабармовские диоптрии конечно интересы, но без коллиматора это ружье какое то не то.Ходил присматривал китайцев, нашу Кобру, японскую оптику. Что то было с браком, что то просто не нравилось. Смотрел Докторов, но стоимость убила, да и марка не самая маленькая. После долгих раздумий решил - беру EoTech,связался С Игорем (не реклама) и мы с ним договорились о прицеле и примерной сумме. Примерно через 3,5 недели я получаю письмо с копией лицензии, оплачиваю покупку (это отдельная история, девочки в банках рулят) и жду... . через 2 недели звонок утром, к вам приехала коробочка, я решил что не буду ждать пока привезут, поехал забирать сам.

И так в моих руках долгожданная коробочка а в ней: Прицел, инструкция. гарантия, рекомендация о использовании болта, сам болт с возможностью установки без инструмента, 6ти гранник, запасная страховочная резинка-уплотнитель для отсека с батарейкой. В самой прицеле уже стоит батарейка


click for enlarge 1408 X 1056 346,7 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 275,5 Kb picture


На прицеле внизу дата выпуска (декабрь 2009) и тех информация. (Этой фото нет т.к вначале не сделал, а снимать прицел с ружья после долгой пристрелки я не хочу )

Включаю... . сначала было немного непривычно, марка 75/1, внешний круг имеет как бы очень мелкую зернистость, сначала думал брак, позже прочитал в инструкции что так и должно быть, Игорь подтвердил, это позволяет не перекрывать обьект. Далее последовала установка, пикатини была чуть подшлифована, пристрелка лазером и т.д


click for enlarge 1408 X 1056 287,5 Kb picture


Прицел не огромный, вес сильно не чувствуется, 0 держит отлично, паралакса нет, пули (стрела) на расстоянии 50 метров ложаться в круг диаметром примерно 8-10 см (бывают завышения, но эт моя вина)


click for enlarge 1408 X 1056 420,2 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 419,5 Kb picture


Ширина прицела относительно ружья примерно по 8мм в стороны, не очень критично


click for enlarge 1408 X 1056 217,8 Kb picture


Снаружи имеет алюминевую защиту, ее можно снять, => снизить вес, но не стоит этого делать)))


click for enlarge 1056 X 1408 222,1 Kb picture
click for enlarge 1056 X 1408 215,3 Kb picture

В родной кейс ложится легко, стоило только час помахать скальпелем, чтобы адаптировать под новый размер


click for enlarge 1408 X 693 331,9 Kb picture

На что следует обратить внимание: восприятие марки у людей с разным зрением-разное. Например отец без очков видит ее размытой, в очках-все ок,у меня таких проблем нет, зато когда уровень яркости выше необходимого и глаз фокусируется не на цели а на прицеле, то центральная точка начинает как бы слегка двоить (не критично),если же смотреть на цель и снизить яркость-все ок.В то же время некоторые этого вобше не замечают. Не думаю что это проблема прицела, все таки штука лазерная, и восприятие лазера можеть быть немного разным. Об этом даже написанно в инструкции

Стекла прозрачны, как будто их нет, никаких оттенков не имеют, на царапины устойчивы

Чего не достает:авто подстройки яркости. если яркость завышена, глаз устает, поэтому приходится подстраивать довольно точно для комфортных условий эксплуатации

Фото марки нет, т.к опять же восприятие у всех разное. И в фотоаппарате она выглядит мелкой, а в жизни кажется больше, т.е представление складывается абсолютно неверное. Нужно смотреть самому

Настрел на данный момент около 100 патронов, дробь, пуля. Нареканий нет, надеюсь в боевых условиях не подведет меня) Ну и буду дописывать впечатления вместе с опытом эксплуатации)


click for enlarge 1410 X 2781 453,4 Kb picture

Reneart
P.M.
13-2-2010 19:54 Reneart
резерв
SelivanOFF
P.M.
2-3-2010 13:43 SelivanOFF
Спасибо!
plumby
P.M.
4-3-2010 10:49 plumby
Спасибо за обзор.
А размер марки как на предыдущих моделях? 1 моа?
Ночной режим есть?
Магнифир не планировали ставить к нему в дополнение?
Reneart
P.M.
4-3-2010 11:02 Reneart
Марка да,1,но по сути она меньше, эт они просто так маркируют
NV нет, думал думал, решил что лучше куплю потом прицел с нв на новое ружье, а на фабарм повешу фонарь
Есть такая мысль, но на данный момент пока денег на него не могу выделить, стоит он не дешево.. . если только альтернативу китайскую поставить
plumby
P.M.
4-3-2010 12:26 plumby
Спасибо, понял. Сам охочусь с фонарем.. . Устраивает и так + ночник не хочу на ружье, да и денег на него как-то не водится.
Reneart
P.M.
6-3-2010 12:44 Reneart
Например для моего ружья фонарь оптимален, на 100 метров светит хорошо, а более с ним уже не надо да и подранок точно будет что не есть хорошо.
Конечно здорово носится ночью по лесу с NV бинокуляром 3 поколения на голове и выцеливать все через коллиматор имеющим поддержку этого бинокуляра, удовлетворение неимоверное но и цена такого экипа.. . в слух можно не говорить)
Так что фонарик))))
стрелок1967
P.M.
6-3-2010 15:04 стрелок1967
Тоже приобрел но 553 в котором есть все, и плюс быстросемное крепление АРМС.
охотник 2
P.M.
10-4-2010 02:55 охотник 2
Здравствуй, два дня тебя искал! Помоги охотнику разобраться с EoTech XPS3-0,английским не владею. А у тебя может перевод есть?Брал свой через Игоря М.он молодец, всё,как обещал. Проблемы 2.1)Не могу с тремя кнопками разобраться, как не счёлкую он у меня через 8 часов выключаеться. А сразу выключить нельзя? Как сделать чтобы через 4 часа отключался? 2)Параллакс. Закрепив и направив на цель, перемещаю глаз влево-вправо. Прицельная марка двигаеться тоже влево-вправо, но при этом смещаясь с цели:1метр-5см.,5метров-2см.,10-50метров-3см.,100метров-10см.Утебя такого нет? С уважением, Сергей.
Reneart
P.M.
10-4-2010 09:59 Reneart
Приветствую
1)Если последняя нажатая кнопка будет увеличение яркости, тогда выключится через 8 часов, если нажать уменьшение яркости, то через 4 часа. ЕСЛИ НАЖАТЬ ОДНОВРЕМЕННО! увеличение и уменьшение яркости, отключится сразу
2)на небольшом расстоянии паралакс есть, но из за того отстройка от него начинается с определенного расстояния, 15 метров что ли... врать не буду, точно не помню. А на большом расстоянии вроде все ок.еще зависит как смотреть и какое зрение. все почему то видят марку по разному, кто четко, кто размыто, у меня при сильной яркости вобще впечатление что центральная марка двоит
охотник 2
P.M.
10-4-2010 11:08 охотник 2
Спасибо огромное Reneart.По кнопкам так и думал, левой на уменьшение до конца, засекаю.... 8часов.... ппбропую ещё.Параллакс из моих опытов, видно,что отстраиваеться(у меня с 5 до 50метров, всего 2см.)Для 12 калибра, стоя,с рук по бегущему зверю просто замечательно. Далее,100 метров-10см.растраивают, хоть я ине стреляю далее 50 метров. Это мой первый коллиматор, перечитав море страниц ,удевляет, как можно выбирать между китаем и отечественным коллиматором. Однозначьно Ампойт или Еотек, не стоит эканомить. У меня Сайга, взял за150$ на прицел отдолжил 800$,год буду отдовать. Жалею что нет фото моей жены, когда она увидела маленькую железку стоимостью её ноутбука. С уважением, Сргей.
Reneart
P.M.
10-4-2010 13:19 Reneart
я представляю ее глаза Вобще На уменьшении должна быть на 4,в инструкции даже так, а она общая у нас с вами. Я сам не засекал точное время, сегодня надо попробовать а с полным отключением я сначала тоже мучался, а оказалось все просто
Crew
P.M.
10-4-2010 17:48 Crew
Прицел не высоковато стоит? Тоже думаю, что ставить на СДАСС.. .
Reneart
P.M.
11-4-2010 19:02 Reneart
Да не очень высоко, щека нижней частью на прикладе, но у меня и щека не маленькая.. . я еще думал о докторе из за его размеров, но как то размер марки, цена за кронштейн и рекомендуемая нежность обращения отвернули от него
охотник 2
P.M.
12-4-2010 01:14 охотник 2
Огромное спасибо Reneart.Всё работает, параллакса нет!После установки на Сайгу головой так не покрутишь. С уважением.
spbkott
P.M.
21-4-2010 11:44 spbkott
Originally posted by Reneart:
Всех приветствую. И так по просьбам ганзовцев выкладываю свой мини отчет о коллиматоре EoTech XPS 2 - 0

Все началось с того что фабармовские диоптрии конечно интересы, но без коллиматора это ружье какое то не то.Ходил присматривал китайцев, нашу Кобру, японскую оптику. Что то было с браком, что то просто не нравилось. Смотрел Докторов, но стоимость убила, да и марка не самая маленькая. После долгих раздумий решил - беру EoTech,связался С Игорем (не реклама) и мы с ним договорились о прицеле и примерной сумме. Примерно через 3,5 недели я получаю письмо с копией лицензии, оплачиваю покупку (это отдельная история, девочки в банках рулят) и жду... . через 2 недели звонок утром, к вам приехала коробочка, я решил что не буду ждать пока привезут, поехал забирать сам.

И так в моих руках долгожданная коробочка а в ней: Прицел, инструкция. гарантия, рекомендация о использовании болта, сам болт с возможностью установки без инструмента, 6ти гранник, запасная страховочная резинка-уплотнитель для отсека с батарейкой. В самой прицеле уже стоит батарейка




На прицеле внизу дата выпуска (декабрь 2009) и тех информация. (Этой фото нет т.к вначале не сделал, а снимать прицел с ружья после долгой пристрелки я не хочу )

Включаю... . сначала было немного непривычно, марка 75/1, внешний круг имеет как бы очень мелкую зернистость, сначала думал брак, позже прочитал в инструкции что так и должно быть, Игорь подтвердил, это позволяет не перекрывать обьект. Далее последовала установка, пикатини была чуть подшлифована, пристрелка лазером и т.д



Прицел не огромный, вес сильно не чувствуется, 0 держит отлично, паралакса нет, пули (стрела) на расстоянии 50 метров ложаться в круг диаметром примерно 8-10 см (бывают завышения, но эт моя вина)




Ширина прицела относительно ружья примерно по 8мм в стороны, не очень критично



Снаружи имеет алюминевую защиту, ее можно снять, => снизить вес, но не стоит этого делать)))



В родной кейс ложится легко, стоило только час помахать скальпелем, чтобы адаптировать под новый размер


На что следует обратить внимание: восприятие марки у людей с разным зрением-разное. Например отец без очков видит ее размытой, в очках-все ок,у меня таких проблем нет, зато когда уровень яркости выше необходимого и глаз фокусируется не на цели а на прицеле, то центральная точка начинает как бы слегка двоить (не критично),если же смотреть на цель и снизить яркость-все ок.В то же время некоторые этого вобше не замечают. Не думаю что это проблема прицела, все таки штука лазерная, и восприятие лазера можеть быть немного разным. Об этом даже написанно в инструкции

Стекла прозрачны, как будто их нет, никаких оттенков не имеют, на царапины устойчивы

Чего не достает:авто подстройки яркости. если яркость завышена, глаз устает, поэтому приходится подстраивать довольно точно для комфортных условий эксплуатации

Фото марки нет, т.к опять же восприятие у всех разное. И в фотоаппарате она выглядит мелкой, а в жизни кажется больше, т.е представление складывается абсолютно неверное. Нужно смотреть самому

Настрел на данный момент около 100 патронов, дробь, пуля. Нареканий нет, надеюсь в боевых условиях не подведет меня) Ну и буду дописывать впечатления вместе с опытом эксплуатации)


Добрый день. У меня коллиматор EOTech с батарейками LR1. Очень долго не пользовался. Тут взял посмотреть и кажется, что точка и круг какие-то размытые. И точка вроде как "многоточие". Что это может быть?
С уважением, Котт.

Kostet1
P.M.
24-4-2010 16:08 Kostet1
Прочитал все посты с огромным интересом, Reneart спасибо за обзор!
Вопрос: а почему Вы заказываете у некого Игоря? разве не проще заказать с Ибэя? вот: bay.ru
или у Игоря дешевле? Если так, киньте пожалуйста в Л.С. как с ним связаться.
Reneart, и еще к Вам вопрос, а почему Вы сразу не купили XPS3 c NV он вроде не на много дороже.
Kostet1
P.M.
24-4-2010 16:11 Kostet1
И еще такой вопрос:
У ЕОтек марки обозначаются как 0 1 2
0- точка в круге
1- точка
2- две точки в круге
наиболее популярные 0 и 1. что лучше для охоты и прицела на вскид? какие плюсы и минусы?
Reneart
P.M.
25-4-2010 16:16 Reneart
Originally posted by Kostet1:
Прочитал все посты с огромным интересом, Reneart спасибо за обзор!
Вопрос: а почему Вы заказываете у некого Игоря? разве не проще заказать с Ибэя? вот: bay.ru
или у Игоря дешевле? Если так, киньте пожалуйста в Л.С. как с ним связаться.
Reneart, и еще к Вам вопрос, а почему Вы сразу не купили XPS3 c NV он вроде не на много дороже.

Прицелы и другая оптика из США без комиссии
там есть свои навороты в плане лицензии, ну к черту ебей
Марка-сугубо личное. мне удобнее круг, проще на цель наводить)

Kostet1
P.M.
26-4-2010 00:15 Kostet1
тоесть на ибэи могут какой нить паленый еотеч продать?
Reneart
P.M.
26-4-2010 02:19 Reneart
Я не знаю, но Игорь месяц делает лицензию с разрешением на вывоз, находил другого продавца-после вопроса о лицензии, он мне перестал отвечать. Эбей не знаю как в этом плане, от человека зависит продающего...
Нв не взял т.к на этот и то деньги в упор наскреб
LMS
P.M.
26-4-2010 09:22 LMS
Уважаемые, а как вообще устанавливается коллиматор? Какое расстояние от глаза? С оптическими прицелами все понятно, на один из стволов присматриваю коллиматор.
Kostet1
P.M.
26-4-2010 23:59 Kostet1
LMS, вот что пишут про установку на сайте veber.ru.

Установка и крепление

Установите прицел на оружии таким образом, чтобы было удобно смотреть в прицел, т.е. расстояние от глаза до окуляра составляло 5-40 см., а также, чтобы было удобно производить пристрелку, т.е. чтобы было доступ к пристрелочным винтам. Зафиксируйте крепление штатным крепежом.
Закрепите оружие в пристрелочном станке. Разместите мишень на расстоянии 100м (или на расстоянии предополагаемой дистанции стрельбы) и произведите пробный выстрел. Если точка попадания не совпадает с точкой прицеливания - открутите крышки верхнего и правого пристрелочных винтов, проворачивайте винты в соответствии с руководством приведенным ниже. Продолжайте пристрелку и регулировку до тех пор, пока точка попадания и точка прицеливания не будут совпадать.

veber.ru

Reneart
P.M.
27-4-2010 19:14 Reneart
для коллиматора расстояние до глаза вобще не имеет значения. Мне устанавливал оружейник, прицеливали лазером, при практической стрельбе настройки менять не пришлось ну мы еще выпендрились, шлифанули пикатини, чтобы плотнее прилегал
чимпекве
P.M.
30-4-2010 07:39 чимпекве
интересно кто подскажет. мне пришли прицел и магнифер в картонных коробках а здесь на фото в пластмассовых. заказывал на "ТАКТИКЕ"
Reneart
P.M.
30-4-2010 19:25 Reneart
ну мне пришла картонная коробка, в которой пластиковая. насколько я знаю уже больше года все от эотек идет только в пластике, старые модели были в картоне
чимпекве
P.M.
30-4-2010 21:26 чимпекве
идет только в пластике, старые модели были в картоне

в том то и дело что просто в картонной. внутри ни какой другой тары нет.
на сайте где покупал, эта модель позиционировалась именно как новая модель.
чимпекве
P.M.
30-4-2010 21:33 чимпекве
е. Разместите мишень на расстоянии 100м (или на

умоляю;не еште на ночь сырых помидоров. ( разговор бендера с корейко)
не пристреливайте на 100 метров! пристреливайте на 50, а лучше на 30.
потом просто сделаете на 100 метров контрольные выстрелы (если только вы не снайпер или чемпион)
Reneart
P.M.
1-5-2010 13:15 Reneart
ну выложите нам фото коробки, а еще лучше спросите на сайте че такое, почему так. хотя скорее всего объяснят как экономию, типа чтобы дешевле. хотя пластиковая коробка маленькая довольно.. . плюс это оптика как никак и хорошая коробка все таки нужна.. .
чимпекве
P.M.
1-5-2010 15:37 чимпекве
фото коробок
click for enlarge 1600 X 1200 374,2 Kb picture
Reneart
P.M.
2-5-2010 08:06 Reneart
ну это коробки старых версий. На прицеле точно должна быть дата выпуска, идет как название месяца и год. у меня на нижней поверхности это было
Crew
P.M.
12-1-2011 22:17 Crew
Тоже буду такой брать на фабарм.. . Потом и на сайгу МК поставлю
KBV_NSK
P.M.
13-1-2011 08:54 KBV_NSK
я на пневму
давно заказал, все лицензию жду- ну когда же уже ж
s_mit
P.M.
17-1-2011 23:10 s_mit
Купил XPS 2-2 с ибея без всяких лицензий. Переслал по штатам на шипито и оттуда в россию в составе сборной посылки. Дошло без происшествий. Обошлось 425долл + доставка. Доставка считай бесплатно, потому что в посылке вез две пары тяжеленных Баффинов и еще койчего. Вес прицела немного добавил.
Crew
P.M.
17-1-2011 23:16 Crew
Обошлось 425долл + доставка

А сколько доставка всё же?)
s_mit
P.M.
17-1-2011 23:30 s_mit
Originally posted by Crew:

А сколько доставка всё же?)

Доставка по юсе входила в стоимость. Доставка прицела в Россию если считать в пропорции от общего веса посылки - 10,5 долл. Посылка весила 7,48 кг, стоимость ее сборки и доставки (включая страховку на полную стоимость) 137.45 долл. Вес прицела в упаковке - 568 гр.

Crew
P.M.
17-1-2011 23:34 Crew
Спасибо! Очень бюджетно.. . А XPS 3-0 могли бы и не выслать из США?
s_mit
P.M.
17-1-2011 23:43 s_mit
Не должны были высылать и этот. Просто шипито забил или не увидел наклейки (думаю забил). А мериканская таможня не Иван Грозный. "Наскрозь", конечно, видит, но не на все обращает внимание.
omen1965
P.M.
18-1-2011 00:44 omen1965
Я заказывал вот здесь EoTech, Vector, Leupold
11го выслал 18тыров(сюда же входит пересыл),а14го мне звонят-можете забирать.3дня из Ростова в Тверь

------
митяй
click for enlarge 1920 X 1440 253,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 270,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 456,8 Kb picture

Crew
P.M.
18-1-2011 15:14 Crew
auctionarms.com это оригинальный?

Guns.ru Talks
Оптика
Мини отчет о EoTech XPS 2-0 ( 1 )