Guns.ru Talks
Оптика
Качество оптики ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Качество оптики

Marveld
P.M.
18-7-2009 23:41 Marveld
Originally posted by viky:

А вы судрать хам, о чем вас с сожалением уведомляю.

viky - Вы особо не переживайте, тут таких немного. В основном нормальные люди. Просто одни живут в "ракушке" и чтобы про них не забыли, иногда вылазят. У себя их давно уже никто не слушает, а здесь находятся "свободные уши".
viky
P.M.
19-7-2009 00:21 viky
Marveldу: Спасибо, вам за поддержку. Но если по больщому счету, то дело вобщем-то не во мне и даже не в нашем опоненте. Тут Позиция:если некто со мной не согласен, то все все средства хороши что бы его унизить. А тут еще человек высказывается о дороговизне . Как же, как же .И высовывается жлобская рожа патологического неуважения к другому человеку, его мнению, и как вершина чванливое "жаба давит". На самом деле могу предположить, что наш опонент многие прицелы и в глаза не видел, не то что бы из них целился...
рустам1
P.M.
19-7-2009 00:32 рустам1
Я имел ввиду, что переплачивать пятикратно, из-за мизерной разницы в сумерках не стоит.

Если есть разница в сумерках ,то поверте и днём она тоже есть. А платить за это или нет каждый решает сам исходя из своих возможностей и потребностей.
рустам1
P.M.
19-7-2009 00:35 рустам1
Но тогда надо иметь поистине хрустальный глаз что бы эту разницу уловить.

Я же написал ,Ну не видите вы её и бог с вами вам же дешевле.
viky
P.M.
19-7-2009 01:00 viky
Ну не видите вы её и бог с вами вам же дешевле.

Бог-надо с большой буквы писать . Господь, действительно, со мной. Этим и жив.
Marveld
P.M.
19-7-2009 01:06 Marveld
Originally posted by рустам1:

Если есть разница в сумерках ,то поверте и днём она тоже есть. А платить за это или нет каждый решает сам исходя из своих возможностей и потребностей.

Вот, как раз мы подошли к главному вопросу. Зачем нужен прицел, если разглядывать природу через бинокль, намного удобней и технологичней(по светосиле и т.д.)?
Ответ: - Прицел нужен для более точного поражения дичи(и все), а для всего остального нужен бинокль(всегда с лучшими характеристиками, чем у прицела).
Смысл разглядывания природы в натуральных цветах через прицел, если более важно увидеть, середину перекрестия прицельной марки на животном.
pakon
P.M.
19-7-2009 10:22 pakon
Вот, как раз мы подошли к главному вопросу. Зачем нужен прицел, если разглядывать природу через бинокль, намного удобней и технологичней(по светосиле и т.д.)?
Ответ: - Прицел нужен для более точного поражения дичи(и все), а для всего остального нужен бинокль(всегда с лучшими характеристиками, чем у прицела).

А вывод то где?
для чего нужен прицел, а для чего бинокль, мы уже догадались до Вашего поста.

yevogre
P.M.
19-7-2009 10:27 yevogre
Originally posted by Marveld:

Ответ: - Прицел нужен для более точного поражения дичи

Поразительно пронзительная мысль!
Я бы ещё добавил - с одного выстрела. Так принято на цивилизованых охотах.
И вот от этой мысли надобно плясать.
Тогда сами собой отпадут "удары о пенёк", купание в грязи и прочее, чем так славнЫ
прицелы из Вологды или Минска. Сразу будете задумываться - а стОит-ли считать
выстрелы до сползания точки попадания?
рустам1
P.M.
19-7-2009 11:16 рустам1
Даже не хочется чего либо писать
bdk
P.M.
19-7-2009 13:15 bdk
Уважаемый Yevogre! видимо Вы мой предыдущий пост, пропустили,что скажите о прицеле Dedal DS 3-12*50 МСТ, интересует Ваше мнение о качестве линз, работе механики.
yevogre
P.M.
19-7-2009 13:28 yevogre
Originally posted by bdk:

что скажите о прицеле Dedal DS 3-12*50 МСТ, интересует Ваше мнение о качестве линз, работе механики.

Я не тестил этот прицел.
Но судя по тщательному подходу ДЕДАЛа он должен быть неплохим по всем параметрам.

angol
P.M.
19-7-2009 13:49 angol
Если есть разница в сумерках ,то поверте и днём она тоже есть.

Если Вы о разнице в четкости изображения, то да.
Если о разнице в яркости -нет. Не бывает таких прицелов, чтобы 20 тысяч люксов хватало, а при 15 тысячах уже чеготонетого. Глаз переносит перепад яркости в 5 порядков.

Вот типичная ситуация на испытаниях ночников: один дает зачетную дальность при 5 на десять в минус пятой люкса, а второй - только при десять в минус четвертой. Просто ужас.
Но длится эта 5 на десять в минус пятой люкса всего 10 минут.
Потом темнеет далее и оба не видят и затрахаешся испытывать, чтобы успеть эту разницу доказать.

А вот второй пример: испытания телевизионного прицела проводились зимой и всегда он видел лучше ночника третьего поколения -ни разу не было освещенности ниже десять в минус третьей. Ну а при такой освещенности, телевизионная картинка получше будет.

bdk
P.M.
19-7-2009 13:52 bdk
Но судя по тщательному подходу ДЕДАЛа он должен быть неплохим по всем параметрам.

Спасибо!
рустам1
P.M.
19-7-2009 14:46 рустам1
телевизионного прицела

Это когда наводишь винтовку на цель а изображение смотришь по телевизору. Видимо крутая штука
yevogre
P.M.
19-7-2009 14:53 yevogre

Это когда наводишь винтовку на цель а изображение смотришь по телевизору.

Имелся в виду, очевидно, цифровик.
В качестве сенсора - CCD или CMOS. Он видит лучше не потому, что чувствительность
выше GenIII, а потому, что диапазон ширше (или ширее ).
По поводу люменов и пр. - почитайте ВОТ ЭТО.

angol
P.M.
19-7-2009 19:48 angol
изображение смотришь по телевизору. Видимо крутая штука

Охрененно крутая - позволяет упирать приклад между ног и стрелять в позе "мишка Тедди". Но это -для крепких корнем, естественно.
Marveld
P.M.
19-7-2009 22:18 Marveld

Originally posted by yevogre:

Поразительно пронзительная мысль!

Если кто-то не догадался, то я повторю проще: - Не надо искать в прицеле качество бинокля и путать людей каталожными цифрами.
yevogre -А Вы все-таки без меня не можете, а ведь клялись и обещали со мной не общаться. Неужели скучно без меня в Вашей республике, дак я Вас приглашал в гости, хоть мир посмотрите.
yevogre
P.M.
20-7-2009 11:30 yevogre

Не надо искать в прицеле качество бинокля

А почему?
Качество картинки прицела должно быть лучше, чем у бинокля.
По простой причине - поле зрения значительно меньше.
Плюс - оборачка линзовая, не нужны всякие крыши и постели точные.
По поводу

путать людей каталожными цифрами.

не будете-ли столь любезны пояснить.
И мне совсем без вас не скучно.
Просто надо прекратить наезды и игривый тон, если по теме сказать нечего.
Dr. Watson
P.M.
20-7-2009 11:53 Dr. Watson
Originally posted by bdk:
о прицеле Dedal DS 3-12*50 МСТ, интересует Ваше мнение о качестве линз, работе механики.

Хабаровск и Партизан успешно отстреляли им серьезные турниры. Я только в руках повертел в беседе с Дедаловцами. Похоже удачная разработка. Вот только конкурировать придется на хорошо разработанном НФ и Люпом поле. Единственное (очень сомнительное) конкурентное преимущество - возможность монтажа своего ночного модуля по резьбе на объектив.

Тема, похоже, исчерпана. Закрываю?

Док

Amateur
P.M.
20-7-2009 13:12 Amateur
может оставить как долгоиграющую пластинку.... .
viky
P.M.
21-7-2009 02:16 viky
Тогда сами собой отпадут "удары о пенёк", купание в грязи и прочее, чем так славнЫ
прицелы из Вологды или Минска.

Простите, yevogre, не понял я смысл написанного Вами. Если Вы о практике применения прицелов, то не думаете же Вы в действительности, что винтовки и прицелы в реальной жизни по лесу переносяться шерпами с белыми крыльми ангелов в тюках с соломой, а при переправе через реки и болота их дополнительно пакуют в водолазное приспособления тяжелого типа ?
Кстати у Сваровского гарантия пожизненая. Т.е. если он выйдет из строя, (что бывает тоже!), то его надо отослать на завод и ждать не один месяц ответа, что с ним стало. А что в это время делать владельцу:
-наплевать на сезон,
-купить новый,
-позвонить Вам ?
Выберете лучший ответ.
Цена вопроса каких-то 2-3 тыс евро. Конечно для г.г. Пакона и Рустама-1 при их-то зарплатах это не проблема.
Скажите пожалуйста , может я и в правду ослеп, но не офуел же я на самом деле, Вы сами почувствуете разницу между картинкой в оптику Цайса и ПОСПа одинакового размера?С уважением.
WarEagle
P.M.
21-7-2009 06:01 WarEagle
Originally posted by viky:

Кстати у Сваровского гарантия пожизненая. Т.е. если он выйдет из строя, (что бывает тоже!), то его надо отослать на завод и ждать не один месяц ответа, что с ним стало. А что в это время делать владельцу:
-наплевать на сезон,
-купить новый,
-позвонить Вам ?
Выберете лучший ответ.

Не угадали. Они Вам вышлют новый на замену. В моем случае это был Цайсс Виктори. Получил в течении десяти дней.
У Сваровски, кстати, тех. поддержка одна из самых лучших.

VVI 21
P.M.
21-7-2009 08:21 VVI 21
Не угадали. Они Вам вышлют новый на замену. В моем случае это был Цайсс Виктори. Получил в течении десяти дней.
У Сваровски, кстати, тех. поддержка одна из самых лучших.

В том-то и дело, что выходят из строя и эти бренды, что не такая и редкость, но если производитель берет за свой товар в 10-20 раз дороже, чем за аналогичный товар других брендов, то просто замена в таком случае- это мало. В таких случаях должен сам президент компании приехать лично и извиниться, и заплатить за моральный ущерб.
Пожизненная гарантия есть и у других, но более скромных компаний.
рустам1
P.M.
21-7-2009 10:25 рустам1
Цена вопроса каких-то 2-3 тыс евро. Конечно для г.г. Пакона и Рустама-1 при их-то зарплатах это не проблема.

Я же и написал до этого что всё дело в ваших потребностях и ваших возможностях эти потребности удовлетворять. А все остальные разговоры в пользу бедных. Я вот например много чего ещё хочу из оптики например Марч, Хенсольдт,ещё Сваровски 2,5х15х56 нужен и Вектор бы тоже не помешал, но средства не позволяют и при этом я никогда не буду говорить что вышеобозначенные бренды не стоят своих денег потому что у меня их нет или мне их жалко. А вообще любой товар стоит ровно столько сколько вы готовы за него заплатить.
yevogre
P.M.
21-7-2009 10:48 yevogre

А вообще любой товар стоит ровно столько сколько вы готовы за него заплатить.

Док!
На этой фразе тему можно и закрывать - действительно, исчерпана.....
Dr. Watson
P.M.
21-7-2009 11:38 Dr. Watson
You get what you pay. Закрываю.

Док

Guns.ru Talks
Оптика
Качество оптики ( 13 )