Guns.ru Talks
Оптика
Купил ПСО-1М2, Подойдет ли на Вепря 308

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Геннадий Д
P.M.
5-3-2009 12:50 Геннадий Д
перемещено из оптика глазами владельца

В связи с новым законом об охоте наверное возьму полуавтомат в 308 (вепрь) подскажите подойдет ли на него ПСО-1М2 До заветной "розовой" еще целый год, Тигры дорожают на глазах, так что к моменту его приобретения он наверное окажется вне пределов досягаемости моего бюджета, тем более в 308. Данный прицел лежит уже год (сначала собирался брать короткого Тигра, но с 7.62*54 в отличии от 7,62*51 без лицензии на копытных вообще никуда выехать нельзя будет. Так что Уважаемые форумцы посоветуйте см. тему.
Traks
P.M.
5-3-2009 21:29 Traks
За год, "много воды утечёт" .. .
В-308(Супер) и с открытого, не плохо стреляет до 100-150м.

Вы сначала "лошадь" купите, а "хомут" - потом. Если будет нужен ...

ВАГорбатый
P.M.
6-3-2009 19:54 ВАГорбатый
Система крепления одна, но стопорящий штифт на ПСО в передней части, а на Вепря стопор требуется в окончательной части. ПОСПы по способу фиксации под Тигр или Вепрь этим и отличаются.
atolchev
P.M.
7-3-2009 18:15 atolchev
Вы уверены насчет стопорящего штифта в окончательной части? Не наоборот?
ВАГорбатый
P.M.
7-3-2009 20:17 ВАГорбатый
Originally posted by atolchev:
Не наоборот?

В смысле?

atolchev
P.M.
12-3-2009 13:03 atolchev
Я считаю, что ПОСПЫ и ПО типов ПСО, то есть такие как 4х24, на вепрь лучше встанут как раз с штифтом расположеным в передней части кронштейна, таким образом он будет лучше держаться на планке и так как этот кронштейн предназначен для Тигра, то он ниже и стрелять с него удобнее, хотя открытй прицел будет в таком случае недоступен. Но и с Сайгашным кронштейном с открытого прицела не очень удобно стрелять. Все таки я рекомендую при покупке брать винтовку с собой и мерять по месту, т.к. кронштейны только двух типов, универсальные и не совсем все продумано при разработке.
Самолично в московском представительстве ПО поменял несколько прицелов, в итоге пришел к вышенаписанному, но только в случае с прицелами 4*24 и 3-9х24. Например 6*36 уже на тигровском кронштейне хорошо встает на вепрь, но прикасается не сильно к ствольной коробке и думаю емо может со временем разбить, к тому приходиться демонтировать открытый прицел, но в таком варианте очень удобно стрелять. Себе взял 3-9х24 с кронштейном для вепрь, стрелять не удобно, а вот если бы он был тигровский, то в самый раз. Придется самому убирать штифт и ставить его в другом месте, чтобы немного отодвинуть от глаз прицел.
atolchev
P.M.
12-3-2009 13:07 atolchev
Вы уверены насчет стопорящего штифта в окончательной части? Не наоборот?

Система одна, но крепления кронштейна все таки разные.
По форме и месте расположения зажимающей планки и сама планка у тигра ниже, то есть прицел находится ближе к ствольной коробке и соответственно линии прицеливания. Считаю, что это не малый плюс.

StartGameN
P.M.
12-3-2009 14:16 StartGameN
Originally posted by Геннадий Д:

... ПСО-1М2. Данный прицел лежит уже год...

Продайте. Потом возьмёте нормальный прицел. Сбережете много нервов.

atolchev
P.M.
13-3-2009 15:59 atolchev
Originally posted by StartGameN:

Продайте. Потом возьмёте нормальный прицел. Сбережете много нервов.

Поддерживаю, вот только как этот нормальный прицел поставить на Вепрь или Тигр? Кронов то нормальных все равно нет.

StartGameN
P.M.
13-3-2009 18:36 StartGameN
Так есть кроны от Липерса, есть Таренковские. И те и те работают.
ВАГорбатый
P.M.
13-3-2009 19:51 ВАГорбатый

Кронов то нормальных все равно нет.

На Тигр есть, железнячий

atolchev
P.M.
12-6-2009 23:02 atolchev
Originally posted by StartGameN:

Так есть кроны от Липерса, есть Таренковские. И те и те работают.

Что то не смог найти. Может ссылочку кинете?

ВАГорбатый
P.M.
13-6-2009 08:17 ВАГорбатый
Для Тигра.
1. "Оружейный двор" - и его продукция
2. Крон на Тигр
3. На 2 июня-Сошки, кольца, кроны, базы вивер Leupold, Burris, UTG, Vector. СПб, пересыл
>
Guns.ru Talks
Оптика